Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Kiss Your Shadow, А еще врезаются. В столбы, в другой транспорт. Сам знаешь или подсказать на чем безопаснее ехать - на автобусе или на маршрутке, даже при условии что водитель на автобус пересел с маршрутки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, Ну можно еще Казань вспомнить где маршруток не стало даже раньше чем в Москве. Как же они живут то без них?

И сейчас мы всем форумом должны анализировать то как живёт Казань без маршруток.

А вот мусульмане не едят свинины. И как же они живут без неё? Но раз как то живут, то с 0 часов 0 минут от свинины должны отказаться и все мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подсказать на чем безопаснее ехать - на автобусе или на маршрутке
по моей двадцатилетней практике пользования - одинаково безопасно :) то есть - я ни раз в дтп не попадал, при том, что проехано мной было, прикидочно, около 10 тысяч раз, из них где-нибудь процентов 70 - на маршрутках :)

 

ты сам-то попадал? или это на заборе в газетах писали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiss Your Shadow, А еще врезаются. В столбы, в другой транспорт. Сам знаешь или подсказать на чем безопаснее ехать - на автобусе или на маршрутке, даже при условии что водитель на автобус пересел с маршрутки?

На личном автомобиле ещё опаснее, а на мотоцикле ещё и ещё опаснее. Давайте запретим и автомобили и мотоциклы и, кстати, велосипеды и самокаты...

 

Тебе хоть не надоело сидеть и писать зазубренные аргументы, которые большинство из нас давно выучили наизусть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я надеюсь что хоть фанатов "Стрелки" на ФОТе не наблюдается? А то уж вот пример абстрактно позитивной идеи, реализованной через такой зад, что стало хуже, чем было.

Я фанатею, но только по причине того, что другого нет. И надо областную коммерцию наказывать за то, что они её не принимают.

 

Вообще-то принимают. Может конечно есть фирмы, где не принимают, но по крайней мере не в Химках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На личном автомобиле ещё опаснее, а на мотоцикле ещё и ещё опаснее. Давайте запретим и автомобили и мотоциклы и, кстати, велосипеды и самокаты...

а жить ваще вредно и опасно  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то принимают. Может конечно есть фирмы, где не принимают, но по крайней мере не в Химках.

Московская область Химками не ограничивается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, И тем не менее. Знаешь можно всю жизнь летать почти каждый день почти на самолете а можно полететь первый и последний раз. Неудачно понятно. Тем не менее фраза "произошла очередная авария с участием маршрутного такси" у нас была штампом когда работал на новостях. В Москве аналогично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаешь можно всю жизнь летать почти каждый день почти на самолете а можно полететь первый и последний раз
ну то есть "кто-то где-то рассказал". паанятна B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а жить ваще вредно и опасно

Насколько я за 8 лет транспортного интернета сделал вывод, аргумент "Безопасность!" выбрасывается в последнюю очередь...

 

 

произошла очередная авария с участием маршрутного такси" у нас была штампом когда работал на новостях.

Ну а с машинами еще чаще - давайте запретим машины.

 

Так какой ответ будет на предложение отказаться от свинины раз ее не едят мусульмане в Казани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подсказать на чем безопаснее ехать - на автобусе или на маршрутке
по моей двадцатилетней практике пользования - одинаково безопасно :) то есть - я ни раз в дтп не попадал, при том, что проехано мной было, прикидочно, около 10 тысяч раз, из них где-нибудь процентов 70 - на маршрутках :)

 

ты сам-то попадал? или это на заборе в газетах писали? ;)

 

Как-то ехал на Газели из Долгопы, у меня колесо обогнало маршрутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Это местные особенности. Такие же как маршрутки например в странах СНГ, Азии и Африке. Не знаю в Европе хоть где нибудь есть? Может в Албании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ехал на Газели из Долгопы, у меня колесо обогнало маршрутку

А у меня один раз маршрутка попала в аварию у метро Озерки и разбило зеркало :) А один раз трамвай сошёл с рельсов где то в Нагатино (уж плохо помню где именно), а автобус попал в аварию два раза, один раз вообще классная лобовуха была на перекрёстке Паустовского и Новоясеневского, в на ЛиАЗ 677 (1180) влетел МАЗ. Я как раз впереди сидел на нашем всеми любимом трехместном сидении, стекла посыпались вообще атасно, назавтра в школе целый день хвастался как на 1180 был в аварии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то ехал на Газели из Долгопы, у меня колесо обогнало маршрутку.
понятно, всё бывает. дык и автобусы тоже, бывает, ломаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Это местные особенности. Такие же как маршрутки например в странах СНГ, Азии и Африке. Не знаю в Европе хоть где нибудь есть? Может в Албании?

Ты прав, аргумента "В Европе нет маршруток!" в этой теме ещё не печатали.

 

Предлагаю вспомнить все аргументы и составить их пронумерованный список, дабы было легче отвечать и не надо было печатать. То есть какой то гад что то написал, а ты просто цитируешь и отвечаешь кратко "Аргумент нумер 2" или "Аргумент нумер 7"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для неимущих стрелки ввели просто таки конские тарифы?

