Перейти к содержанию

Вопросы по Фотошопу


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Когда я уменьшаю размер изображения в Photoshop CS6, то полученное маленькое изображение становится чресчур резким. Может быть это сделано из эстетических соображений (чтобы уменьшенные изображения смотрелись лучше в блогах и соцсетях), но обычно такая излишняя резкость не нужна. Я долгое время пользовался совсем старой версией (CS2), там резкость при уменьшении не менялась. Где регулируется резкость при уменьшении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это вряд ли настраивается. Если дело не в разрешении, то отрегулировать можно через Image -> Adjustments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это вряд ли настраивается. Если дело не в разрешении, то отрегулировать можно через Image -> Adjustments

Должно настраиваться. Это метод обработки изображения при уменьшении/увеличении (Lanscoz, Bicubic там всякий и т.п.).  Очевидная настройка, но не могу найти. Фотошоп русифицированный, есть что

 

P.S. Всё, нашёл. Вопрос закрыт. Как я сразу не заметил. Нужно при уменьшении ставить интерполяцию "билинейную" или "бикубическую (глаже)", а не заданную по умолчанию "бикубическую автоматическую" (которая равноценна настройке "бикубическая (чётче)" в случае уменьшения фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.