Перейти к содержанию

Московский Железнодорожный Узел


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, GrekOFF сказал:

Открываешь Трэйнпикс, бьёшь по серии-номеру, смотришь данные и картинки, перестаёшь удивляться.

(Совет не для тебя  :)).

Вопить-то конечно проще...

 

 

 

Ну, видимо Илья просто сколько ездит по жд в Москве, ни разу не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, GrekOFF сказал:

Открываешь Трэйнпикс, бьёшь по серии-номеру, смотришь данные и картинки, перестаёшь удивляться.

(Совет не для тебя  :)).

Вопить-то конечно проще...

 

 

 

У меня, кстати, неплохая есть фотоколлекция (разумеется, снятая лично) этих железнодорожных членовозов...

Кстати, прицепные вагоны к этой автомотриссе (АЧешке) часто использовались в "покатушках" в Щербинке (под тягой ВЛ-22)..

9 минут назад, Кузин Слава сказал:

Ну, видимо Илья просто сколько ездит по жд в Москве, ни разу не видел)

Уровень "любительства" там просто "сверхмощный" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да, езжу по жд много, все 41 год, но в Москве АЧ2 увидал впервые. И не орал я. Восклицательные знаки это степень удивления. Я за ней летом во Ржев скатался, чтоб зацепить, пока не списали, но я не знал, что в депо Лихоборы приписана штабная. Да даже если б и знал, проехаться на ней всё равно бы не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Касым сказал:

я не знал, что в депо Лихоборы приписана штабная.

Две их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, igla сказал:

Две их там.

Ну так их сколько лет две...

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Это как при игре в морской бой - "Убит" :)

 

У меня как то лет 10 назад Милицейский спросил документы за съемку 087 на Рижском вокзале. Ничего, объяснил, что АЧ в Москве всего две штуки, милицейский даже понял, что терроризма нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым , тебе же сказали - сходи на сайт, посмотри.

Меньше удивляться будешь.

Совпадение номеров это случайность, так получилось ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Касым сказал:

путинскую ра2 087 с моей ач2 114 не перепутал?

Членовоз АЧ2-087 тоже бывает. Только ездит на ней начальство МЖД, а не Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касым сказал:

Костя, а ты путинскую ра2 087 с моей ач2 114 не перепутал? ?

Тебе же уже несколько раз сказали и Грекофф и Лапшов:

9 часов назад, igla сказал:

Членовоз АЧ2-087 тоже бывает. Только ездит на ней начальство МЖД, а не Путин.

 

Да, именно она и именно они. Её можно увидеть и сфотографировать весьма часто...(при наличии интереса)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот АЧ2-118 тоже снимал на том же месте, что и 087, место полагаю, узнаваемо.

 

71c71e26232e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Касым сказал:

Костя, а ты путинскую ра2 087 с моей ач2 114 не перепутал? ?

Илья, вот твоя АЧ2-114 у меня в Толстопальцево. Фото старое, снимал в апреле 2015:

IMG00026.thumb.jpg.0eaf99de492d28ee538c2ccdccfac261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

...при этом организация ремонтов, по сравнению с 18-м годом,  упала ниже плинтуса: если раньше телеграммы на "окна" приходили за 2 - 4 недели, то теперь приходят за 2 - 3 дня, а то и прямо в день ковырялок. Процент косяков в самих телеграммах тоже вырос, их исправляли как правило оперативными приказами. Ну и в том, что планы удалось выполнить, "виновата" зима, а точнее её отсутствие, благодаря чему спокойно исправляли недоделки не только весь ноябрь, но и весь декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На станции Локомотив Московского центрального кольца запланировано приступить к строительству платформы для остановки транзитных (следующих через Москву) пассажирских поездов дальнего следования. Таким образом, пассажиры дальних поездов смогут пересесть на МЦК или метро. Для пропуска пассажирских поездов будет задействован третий главный путь МЦК.

http://pass.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=657&layer_id=4069&refererLayerId=3327&id=95120

Насколько я понимаю съезда с МЦК на Казанку нет. Интересно, будут сооружать под это дело?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ещё на Ленинградское вернуть съезд надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, awdeew сказал:

Насколько я понимаю съезда с МЦК на Казанку нет. Интересно, будут сооружать под это дело?

