Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, jd1721797 сказал:

О, какая лютая бредятина...

Обоснование будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jocker сказал:

Обоснование будет?

Нет ))) Прочитанное само за себя говорит. Sapienti sat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание пассажира - добираться от дома до ближайшего пивного ларька. В зимнее время транспорт - идеальное место для употребления пойла, приобретенного в ларьке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, jd1721797 сказал:

Нет )))

Я и не сомневался) Молодец, что набрался смелости признаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть, выстраданная в течение года и в самом деле - "особо удалась".

"Вода мокрая, небо голубое..." (с)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Jocker сказал:

Я и не сомневался) Молодец, что набрался смелости признаться!

Обосноаывать надо только тогда, когда говоришь с адекватным человеком. Представленное чтение вызвало гомерический смех, так как адекватности там примерно минус ноль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jd1721797 сказал:

Обосноаывать надо только тогда, когда говоришь с адекватным человеком.

Ну да, в завышенном ЧСВ тебе не откажешь)
И собственные критерии адекватности, и собственные критерии необходимости обосновывать своё мнение.
Думаю, дальше стоит ждать альтернативных правил проезда на гужевой повозке или ТБ на кассе Европы или Магнита)
К слову, твоё личное мнение обо мне, как о специалисте и как о человеке, мне, мягко говоря, не интересно)

Изменено пользователем Jocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jocker сказал:

Ну да, в завышенном ЧСВ тебе не откажешь)
И собственные критерии адекватности, и собственные критерии необходимости обосновывать своё мнение.
Думаю, дальше стоит ждать альтернативных правил проезда на гужевой повозке или ТБ на кассе Европы или Магнита)
К слову, твоё личное мнение обо мне, как о специалисте и как о человеке, мне, мягко говоря, не интересно)

Аааа, так всю эту ахинею ты написал? Это в корне меняет дело. Теперь каждый, а не только я, может высказаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jd1721797 сказал:

Аааа, так всю эту ахинею ты написал?

Не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jocker сказал:

Не только

А у вас есть какой-то рассчетный счет, куда перечислять деньги на лечение целой группы авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jd1721797 сказал:

Теперь каждый, а не только я, может высказаться )))

Круто) До одного из комментаторов дошло, что на форуме, кроме него, могут высказаться все посетители данного форума)
Ты хоть буквы с таблицей умножения не забыл? А то в Депвеле уж находились "умники", утверждающие, что по проводам передаётся не ток, а напряжение)

3 минуты назад, jd1721797 сказал:

куда перечислять деньги на лечение целой группы авторов?

С себя начни, пользы больше будет. Может, IQ, хотя бы до 100 доведёшь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jocker сказал:

Круто) До одного из комментаторов дошло, что на форуме, кроме него, могут высказаться все посетители данного форума)
Ты хоть буквы с таблицей умножения не забыл? А то в Депвеле уж находились "умники", утверждающие, что по проводам передаётся не ток, а напряжение)

С себя начни, пользы больше будет. Может, IQ, хотя бы до 100 доведёшь)

Ну, когда мой айкью лет через 40 начнет проседать в связи с деменцией, я непременно обращусь к тебе за советом, что делать дальше, ведь ты в обнулении айкью по ходу дока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jocker сказал:

Извините, но это какая-то нереальная утопия. Как я понимаю, речь идёт о федеральном применении, поэтому сразу представил какой-то условный Мухосранск...

В целом, для каждого города или агломерации надо делать свой проект маршрутной сети, а не натягивать общие концепции, как порой хотят делать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Jocker сказал:

Обоснование будет?

