Перейти к содержанию

Изменения в режимах маршрутов и их расписаниях


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Аккорд1970 сказал:

100 лет назад на улицах Москвы не было ни одного автобуса?. Одна конечная 28-го была Покровскими выселками, а другая - Воронцовским кирпичным заводом.:meowth:

Гипе́рбола (из древнегреческого: «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(риторика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2020 в 20:12, Remr сказал:

К Сабурово его надо. Я уже предлагал, меня послали.

Правильно, что послали. И так транспорта дохрена в Сабурово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Молодой гой сказал:

Правильно, что послали. И так транспорта дохрена в Сабурово.

Смешно, посмеялся. На интервалы ещё рекомендую смотреть этого всего «дохрена».

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В 30.09.2020 в 12:37, неспящий пассажир сказал:

Видимо, наконец выполнили моё предложение: вместо дубляжа трамвая отдельный 784 маршрут. По хорошему, надо бы 977 на БВ или ОБВ переводить, тогда 28 вполне правильно будет заменён.

Большое количество пассажиров едет на 28 дальше Чертановской. Не все из них доезжают до Калужской, есть, кто выходит раньше, после Севастопольского много мест приложения труда. И сама Калужская это большое рабочее место, около неё нет ни одного жилого дома, не все едут на нём, чтобы спуститься в метро. Поэтому маршрут всегда был популярным, недаром на нем ОБВ. А у 28 и 784 совсем разные функции, нужны оба. А 977 - маршрут из спальника в спальник, какие нахрен ОБВ? Пухлики оптимальный ПС для подобных маршрутов. 

15 часов назад, art_b сказал:

Гипе́рбола (из древнегреческого: «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение») — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(риторика)

Ну не такая уж сильная гипербола получается, маршруту 50 лет! 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 с Калужской едет в мясо, и это мясо продолжается до второй половины Чертановской улицы

Маршрут весьма популярен, осуществляет беспересадочную связь всего Чертаново с Калужской, а так же подстраховывает трамвай в случае его не таких уж и редких сбоев

Делаем вывод: маршрут отмене и каким-либо изменениям не подлежит, требуется вернуть доковидный выпуск с 93 рейсами по будням

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Молодой гой сказал:

Правильно, что послали. И так транспорта дохрена в Сабурово.

Во-первых посмотри на интервалы, а во-вторых в свете закрытия половины Каширской вариант 192 от Кантемировской чуть ли не самый удобный, правда вечерами на Каспийской пробки, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравните своё Сабурово с единственным 616 по Пилюгина (С13 не в счёт, мимо метро едет), тогда все ваши претензии отпадут. Ну или 219 на Черноморском бульваре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Молодой гой сказал:

Ну или 219 на Черноморском бульваре.

Понятно, что опечатался, но посмешил :)

Сколько там пешком от остановки в любую сторону идти-то?

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря кому? Спортсменам оно будет быстро. А ты подумай об инвалидах-колясочниках, стариков с тростями. Им тяжело будет полбульвара пройти, чтобы сесть на трамвай или перейти Варшавское шоссе. Так что в Сабурово кому надо дождутся маршрута или пешком до МЦД дочапают и поедут с ветерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну не такая уж сильная гипербола получается, маршруту 50 лет! 

Я просто поленился на басруз лазить, а товарищ решил докопаться. 

 

5 часов назад, GrekOFF сказал:

Сколько там пешком от остановки в любую сторону идти-то?

20 минут. Я ходил как-то :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Молодой гой сказал:

Вы сравните своё Сабурово с единственным 616 по Пилюгина (С13 не в счёт, мимо метро едет), тогда все ваши претензии отпадут. Ну или 219 на Черноморском бульваре.

Если где-то плохо, то не надо это везде делать:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, art_b сказал:

Я просто поленился на басруз лазить, а товарищ решил докопаться. 

