Перейти к содержанию

Общественный транспорт до станции Придача


Рекомендуемые сообщения

А что, когда приходят поезда этот самый 104-й забивается в мясо?

Воронежцы заранее вызывают такси, из поезда, про других пассажиров ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я спрашивал не про людей, а про бобик:)

Если при сегодняшнем интервале он возит воздух, нет никакого резона пускать его чаще. Потому как увеличив выпуск на маршрут, вряд ли возможно привлечь дополнительных пассажиров. Ибо в такси едут не потому что лень ждать 104-го, а потому что в лом пересаживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104 возит воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, когда приходят поезда этот самый 104-й забивается в мясо?

 

 

 

 

Воронежцы заранее вызывают такси, из поезда, про других пассажиров ничего не могу сказать.

 

 

 

Потому и заказывают, что не рассчитывают на маршрутку, которую можно запросто прождать 30 минут и при этом не дождаться!

 

А многие, особенно иногородние, банально о ее существовании не знают. Из приезжающих пассажиров в лучшем случае каждый третий знает о существовании 104 маршрута.

 

И что характерно, вопрос об остановке-павильоне все почему-то игнорируют (в первую очередь, мэрия). А ведь потому народ и не знает о маршрутке, что остановки нормальной нет - висит лишь знак, который стоит далеко и не очень-то заметен. 

 

Ибо в такси едут не потому что лень ждать 104-го, а потому что в лом пересаживаться. 

 

 

да не все у нас такие богатые воронежцы!   

 

 

Я бы с удовольствием поехал с пересадкой на общественном транспорте, а не на такси. если б этот транспорт ходил! 

 

* * *

 

В общем, вынужден согласиться с товарищем, который писал:

 

Проблема не только в этом.

Проблема в том, что нет даже осознания проблемы подвоза ОТ к станции Придача. Притом не только у администрации, а даже на этом форуме. Даже среди любителей, в том числе любителей железнодорожного транспорта. Всех все устраивает и так.

 

Если даже на форуме общественного транспорта люди не считают, что от второго по значимости вокзала в городе нормальный транспорт в город ходить не должен, то чего ждать от мэрии?? 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок такси обширен. Вдовоем, втроем, вчетвером на такси дешевле, чем с пересадкой на маршрутке, о чем речь идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с постом выше. Такси сейчас совсем не дорогой вид транспорта в нашем городе. "Раз в пятилетку" любой пенсионер может себе позволить такси. Тут вам не Москва. Максимальная цена по городу 150 рублей. И это если "в одного". Например с Бульвара Победы до Студенческой 120 р. По Северному р-ну 50 - 70 р. Не такие великие деньги. Не ну есть, конечно, и такие индивидумы, которым и за маршрутку 15 р. жалко (на секундочку одна их самых низких цен по стране, которую любой пенсионер может заплатить), и орут "Какого.хрена отменили "халявву" (Народный Маршрут)"! Но я не считаю, что на этих людей нужно ровняться. С такими заскоками бывают и крайне бедные и "в достатке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с постом выше. Такси сейчас совсем не дорогой вид транспорта в нашем городе. "Раз в пятилетку" любой пенсионер может себе позволить такси. Тут вам не Москва. Максимальная цена по городу 150 рублей. И это если "в одного". Например с Бульвара Победы до Студенческой 120 р. По Северному р-ну 50 - 70 р. Не такие великие деньги. Не ну есть, конечно, и такие индивидумы, которым и за маршрутку 15 р. жалко (на секундочку одна их самых низких цен по стране, которую любой пенсионер может заплатить), и орут "Какого.хрена отменили "халявву" (Народный Маршрут)"! Но я не считаю, что на этих людей нужно ровняться. С такими заскоками бывают и крайне бедные и "в достатке".

Плюсую. Только ремарку внесу, что по московским меркам московское такси тоже вполне доступно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так понял, на железнодорожных станциях никакой общественный транспорт не нужен?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок такси обширен. Вдовоем, втроем, вчетвером на такси дешевле, чем с пересадкой на маршрутке, о чем речь идет?

 

 

Соглашусь с постом выше. Такси сейчас совсем не дорогой вид транспорта в нашем городе. "Раз в пятилетку" любой пенсионер может себе позволить такси. ...

 

 

Короче, я так понял, на железнодорожных станциях никакой общественный транспорт не нужен?  

 

Видимо, не нужен.

