Перейти к содержанию

График движения поездов 2017/2018


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, igla сказал:

С завтрашнего дня в связи с отъёмом состава на нужды МЦД отменяется 7 пар поездов Киевского направления по рабочим дням и 4 пары по выходным.

 

Отменяются до тех пор , пока иволги не придут в нужном количестве ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, igla сказал:

Иволги завтра обратно сцепят (только на Курско-Рижском ходу). Поэтому лишних не будет

И интервал увеличат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, леха282 сказал:

Отменяются до тех пор , пока иволги не придут в нужном количестве ? 

До нового графика. А дальше - будем посмотреть.

2 часа назад, Любезный сказал:

И интервал увеличат?

да. Но не на МЦД, а на других направлениях (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igla сказал:

Но не на МЦД, а на других направлениях (см. выше).

А какие рейсы хоть грохают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будни - три пары апрелевских, две солнечных (экс-лесногородских), две новопеределкинских.  В выходные - одну пару апрелевскую и две лесногородских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новгородцы сильно возмущаются по поводу неудобного проходящего поезда через Курский и прибытия в 5 утра по грековски:

 

https://zen.yandex.ru/media/vnru/novgorodcy-biut-v-vechevoi-kolokol-umoliaia-vernut-moskovskii-poezd-na-leningradskii-vokzal-5de0dbf44589b40de03943f6

 

Не знаю конечно насколько Курский не удобен в сравнении. С Ленинградским - хотя если речь об отправлении, то да, безусловно, но то что по хорошему данный поезд надо делать в оба направления на 2 часа позже - это понятно. Как и говорили сразу. Вопрос - есть ли дырка в питерских в это время?

 

   А ещё конечно лучше пустить прямую «Ласточку». 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, art_b сказал:

 

 

:lol2:

 

Сейчас ещё Греков придёт, подожди. :)  Эмоции конечно чересчур но то что по сравнению с поездом из тупика определённые неудобства есть, согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Krendel79 сказал:

Эмоции конечно чересчур но то что по сравнению с поездом из тупика определённые неудобства есть, согласен. 

Да там ничего и нет, кроме эмоций. Чем объективно стало хуже, я не понял из той статьи. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Сейчас ещё Греков придёт, подожди. :)  Эмоции конечно чересчур но то что по сравнению с поездом из тупика определённые неудобства есть, согласен. 

Пришёл, а то днём дочку в цирк водили ;)

 

"Уже собраны 509 подписей под инициативой вернуть прямой поезд"

За сим собственно, всё, число активистов подсчитано, стремится к нулю, бывает (см. родное Митино) ...

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GrekOFF сказал:

За сим собственно, всё, число активистов подсчитано, стремится к нулю

Для Новгорода может много ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GrekOFF сказал:

Пришёл, а то днём дочку в цирк водили ;)

 

"Уже собраны 509 подписей под инициативой вернуть прямой поезд"

За сим собственно, всё, число активистов подсчитано, стремится к нулю, бывает (см. родное Митино) ...

 

Так пишут что же что комментариев наоборот много. То что сделали дурость понятно было. Я ещё подозреваю что есть не 1-2 человека и даже не иностранцы кто уезжает не туда :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Я ещё подозреваю что есть не 1-2 человека и даже не иностранцы кто уезжает не туда :) 

Пора Тёме заказать навигацию и брендирование состава :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GrekOFF сказал:

Пора Тёме заказать навигацию и брендирование состава :)

Точно. Надо на вагонах написать "Это Новгород - Новгород" и всё, проблема решена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2019 в 16:05, Krendel79 сказал:

Новгородцы сильно возмущаются по поводу неудобного проходящего поезда через Курский и прибытия в 5 утра по грековски:

Когда в январе ездил в Великий Новгород, помню, одна дама перед посадкой очень возмущалась фактом отмены поезда с Ленинградского и поплакалась мне в жилетку :).

По моим наблюдениям, при посадке/ высадке на Курском в вагоне (ехал в плацкарте) сменилось не менее 9/10 пассажиров. А вот когда возвращался обратно, многие ехали дальше (наверное, человек 10 из вагона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот кто мне объяснит - в чём сакральный смысл столь долгой стоянки ПДС на Мичуринске-Уральском, увеличивающейся с каждым годом? На моей памяти, в советские годы саратовская "девятка" стояла в Мичуринске 14-15 минут, "почивший в бозе" 13/14 -  порядка 17-18 минут.

Смотрим теперь - "девятка" стоит 39 минут (из Москвы) и 34 мин (на Москву). А 17/18 так вообще пипец - 46 (!!!) минут из Москвы (на Москву, правда, меньше - 29 мин).

За это время три раза можно локомотив сменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2019 в 17:34, Yaroslav сказал:

Когда в январе ездил в Великий Новгород, помню, одна дама перед посадкой очень возмущалась фактом отмены поезда с Ленинградского и поплакалась мне в жилетку :).

По моим наблюдениям, при посадке/ высадке на Курском в вагоне (ехал в плацкарте) сменилось не менее 9/10 пассажиров. А вот когда возвращался обратно, многие ехали дальше (наверное, человек 10 из вагона).

За год ездил в Новгород раза три и еще раз на 41 на восток из Москвы.

 

Каждый рейс сопровождался тем, что в моем вагоне находилась пара различных людей,высказывающих открытое негодование «отменой московского поезда». Так что народ в Великом Новгороде реально довольно сильно настроен против того, что учудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2019 в 18:07, житель москвы сказал:

Каждый рейс сопровождался тем, что в моем вагоне находилась пара различных людей,высказывающих открытое негодование «отменой московского поезда». Так что народ в Великом Новгороде реально довольно сильно настроен против того, что учудили.

Ничего, скоро закроют Алексеевскую ветвь для дальнего транзита ПДС из-за реконструкции и новгородский поезд обратно на Ленинградский вернут ;)

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Yaroslav сказал:

новгородский поезд обратно на Ленинградский вернут

ну и правильно. данный эксперимент я не могу назвать особо удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фигня с отменой продаж с 1 марта на «птички» с Курского? Проблема выдачи с «Подмосковной» «Ласточек» из за МЦД? Но сейчас то как то справляются... Или ковырялки? 

    На Нижний смотрю один дневной через Арзамас :) Может быть популярным в таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Krendel79 сказал:

что за фигня с отменой продаж с 1 марта на «птички» с Курского?

На все, или только на горьковские?  Может наконец заменят им составы на ЭС1П?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igla сказал:

На все, или только на горьковские?  Может наконец заменят им составы на ЭС1П?

 

На Курском направлении тоже нет скоростных с 1 марта. И Иваново тоже. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Krendel79 сказал:

На Курском направлении тоже нет скоростных с 1 марта. И Иваново тоже. 

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

ссылка

Тема сисек не раскрыта, увы :(

Прочитал шесть страниц флуда - дальше бросил. Ибо один утверждает, что из-за ковырялок на перегоне Каланчевка - Курский вокзал, второй - что просто из-за наличия МЦД. Кто прав, я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, собственно, я не о глубинных причинах (они действительно неизвестны). я только о том, что отсутствие продаж связано всего лишь с тем, что не утвердили расписание, и не более того. а уж почему не утвердили - хз. но так ли это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Ярославский вокзал (далее через Фрязино) или Казанский (далее через Перово на Горьковскую ж.д.) нижегородские дневные поезда можно пустить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.