Для начала хочется от автора обоснования расчётов и выбор критериев. Какие-то циферки, результаты — проделана большая работа, непонятно цель этой работы, кому она адресована, что хотят авторы сиим трудом сказать, зачем это здесь на форуме, кто все эти люди и что за общественный совет. Вообще впервые слышу. Сейчас всяким проходимцам модно называться неким общественными организациями, выступать на круглых столах и т.п. «Трезвая Россия», «СтопХам», «Движение за чистоту русского языка», «Совет ветеранов» и пр. По сути подобные организации никакой деятельности не несут, только пытаются присосаться к кормушке, периодически напоминая о своём существовании в прессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Паштет сказал:

проект маршрутной сети

Концепция гораздо шире, чем просто маршрутная сеть.

4 минуты назад, Молодой гой сказал:

Для начала хочется от автора обоснования расчётов

Будет проект - будет подробный расчёт.

 

4 минуты назад, Молодой гой сказал:

Какие-то циферки, результаты


Поверхностные расчёт, конечно, проводились. Результаты реализации концепции есть в презентации. Думаю, что они будут опубликованы в одном из следующих постов.

8 минут назад, Молодой гой сказал:

Вообще впервые слышу.

А мы средства на пиар не распыляем. Если что-то есть - пускаем в дело, если ничего нет - работаем на энтузиазме.

9 минут назад, Молодой гой сказал:

пытаются присосаться к кормушке

Явно не по адресу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Молодой гой сказал:

кто все эти люди и что за общественный совет

Информация слишком открыта и доступна, чтобы дублировать её на форуме. Если кого-то в Гугле или Яндексе забанили - можно составить перечень вопросов и отправить их на почту, которая тоже находится в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо интригуете. Мне это что-то напоминает… юридические конторы. Расплодилось у нас юристов по всей стране хоть пруд пруди. Заплатите нам килокосарей и мы решим любую вашу проблему в рамках закона, подберём законодательство, проанализируем вашу ситуацию и дадим пути решения. Бесплатная консультация в рамках ФЗ, на к-ой вы практически ничего не узнаете, зато с радостью огласим наш прайс-лист. Конечно, не факт, что мы решим 100% гарантированно в вашу пользу, но зато «попытаемся» за ваши деньги. Более подробная и развёрнутая консультация за деньги.

 

1 минуту назад, Jocker сказал:

Информация слишком открыта и доступна, чтобы дублировать её на форуме. Если кого-то в Гугле или Яндексе забанили - можно составить перечень вопросов и отправить их на почту, которая тоже находится в открытом доступе.

Страницы в соцсетях, на ФНТ, ФОТе и Дзене. Негусто как-то. Даже собственного сайта нет и упоминания в солидных СМИ. Особенного понравилось со странички Вконтакте: ТРЕБУЮТСЯ АКТИВИСТЫ! Сбавьте пафоса и вернитесь на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Молодой гой сказал:

Бесплатная консультация в рамках ФЗ, на к-ой вы практически ничего не узнаете, зато с радостью огласим наш прайс-лист.

Это к Варламову и прочим) Коммерческой деятельностью наши активисты занимаются в рамках других проектов.

3 минуты назад, Молодой гой сказал:

Страницы в соцсетях, на ФНТ, ФОТе и Дзене. Негусто как-то.

Более, чем достаточно.

3 минуты назад, Молодой гой сказал:

Даже собственного сайта нет

С приходом соцсетей, нужда в нём окончательно отпала. Существовал недолго)

4 минуты назад, Молодой гой сказал:

нет и упоминания в солидных СМИ

Потому-что нам нет смысла пиариться. Кому надо - знают или узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в ваш альтруизм. Вы не можете не извлекать выгоду для себя, иначе вся ваша огромная деятельность — пустая трата времени. Вопрос в том, какую выгоду вы извлекаете (если извлекаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Молодой гой сказал:

Я не верю в ваш альтруизм. Вы не можете не извлекать выгоду для себя, иначе вся ваша огромная деятельность — пустая трата времени. Вопрос в том, какую выгоду вы извлекаете (если извлекаете).

А ты Депвел спамишь тоже ради извлечения личной выгоды?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Молодой гой сказал:

Я не верю в ваш альтруизм.

