Перейти к содержанию

Критерии выбора района при покупке квартир


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

Имелось в виду Россошанский проезд (вдоль шоссе)?

Да, я поленился дописать. Но оно уже снято с продажи. А так да, очень интересное предложение было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и тем, которым не надо продать "вот прямо щас", этот вариант не сильно подходит.

тогда это называется не "продать", а "попродавать"... таким предлагается развлекаться самостоятельно, без нашей помощи ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, 1 этаж тебя не смутил?

Между ТТК и МКАДом можно найти предложения получше.

 

Так то между ТТК и МКАДом, а это внутри ТТК. Что априори, лучше.

Ибо основным критерием стоимости квартиры в Москве и МО является транспортная доступность до центра Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На этом этапе и риелтор может неожиданно оказаться не при делах ;).

это уже вопрос доверия между собственниками квартиры и их риэлтором... если они чувствуют себя за ним как за каменной стеной, то ты, предложив такое, очень быстро сам окажешься не при делах (с этой квартирой разумеется) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже вопрос доверия между собственниками квартиры и их риэлтором... если они чувствуют себя за ним как за каменной стеной, то ты, предложив такое, очень быстро сам окажешься не при делах (с этой квартирой разумеется) :D :D

 

 

Можно и вообще не при делах остаться, зависит от собственников, разумеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо основным критерием стоимости квартиры в Москве и МО является транспортная доступность до центра Москвы.

это далеко не всегда так... из Кузьминок или Перово до центра 10 - 15 мин на метро, а квартиры дешевле чем в том же Строгино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ибо основным критерием стоимости квартиры в Москве и МО является транспортная доступность до центра Москвы.

это далеко не всегда так... из Кузьминок или Перово до центра 10 - 15 мин на метро, а квартиры дешевле чем в том же Строгино

 

 

Восток, Юг, Юго-восток считается быдло-районами, в отличие от запада.

Хотя Перово мне лично нравится, нормальный район в отличие от м.Щелковская, где наверное самый стремный контингент. У сестры там выхватили телефон из сумки, да и сам я видел мутного гражданина, который бежал от метро в сторону темных дворов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже вопрос доверия между собственниками квартиры и их риэлтором... если они чувствуют себя за ним как за каменной стеной, то ты, предложив такое, очень быстро сам окажешься не при делах (с этой квартирой разумеется) :D :D

Видишь ли, таких риелторов единицы и их передают по знакомству. В большинстве же случаев в роли риелтора выступает сильно побитая жизнью тетенька, которая не может по три недели организовать показ квартиры, не перезванивает потенциальным покупателям,

может на месяц пропасть, потому что ей надо было срочно уехать в Саратов и т.п, и т.д.

У меня из просмотренных квартир уже в двух новые риелторы, а квартиры всё продолжают висеть на продаже (причём не сказал бы что там прямо дико тяжёлые случаи).

Доверять подобным риелторам в том, что они смогут обеспечить некую юридическую чистоту сделки, ну если только - от общей безвыходности и полной юридической безграмотности населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Восток, Юг, Юго-восток считается быдло-районами, в отличие от запада.

 

Это у двоих человек на форуме. Тебя и Антикарга

 

 

 

. У сестры там выхватили телефон из сумки, да и сам я видел мутного гражданина, который бежал от метро в сторону темных дворов.

 

Ну а в на Благополучном Западе столицы может переехаеть ПоршКаен и не останавлваясь скрыться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это уже вопрос доверия между собственниками квартиры и их риэлтором... если они чувствуют себя за ним как за каменной стеной, то ты, предложив такое, очень быстро сам окажешься не при делах (с этой квартирой разумеется) :D :D

Видишь ли, таких риелторов единицы и их передают по знакомству. В большинстве же случаев в роли риелтора выступает сильно побитая жизнью тетенька, которая не может по три недели организовать показ квартиры, не перезванивает потенциальным покупателям,

может на месяц пропасть, потому что ей надо было срочно уехать в Саратов и т.п, и т.д.

У меня из просмотренных квартир уже в двух новые риелторы, а квартиры всё продолжают висеть на продаже (причём не сказал бы что там прямо дико тяжёлые случаи).

Доверять подобным риелторам в том, что они смогут обеспечить некую юридическую чистоту сделки, ну если только - от общей безвыходности и полной юридической безграмотности населения.

 

ну что тебе на это сказать... у нас же еще далеко не все понимают что бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мыши ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, объясните мне чем так плоха серия "свечек" что они так дёшево стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, объясните мне чем так плоха серия "свечек" что они так дёшево стоят.

да те же хрущевки, только с лифтом (при этом очень неудобным, между этажами)... а еще в них есть двушки (точнее пародия на двушки) 38 м2 с сидячей ванной, вот это ваще песня :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, объясните мне чем так плоха серия "свечек" что они так дёшево стоят.

 

О каких свечках речь, И-1279 монолит-панель? Серия изначально была убогая и квартиры там в конце 80-90-х годов давались очередникам, либо ведомствам.

Кстати последняя свечка на Каширском ш. И-1279 (вроде д.144) строилась военными строителями для военных же, и она изначально отличалась от остальных, хотя бы нестандартными внешними панелями (что было у строителей МО, то и поставили). Вернее в качестве внешних панелей у нее были шлакоблоки и еще какие-то нестандартные панели. Сейчас это уже не видно, поскольку все эти дома покрашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О каких свечках речь,

свечками обычно называют II-18 ))

 

 

Кстати в Орехово такой нет ни одной. Есть в Видном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Орехово такой нет ни одной.

есесьно, ибо оно начало застраиваться в начале 70-х, когда эта серия уже была "снята с производства" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Орехово такой нет ни одной. Есть в Видном.

