Jump to content

Глобальное изменение маршрутной сети наземного транспорта

Recommended Posts

• 3 weeks later...

Первая статья повторяет высказанные здесь мысли насчет профанации с новым документом планирования, а вторая - про то. что пока транспортная реформа пойдёт по ценовому пути: подорожание большинства билетов и изъятие из продажи самых вкусных безлимитных вариантов на 5 и 7 суток, дабы брали никому не нужный единый за 2900 (ну вздорожающий ещё к тому моменту)

Edited by igla

Подорожание суточных с уменьшением их количества - это плохо и к замене отношения не имеет. Единый на месяц вообще-то 3015 руб. в этом году стоит...

Не новый "Документ планирования" будет, а возможны еще изменения в него, кроме тех, что уже есть (перенос сроков и перенос трасс новых 252 с 281). Очень интересно - что там изменят и где класс ПС поменяют.

Igla, как Пазики по к-298 нынче заполняются по утрам к метро и по вечерам от метро и ходят с таким же интералом как Газели-Некст или пореже?

Edited by Михаил К
1 час назад, Михаил К сказал:

Igla, как Пазики по к-298 нынче заполняются по утрам к метро и по вечерам от метро и ходят с таким же интералом как Газели-Некст или пореже?

По утрам - не знаю. я сплю в это время. Вечером - по сидячим. Ходят с таким же интервалом, как раньше газели

• 4 weeks later...

То есть, изначальный проект реформы был фуфлом, раз переделать решили всё. "Где посадки?" (с)

Впрочем, пока суд да дело, обрисовался новый конкурс на наш 193-й автобус, и там - уменьшение выпуска с 8 до 7 выходов в будни (по действующему контракту было 10, но "внезапно" появилось допсоглашение и выходов стало 8) и до 6 в выходные. Уже не знаю, то ли "тритий парк" раздолбал один из своих новых ЛиАЗов, то ли ребяткам реально невыгодно ездить, когда есть льготники... Надо сказать, что дома в "Цветном городе", для которого этот 193-й - единственный способ добраться до метро, строятся и сдаются постоянно, т.е. поток там будет расти...

Там на все три новых питерских лота Ранды подали жалобы в ФАС, что типа надо считать автобусы по дате первой регистрации как в Перми, ну чтобы их 5292.67 проканали за 2019 год.

1 час назад, igla сказал:

То есть, изначальный проект реформы был фуфлом, раз переделать решили всё. 

Нет, а о причинах пишут же по ссылке. Как мне думается, изменений в Документ планирования будет не много. Вообще же, количество лотов - это неважно сколько будет, а главное, чтобы с первого дня новых контрактов выпуск был 100% у всех перевозчиков. 

Насчёт 193 - не знаю и не понимаю почему сем нарядов, а не 8. При этом, на него требуются на этот раз газовые полностью низкопольные БК, так что перевозчик вполне может опять поменяться, так как у ТП таких нет...