Ну я ещё давно там посмотрел, что 28 и 147 с 1971 в Чертанове. Но по нынешней трассе он ходит с марта 1972, если не считать переноса всего ОТ на новую Балаклавку и крутилок у Калужской. Не так много автобусных маршрутов в Москве могут похвастаться этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал что 700 это призрак. И в будни так и есть. 

Представьте моё удивление когда я узнал что его интервалы по выходным 16 минут! 

Единственное объяснение - по будням на него махнули рукой из-за пробок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-нибудь последствия перевода всех выделенных полос на круглосуточный режим в выходные дни? Время прохождения уменьшилось, увеличилась регулярность или изменения неосязаемы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько у нас не было статистики.

Сравнение с сентябрём. Я выбрал парки, где нет О**:

ФАТП, сравнение с 15.09:

11: 90->80

205: 59->45, опять вечером неадекватно большие интервалы

260: 19->33

НАТП, сравнение с 02.09:

722: 98->95

Т64: 258->245

Т77: 166->160

Впрочем, уже завтра на некоторых маршрутах в нескольких парк обновятся расписания (часть из них уже на пассе3), тот же 232 вновь должен стать частым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FanatOT сказал:

Давненько у нас не было статистики.

Сравнение с сентябрём. Я выбрал парки, где нет О**:

ФАТП, сравнение с 15.09:

11: 90->80

205: 59->45, опять вечером неадекватно большие интервалы

260: 19->33

Ещё с сегодня много прокачек по ФЦ: 116 +1, 152 +1, 260 +1, 825 +3. Снятий вроде как нет.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Антипов сказал:

Ещё с сегодня много прокачек по ФЦ: 116 +1, 152 +1, 260 +1, 825 +3. Снятий вроде как нет.

Это полный список? Буду очень благодарен, если будет полный, чтобы мне все маршруты парка заново не перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16АП: 657 и 749 прокачали

9АП: 280 наконец-то!

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в электроФЦ ничего не прокачивали под приход новья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть работников Собянин настоятельно попросил перевести на удаленку, с 9 октября и до окончания каникул, льготный проезд школьников в общественном транспорте будет приостановлен, также до 28 октября будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для москвичей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

https://rg.ru/2020/10/06/reg-cfo/socialnye-karty-moskovskih-pensionerov-i-shkolnikov-budut-priostanovleny.html 

Хм-м... Я думаю, можно ожидать некоторые сокращения рейсов на некоторых маршрутах? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, artem_AAE сказал:

8ТП (Введенского) тоже много прокачек

в т.ч. 616,752

Хотелось бы верить, что 616 реально прокачали. Правда вот уверенности, что после 18.10 буду им пользоваться становится уже меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6 октября:

НАТП:

232: 85->132

247 81->102

706: 87->89

723: 38->41

773: 40-> 46

 

9 АП, сравнение с 25 августа.

С 6 октября:

217: 114->131

280: 15->34

351: 69->79

Ранее, с 17 сент и 5 октября: МГТ ОЧЕНЬ любит обдирать именно троллейбусозаменители.

632: 44->36

Т4: 160->146

Т85: 97->89

 

13 АП:

142: 37->53

670 (включая рейсы до Кожуховской): 74->80

На всех прокачках - полное возвращение выпуска начала 2020, за исключением 723 и 670 (лишь частичное возвращение) и 142 (в начале 2020 было меньше, а именно 48, так что тут возвращение с избытком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же 632 троллейбусозаменитель? Интересно, как влияет карантин на выпуск чисто заводских маршрутов, типа 770, 653к (начало года / карантин / лето / сейчас) и чисто студенческих 419, 822 (начало года / карантин / сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них как раз не повлиял. 822 даже немного чаще стал, т.к. на него с продлением дополнительно машину подкинули.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, FanatOT сказал:

Это полный список? Буду очень благодарен, если будет полный, чтобы мне все маршруты парка заново не перебирать.

Сравнил по нарядам - полный.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2020 в 18:31, FanatOT сказал:

632: 44->36

Пациентов из района Замоскворечье, которых 632 возил в поликлинику на Дербеневку, недавно перевели в другую, и ездить никуда теперь не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.