почему, есть. от лефортова. ну, правда, говорят, что его малость покоцали в связи со строительством свх, но восстановить несложно.

 

4 минуты назад, житель москвы сказал:

Им ещё на Ленинградское вернуть съезд надо.

а вот там да, дела хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, житель москвы сказал:

Им ещё на Ленинградское вернуть съезд надо.

Ленинградское через Курский работает. А вот с Ярославки и Казанки пока транзит с остановкой в Москве отсутствует в принципе.

24 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а вот там да, дела хуже.

Разве? Вроде Яндекс рисует работающие съезды. Правда в западную сторону, но пристроить в восточную есть где без проблем.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, awdeew сказал:

пристроить в восточную есть где без проблем.

дык правильно, пристраивать надо. причём там, насколько я понял, надо даже насыпь восстанавливать - её за почти полвека отсутствия этого съезда частично разобрали, а частично она сама осела. а на казанку отдельного строительства, как я понял, не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2020 в 11:14, igla сказал:

...при этом организация ремонтов, по сравнению с 18-м годом,  упала ниже плинтуса: если раньше телеграммы на "окна" приходили за 2 - 4 недели, то теперь приходят за 2 - 3 дня, а то и прямо в день ковырялок. Процент косяков в самих телеграммах тоже вырос, их исправляли как правило оперативными приказами. Ну и в том, что планы удалось выполнить, "виновата" зима, а точнее её отсутствие, благодаря чему спокойно исправляли недоделки не только весь ноябрь, но и весь декабрь.

Всё намного хуже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, awdeew сказал:

Ленинградское через Курский работает. А вот с Ярославки и Казанки пока транзит с остановкой в Москве отсутствует в принципе.

Разве? Вроде Яндекс рисует работающие съезды. Правда в западную сторону, но пристроить в восточную есть где без проблем.

Так смысл всего этого - убрать весь транзит скорых с веток мцд: D2, D3, D4. С Горьковки будет съезд через Перово и кусок по Казанке, с Курского будет съезд в Текстильщиках, он и так есть, а ПДС до Москвы перенесут на Павелецкий по развязке в Бирюлево. 

Новосибирск - Брест, видимо, останется единственным ПДС через центр Москвы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maverik сказал:

Так смысл всего этого - убрать весь транзит скорых с веток мцд: D2, D3, D4. С Горьковки будет съезд через Перово и кусок по Казанке, с Курского будет съезд в Текстильщиках, он и так есть, а ПДС до Москвы перенесут на Павелецкий по развязке в Бирюлево. 

Новосибирск - Брест, видимо, останется единственным ПДС через центр Москвы... 

Потому что есть одни организаторы "наверху" и НЕТ АПРИОРИ  ни одного нормального специалиста с большой буквы этого слова. В принципе это правильно сделано-так дураками  легче управлять.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Фыва Цукен сказал:

дык правильно, пристраивать надо. причём там, насколько я понял, надо даже насыпь восстанавливать - её за почти полвека отсутствия этого съезда частично разобрали, а частично она сама осела.

зачем? можно со сменой головы в Лихоборах, подумаешь лишние 20 минут - зато еще одна удобная остановка и достраивать ничего не надо))

 

21 час назад, Фыва Цукен сказал:

а на казанку отдельного строительства, как я понял, не требуется.

это вопрос, ибо не просто так же ветку разобрали, там что-то со съездами с будущего 4 ТК возможно связано...

 

14 часов назад, maverik сказал:

а ПДС до Москвы перенесут на Павелецкий по развязке в Бирюлево.

