Перейти к содержанию

Спальные районы в Московской области


Рекомендуемые сообщения

Потому что до работы я из Чертаново за те же 1,5-2 часа, что и на метро, смогу доехать, а вот С работы - уже никак.

Ой, а поделитесь секретом, как из Чертанова до Ленинградского шоссе доехать на метро за полтора-два часа? Я сколько не пробовал, никогда больше 40-50 минут не получалось!

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>По мне далеко не самое худшее место, пл.Левобережная в шаговой доступности, нормальный подъезд на авто, рядом канал.

 

Порядка 2 км - хороша шаговая доступность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что до работы я из Чертаново за те же 1,5-2 часа, что и на метро, смогу доехать, а вот С работы - уже никак.

Ой, а поделитесь секретом, как из Чертанова до Ленинградского шоссе доехать на метро за полтора-два часа? Я сколько не пробовал, никогда больше 40-50 минут не получалось!
До метро тоже доехать надо. Около часа на метро, минут 20-30 доехать до метро на автобусе или дойти пешком и минут 5 дойти до проходной.

Самое быстрое было с работы домой за час. Но это через Царицыно, электричка пришла сразу и 680 тоже сразу пришел. А 1,5-2 часа - это про время пути на машине.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка 2 км - хороша шаговая доступность.

Это если к метро, то хорошая, а если к электричке, за которую ещё заплатить надо, и с которой всё равно на метро пересесть надо - то не так удобно. Кстати, от некоторых домов расстояние по факту до трёх километров, если учитывать повороты. (А тем, кому близко, у них нет вида на канал.) В общем, каждый день так ездить - умаешься быстро. Не советую. 

Изменено пользователем Kiss Your Shadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в рамках обкатки новых маршрутов, что сейчас строят в новостройках и просто в ужас прихожу. НИКОГДА так плохо не строили. Есть хорошие современные проекты, но их немного. Взять старые спальные районы - Куркино, Новопеределкино и т.д. там намного привлекательнее и комфортнее, если оценивать городскую районную среду в целом.

 

Я вот думаю, в МСК есть ещё целые районы пятиэтажек, подлежащих когда-нибудь сносу. Что вместо них построят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, в МСК есть ещё целые районы пятиэтажек, подлежащих когда-нибудь сносу. Что вместо них построят?

О том и речь. Построят примерно то же самое дерьмо. Я только вас поправлю, что Куркино никак нельзя назвать таким же "старым", как Новопеределкино. Новопеределкино застраивали в 1988-1991, а Куркино в середине 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Я хотел сказать, что и 25 лет назад, и даже 10 лет назад строили более-менее нормально, а сейчас, внезапно, строить нормально перестали.

 

Пробую вспомнить примеры застроек с 2010 года, которые не уступают качеству прежних микрорайонов.

Особо не припоминается. Переделкино-Ближнее не такое унылое, как остальные... Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас, внезапно, строить нормально перестали.

Дело не в "тогда" и "сейчас", а в том что в 2005 году была коньюктура: страна как будто вставала скален, и Куркино строили как элитный район для комфортного проживания. Потом кризис раз, кризис два, и учитывая то, что даже Куркино наполовину не заселилось, что огромное количество народу просто покупали квартиры ради капиталовложения и не жили там, стало ясно: строить новые районы нужно для двух категорий: полунищих понаехавших и желающих вложить деньги. Ну вот и имеем результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и Куркино строили как элитный район для комфортного проживания.

 

"Элитное" жильё от низкобюджетного отличает во-первых, метраж квартир (порой в раза два), а во-вторых, внешняя отделка и некоторая городская инфраструктура вокруг.

 

А вот чего не хватает на рынке жилья, так это середнячка: далеко не каждому нужны хоромы 100-150 м^2, но доплатить всего 10-20% за качественные отделочные материалы (а не за самую дешёвую краску), за тротуары с фонарями и лавочками, за деревья (как на Тверской) и т.д. Не найдётся желающих? Не верю.



