Перейти к содержанию

Критерии выбора района при покупке квартир


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

В большинстве же случаев в роли риелтора выступает сильно побитая жизнью тетенька, которая не может по три недели организовать показ квартиры, не перезванивает потенциальным покупателям,

может на месяц пропасть, потому что ей надо было срочно уехать в Саратов и т.п, и т.д.

Ну вот у меня сейчас вылезла ситуация. Нужно продать квартиру в Домодедово, взять ипотеку и купить поближе и побольше. Самый простой для меня вариант в данном случае - альтернативная сделка. По мере обзвона риэлторов по объявам на авито выяснилось, что по одним объявлениям только прямая продажа, по другим риэлторы не хотят ехать на показы в эту дыру, по третьим уже за квартиру внесли аванс, а убрать объяву с авито было лень, четвертые пытаются продать не то, что я хотел купить. В результате вроде и предложений полно, а толку никакого. И впечатление, будто у риэлторов всё хорошо и агентское вознаграждение за мои услуги им уже не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот у меня сейчас вылезла ситуация. Нужно продать квартиру в Домодедово, взять ипотеку и купить поближе и побольше. Самый простой для меня вариант в данном случае - альтернативная сделка. По мере обзвона риэлторов по объявам на авито выяснилось, что по одним объявлениям только прямая продажа, по другим риэлторы не хотят ехать на показы в эту дыру, по третьим уже за квартиру внесли аванс, а убрать объяву с авито было лень, четвертые пытаются продать не то, что я хотел купить. В результате вроде и предложений полно, а толку никакого. И впечатление, будто у риэлторов всё хорошо и агентское вознаграждение за мои услуги им уже не нужно...

дык обращайся, поможем и продать и подобрать... в т.ч. и с ипотекой, у нас целый отдел этим занимается... и на показы я езжу не только в Домодедово, но и гораздо дальше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык обращайся, поможем и продать и подобрать... в т.ч. и с ипотекой, у нас целый отдел этим занимается... и на показы я езжу не только в Домодедово, но и гораздо дальше ))

Спасибо. Буду иметь в виду. Для продать нашел агентство непосредственно в Домодедово, с обменом пока разные варианты возможны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для продать нашел агентство непосредственно в Домодедово,

а что, подобрать альтернативу они отказались? странное какое-то агентство, ибо купить сейчас значительно проще чем продать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, подобрать альтернативу они отказались? странное какое-то агентство, ибо купить сейчас значительно проще чем продать ))

Да не отказались, один вариант сегодня смотрел вживую, обещали сканы документов, пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не отказались, один вариант сегодня смотрел вживую, обещали сканы документов, пока жду.

а смысл? если привлекательный вариант по цене/качеству, он все равно уйдет пока ты свою продашь, а если не очень, то ты его посмотреть всегда успеешь ))

сейчас прикинь с точностью плюс-минус километр на что сможешь рассчитывать, и не более... все конкретные просмотры альтернатив - только когда у тебя аванс за твою будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл?

Поскольку у этого же риэлтора в работе некий подходящий вариант был, сразу решил посмотреть, подходит ли оно мне. С точностью плюс-минус километр понимание рассматриваемых вариантов есть, в любом случае это по пути было, времени на просмотр я почти не потратил. А так - будет у меня аванс, так это всё равно не гарантирует того, что сделка не сорвется из-за передумавшего покупателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда около пяти лет назад продавал одну квартиру и хотел купить другую, у меня основным критерием была новостройка, и ради экономии денег я купил квартиру на стадии пустыря - всё равно было где жить. Второй критерий, пожалуй не менее важный - не окраина, как можно ближе к центру, и в пешеходной доступности к метро. Третий критерий - деньги (стоимость проданной квартиры плюс максимум миллион рублей). В итоге предложений по всем трём параметрам было не так уж много, выбор был, но не особо сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй критерий, пожалуй не менее важный - не окраина, как можно ближе к центру,

для меня уже давно с точностью до наоборот... в Москве жить уже нельзя, можно только работать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня уже давно с точностью до наоборот... в Москве жить уже нельзя, можно только работать ))

Да нет, жить в Москве вполне можно. А вот мотаться ежедневно из области по 2,5 часа в один конец - это развлечение на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот мотаться ежедневно из области по 2,5 часа в один конец - это развлечение на любителя.

