Перейти к содержанию

Спальные районы в Московской области


Рекомендуемые сообщения

Отдельно доставляют граждане, покупающие жилье в деревне (Путилково, Дрожжино) и требующие городского уровня благ.

Ты соскочил с вопроса.

С этими гражданами всё понятно - надо думать, прежде чем покупать.

Но то, что система учёта по прописке нежизнеспособна, а альтернативы нет - это уже совсем другая сторона Луны. Тут не в гражданах дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с кодом региона не путаешь? Тот да, в теории может быть любым. А вот учёт по прописке.

Девочка понаехала в Москву, допустим, из Воронежа. Купила квартиру в ипотеку в замкадье. Прописалась, потому что без московской/областной прописки на работу берут неохотно. Донашивает машину за папой, владельцем по ПТС продолжает оставаться папа, девочка вписана в полис как допущенный к управлению водитель. С какого бодуна машина вдруг встанет на учет в области?

Другой пример. Мальчик купил квартиру, допустим, что даже прописался в ней, но машина у него записана на маму, которая инвалид и имеет льготы по налогообложению. Мама прописана в Москве. Машина на учете будет стоять тоже в Москве. Логично?

 

 

Их на всю область машин 100 хоть набиралось? Уханов, Вовавто, Стрела, Автомиг, АвтоКарз. Никого не забыл?

Ну ведь набирались. И тут набрались бы. Даже если бы заявились те же Автолайн и Питер-Авто, что и в Москве.

 

Какой ты умный. А если в твоём ЖК (частный проект) никто не купит квартиры? Так и будет стоять пустая поликлиника в пустом районе?

Такого, чтобы совсем никто не купил, всё равно не бывает, а если хоть сколько-то народу поселится, то всё равно придется открыть для них амбулаторию при районной больнице и взять в штат хотя бы одного терапевта и одного педиатра. А что здание будет стоять пустое - так оно уже будет на балансе этой самой районной больницы и голова будет у главврача больницы болеть.

А если в моём ЖК не пойдут продажи - так у меня и без поликлиники будут все шансы обанкротиться. А если, как делают все застройщики, создать дочку-прокладку под конкретный проект, возвести дома без инфраструктуры и потом её обанкротить - про инфраструктуру голова будет болеть уже у областного Минстроя и местной администрации.

 

 

Что касается прикрепления: а разве можно прикрепиться, имея прописку в другом субъекте?

 

Зачем в другом? Опять пример. Покупает некий мужчина квартиру в том же Бутово-Парке. Приводит к себе жить девушку из Шатуры, которая в этой же самой Шатуре по-прежнему прописана. В брак они не вступают, но она живет там и прикрепляется к видновской больнице и лечится в бутовской поликлинике, которая её филиал. Прописка у девушки при этом как была областная, так и осталась, просто всё равно в другом конце области.

 

Отдельно доставляют граждане, покупающие жилье в деревне (Путилково, Дрожжино) и требующие городского уровня благ.

Лично меня юридический статус населенного пункта волнует чуть меньше, чем никак. Если в генплане района нарисовали многоэтажки в деревне и в Минстрое области выдают разрешения на их строительство - то они разрешают в деревне городскую застройку, а значит, пусть и городской уровень благ обеспечивают. Руками застройщика, не за бюджетные же деньги.

 

И к тому же куча районов в области поменяла свой статус на "городской округ" с чудесным превращением деревень в микрорайоны.

 

Не устраивает новосёлов, ноющих по поводу отсутствующих благ. Ну вот пусть и бегут сообщить о себе государству.

Новосёлов не устраивает, что им предлагают сначала лишиться этих благ по месту предоставления и прописаться здесь, где они не получат ничего, ибо не предусмотрено. Вопрос ведь очередности денег и стульев. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отдельно доставляют граждане, покупающие жилье в деревне (Путилково, Дрожжино) и требующие городского уровня благ.

Ты соскочил с вопроса.

С этими гражданами всё понятно - надо думать, прежде чем покупать.

Но то, что система учёта по прописке нежизнеспособна, а альтернативы нет - это уже совсем другая сторона Луны. Тут не в гражданах дело.