по этой развязке можно перевести поезда Павелецкого хода на Курский вокзал, а вот наоборот значительно сложнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, awdeew сказал:

Ленинградское через Курский работает. А вот с Ярославки и Казанки пока транзит с остановкой в Москве отсутствует в принципе.

Почему же? Ночное поезд "Волга" Санкт-Петербург -Нижний Новгород может следовать и по Казанскому и по Ярославскому направлению. Поезд Севастополь -Санкт-Петербург  идет через Рязань и Тверь, в Москве у него остановки нет.При этом что между Москвой и Севастополем сейчас нет сейчас прямых поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серп сказал:

Поезд Севастополь -Санкт-Петербург

Это что за поезд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Lopasnensky сказал:

Потому что есть одни организаторы "наверху" и НЕТ АПРИОРИ  ни одного нормального специалиста с большой буквы этого слова. В принципе это правильно сделано-так дураками  легче управлять.

 

Да нет ну в принципе транзитных поездов через Москву мало и почти все идут ночью так что каких то проблем от того что их уберут на МЦК не будет. Там днём насколько помню через Курский только летом проходят 1-3 сезонных южных поезда на Питер/Мурманск и все. Поэтому я не думаю что они уж так мешают диаметрам и в то же время если их уберут на МЦК каких то пробелей быть не должно. Тем более проблема то сейчас не в пропускной способности диаметров а в том что будут реконструировать участок до Каланчевки. 

14 минут назад, art_b сказал:

Это что за поезд? 

 

Доброе утро. Ходит с декабря вместе с Москва - Симферополь через Крымский мост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Зеркало сказал:

можно со сменой головы в Лихоборах, подумаешь лишние 20 минут - зато еще одна удобная остановка и достраивать ничего не надо

можно. но грустно.

 

34 минуты назад, Зеркало сказал:

не просто так же ветку разобрали

там, насколько я понял, разобрали всего пару стрелок. то есть на горьковское направление и сейчас можно проехать. а для того, чтобы проехать на казанское, надо эту пару стрелок восстановить, и только.

 

36 минут назад, Зеркало сказал:

по этой развязке можно перевести поезда Павелецкого хода на Курский вокзал, а вот наоборот значительно сложнее)

насколько я понял, давным-давно разобранный съезд с курского направления на павелецкий вокзал сейчас восстанавливают. ну, а развязку строить надо по любому, вопрос только в том, как её ориентировать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Серп сказал:

Ночное поезд "Волга" Санкт-Петербург -Нижний Новгород может следовать и по Казанскому и по Ярославскому направлению.

с этого места поподробнее...

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Да нет ну в принципе транзитных поездов через Москву мало и почти все идут ночью так что каких то проблем от того что их уберут на МЦК не будет.

это далеко не так, посмотри ту же Казанку... а с мая по сентябрь еще интереснее...

 

10 минут назад, Фыва Цукен сказал:

там, насколько я понял, разобрали всего пару стрелок. то есть на горьковское направление и сейчас можно проехать. а для того, чтобы проехать на казанское, надо эту пару стрелок восстановить, и только.

не знаю, надо смотреть на местности... там Яндекс рисует разрыв под хордой

 

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

насколько я понял, давным-давно разобранный съезд с курского направления на павелецкий вокзал сейчас восстанавливают. ну, а развязку строить надо по любому, вопрос только в том, как её ориентировать ;)

там бессмысленно восстанавливать то что было, ибо если и нужен съезд на Павелецкий, то никак не с трамвайных путей Курского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Krendel79 сказал:

Доброе утро. Ходит с декабря вместе с Москва - Симферополь через Крымский мост

Я в курсе. Но товарищ пишет про Питер - Севастополь и что

1 час назад, Серп сказал:

При этом что между Москвой и Севастополем (читай, Симферополем) сейчас нет сейчас прямых поездов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.