Перейти к содержанию

Изменения в режимах маршрутов и их расписаниях


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Pilot сказал:

Получается, кому то надо завтра успеть на первую электричку. Он даже не знает, когда с его остановки отправится 20.11 первый автобус!

Единственный вариант - вызвать такси

А теперь никто не знает когда первый и последний автобус, ибо много уважаемые ге(й)нии решили на флагах время работы не писать…

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут сейчас посмотрел обновлённые расписания движения транспорта на сайте Единого Транспортного Портала. Что бросилось в газа. Автобус 104.  Интервал утром в 3 с половиной часа. Так например, на остановку "Площадь Ромена Роллана" первый автобус 104 приходит в 6.08, а следующий - только  в 9.33. Это что за интервалы такие?  Или это модераторы ЕТП  криворукие?

Изменено пользователем Толяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Толяныч сказал:

Я тут сейчас посмотрел обновлённые расписания движения транспорта на сайте Единого Транспортного Портала. Что бросилось в газа. Автобус 104.  Интервал утром в 3 с половиной часа. Так например, на остановку "Площадь Ромена Роллана" первый автобус 104 приходит в 6.08, а следующий - только  в 9.33. Это что за интервалы такие?  Или это модераторы ЕТП  криворукие?

У него есть специальные рейсы до остановки «Лес» по будням в часы пик. Эти дыры как раз для них, просто ещё не успели обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас внимательно изучил новое расписание для т85. Незначительная прокачка на нём все же имеет место (особенно в будни)

 

т85_т85.jpg

т85_т85_т85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 130 и 103 ободрали. 103 вообще превращают в призрак. От метро "новые Черёмушки" до Парка Победы теперь без пересадок не доберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Толяныч сказал:

А 130 и 103 ободрали. 103 вообще превращают в призрак. От метро "новые Черёмушки" до Парка Победы теперь без пересадок не доберёшься.


Представляете, видимо к нам на 264 перевели почти все гармошки со 103
 

Тут единственная надежда, дождаться открытия БКЛ. 103 могут подкорректировать трассу и тогда может немного почаще будет ходить. Ну либо надо ждать захода магистрали в ЮЗАО и ЗАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 13:22, Толяныч сказал:

Я тут сейчас посмотрел обновлённые расписания движения транспорта на сайте Единого Транспортного Портала. Что бросилось в газа. Автобус 104.  Интервал утром в 3 с половиной часа. Так например, на остановку "Площадь Ромена Роллана" первый автобус 104 приходит в 6.08, а следующий - только  в 9.33. Это что за интервалы такие?  Или это модераторы ЕТП  криворукие?

Как ни странно, но часть рейсов на этом сайте просто не отображается. Это касается большей части маршрутов, у которых есть разные виды рейсов.

В 20.11.2021 в 17:32, Pilot сказал:

Сейчас внимательно изучил новое расписание для т85. Незначительная прокачка на нём все же имеет место (особенно в будни)

 

т85_т85.jpg

т85_т85_т85.jpg

Как-то странно смотреть на эту прокачку. В троллейбусной версии у него интервалы явно были меньше. Судя по неровности интервала, такое ощущение, что просто добавили выход или два в полуинтервале от старого расписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соседнего форума, пользователь "Мой комментарий"

 

Цитата

 

Как мы все знаем, водители и автобусы для новых маршрутов берутся не из воздуха, а путём обдирания и отмены существующих.  Разумеется, выпуск для «Магистрали 2.0» был набран ровно таким же способом. И если с отменёнными маршрутами всё более менее понятно, то с ободранным дело обстоит гораздо хитрее, поскольку выискивать их в общей куче не так-то просто.

Итак, я сделал статистику по рейсам для маршрутов, у которых в эти выходные появились новые расписания. Где-нибудь на неделе сделаю такую же статистику и по будням.

Некоторые маршруты посчитаны для воскресенья. Это мои кривые руки, не обращайте внимания. Некоторые маршруты, наоборот, стали ходить чаще. Хотя их, разумеется, очень мало. Перенумерованные маршруты я не считал, поскольку в большинстве случаев понятия не имею, что чем было, чтобы можно было посравнивать. Кому интересно, можете написать сюда список было/стало в формате 37/837, и тогда я, может быть, это тоже учту. Число рейсов по новым и хорошо изменённым маршрутам не считал, поскольку понятно, что для пиара они сейчас ходят хорошо, так что будем смотреть их где-нибудь через месяцок.