Соскочил с вопроса ты: где информация о способах решения этой проблемы в «остальном мире»?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где информация о способах решения этой проблемы в «остальном мире»?

Ты явно невнимательно читаешь - "уведомительная регистрация". С плюшками, не с плюшками - вопрос второй.

Лучше приведи аналоги нашей прописки в "остальном мире".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка понаехала в Москву, допустим, из Воронежа. Купила квартиру в ипотеку в замкадье. Прописалась, потому что без московской/областной прописки на работу берут неохотно. Донашивает машину за папой, владельцем по ПТС продолжает оставаться папа, девочка вписана в полис как допущенный к управлению водитель. С какого бодуна машина вдруг встанет на учет в области?

Другой пример. Мальчик купил квартиру, допустим, что даже прописался в ней, но машина у него записана на маму, которая инвалид и имеет льготы по налогообложению. Мама прописана в Москве. Машина на учете будет стоять тоже в Москве. Логично?

 

 

 

Всё правильно. Живут и прописаны в Путилково, а налоги за машину платят не в МО. Кто и что им должен?

Что касается конкретных примеров, то сомневаюсь, что батя отдаст машину из Воронежа.

 

Ну ведь набирались. И тут набрались бы. Даже если бы заявились те же Автолайн и Питер-Авто, что и в Москве.

 

А, ну да. Где-то говорили, что в области 10-12 тысяч машин на регулярных маршрутах. А тут целых 100 БК. Это серьёзно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого планирования (в том числе) и придумали институт прописки.

Прописку в первую очередь придумали для того, чтобы не допустить хаотичной миграции населения в те места, где оно государству в таких количествах не нужно. Потом её переделали в нынешнюю регистрацию, чтобы создать видимость учета.

 

что батя отдаст машину из Воронежа.

Батя себе новую купил. А дочке отдал донашивать старую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здание будет стоять пустое - так оно уже будет на балансе этой самой районной больницы и голова будет у главврача больницы болеть.

 

Точно, я и не подумал, что главврач содержание здания и иные расходы из своего кармана покрывать будет. Я-то думал что это лишние расходы бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут и прописаны в Путилково, а налоги за машину платят не в МО. Кто и что им должен?

Вопрос не в налогах, которые они платят или не платят, а в застройщиках, которым разрешают строить дома без инфраструктуры. Я не понимаю, за что застройщикам такая халява.

А, ну да. Где-то говорили, что в области 10-12 тысяч машин на регулярных маршрутах. А тут целых 100 БК. Это серьёзно.

Для начала надо было попробовать нарисовать нормальную маршрутную сеть и выставить её на конкурс.

 

Точно, я и не подумал, что главврач содержание здания и иные расходы из своего кармана покрывать будет. Я-то думал что это лишние расходы бюджета.

Из своего кармана не будет, но застройщик деньги на сооружение здания всё равно потратит, вне зависимости от того, будут ли там прописываться жители и кто туда будет прикрепляться. Я отвечал ровно на тот вопрос, который мне был задан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в генплане района нарисовали многоэтажки в деревне и в Минстрое области выдают разрешения на их строительство - то они разрешают в деревне городскую застройку, а значит, пусть и городской уровень благ обеспечивают. Руками застройщика, не за бюджетные же деньги.

 

И к тому же куча районов в области поменяла свой статус на "городской округ" с чудесным превращением деревень в микрорайоны.

 

Высота или тип застройки ничего автоматом не гарантируют. Это деревня и блага тебе деревенские, включая поездки к узким специалистам в районный центр.

Что касается городских округов, учи матчасть. В состав округа так же входят деревни. В этом плане отличий от муниципального района нет. Не обольщайся.

 

Новосёлов не устраивает, что им предлагают сначала лишиться этих благ по месту предоставления и прописаться здесь, где они не получат ничего, ибо не предусмотрено. Вопрос ведь очередности денег и стульев.

Покупай в сложившихся районах, какие проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это деревня и блага тебе деревенские, включая поездки к узким специалистам в районный центр.

С твоим подходом городом считалось бы лишь поселение, основанное не ранее 16 века.

