Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А где расписание 785? Ещё не выложили или я не нашёл?

3 часа назад, maxspy сказал:

785к на МК сегодня.

Это плохо. В МК даже здоровым протискиваться не очень удобно, а про мам с колясками и т.д. и говорить не приходится.

Пухлики бы пролезли? Можно было бы 667 перенаправить Озёрная-Гааза, а уже в Олимпийскую деревню (если им тоже нужна связь с той поликлиникой) можно и что-то БКшное сделать (ну хотя бы заезд 785 ввести). И новый маршрут тогда даже не понадобился.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый подходящий ПС для таких маршрутов - это Каунти. И не надо тут Пухлики вспоминать. По ширине они практически такие же, как и нормальный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

А где расписание 785? Ещё не выложили или я не нашёл?

Это плохо. В МК даже здоровым протискиваться не очень удобно, а про мам с колясками и т.д. и говорить не приходится.

Пухлики бы пролезли? Можно было бы 667 перенаправить Озёрная-Гааза, а уже в Олимпийскую деревню (если им тоже нужна связь с той поликлиникой) можно и что-то БКшное сделать (ну хотя бы заезд 785 ввести). И новый маршрут тогда даже не понадобился.

Да, для мам с колясками MK это конечно подстава. Надо посмотреть, что дальше будут. Утром в срочном порядке на Гааза знаки новые начали ставить. Не видел, что конкретно за знаки, но вполне возможно, что парковку запрещать будут. Тогда 4292 там вполне пройдет.

Ну 667 все таки еще хорош помогает Олимпийскую деревню к метро Юго-западная выводить. Не надо его отменять из Олимпийской деревни. На Гааза проще было отдельный маршрут С сделать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxspy сказал:

На Гааза проще было отдельный маршрут С сделать

Так 785к и есть подвоз к поликлинике, разве нет? 

4 минуты назад, maxspy сказал:

Ну 667 все таки еще хорош помогает Олимпийскую деревню к метро Юго-западная выводить.

Там сверхчастый 227 есть. А для связи с Тропарёвым я предложил 785 перенаправить. Заодно можно ему адекватные интервалы сделать.

А пухлики ценней на Гааза будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Так 785к и есть подвоз к поликлинике, разве нет? 

Там сверхчастый 227 есть. А для связи с Тропарёвым я предложил 785 перенаправить. Заодно можно ему адекватные интервалы сделать.

А пухлики ценней на Гааза будут. 

Да, так и есть. 785к для подвоза к поликлинике. Я имел ввиду, что его отдельным маршрутом можно было сделать с номером С.

По Олимпийской деревне. Ну 667 там пустыми не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вновь запущенный 785К пустили спринтеры 18ап пока что. Раскатается, поставят что-то посущественнее конечно, и даже номер могут выделить, если будет популярен, как это стало с Пшкой у Славбуля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxspy сказал:

Я имел ввиду, что его отдельным маршрутом можно было сделать с номером С.

А у него интервалы получасовые или меньше?

Только что, maxspy сказал:

По Олимпийской деревне. Ну 667 там пустыми не ходят.

Зато на Гааза был бы частоходящий маршрут до метро. Я не думаю, что 785к ходит чаще 667.

А на Олимпийской деревне и так есть 227 на гармонях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, FanatOT сказал:

Зато на Гааза был бы частоходящий маршрут до метро. Я не думаю, что 785к ходит чаще 667.

А на Олимпийской деревне и так есть 227 на гармонях.

На Гааза частоходящий маршрут и не нужен особо. Там из любой точки микрорайона до метро не больше 15 минут пешком.

На 227 далеко не весь выпуск на гармонях.

 

Интервал у 785к не знаю. Точно больше чем у 667. Он по расписанию ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2020 в 18:29, Касым сказал:

Ваще шикарно. А почему не "Пхх"? И кстати, это какое пришествие 785к будет? Второе или третье?

Третье. Первое было "Тропарево - Юго-Западная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, abr сказал:

Самый подходящий ПС для таких маршрутов - это Каунти.