Маршрут — Рейсов неделю назад >> Рейсов сегодня

1 — 26 >> 27
14 — 79 >> 73
34 — 50 >> 48
41 — 22 >> 37 (Укорочен до Даниловского рынка вместо метро Добрынинская.)
57 — 43 >> 42
67 — 58 >> 59
71 — 36 >> 34
77 — 59 >> 51
97 — 68 >> 59 (Расписания для воскресенья.)
103 — 31 >> 37
108 — 65 >> 60
113 — 33 >> 29
116 — 67 >> 56
121 — 25 >> 30
131 — 44 >> 41
157к — 36 >> 32
166 — 30 >> 29
177 — 51 >> 45
209 — 159 >> 147
223 — 68 + 64 + 4 >> 68 + 58 + 4
224 — 77 >> 68
226 — 37 >> 35
229 — 37 >> 31
267 — 81 >> 71 (Расписания для воскресенья.)
284 — 31 >> 28
288 — 57 >> 49
292 — 101 >> 96 (Расписания для воскресенья.)
345 — 91 + 5 + 35 >> 88 + 4 + 33
409 — 31 >> 34 (Расписания для воскресенья.)
605 — 120 >> 112
631 — 44 >> 40
645 — 56 >> 51 (Расписания для воскресенья.)
650 — 54 >> 68 (Расписания для воскресенья.)
653 — 205 >> 195
691 — 68 >> 61
703 — 35 >> 32
737 — 68 >> 62
752 — 56 >> 50
794 — 72 >> 67
802 — 51 >> 47
829 — 40 >> 33
880 — 115 >> 110
882 — 76 >> 73

т18 — 47 + 23 + 6 >> 44 + 10 + 21 (6ТП и Рижский — Белорусский + Рижский — Стрельбищенский.)
т19 — 65 + 11 + 5 >> 61 + 11 + 5
т22 — 72 >> 64
т24 — 95 >> 88
т30 — 77 >> 67
т42 — 127 >> 128
т51 — 78 >> 72
т56 — 74 + 11 + 3 >> 92 + 15 + 3
т57 — 120 >> 107
т60 — 216 >> 183
т63 — 97 >> 94
т64 — 168 >> 145
т72 — 78 + 13 >> 55 + 11
т74 — 173 >> 163
т77 — 115 >> 105
т78 — 60 + 12 >> 71 + 12
т81 — 38 >> 35
т85 — 83 >> 74
т86 — 65 + 8 >> 60 + 8

м1 — ??? >> 135 (Теперь обслуживается одним филиалом и поэтому видны все рейсы.)
м2 — 97 >> 114 (Продлён до метро Владыкино вместо Рижского вокзала.)
м35 — 87 + 18 >> 102 + 20
м71 — 196 >> 181 (КМ для Рижской.)
м9 — 109 >> 107 (Перенаправлен, на час вперёд сдвинутов время работы.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 16:48, Scandy сказал:

С соседнего форума, пользователь "Мой комментарий"

 

 

А что, я слышал что есть очередь желающих на работу водителем автобуса, но парки почему-то не берут. Причём, по слухам, идёт дискриминация коренного населения.  Берут, в основном, мигрантов. Странно слышать про нехватку водителей.  Здесь скорее нехватка совести у руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Толяныч сказал:

А что, я слышал что есть очередь желающих на работу водителем автобуса, но парки почему-то не берут.

Ну насчёт очереди я сильно сомневаюсь, но про нежелание брать на работу коренное население известно давно.

Причины, я думаю, всем понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Толяныч сказал:

Берут, в основном, мигрантов.

Мигрантов за рулём в МГТ почти не осталось в сравнении с лет 5 назад.

И очередей там нет, на эти скотские условия просто не идут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

Мигрантов за рулём в МГТ почти не осталось в сравнении с лет 5 назад.

И очередей там нет, на эти скотские условия просто не идут.

Зато у частников полно.