Есть буквоедство, а есть реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота или тип застройки ничего автоматом не гарантируют.

А я не про "гарантируют/не гарантируют", а про то, что не надо устраивать халяву застройщикам, которые налепили коробок в чистом поле и в инфраструктуру не вкладывались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

где информация о способах решения этой проблемы в «остальном мире»?

Ты явно невнимательно читаешь - "уведомительная регистрация". С плюшками, не с плюшками - вопрос второй.

Лучше приведи аналоги нашей прописки в "остальном мире".

Пятый раз тебе говорю: механизм получения этих данных особого значения не имеет. Суть прописки и уведомительной регистрации сводится к одному. Жду сведений о зарубежном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай в сложившихся районах, какие проблемы?

Спонсоры у нас всегда в цене, сколько лямов готов предложить безвозмездно на "покупку в сложившихся районах"?

 

Очень легко судить, когда сам с этим не сталкиваешься и живёшь на готовеньком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо было попробовать нарисовать нормальную маршрутную сеть и выставить её на конкурс.

 

 

Ты этим будешь на форуме заниматься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть прописки и уведомительной регистрации сводится к одному.

Методы разные. Осознал или ещё разжевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай в сложившихся районах, какие проблемы?

Вопрос не в том, где я покупаю, а в том, что кому-то разрешают продавать дома без инфраструктуры. Вешая покупателям лапшу на уши, что эта инфраструктура будет.

Я отдаю себе отчет, что при попытке заставить застройщиков сооружать всю инфраструктуру они попытаются переложить издержки на дольщиков и поднять цены, но вопрос в формировании адекватной жилой среды, а не муравейников без всего.

 

Ты этим будешь на форуме заниматься?

Я уже вышел из того возраста, когда бесплатно делают то, за что полагается зарплата :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешая покупателям лапшу на уши, что эта инфраструктура будет.

Капитализм, "без лоха и жизнь плоха".

Причём за приблизительно те же деньги можно купить квартиру в более приличном месте. Так что хороши все, и застройщики, и граждане, несущие им деньги.

Не несли бы, не строили так (вне зависимости от коррумпированных администраций, просто не раскупались бы квартиры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это деревня и блага тебе деревенские, включая поездки к узким специалистам в районный центр.

С твоим подходом городом считалось бы лишь поселение, основанное не ранее 16 века.

Есть буквоедство, а есть реальность.

Реальность такова, что никто не будет заниматься нецелевым расходованием средств. Неуемное развитие инфраструктуры деревень этим и является по мнению контролирующих органов. Для создания городов законодательством установлена процедура, поэтому не надо ля-ля.

 

 

Высота или тип застройки ничего автоматом не гарантируют.

А я не про "гарантируют/не гарантируют", а про то, что не надо устраивать халяву застройщикам, которые налепили коробок в чистом поле и в инфраструктуру не вкладывались.
Ну так не покупай. Спрос рождает предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания городов законодательством установлена процедура, поэтому не надо ля-ля.

Можно с ентого места более подробно её расписать со ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покупай в сложившихся районах, какие проблемы?

Спонсоры у нас всегда в цене, сколько лямов готов предложить безвозмездно на "покупку в сложившихся районах"?

 

Очень легко судить, когда сам с этим не сталкиваешься и живёшь на готовеньком.

А ты всю мою жизнь знаешь, или так просто балаболишь?

 

 

Суть прописки и уведомительной регистрации сводится к одному.

Методы разные. Осознал или ещё разжевать?
Себе разжуй. Я-то тебе в исходном сообщении это написал. Перечитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм, "без лоха и жизнь плоха".

Функция социального государства как раз в том, чтобы в какие-то моменты умерить аппетиты капиталистов и заставить их поделиться с народом.

Причём за приблизительно те же деньги можно купить квартиру в более приличном месте.

Ценообразование на рынке недвижимости вообще порой вызывает недоумение и кучу вопросов, но это другая история.

и граждане, несущие им деньги.