P.S> А что, Куркино ещё даже наполовину не заселено?

Где можно узнать цифры? Зашёл на авито, предложения в новостройках там совсем немного по Куркино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую вспомнить примеры застроек с 2010 года, которые не уступают качеству прежних микрорайонов.

1 Московский город-парк с виду ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в основном покупают квартиры с инвестиционным расчетом

 

А какой сейчас расчет, если цены стоят на месте, если вообще не падают? Да и

 

 

Как сами же они пишут, нераспроданными стоят от трети до половины квартир в новостройках в МО.

 

 

Эта пирамида ведь и рухнуть может. Насчет кто-нибудь продавать ниже себестоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какой сейчас расчет, если цены стоят на месте, если вообще не падают?

элементарный: цены падают не так быстро, как растет цена квартиры от котлована до ключей :))

 

 

 

Пробую вспомнить примеры застроек с 2010 года, которые не уступают качеству прежних микрорайонов. Особо не припоминается. Переделкино-Ближнее не такое унылое, как остальные... Что ещё?

все малоэтажные (до 7 этажей) застройки Новой Москвы более ли менее приличного качества :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S> А что, Куркино ещё даже наполовину не заселено?

Где можно узнать цифры? Зашёл на авито, предложения в новостройках там совсем немного по Куркино.

Таунхаусы пустуют через один, это однозначно. По квартирам судить труднее, но машин в районе очень мало и людей тоже немного, в сравнении с Химками. Весь район выглядит очень тихим и малонаселённым. Но это все субъективные ощущения, цифр, разумеется, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в рамках обкатки новых маршрутов, что сейчас строят в новостройках и просто в ужас прихожу. НИКОГДА так плохо не строили. Есть хорошие современные проекты, но их немного. Взять старые спальные районы - Куркино, Новопеределкино и т.д. там намного привлекательнее и комфортнее, если оценивать городскую районную среду в целом.

 

 

Что привлекательного в Новопеределкино? Каменные джунгли в 17-22 этажа из одинаковых унылых коробок.

 

https://yandex.ru/maps/-/C6aJnR-B

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что привлекательного в Новопеределкино? Каменные джунгли в 17-22 этажа из одинаковых унылых коробок.

Дело в сравнении (с Павшинской поймой, например). Плотность застройки меньше, инфраструктура лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

далеко не каждому нужны хоромы 100-150 м^2, но доплатить всего 10-20% за качественные отделочные материалы (а не за самую дешёвую краску),

Дорогая отделка большого смысла не имеет, т.к. те, у кого есть деньги на такую отделку, один фиг обдерут всё что поставили строители и отделают по своему вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорогая отделка большого смысла не имеет,

Имелось ввиду - снаружи.



@Дон Корлеоне, там в целом поуютнее, просто потому, что дома не средь пустыря. Ну плотность поменьше, и дома встречаются 14-ти этажные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, там в целом поуютнее, просто потому, что дома не средь пустыря. Ну плотность поменьше, и дома встречаются 14-ти этажные.

 

 

Лет через 20 и Павшинская пойма, и Новое Домодедово и прочие крупные спальники тоже станут зелеными.

Почти все старые московские спальники поначалу тоже представляли собой стройплощадку с кучей грязи и без всякой зелени, где новоселы передвигались в резиновых сапогах. На сайте oldmos.ru можно фото найти.

 

Просто на данном этапе, если хочешь жить здесь и сейчас, нужно покупать объект точечной застройки в сложившемся районе. Максимум микрорайон из нескольких домов, и не на выселках, а граничащий со старой городской застройкой.

 

Но такая застройка как правило стоит дороже, до 10-20% чем новостройки в чистом поле на выселках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лет через 20 и Павшинская пойма, и Новое Домодедово и прочие крупные спальники тоже станут зелеными.

