Перейти к содержанию

График движения поездов 2017/2018


Рекомендуемые сообщения

Расчет на традиционный бакланий контингент, который не приемлет общественный транспорт. Баклан в 5 утра из Питера, кстати, ходит полным.

Почему в 5 утра, если он в 5.30?

 

отправление в 5 утра Москва - СПб - там одних командировочных к началу нового рабочего дня едет дофига.

Из Москвы 1-й рейс в 5.45, а не в 5...

Изменено пользователем Mihail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

отправление в 5 утра Москва - СПб - там одних командировочных к началу нового рабочего дня едет дофига.

Серьезно? У нас так много энтузиастов? Или потогонная система такая?

Ну вот моих начальников как-то в пятницу вечером решили срочно отправить в Питер к началу рабочего дня(в субботу). Предложенные маршруты: самолет около 2 часов ночи или этот самый Сапсан в 5-30 утра. Выбрали последний, потому что хоть как-то выспаться так можно.(Странно, сейчас подумал я, что не предложили ночник).

Но в 5 утра, это жесть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот моих начальников как-то в пятницу вечером решили срочно отправить в Питер к началу рабочего дня(в субботу).

 

Интересно, какая может быть срочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Ездят, ездят... Многим действительно нужно быть рано к началу рабочего дня (командировки) и не все при этом переносят ночные поезда - а так встал конечно рано, но зато поспал дома и никто не мешает в "Сапсане" поспать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда я поеду в круиз в июле, я все-таки думаю поехать на этом первом сапсане. В конце концов сейчас достаточно развито такси, а не поспать одну ночь меня не сильно напрягает (да и в сапсане тоже можно вздремнуть, как уже было отмечено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удачное расписание. Очень ранее отправление из Нижнего и очень позднее прибытие.

В направлении на Питер этому поезду еще и в Твери остановку не сделали. Идиоты, лишних пассажиров с Нижнего и Владимира потеряли. Зато все в шахматном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что и остановка по Чудово была бы нужнее чем в Угловке. Чтобы желающие таким маршрутом могли бы попасть в Новгород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В направлении на Питер этому поезду еще и в Твери остановку не сделали. Идиоты, лишних пассажиров с Нижнего и Владимира потеряли.

вот тут реально идиоты, да... ибо между Питером и НН авиация есть, в отличие от Владимира и Твери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в сапсане тоже можно вздремнуть, как уже было отмечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Mixalblch писал А прибывать будет на Курский? разумеется
ну чисто теоретически могли бы пустить от кускова на перово, и потом через николаевку. но кому он такой нужен... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете запуска Ласточку в Иваново. ;) Конечно это на врятли возможно и имелось ввиду обычный поезд под ЦМВ. Слышал что РЖД планирует запускать дневные поезда и далее. Что в планах? Что то должно было пойти с нового графика. Что то умолчали но по факту пойти должно. Может не с этого года?

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@леха282, С этих выходных запускают "дневной экспресс" в Пензу. Но об этом тут уже было. А дальше по московскому по крайней мере региону не так уж много вариантов остаётся - практически все направления и так уже закрыты кроме специфических Рижского, Павелецкого и Савеловского.

Остаётся в принципе только Казанский ход. Но тут тоже все никак не разродятся. Может хоть ЧМ поможет.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в планах?

Ульяновск, Кострома, Череповец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дальше по московскому по крайней мере региону не так уж много вариантов остаётся - практически все направления и так уже закрыты

 

Ульяновск, Кострома, Череповец.
а также самара и саратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТГМ4А-0963, В принципе логично а то с сообщением с Волгодой совсем все грустно. Правда теоретически можно было бы попробовать запустить двухгрупный поезд на Кострому Вологду/Череповец с расцепкой по Ярославлю.

Почему опять игнор Казанского хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему опять игнор Казанского хода?
ну до казани тоже можно было бы, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, Самара все таки в планах? Кто то говорил что маловероятно потому что далеко слишком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически все направления и так уже закрыты кроме специфических... и Савеловского.

 

В Распоряжении ОАО РЖД от 24.03.2017 N 543р "О мерах по повышению качества транспортного обслуживания пассажиров в 2017 - 2019 годах", кстати, фигурирует поезд с дневным режимом пропуска Москва - Сонково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самара все таки в планах?
сорри, мы, кажется, друг друга не поняли :( я про планы ничего не знаю, это не более, чем моё личное мнение.

 

Кто то говорил что маловероятно потому что далеко слишко
ну почему. жигули вон за 13 часов доезжают, имхо,
приемлемое время для дневника.

 

фигурирует поезд с дневным режимом пропуска Москва - Сонково.
а вот это мне непонятно. хотя бы до бежецка, что ли, сделали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну до казани тоже можно было бы, да.

