Перейти к содержанию

Воцап, вайфай, симка


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

У меня воцап привязан к номеру телефона. В Турции я эту симку вообще не буду использовать, у меня международная есть.

Вопрос:
Если я в гостинице/кафе и т.д. подключусь к халявному вайфаю, вацап будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я в гостинице/кафе и т.д. подключусь к халявному вайфаю, вацап будет работать?

Если в телефоне две симки - о чём вопрос? Будет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воцзефак работает с вафлей, но при этом, в отличие от Вайбера, требует, чтобы телефон с привязанной симкой был подключен к тырнету, пусть даже по вафле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я эту симку оставляю вообще дома перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я эту симку оставляю вообще дома перед поездкой.

Ну тогда просто сделай ватсап на второй номер, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воцап привязан к номеру телефона. В Турции я эту симку вообще не буду использовать, у меня международная есть.

 

Вопрос:

Если я в гостинице/кафе и т.д. подключусь к халявному вайфаю, вацап будет работать?

Привязка к номеру там весьма условная. Знаю два примера, когда при замене sim на абсолютно другую общение через WA продолжалось без изменений. Ну а тип подключения вообще особого значения не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда просто сделай ватсап на второй номер, в чём проблема?

Этот номер тоже к тырнету подключен не будет. Просто симка торчать для разговоров  будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тогда просто сделай ватсап на второй номер, в чём проблема?

Этот номер тоже к тырнету подключен не будет. Просто симка торчать для разговоров будет
Попробуй здесь поставить любую другую sim и зайти в WA через WiFi. В моих случаях всё прошло абсолютно без проблем, а собеседники даже не видят изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот номер тоже к тырнету подключен не будет. Просто симка торчать для разговоров  будет

На вай-фае отсутствие обычного интернета никак не помешает. Симка же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот номер тоже к тырнету подключен не будет. Просто симка торчать для разговоров будет

На вай-фае отсутствие обычного интернета никак не помешает. Симка же есть.
А зачем ему второй WA, если заработает первый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему второй WA, если заработает первый?

Я такими вопросами не заморачивался. В любом случае при наличие симки должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воцзефак работает с вафлей, но при этом, в отличие от Вайбера, требует, чтобы телефон с привязанной симкой был подключен к тырнету, пусть даже по вафле.

фееричный бред. в смарте стоит левая симка, ватсапп привязан к номеру который стоит в звонилке за 1000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фееричный бред. в смарте стоит левая симка, ватсапп привязан к номеру который стоит в звонилке за 1000 рублей

Тогда накой вотсзефак на компе пишет "Не отключайте свой телефон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда накой вотсзефак на компе пишет "Не отключайте свой телефон"?

 

Не знаю. У меня тоже самое, WA в аппарате с симкой, отличной от той, к которой привязан, всё работает. Привязанный номер как у Чебурашке в звонилке за 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуем вотсзефак на работе; аппарат подрублен к инету по вафле, комп по LAN. Если вдруг вафля пропадает - вотсзефак на компе работать перестает, ругается, что телефон не подключен. В общем, барахло какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воцзефак работает с вафлей, но при этом, в отличие от Вайбера, требует, чтобы телефон с привязанной симкой был подключен к тырнету, пусть даже по вафле.

Что воцап, что вайбер спокойно работают, когда привязанная симка стоит в другом телефоне. У меня всегда два телефона - для интернета и для позвонить. В телефоне для интернета симка может быть вообще любая, потому что он всегда в беззвучном режиме и входящие звонки игнорируются. Привязанная симка нужна при первом запуске приложения, чтобы считать код подтверждения. И то можно получить его в виде смски и перебить руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, переставил симку. Всё работает.
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.