 

Вот странно. В Москве 9 вокзалов. Возле каждого - метро, автобусы, во многих случаях троллейбусы и трамваи. И москвичи, зараза их забери, пользуются всем этим. Хотя рядом есть множество доступного такси - и по московских ценам оно не такое уж и дорогое, учитывая, что проезд в маршрутке в Мск в среднем стоит рублей 45... 

 

Притом, что там есть вокзалы типа Савеловского или Рижского, где в день ходит всего 3-5 поездов, куда там нашей Придаче. 

 

Ну а насчет цен...

 

...Например с Бульвара Победы до Студенческой 120 р. По Северному р-ну 50 - 70 р. Не такие великие деньги.

 

 

С Придачи до Березовой Рощи - 270-280 рублей. 

Если кто ездил дешевле - напишите.

А Березовая Роща - не самый удаленный от Придачи район города. Северный и юго-западный гораздо дальше. 

 

pS. А те, кто пользуются регулярно пригородными электричками, видимо, вообще не в счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, я так понял, на железнодорожных станциях никакой общественный транспорт не нужен?

Судя по ответам в этом форуме - не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://goo.gl/DgHqr8 - за 20 рублей.

Если подходит по времени, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я так понял, на железнодорожных станциях никакой общественный транспорт не нужен?

Нужен, но не столько, сколько звезд на небе

 

Что касается Москвы, такси там тоже есть. Даже такси-дочка РЖД, развозящая между вокзалами, соединенными кольцевой веткой метрополитена. Выбор должен быть, на Придачу есть 104, желающие могут пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что ОТ к Придаче не нужен. Я писал, про то, что такси сейчас очень доступный вид транспорта, и с каждым годом становится все доступнее. В советские времена, хоть я еще пешком под стол ходил, я помню, что из гостей мы возвращались, если засиживались до поздна на такси. Во второй половине 90-х - начале 2000-х такси стало скорее роскошью, чем средством перемещения. Уже сейчас доступность такси вернулась к советским стандартам, а в будущем их превзойдет я думаю. Но из этого ни как не следует вывод, что общественный транспорт не нужен.

 

P. S. +100500

Нужен, но не столько, сколько звезд на небе

Что касается Москвы, такси там тоже есть. Даже такси-дочка РЖД, развозящая между вокзалами, соединенными кольцевой веткой метрополитена. Выбор должен быть, на Придачу есть 104, желающие могут пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Придачи до Березовой Рощи - 270-280 рублей.  Если кто ездил дешевле - напишите.

 

Потыкался в "Везет" - около 200 рублей вот прямо сейчас.

 

Касаемо Придачи - наличие остановочного павильона само по себе не решит проблему. Как минимум, потому что такси обычно заказывают из поезда и выходя, идут уже целенаправленно искать нужную машину, а не павильон.

Транспорт туда нужен, но я с трудом представляю, где там разместить разворотную площадку для чего-то более менее адекватного (хотя бы того же 105 на Векторах Некст), о мелочи речь не идет, с чемоданами туда все равно никто не полезет.

 

Ну и опять же все упирается в мэрию и УТ. Плюс, если таки сподобятся на нормальную конечную с нормальными маршрутами, от РЖД потребуются информационные стенды на территории станции, куда и на что идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный транспорт, вместимость которого более 30 мест, который сможет развернуться на Придаче - двухкабинный трамвай с разворотом в тупике.



А если вернуться в воронежскую реальность, то на 104 нужно хотя бы что-то вроде этого: https://mpark.pro/pulse-of-industry/64-paz-2256-intro.html - вместимость 30 пассажиров при ширине меньше Крафтера. Только на 104 нужна будет компоновка 1+1 или 2+0 для того, чтобы можно было с сумками зайти

1434938734_01-paz-vector3.jpg



Всяко лучше, чем в этом ездить (причём, с сумками)

1703734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Придачи до Березовой Рощи - 270-280 рублей. Если кто ездил дешевле - напишите.

Потыкался в "Везет" - около 200 рублей вот прямо сейчас.

 

Касаемо Придачи - наличие остановочного павильона само по себе не решит проблему. Как минимум, потому что такси обычно заказывают из поезда и выходя, идут уже целенаправленно искать нужную машину, а не павильон.

Транспорт туда нужен, но я с трудом представляю, где там разместить разворотную площадку для чего-то более менее адекватного (хотя бы того же 105 на Векторах Некст), о мелочи речь не идет, с чемоданами туда все равно никто не полезет.

 

Ну и опять же все упирается в мэрию и УТ. Плюс, если таки сподобятся на нормальную конечную с нормальными маршрутами, от РЖД потребуются информационные стенды на территории станции, куда и на что идти.

