Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Вот и до 1 (18) парка добралась очередь шестизначной номерации...

На машине 01237 сегодня увидел на лобовом стекле распечанный номер 010256...

Вчера утром этого номера не было (ехал на нем тоже)

Получается, тоже из-за нехватки номеров переходят ? Или присоединяют 14АП?

Изменено пользователем Андрей Згурский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех парках, где осталась пятизначная нумерация, неплохо бы привести к шестизначной... Вставив ноль в середине. Раз уж на то пошло, что всё меняется. Плохо, когда нарушается единообразие. С 1994-1995 гг. нумерация московского транспорта была логичной и единообразной...  Ещё один недостаток современной системы образования (которое выпускает "эффективных менеджеров" вместо грамотных специалистов)  - отсутствие представления о порядке.

Изменено пользователем М.Е.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не сохраняется преемственность.. ? тот же 1237 мог быть 010237

 

Там своя супер система с помодельным учетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там своя супер система с помодельным учетом.

Эта система, которая вполне хороша на Введенского и на Малой Очаковской, ужасна на Новоясеневском из-за фантастического количества машин в 6 и 7 колоннах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что такое "нОмерация"?

допускается использование слова и с буквой "О".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там своя супер система с помодельным учетом.

 

Имхо глупость. Если бы машины были бессмертные, тогда логично. Чем будут зелеплять дыру, вместо списанной модели, которые уже не закупаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех парках, где осталась пятизначная нумерация, неплохо бы привести к шестизначной... Вставив ноль в середине. Раз уж на то пошло, что всё меняется. Плохо, когда нарушается единообразие. С 1994-1995 гг. нумерация московского транспорта была логичной и единообразной...  Ещё один недостаток современной системы образования (которое выпускает "эффективных менеджеров" вместо грамотных специалистов)  - отсутствие представления о порядке.

Да что там нумерация бортов, это чисто служебная информация. Вот когда в одном городе два (а иногда и больше) совершенно разных маршрута под одним номером для общего пользования, это да. К примеру, у Речного Вокзала и у Сходненской ходят автобусы 199 и 368. Естественно, здравый смысл подсказывает рядовому пользователю, что на обоих маршрутах можно проехать между этими двумя станциями. Ан нет, у наших "эффективных менеджеров" мнение иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз увидев трафарет с 368 на Сходненской сначала подумал что 472 отменили, а часть рейсов 368 пустили до Сходненской.

На 721 сегодня пару автобусов без бумажки с новым номером видел, но на большинстве новый номер есть: 01210 - 010227, 01882 - 010461, 01607 - 010252, 01177 - 010555, 01135 - 010183, 01265 - 010289, 01428 - 010423.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понять логику перенумерации.

Я видел 01325 - ЛИАЗ-5292.20

Так вот у него номер 0114**

Не запомнил последние 2 цифры.

Как я понимаю, 01-04 колонны - Введенского, 05-08 - Тёплый Стан,

09-13 - б.14 парк

А 14 колонна - это что тогда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05-08 - Тёплый Стан,

09-13 - б.14 парк

Это уже выдумки пошли. Тёплый Стан - с 5 по 7 колонны. Малая Очаковская 8-12 колонны. Изменено пользователем AlYar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 0114** - это что, расширение 3-й колонны ?

 

Машина 01325, маршрут 163-к. 

Изменено пользователем Александр Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 0114** для тех, кто первый на очереди по списанию, чтобы не занимали номера в новых колоннах

Я тоже на нескольких 5292.20, в том числе переданных из 17 парка, видел 0114**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение колонн все таки прошлось делать, и как видно, для каждой выделили по 50 номеров. (начиная понятное дело с 0113..)

А помодельный учет - хорошая идея.

Троицкую колонну слили с другой?

 

Знаю только про то, что она в Очаково переехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение колонн все таки прошлось делать, и как видно, для каждой выделили по 50 номеров. (начиная понятное дело с 0113..)

А помодельный учет - хорошая идея.

Троицкую колонну слили с другой?

Знаю только про то, что она в Очаково переехала.

Похоже на "Слышу звон, да не знаю, где он." Переехать могла только сама цифра 8, теперь это 1 колонна 14АП. Машины, приписанные к стоянке на Дальней, уже распиханы в другие колонны в связи с ликвидацией там стоянки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, это проделки оптимизатора Михайлова.. он итак уже всех уволил - в парках теперь некому даже шурупы и болты вкручивать, следующий этап освобождение площадок и фондов и их распродажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто для новой площадки (мал.очаковская)  объявления делал? Получилась лажа полная.. Следующая ..далее идет пауза в 20 секунд.. остановка и потом название остановки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто для новой площадки (мал.очаковская) объявления делал? Получилась лажа полная.. Следующая ..далее идет пауза в 20 секунд.. остановка и потом название остановки..

Непонятно, как относится звукозапись к шестизнаку, но отвечу, что АСДУ. Косяк уже исправлен на версии с изменённым 866.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я думал эти события связаны... а по шестизнаку -можно было бы для разных площадок разный шрифт делать .

Зачем? Площадки можно легко отличить по новому бортовому номеру. Очень хорошо, что удалось добиться согласия руководства не только по поводу шрифта, но и по вопросу одинаковых размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Транснави это прикольно выглядит: На маршруты ЮЗ филиала вышли машины 10 и 11 парков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем маршруте 890к 

 

14296-010989

14260-010937
14274-010938
14257-010935
14280-010913
14208-010902
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, центральный офис ЮЗ филиала остаётся за Новоясеневской площадкой? И диктор также остаётся из бывшего 18 а/парка?

 

По 648 маршруту несколько дней назад имел удовольствие прокатиться на автобусе, который уже сменил номер (снаружи и в салоне). Номер правда не запомнил. Аналогичный экземпляр также видео по 202 маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.