Почти все старые московские спальники поначалу тоже представляли собой стройплощадку с кучей грязи и без всякой зелени, где новоселы передвигались в резиновых сапогах. На сайте oldmos.ru можно фото найти.

Да, но только в старых московских спальниках планировались зелёные зоны и всякие дорожки со скамеечками и детские площадки. В новых же муравейниках планируются только парковки, ну опционально посреди парковки воткнуть качели с песочницей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но только в старых московских спальниках планировались зелёные зоны и всякие дорожки со скамеечками и детские площадки. В новых же муравейниках планируются только парковки, ну опционально посреди парковки воткнуть качели с песочницей. 

 

 

Упаси господь, какие зеленые зоны и дорожки со скамейками планировались внутри застройки, например, Бирюлево-Восточного или Орехова-Борисова, да и того же Новопеределкина? Это все появилось уже в 00-х.

 

Вот в Бирюлево-Западном действительно изначально была прогулочная зона с аллей и скамейками напротив прудов у к-т Бирюсинка, может там даже и купаться когда-то можно было.

 

А через 30 лет в той же Павшинской пойме в уже облезших панельках и монолитах утопающих в зелени, будут во дворе сидеть бабки (которые в наше время купили квартиру в ипотеку) и рассуждать, как же хорошо было при Путине.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через 30 лет в той же Павшинской пойме в уже облезших панельках и монолитах утопающих в зелени, будут во дворе сидеть бабки (которые в наше время купили квартиру в ипотеку) и рассуждать, как же хорошо было при Путине.

Вы покажите там хоть где деревьям расти. Между двумя рядами парковки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этого СУ-155 по факту и нет больше, как и Мортона и прочих крупных застройщиков.

 

Рулят местные застройщики, которые определенную территорию застраивают со всеми нужными документами от местных властей.



А тех застройщиков, которые задерживают сроки сдачи, нужно бы растягивать на рее (давать реальные сроки в колонии общего режима генеральным директорам).



Был такой товарищ гендиректор "Стройметресурс" Тихонов что ли. Он сел или нет в итоге?



Вот они, рожи протокольные

 

http://www.compromat.ru/page_14109.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Низя. Можно только тупо копировать старые реестры. Думать плохо, они же не хотят повторить судьбу индюка.

Да ладно тебе. Есть там новые уникальные маршруты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе. Есть там новые уникальные маршруты.

Являющиеся хотелками перевозчиков, подписанными Москвой в смутное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, про 1187 и Шишкин лес Голицыно я забыл, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в области дойный ипотечный электорат из микрорайонов в поле будет до конца расплачиваться за выбранное место проживания.

Ну там всё вместе. И дойный электорат (включая понаехавших из других регионов, которые в момент покупки вдели только буклет от застройщика и не поняли, на что подписываются), и районные администрации, которые не хотят ничего делать, потому что "вы сначала пропишитесь, а потом требуйте", и застройщики, которые вешают покупателям лапшу на уши, и областной Минтранс, которому вообще плевать на всё и который жителям Бутовопарка на полном серьезе предлагает ездить на 18 автобусе...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в области дойный ипотечный электорат из микрорайонов в поле будет до конца расплачиваться за выбранное место проживания.

 

Кстати, да простят меня модераторы за оффтоп - жуткое дело! Строятся в чистом поле целые районы с населением как в небольшом городке, а инфраструктуры никакой нет и не предвидится. И каким местом эти несчастные, кто там покупают квартиры, думают насчёт того, как им оттуда выбираться к цивилизации, где учить детей, где лечиться, когда заболеют - ничего ж этого там, как правило, нет?

 

Недавно задал я эти вопросы коллеге, собирающемуся улучшить свои жилищные условия путём переезда во вновь построенный такой вот "городок" в Трудовой-Северной. В ответ - взгляд барана на новые ворота: "Мы с женой обо всем этом как-то не думали..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.