 

Много раз говорил уже, что нужнее не до Казани, а до Нижнего через Арзамас. И Нижний-Арзамас-Казань дневной.

А по Павелецкому направлению можно ещё Москва-Узуново-Рязань. И дневной экспресс тоже вряд ли будет до Саратова, далеко это для дневных рейсов. До Тамбова достаточно, но это тоже нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много раз говорил уже, что нужнее не до Казани, а до Нижнего через Арзамас.
совершенно не уверен.

 

И Нижний-Арзамас-Казань дневной.
это можно, но мы сейчас про москву.

 

А по Павелецкому направлению можно ещё Москва-Узуново-Рязань
зачем?

 

дневной экспресс тоже вряд ли будет до Саратова, далеко это для дневных рейсов
примерно как до ульяновска. а до ульяновска, как я понял, планы таки есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил дневной поезд в Боровичи (город 50 тыс, а ни приехать, ни уехать не на чем) и привязал к нему пригород до Осташкова, Валдая и Удомли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дневной экспресс тоже вряд ли будет до Саратова, далеко это для дневных рейсов
примерно как до ульяновска. а до ульяновска, как я понял, планы таки есть.

Думаю, пока не электрифицируют участок от Мичуринска до Ртищево, про дневной экспресс до Саратова лучше не мечтать. Три смены локомотива на маршруте, в сумме больше часа на переприцепки уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, пока не электрифицируют участок от Мичуринска до Ртищево, про дневной экспресс до Саратова лучше не мечтать.
а кстати, пишут, что на электрификацию участка кочетовка-ртищево на 2018 год выделено 4 гигарубля. полностью электрифицировать планируется к концу 2019 года.

 

есть упоминание про электрификацию елец-ожерелье, но там сроки не указаны, и где будет станция стыкования - неясно. на 2018 год выделено 700 мегарублей.



з.ы. если ехать от москвы на саратов через рузаевку-пензу-ртищево, то по расстоянию будет ближе, чем до самары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. если ехать от москвы на саратов через рузаевку-пензу-ртищево, то по расстоянию будет ближе, чем до самары.

Продолжу мысль. Если восстановить разобранную электрифицированную ветку Дубасовский (пост 117 км) - Благодатка в Ртищевском узле, то в Ртищево таким образом вообще можно не заезжать.

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если восстановить разобранную электрифицированную ветку Дубасовский (пост 117 км) - Благодатка в Ртищевском узле, то в Ртищево таким образом вообще можно не заезжать
да, и покороче будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что её совсем недавно разобрали (около пяти лет назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, что её совсем недавно разобрали (около пяти лет назад).
ну, с другой стороны, если кочетовка-ртищево действительно электрифицируют через два года - то, может, и фиг с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

практически все направления и так уже закрыты кроме специфических... и Савеловского.

 

В Распоряжении ОАО РЖД от 24.03.2017 N 543р "О мерах по повышению качества транспортного обслуживания пассажиров в 2017 - 2019 годах", кстати, фигурирует поезд с дневным режимом пропуска Москва - Сонково.

 

 

Здравая мысль. Теперь интересно когда он будет ходить? Элетрификация придет севернее Савелова только после 201? года. Родят хотя бы до Сонково а потом уже и одвухпучивание участка Дмитров - Сонково будет наверное. Впрочем даже если и электрификация и не придет то там от Савелово до Сонково может и Машка дотянуть. Участок не сильно загружен. По сути один и пригород в сутки и грузовозы. Кстати этот дневной экспресс до Сонкова могут и пустить той же ниткой что и Савелово - Сонково.

 

Я бы еще добавил дневной поезд в Боровичи (город 50 тыс, а ни приехать, ни уехать не на чем) и привязал к нему пригород до Осташкова, Валдая и Удомли.

 

Так были же прицепки к поезду МСК - Новгород до Волхова. Не прижились. Да и кому они нужны ночью?

Вообще если бы это было бы организованно правильно а не через задницу то видится это так. При желании и если перетрясти график Бакланов то родить дневные поезда до Боровичей. Спорный момент - пассажиропоток. На автобусах он есть и не малый. И перевозчик как могут развивают сообщение в тот же Рыбинск. Теперь конечно в него попасть через Ярославль стало быстрее. Другое дело что РЖД не выгодны не рентабельные перевозки. А регионы  не хотят выделять субсидии на развитие сообщения и это показано на примере  как был убит пригород до Гагарина что в Смоленской области. Правда там была замешена ЦППК. А тут придется трясти ФПК, которая к ЦППК не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При желании и если перетрясти график Бакланов
бакланы ради боровичей с удомлей никто трогать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.