Некоторые граждане знают, что там не будет ничего, просто покупают то, на что есть деньги. Покупать в ипотеку студию в Москве по цене двушки в Видном будет как-то неразумно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вышел из того возраста, когда бесплатно делают то, за что полагается зарплата :)

Ну а зачем тогда ныть? Что лично ты сделал для улучшения жизни в своей деревне, кроме того, что подставил уши под лапшу застройщика?

 

 

Для создания городов законодательством установлена процедура, поэтому не надо ля-ля.

Можно с ентого места более подробно её расписать со ссылками.
А ты вопросы про обещанный международный опыт умышленно игнорируешь или слепнешь на старости лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность такова, что никто не будет заниматься нецелевым расходованием средств.

Реальность такова, что вопрос стоит о расходовании средств застройщика, а не государственных. И о содержании раздела "Особые условия" в разрешении на строительство.

Ну так не покупай. Спрос рождает предложение.

В данном случае не "спрос рождает предложение", а "отсутствие контроля со стороны государства рождает оборзевших и потерявших берега застройщиков". Которые даже дома без инфраструктуры не хотят сдавать в установленные договором сроки и всячески уклоняются от уплаты неустойки. И активно практикуют мошеннические схемы продажи квартир через липовый ЖСК, чтобы вообще ничего не соблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всю мою жизнь знаешь, или так просто балаболишь?

Судя по одному штампу о прописке © твой, как минимум с проблемами недвиги ты не связывался и судишь по новостным сайтам.

 

А ты вопросы про обещанный международный опыт умышленно игнорируешь или слепнешь на старости лет?

Опыт чего? Уведомительной регистрации или твоей любимой прописки?

Второе там отсутствует, что не мешает вести учёт проживающих граждан и неграждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем тогда ныть? Что лично ты сделал для улучшения жизни в своей деревне, кроме того, что подставил уши под лапшу застройщика?

А я не ною, а высказываю свою позицию. Лично я в деревню пока не переезжал, потому ничего и не делал. А когда/если перееду - буду от областного Минтранса требовать, чтобы специально предусмотренные люди отрабатывали свою зарплату.

И про лапшу застройщика я никогда в жизни ничего всерьез не воспринимал, иногда даже наоборот - задавал продаванам каверзные и неудобные вопросы, чтобы посмотреть, что же они начнут отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность такова, что вопрос стоит о расходовании средств застройщика, а не государственных.

Конечно, а врачи, учителя, мебель, всё это с неба упадёт.

 

Судя по одному штампу о прописке © твой, как минимум с проблемами недвиги ты не связывался и судишь по новостным сайтам.

 

Теоретизируй дальше. Могу только отметить, что получается у тебя хреново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретизируй дальше. Могу только отметить, что получается у тебя хреново.

Могу только констатировать банальность - "слив засчитан".

Если есть что сказать, то поделись собственным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опыт чего? Уведомительной регистрации или твоей любимой прописки?

Второе там отсутствует, что не мешает вести учёт проживающих граждан и неграждан.

Как решены вопросы с обеспеченностью социальными объектами? Как определяют, что в районе А нужна поликлиника на 200 посещений? Или никак, всё отдано в частные руки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решены вопросы с обеспеченностью социальными объектами? Как определяют, что в районе А нужна поликлиника на 200 посещений?

В странах с минимальной социальной направленностью - по численности проживающих. Как её корректно подсчитать - см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теоретизируй дальше. Могу только отметить, что получается у тебя хреново.

Могу только констатировать банальность - "слив засчитан".

Если есть что сказать, то поделись собственным опытом.

Засчитывай всё, что твоей голове угодно. Могу лишь отметить, что наличие одного штампа не исключает самого обширного набора возможных сценариев. Делиться же подробностями своей жизни и нюансами биографии на этом форуме я не планировал. Отступать от этой позиции под давлением детских развразводок считаю нецелесообразным.

 

 

Как решены вопросы с обеспеченностью социальными объектами? Как определяют, что в районе А нужна поликлиника на 200 посещений?

В странах с минимальной социальной направленностью - по численности проживающих. Как её корректно подсчитать - см. выше.
Конкретнее. О каких странах речь? Что будет, если там вдруг зарегистрируется 10000 «лишних» жителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.