Перейти к содержанию

Оплата билетов банковской картой


Алексей Ш

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с глюками при оплате билетов в кассах банковскими картами? Я пару раз замечал .что терминал то запрашивает пин-код, хотя у меня настроено подтверждение подписью,  а не пин-кодом. А недавно вообще полный атас - платил в одно касание, дважды платеж был прерван. А через пару дней обнаружил, что деньги дважды даже не холдированы, а списаны с карты. Пришлось подавать на чарджбек. Что это - проблемы с банком, с аппаратами или криворукость кассиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была карта, про которую банк заявлял, что там без пин-кода оплата невозможна. Я не любил вводить пин-код, и старался нажимать на красную кнопку чтобы авторизовываться по подписи. Но конкретно с этой картой эта штука не прокатывала. И вдруг в какой-то кафешке она спокойно проходит без пина без всяких дополнительных телодвижений. Я был в шоке. Позднее ситуация повторялась несколько раз. Во всех случаях карта была чипованная от Русского Стандарта, а эквайринг был от Московского кредитного банка.

Насчет прерванных платежей - крайне желательно сохранять чеки с информацией об отказе, но и без этого стоит пойти в банк и написать опротестование транзакций - деньги вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя просто наличкой расплатиться без описанных выше трудностей?

 

Я и картой плачу без трудностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему нельзя просто наличкой расплатиться без описанных выше трудностей?

Как я понимаю, весь этот изврат обычно происходит ради маленькой халявки кэшбэка.

 

 

 

дважды платеж был прерван. А через пару дней обнаружил, что деньги дважды даже не холдированы, а списаны с карты. Пришлось подавать на чарджбек.

Кстати подобных случаев описано уже довольно много на форумах самых разных банков - именно в кассах метро. Видимо там как-то особо криво все настроено.

 

 

 

И вдруг в какой-то кафешке она спокойно проходит без пина без всяких дополнительных телодвижений. Я был в шоке. Позднее ситуация повторялась несколько раз

А там не меньше 1000 был чек? Вроде если меньше 1000, то она может через пэйпасс оплатиться и там никакого подтверждения не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще официанты могут отфоткать эту карту с обоих сторон и платить ей в Интернете.

 

И никакие одноразовые коды на мобильный не помогут, потому что они сделаны для защиты продавца, а не покупателя. А потому некоторые сайты их и не запрашивают, а сразу снимают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще официанты могут отфоткать эту карту с обоих сторон и платить ей в Интернете.

И никакие одноразовые коды на мобильный не помогут, потому что они сделаны для защиты продавца, а не покупателя. А потому некоторые сайты их и не запрашивают, а сразу снимают деньги.

 

Ну пошли страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще официанты могут отфоткать эту карту с обоих сторон и платить ей в Интернете.

 

И никакие одноразовые коды на мобильный не помогут, потому что они сделаны для защиты продавца, а не покупателя. А потому некоторые сайты их и не запрашивают, а сразу снимают деньги.

Ага, например аэрофлот :) Кому в бизнесе в сезон надо прокатиться за 80к в Питер? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.