Газель Сити начинают серийно выпускать, там хоть корыто есть. По ширине она как стандартный Некст-каркасник - 2,2.

https://azgaz.ru/special/innovations/gazelle-city/

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, egor272272 сказал:

Раскатается, поставят что-то посущественнее конечно

Пока что-то посущественнее там не проедет из-за особенности улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ASG сказал:

Пока что-то посущественнее там не проедет из-за особенности улицы.

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, egor272272 сказал:

Это да.

В пятницу срочно начали по всей улице вешать знаки "остановка запрещена". Видимо на всей улице запретят парковку. Тогда пухлик вполне там проедет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрей 20 (3) сказал:

Автор фото над тобой двумя постами выше )))

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касым сказал:

Автор фото над тобой двумя постами выше )))

Так точно ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в салоне никого'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Аккорд1970 сказал:

А в салоне никого'

Попутный ветер изредка пока что везде. Но пока стоял под одной из остановок, мимо местные проходили, радостно восклицали, что маршрут пустили им тут.

Изменено пользователем egor272272
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2020 в 22:43, maxspy сказал:

Этот маршрут не для подвоза к метро.

 

Для подвоза тоже, от дальних домов до метро больше километра.

 

В 19.03.2020 в 22:43, maxspy сказал:

В районе улицы Гааза грохнули детскую поликлинику 119.

 

Рядом с ул. Гааза есть взрослая поликлиника, но остановку у неё не сделали. От метро идти 600 метров.

 

В 19.03.2020 в 22:43, maxspy сказал:

Построили новую на пересечении Анохина и Тропаревской. Местные активисты устроили бунт. Далеко идти от Гааза к новой поликлинике и переходить проспект Вернадского. Им префектура пообещала пустить автобус к новой поликлинике.  

 

В районе давно сложилась нехватка детских поликлиник, и вот наконец открыли новую на ул. Академика Анохина.

Но потом следующим шагом закрыли старую, хотя раньше обещали оставить обе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, New-Express сказал:

 

 

Но потом следующим шагом закрыли старую, хотя раньше обещали оставить обе.

 

Нет никаких данных, противоречащих утверждению, что ее могли закрыть временно, на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abr сказал:

Нет никаких данных, противоречащих утверждению, что ее могли закрыть временно, на ремонт.

 

В интернете таких данных - пруд пруди.

Здание передали Клинике аллергологии кожи.

https://vk.com/club191601698

https://www.facebook.com/groups/131k4/

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3555.html

Извините за ОФФ

 

kwZcIGhnFQQ.jpg.6571df804d89d1ac7bc51af7dcaec145.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, New-Express сказал:

 

Для подвоза тоже, от дальних домов до метро больше километра.

 

Рядом с ул. Гааза есть взрослая поликлиника, но остановку у неё не сделали. От метро идти 600 метров.

 

В районе давно сложилась нехватка детских поликлиник, и вот наконец открыли новую на ул. Академика Анохина.

Но потом следующим шагом закрыли старую, хотя раньше обещали оставить обе.

 

Этот маршрут сделали конкретно для подвоза от домов на улице Гааза до новой поликлиники. Сделали его после протестов местных жителей против закрытия текущей поликлиники. Без этих протестов не было бы этого маршрута. А поликлинику после ремонта не откроют. Там будет уже другое учреждение. Префектура официально об этом говорила.

На Гааза везде запретили парковку (кроме пары карманов) и работают эвакуаторы. Так что теперь можно и СК там пустить с площадкой для колясок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Ага. А в самой дальней точке Гааза остановок нет. Тоже по просьбам?

Я знаю только причину по которой этот маршрут ввели. Потому что живу в этом микрорайоне. Почему остановки сделали именно так я не знаю. Можно было еще две, три остановки сделать.

Но реально из этой дальней точки люди скорее дойдут до остановки на улице 26 Бакинских Комиссаров, потому что там еще 250 останавливается, который к той же новой поликлинике идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, maxspy сказал:

Почему остановки сделали именно так я не знаю. Можно было еще две, три остановки сделать.

Всё тот же закон видимо - минимум 450м между остановками и необходимое пространство для организации ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.