яндексТакси 180 р. Предлагает, Желтое такси 250 р., откуда автор минимум 280 нашел, аллаху известно

 

И еще ремарка про московские вокзалы. Вокруг всех девяти вокзалов помимо станций есть иные жилые или инфраструтурные объекты. Придача, увы, в глухой промзоне без перспектив изменений. Поэтому и ходит туда только мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С Придачи до Березовой Рощи - 270-280 рублей.  Если кто ездил дешевле - напишите.

Потыкался в "Везет" - около 200 рублей вот прямо сейчас.

 

 

 

 

 

 

яндексТакси 180 р. Предлагает, Желтое такси 250 р., откуда автор минимум 280 нашел, аллаху известно

 

И еще ремарка про московские вокзалы. Вокруг всех девяти вокзалов помимо станций есть иные жилые или инфраструтурные объекты. Придача, увы, в глухой промзоне без перспектив изменений. Поэтому и ходит туда только мелочь

 

 

Вот на этом самом "везет" и ездил за 280. 

 

Желтое такси с таксометром, а поскольку в дневное время там хоть один раз попадаешь в пробку, она добавляет 50-70 рублей за время простоя и получается уже за 300.

Вдобавок я с этим желтым такси один раз чуть не опоздал на эту самую Придачу. Больше, спасибо, нет. 

 

Яндекс?... они ведь не принимают заказы по телефону. А если у меня мобильного интернета нет? 

И потом, 180 руб. от Придачи до Березовой Рощи - очень, очень сомневаюсь. Хотелось услышать от тех, кто реально ездил, а не от тех, кто в интернете цены смотрел - у нас в Воронеже это вещи разные! 

 

А вообще, очень не ожидал, что на форуме общественного транспорта меня будут уговаривать пользоваться такси!

Это прям черный юмор какой-то. 

 

Единственный транспорт, вместимость которого более 30 мест, который сможет развернуться на Придаче - двухкабинный трамвай с разворотом в тупике.

 

 

да это да! 

 

остается подождать лет десять, чтобы осознание дошло до властей... 

 

А если вернуться в воронежскую реальность, то на 104 нужно хотя бы что-то вроде этого: https://mpark.pro/pu...2256-intro.html - вместимость 30 пассажиров при ширине меньше Крафтера. Только на 104 нужна будет компоновка 1+1 или 2+0 для того, чтобы можно было с сумками зайти

 

 

а это можно было бы сделать уже сегодня.

 

Вот только не хотят.

 

Ну что Ж, будем ждать, пока построят там нормальный вокзал, а потом власти начнут хвастаться новым вокзалом и невольно обратят внимание на ОТ... Хотя строить его могут и 5 лет, и больше. 

если только какой-нибудь высокий чиновник из своего лимузина случайно не увидит, как вечером бабка с тележкой трюхает пешком до ВАСО и у него неожиданно не проснется совесть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И потом, 180 руб. от Придачи до Березовой Рощи - очень, очень сомневаюсь. Хотелось услышать от тех, кто реально ездил, а не от тех, кто в интернете цены смотрел - у нас в Воронеже это вещи разные! 

 

Сомневаться - Ваше право. Я ездил от дома до придачи, по километражу примерно тоже самое, что до Березки и район соседний. Ровно 180 рублей. 

Но да, при условии заказа через интернет, по телефону будет дороже. Хотя и по телефону есть варианты со скидочными картами.

 

 

 

А вообще, очень не ожидал, что на форуме общественного транспорта меня будут уговаривать пользоваться такси!

 

Вас отнюдь не уговаривают, а предлагают варианты для текущей ситуации. К слову, такси - тоже своего рода ОТ.

 

По щелчку пальцев ни на этом, ни на каком-либо другом форуме на Придаче нормальный ОТ не появится. Ни у кого из присутствующих здесь нет полномочий для оперативного решения вопроса. Были бы - думаю, что он был бы уже решен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сомневаться - Ваше право. Я ездил от дома до придачи, по километражу примерно тоже самое, что до Березки и район соседний. Ровно 180 рублей.  Но да, при условии заказа через интернет, по телефону будет дороже. Хотя и по телефону есть варианты со скидочными картами.

 

В апреле по телефону заказывал такси по скидочной карте. Маршрут " ВАИ (в глубине кварталов, 15 минут ходьбы до ст. Придача)-о.п. Берёзовая Роща".  Поездка стоила 205 рублей. Так что 180 рублей от Берёзки до Придачи вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.