Перейти к содержанию

Оплата пошлин через госуслуги


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Недавно записался на постановку машины на учёт через pgu.mos.ru
Тут узнал, что оказывается при оплате через сайт, идёт 30% скидка на госпошлину, но никакой возможности оплаты он мне не предлагает.
Оказывается, это надо через gosuslugi.ru делать.
На госуслугах.ру тоже зареген, но давно не заходил. Все немногочисленные записи к врачам делал на pgu.mos.ru.
Кое-как восстановил пароль. Но моей записи в ГАИ вообще не видно там, соответственно, и оплатить не предлагает.
Думал что эти сайты единое целое, а получается хрень. Как мне выбить мои 30% ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно записался на постановку машины на учёт через pgu.mos.ru

Тут узнал, что оказывается при оплате через сайт, идёт 30% скидка на госпошлину, но никакой возможности оплаты он мне не предлагает.

Оказывается, это надо через gosuslugi.ru делать.

На госуслугах.ру тоже зареген, но давно не заходил. Все немногочисленные записи к врачам делал на pgu.mos.ru.

Кое-как восстановил пароль. Но моей записи в ГАИ вообще не видно там, соответственно, и оплатить не предлагает.

Думал что эти сайты единое целое, а получается хрень. Как мне выбить мои 30% ?

 

 

А ты подтверждение личности для госуслуг через МФЦ получал? Там нужно лично явиться с паспортом, после чего в госуслугах тебе будут доступны и другие недоступные ранее услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, для получения загранпаспорта, подтверждение личности не требуется? Что там появляется после подтверждения личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, для получения загранпаспорта, подтверждение личности не требуется? Что там появляется после подтверждения личности?

 

Про загранпаспорт не знаю. Появляются все доступные услуги, например запись на регистрацию автомобиля в ГИБДД, которые были недоступны без подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Появляются все доступные услуги, например запись на регистрацию автомобиля в ГИБДД, которые были недоступны без подтверждения.

У меня есть эти услуги.

 

А ты подтверждение личности для госуслуг через МФЦ получал?

Не через МФЦ, а куда-то на Коломенскую ездил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй записаться через федеральные госуслуги. Никто ж не обидится если ты не приедешь по одной из записей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй записаться через федеральные госуслуги.

Там пока чухнулся, ближайшая запись уже на 9.11 была. а машина куплена 25.10.
Собственно, когда я записывался 25.10. вечером, ближайшая запись была 31.10, и то - в Строгино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно, когда я записывался 25.10. вечером, ближайшая запись была 31.10, и то - в Строгино.
В СТрогино не так уж и плохо на учёт ставить, народу до фига только в открытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В СТрогино не так уж и плохо на учёт ставить, народу до фига только в открытие.

Прошлую машину в Бутово ставил - тоже терпимо. Но туда я мог только на 1-е записаться. А меня 1.11 и 2.11 не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В СТрогино не так уж и плохо на учёт ставить, народу до фига только в открытие.

Прошлую машину в Бутово ставил - тоже терпимо. Но туда я мог только на 1-е записаться. А меня 1.11 и 2.11 не устраивает.

 

 

Уже два раза ставил на учет в Балашихе, раньше там была жесть, а сейчас почти свободно, с тех пор как разрешили в любом отделении ставить на учет. Видимо все ставят в Москве сразу же после покупки, так как автосалоны тоже в Москве в основном. В Балашихе сейчас тоже запись через госуслуги, но относительно свободно, если за 2-3 дня записываться. В Перерве же просто адъ.

 

 

У меня есть эти услуги.

 

 

 

Они-то в списке есть, а ты попробуй без подтверждения личности ими воспользоваться, при нажатии кнопки "Оформить" будет сообщение, что для этой услуги требуется подтверждение личности.

 

Попробуй записаться через федеральные госуслуги. Никто ж не обидится если ты не приедешь по одной из записей ;)

 

Речь и идет о федеральных госуслугах. Московские pgu.mos.ru я забросил вообще, после того как зарегистрировался туда с номером телефона и адресом электронной почты, потом тот адрес не смог восстановить, а зарегистрироваться на другой адрес электронки сайт не дает, типа у вас уже был аккаунт на том же номере телефона. Ну не детский сад ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не детский сад ли.

И вообще детский сад - разводить два портала.

А кстати, в итоге, на Хэллоуин в Строгино всех отправили в пешее эротическое путешествие, объявив что по техническим причинам мы не работаем. Пили чай и потешались над всеми. Твари.

Пришлось за деньги ставить на 50-летия Октября вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Никто не сталкивался с такой неведомой фигней. На моих госуслугах (аккаунт подтвержден) отображается не мой номер ИНН. Вернее тот ИНН, который я никогда не получал. Работодателям всегда предъявлял изначальный ИНН полученный в 2001 году. Заметил эту фигню месяц назад.

Что это может быть? ИНН ведь присваивается гражданину один раз на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была с ИНН. Сам бы наверное не заметил, бухгалтерия подняла тревогу - какие-то отчёты у них не проходили. Ездил в налоговую, получил справку что мой новый ИНН такой-то, отдал им.

Как я понял на пальцах, этот глюк иногда происходит при слиянии баз с ПФР, если при первичном присвоении ИНН был один адрес прописки, а снилса - другой. Тогда система считает что это два разных человека и второму присваивает новый ИНН, а первого то ли удаляет, то ли блокирует, в общем вернуть его нельзя. 

В качестве бонуса, можно год налог на имущество не платить - все что было на старый ИНН начислено, то с возу упало. На новый долги не перенесутся, только пойдут новые начисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.