Но мне как пассажиру, без разницы, какой национальности водитель, лишь бы ехал нормально

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, влад92 сказал:

Но мне как пассажиру, без разницы, какой национальности водитель, лишь бы ехал нормально

 

 

 А ты не  боишься, что в скором времени эти мигранты-штрейкбрехеры на твоё рабочее место посягнут?

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Толяныч сказал:

 А ты не  боишься, что в скором времени эти мигранты-штрейкбрехеры на твоё рабочее место посягнут?

Так иди работай в ФСБ, там не посягнут) 

Но вообще тут всё понятно, человека проблемы миграции беспокоят, вот и набросил интересный "сюжет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/DtOperativno/5850?single

Цитата

С 4 декабря от метро «Электрозаводская» автобусы поедут только до 3-й улицы Соколиной горы

 

photo_2021-12-03_20-03-02.jpg

Изменено пользователем Infeer10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Депвеле совсем уехали шарики у пишущих подобное?  :)

 

Не, это стоит продублировать - "Автобусы смогут отстаиваться между рейсами, повысится частота и регулярность движения".

Реально это фраза даже не года, а десятилетия.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него и раньше был заложен отстой около 10 минут

Что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, влад92 сказал:

Что изменилось?

"Позиционирование" от Депвела.

Если раньше могли поорать - почему не везёте, то теперь "стало лучше и быстрее, всё для вас" (с) не мой :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2021 в 19:25, Толяныч сказал:

А что, я слышал что есть очередь желающих на работу водителем автобуса, но парки почему-то не берут. Причём, по слухам, идёт дискриминация коренного населения.  Берут, в основном, мигрантов. Странно слышать про нехватку водителей.  Здесь скорее нехватка совести у руководства.

Зато сколько в МГТ администрации и прочего постороннего персонала? Вот бы их выучить и хоть раз в неделю на линию? 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аккорд1970 сказал:

Зато сколько в МГТ администрации и прочего постороннего персонала? Вот бы их выучить и хоть раз в неделю на линию? 😆

Или посадить за руль ГРБ во главе с @Даня Баев , а также ярких представителей мэрской ботофермы типа @Maxim Frolov, @FIPS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтоб в микрофон объявляли, дескать, вас везут аффторы Машисрали🤨

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хлорка сказал:

Оно не удивительно - благодаря пробкам там в автобусах был 1 человек - водитель

Хоть бы кто-нибудь додумался пропустить его по 3 Соколинке, Окружному и Гаражной, чтобы была удобная остановка у МЦК, гораздо удобнее, чем у трамвая... Но нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Scandy сказал:

Или посадить за руль ГРБ во главе с @Даня Баев

Дане нож в руки давать нельзя, порежется.

Не говоря уже о более крупных предметах.

Его удел - собирательство. К охоте подобных не допускали даже во времена пещер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий случай на новом с799: там обязательная высадка на ост. «Серпуховский вал» а посадка только у Донского олимпа (павильона нет, только стенд небольшой с картой поставили) а у отменённого 9 не было обязательной высадки там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса.

1. 730 так и остаётся по-прежнему до Гаражной без этого идиотизма? На нём же отстой был и остаётся в том же месте.

2. Что за остановка "К/ц Будёновский", где нет ни одного маршрута? Не пойму, то ли это неиспользуемая остановка от прежних трасс маршрутов до СВХ либо это всё-таки и есть та самая отстойная площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Corennoy сказал:

2. Что за остановка "К/ц Будёновский", где нет ни одного маршрута? Не пойму, то ли это неиспользуемая остановка от прежних трасс маршрутов до СВХ либо это всё-таки и есть та самая отстойная площадка.

Или использовалась трамваезаменителем 036?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Буксирчик сказал:

Или использовалась трамваезаменителем 036?

Не помню такого трамваезаменителя.

2 часа назад, Corennoy сказал:

Не пойму, то ли это неиспользуемая остановка от прежних трасс маршрутов до СВХ либо это всё-таки и есть та самая отстойная площадка.

Отстойной площадкой она не была никогда. А вот действующей остановкой вполне была, когда на ней останавливались 254, 702 и 69й бобик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Любезный сказал:

Не помню такого трамваезаменителя.

Летом 2019 Новогиреево - Семёновская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Любезный сказал:

Отстойной площадкой она не была никогда.

Тем не менее на остановке "Гаражная улица" автобусы отстаиваются прямо в кармане. Другого места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.