А что, кроме религиозных соображений, мешает её заиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Аргументы конечно известные и т.д. Но что в противовес? Все как то тоже не научно весьма из разряда "маршрутка пробку по дворам лихо проедет". "В ней бабок меньше поэтому Я еду сидя". Что то даже и не знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот те, кто приезжают "разово" и не планируют постоянно посещать Химки, вряд ли получат большое удовольствие от прогулки до автоколонны.

Кондукторы и жд кассы "Стрелку" уже перестали продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Аргументы конечно известные и т.д. Но что в противовес? Все как то тоже не научно весьма из разряда "маршрутка пробку по дворам лихо проедет". "В ней бабок меньше поэтому Я еду сидя". Что то даже и не знаю....

Ну мы и не на Симпозиуме чтобы у нас было Научно. Жизненно. Вот мне нравилось сесть на Университете в 457, который меня ждал когда я к нему шёл ибо ему были нужны мои 35 рублей, в котором всегда было сидячее место и который высаживал меня там где мне было нужно и мне не жалко было отдать 35 рублей. Мне нравилось.

А вот теперь забесплатно, но в набитой бабками автобусомаршрутке ехать стоя и выходить за 250 метров до того места и ещё слушать бабкино "снямите сумку с плеча", "ишь грамотный, книжечку читает", "не видеть, женщина???!!!". Мне не нравится...

 

А давайте Букинг запретим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про т.наз. "новую модель" НОТа.

 

Московский НОТ можно сравнить с хромым, который ходил с костылём. В роли костыля выступали бобики, сглаживающие во многих местах неудобства действующего НОТа.

 

Хромой с костылём - зрелище не очень эстетичное, поэтому у хромого его костыль отняли. Ходить хромому стало тяжелее. Но депвел и ТФы в один голос дудят: надо как-то лечить хромоту, но костыль давать - последнее дело. Далее следует переливание из пустого в порожнее о способах лечения хромоты, о том, как это тяжело и дорого, о побочных эффектах, о том, что надо соблюсти Правила Лечения Хромоты хз какого-то года и т.п. и что вообще, хромота придаёт походке какой-то шарм. 



 

 

Я надеюсь что хоть фанатов "Стрелки" на ФОТе не наблюдается? А то уж вот пример абстрактно позитивной идеи, реализованной через такой зад, что стало хуже, чем было. 
Не фанат, но позитивные моменты ввода Стрелки вполне себе имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато всё такое красивенькое, новенькое, синенькое и в завитушечках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, публика не устала постоянно ныть? Вроде была тема про перевозки по новой модели? Вроде уже обмусолили закрытие троллейбусов, так нет. Опять и тут, открываешь тему и снова вой, скулёж. Честно уже надоел этот форум со стадом молодых стариков. Тема явно задумывалась как ироничная, но вы и сюда притащили свой вой. Лучще над мусоропроводом ржать, чем обсуждать говоноаналитику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучще над мусоропроводом ржать, чем обсуждать говоноаналитику

Сделай вброс

 

Тема явно задумывалась как ироничная,

Я пытался начать обсуждение "почему так" (как и хотел зачинщик темы), но всем оказалось пофиг почему так

 

Мне вот интересно, публика не устала постоянно ныть?

Ну почему, у нас тут есть бодро рапортующие о свершениях

 

Честно уже надоел этот форум со стадом молодых стариков.

Ну а форум любителей техники какого-либо вида иным и быть не может. Тут или будут превалировать обсуждения ее (техники) боевого применения (как на ФОТ), либо обсуждаться "заклепки" (как на РС-форуме)

Ну а про мусоропровод сказал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может конечно есть фирмы, где не принимают
В какие-нибкдь Люберцы сгоняй, где этой черноты выше крыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался начать обсуждение "почему так" (как и хотел зачинщик темы), но всем оказалось пофиг почему так

пытался начать обсуждение "почему так" (как и хотел зачинщик темы), но всем оказалось пофиг почему так

Да потому что у нас полно Типа Знающих

 

Сделай вброс

 

Нельзя, типа Отцам Семейств не подобает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не фанат, но позитивные моменты ввода Стрелки вполне себе имеются.

Ладно "Стрелка", а ты мне объясни какой плюс в отмене ТАТ на 90 и 365 дней и почему можно увидеть чуть ли не восторженные этим отзывы?

 

 

Нельзя, типа Отцам Семейств не подобает

Cложнее, согласен, во многом поэтому и желающих завести Детей (стать ОС) не так много и потеряв кого то заменить крайне сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь он не кусается.

 

Кусается. Деньги-то он жрёт.

 

Если у тебя нет 30 рублей на маршрутку, то это не мои проблемы.

 

О как! Если новая маршрутка экономит мне 10-20 рублей за поездку мне это нравится. И ради чего мне за тебя переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если новая маршрутка экономит мне 10-20 рублей за поездку мне это нравится. И ради чего мне за тебя переживать?

Ну а мне удобство важнее экономии этих копеек. Разность интересов.

Да, вот как, за ехать сидя и не слушать "мущина, сыми сумку с плеча и уступи мне место" я за 30 рублей готов. А ты не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.