Зря. Сам участвовал в подобном городском проекте. Среди нас конечно было много молодежи, но были и люди среднего возраста, а с учётом, что проекты можно делать и обсуждать удаленно, то работа неплохо спорилась. Много конечно порубили нам, но что-то удалось внедрить. И работали на чистом энтузиазме, ради общегородской выгоды - считай для себя же и стараешься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас был за проект, какие ставили цели и чего добились? Сколько на это ушло времени? Могу и про свой опыт приручения района к раздельному сбору мусора написать, закончилось только установкой управой нескольких показательных контейнеров для сбора раздельного сырья. Хотя есть у моих знакомых и более удачный опыт. Например, внедрение велопарковок до того, как эту тему Дептранс подхватил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Молодой гой сказал:

Я не верю в ваш альтруизм.

А я и не заставляю) Здесь никто никому не обязан верить)

2 часа назад, Молодой гой сказал:

какую выгоду вы извлекаете (если извлекаете)

Опосредованно, мы можем извлечь выгоду, если наши предложения превратятся в проекты и будут реализованы. И выгода проста: мы получаем качественный общественный транспорт, снижаем издержки итд. Но материализуется эта выгода, в лучшем случае, к выпуску из школы моих средних детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Молодой гой сказал:

какие ставили цели и чего добились? Сколько на это ушло времени?

Ну год мы занимались, потом наше мнение по одному вопросу стало слишком сильно расходится с мнением главного руководителя предприятия при котором мы как бы были, а с учётом того, что один молодой резанул правду-матку в грубоватой форме на очной встрече, на нас после  этого забили. Но всё равно был очень интересный опыт.

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть более простое объяснение - просто в очередной раз наступила весна, в том числе и в славном городе Тамбове.

Со всеми вытекающими.

 

Ну а те, кто хотят продолжать обсуждать эту "деятельность" всерьёз - конечно имеют на это право :)

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал...

Вы не боитесь при массовом переключении выходов с маршрута на маршрут, при малейшей аварии на одном маршруте рушится движение на всей сети?

Я соглашусь, что переключения эффективны на маршрутах с большими интервалами или где время круга такая, что нет необходимости ехать сразу на второй круг, как допустим это было в Москве с 49 и 754 маршрутами и один выход ехал сначала по одному маршруту, а на следующий круг уже по второму. Но вот с большим количеством выходов, это будет только вносить путаницу для диспетчеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то...

Во-первых, регистрация участников до 30 июля. Кагбе сегодня уже...

Во-вторых, по 15 докладов за 4 часа, не считая вопросов и обсуждений. Сколько процентов целевой информации останется у слушателя по итогам?

В-третьих, сами доклады:

1 час назад, Jocker сказал:

Выступление кандидатов в депутаты

"Снизим грабительские тарифы, запустим 6 линий ННЦД, закупим электробусы с подсветкой, приходите на выборы"

 

1 час назад, Jocker сказал:

Выступление чиновников

"Изменение тарифов будет предусмотрено при формировании нового бюджета, линии ННЦД необходимо внести в документ планирования и реестр маршрутов при крайне ограниченном бюджете, решение о внесении закупки в план закупок будет принято по результатам общественного обсуждения"

 

1 час назад, Jocker сказал:

Вопросы, замечания и предложения от населения

"когда у нас маршрутки будут ездить как положено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую ссылку можно пропустить - там интересно, но ещё не накрыло.

А вот вторая и особенно тест с вопросами с последовательными номерами 16, 12, 11, 7, 6, 13, 17, 2, 3 и так далее - естественно заслуживают пристального внимания специалистов.

Но отнюдь не в сфере общественного транспорта :)

 

P.S.: Даже на этом фоне сильно выделяется вопрос под номером 7 - это прекрасно :)

 

P.P.S.: Даже на фоне вопроса 7 ещё более захватывающими выглядят "последовательно" идущие вопросы 14, 4, (1), 5 и как вишенка на торте - оставшиеся 10 и 8.

Люди, сохраните это для истории.

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.