Там, кстати, сейчас на Авито одна двушка в II-18 даже дешевле однушек продается. Что в данном контексте неудивительно.

 

да те же хрущевки, только с лифтом (при этом очень неудобным, между этажами)...

И ладно бы просто между этажами, но и остановки через одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ладно бы просто между этажами, но и остановки через одну.

а это по-моему уже плоды капремонта... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это по-моему уже плоды капремонта... ))

Не столько капремонта, сколько замены лифта. Причем, судя по дому на Донской улице, где я это видел, это ещё при СССР было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а это по-моему уже плоды капремонта... ))

Не столько капремонта, сколько замены лифта. Причем, судя по дому на Донской улице, где я это видел, это ещё при СССР было.

 

 

Бывают 9-этажки, где лифт доходит только до 8 этажа. Например панельки в Реутове на Юбилейном проспекте (д.10, 12, 14). Серию дома не вспомню, но вроде она еще в каких-то районах и городах встречается. Заметно по отделке наружных панелей керамзитовой крошкой (как на ранних II-68). По крайней мере в Бутово (на Грина) и Видном я очень похожие видел.

 

Я про эти 3 дома в Реутове слышал, якобы это серия Минобороны и строил стройбат для военных, возможно и в Бутово и в Видном так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию дома не вспомню, но вроде она еще в каких-то районах и городах встречается. Заметно по отделке наружных панелей керамзитовой крошкой (как на ранних II-68). По крайней мере в Бутово (на Грина) и Видном я очень похожие видел.

 

121?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

111-121, посмотрел на викимапии



Но планировки квартир в них лучше, чем например в 1605/9.



111-xxx были изначально сериями Минобороны, военные строители для себя в основном их и строили. Но не только, некоторые модификации 111 были и гражданскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да те же хрущевки, только с лифтом (при этом очень неудобным, между этажами)...

И ладно бы просто между этажами, но и остановки через одну.
Есть два вида "свечек": девятиэтажки с одним лифтом между этажами (в нем зимой ещё и холодно, потому что шахта сзади застеклена) и двенадцатиэтажки с двумя лифтами где положено. В последних и квартиры чуть попросторнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние, кстати, так же бывают 9-этажными (например, Новогиреевская, 20/34 корпуса 1 и 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятиэтажки с двумя лифтами? Странно... Вообще, по всем правилам советского строительства, в домах 9 этажей и ниже положен был только один лифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятиэтажки с двумя лифтами? Странно... Вообще, по всем правилам советского строительства, в домах 9 этажей и ниже положен был только один лифт.

У широко известного в узких кругах блогера и электрошамана cs-cs в комментариях как-то обсуждали замену лифтов. Кто-то из комментаторов писал, что в II-49 тюбинги стоят под два лифта в ширину, но смонтирован только один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, по идее там лифтовая шахта может быть значительно шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про серию II-68 тоже интересно, почему их называют "чешскими"? Там чешского вроде ничего нет, строились ДСК-2, МПСМ-Бескудниково, а также, насколько я слышал, часть конструкций для них делали московскими областными ДСК и еще некоторыми региональными ДСК. Серия очень широко распространена по всей Москве и почти по всей области. И в некоторых регионах тоже они есть, в Ростове-на-Дону например.



По некоторой информации с сайтов из интернета, модификации II-68 (01, 02, 03, 04) отличались высотой потолков, но думаю это ошибка. У них всех очень характерные внешние панели, особенно панели лифтовой шахты и лестницы, вряд ли они были разной высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ладно бы просто между этажами, но и остановки через одну.

а это по-моему уже плоды капремонта... ))

 

Это было в 9-этажках, но в 12-этажках уже было по 2 лифта на этаже.

 

111-121, посмотрел на викимапии

 

Но планировки квартир в них лучше, чем например в 1605/9.

 

111-xxx были изначально сериями Минобороны, военные строители для себя в основном их и строили. Но не только, некоторые модификации 111 были и гражданскими.

Речь идет о 2 стандартах нумерации. П111 - это военная серия, а 111-*** - это многоподъездный панельный жилой дом.

 

 

 

да те же хрущевки, только с лифтом (при этом очень неудобным, между этажами)...

И ладно бы просто между этажами, но и остановки через одну.
Есть два вида "свечек": девятиэтажки с одним лифтом между этажами (в нем зимой ещё и холодно, потому что шахта сзади застеклена) и двенадцатиэтажки с двумя лифтами где положено. В последних и квартиры чуть попросторнее.

 

На самом деле больше. есть еще 8-этажки, такие же как 9-этажки и несколько домов ранней постройки 8-этажные, где все габариты больше, чем у стандартных домов. Бывают в основном кирпичными, но есть и один блочный.

 

Вот про серию II-68 тоже интересно, почему их называют "чешскими"? Там чешского вроде ничего нет, строились ДСК-2, МПСМ-Бескудниково, а также, насколько я слышал, часть конструкций для них делали московскими областными ДСК и еще некоторыми региональными ДСК. Серия очень широко распространена по всей Москве и почти по всей области. И в некоторых регионах тоже они есть, в Ростове-на-Дону например.

 

По некоторой информации с сайтов из интернета, модификации II-68 (01, 02, 03, 04) отличались высотой потолков, но думаю это ошибка. У них всех очень характерные внешние панели, особенно панели лифтовой шахты и лестницы, вряд ли они были разной высоты.

И кстати у II-68 потолки даже ниже 2.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кстати у II-68 потолки даже ниже 2.50.

 

 

Ниже, чем в П-3 и П-44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.