ну без такого фанатизма конечно... если час до центра - вполне нормально, учитывая что из некоторых районов Москвы больше получается )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если час до центра - вполне нормально, учитывая что из некоторых районов Москвы больше получается ))

Это да, но если нужно именно в центр и есть электричка в пешей доступности в пределах 5 минут ходьбы. При этом у меня нет уверенности, что тебе на добирание до работы и 1,5 часов хватает.

А ближняя зона Подмосковья - это в подавляющем большинстве та же многоэтажная застройка, только с более убогой инфраструктурой.

 

Мне же до Театральной площади - 40 минут от двери до выхода из метро, вот только по будням мне туда не надо, а надо на Университет :).

А так - река, набережная, парк - всё под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом у меня нет уверенности, что тебе на добирание до работы и 1,5 часов хватает.

хватает 1.20 со всей (немалой) ходьбой с двух сторон ))

 

 

А ближняя зона Подмосковья - это в подавляющем большинстве та же многоэтажная застройка, только с более убогой инфраструктурой.

ну так можно жить не в подавляющем большинстве... )) хотя даже в нем воздух обычно несколько лучше чем в Москве ))

 

 

Мне же до Театральной площади - 40 минут от двери до выхода из метро,

ну мне 50 мин до КГ точно так же... разница небольшая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватает 1.20 со всей (немалой) ходьбой с двух сторон ))

Всегда-всегда? Или это идеальное время в пути?

 

 

ну мне 50 мин до КГ точно так же... разница небольшая ))

Тебе бегом c вламыванием в вагон на Выхино, мне не торопясь.

А построят метро в 4 минутах ходьбы от подъезда даже с крюком по ТПК станет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда-всегда? Или это идеальное время в пути?

всегда, ибо электричка + метро



 

 

Тебе бегом c вламыванием в вагон на Выхино, мне не торопясь.

да ну каким бегом... все спокойно )) и на Выхино вламывание только до 9 утра, а можно и подождать пустышку (каждый 5-й) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второй критерий, пожалуй не менее важный - не окраина, как можно ближе к центру,

для меня уже давно с точностью до наоборот... в Москве жить уже нельзя, можно только работать ))

 

Во-первых, я всю жизнь жил в пределах ТТК, и только сейчас стал жить на один километр дальше. Привык жить в центре :) Кстати, последние 15 лет и работал в пределах ТТК.

Во-вторых, для отдыха у меня дача есть, одно время летом я ездил ночевать туда (полтора-два часа в одну сторону). В последнее время я сэкономленное на дорогу время трачу на более полезные дела.

Я и работу сейчас ищу в основном в своём или соседнем районе, даже на более выгодные предложения, но в каком-нибудь Румянцево, пока не обращаю внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-первых, я всю жизнь жил в пределах ТТК, и только сейчас стал жить на один километр дальше.

а я около 40 лет жил возле Садового... но обратно что-то совсем не тянет ))))))



 

 

Я и работу сейчас ищу в основном в своём или соседнем районе,

завидую белой завистью тем, кто имеет возможность подбирать работу по территориальному принципу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из комментаторов писал, что в II-49 тюбинги стоят под два лифта в ширину, но смонтирован только один.

 

Так есть данные, что в II-49 при постройке планировались грузовые лифты, но их мешали поставить существовавшие в ту пору СНиПы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что тогда второй лифт был бы еще меньше.

а что, я видел такие лифты в домах столетней давности, их видимо позже вкрячивали... там два человека средней комплекции - уже шпроты :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало, так в 12-этажных II-49-образных (таких много в Бирюлево, еще пример - лежачий небоскреб на Цандера, 7, да вообще почему-то они почти все очень длинные) второй лифт именно такой. Видимо, его ставили только из-за норм, по которым в домах выше 9 этажей должно было быть 2 лифта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, я видел такие лифты в домах столетней давности, их видимо позже вкрячивали... там два человека средней комплекции - уже шпроты :D :D

У питерских электромехаников есть жаргонизм "сексуальный лифт". Кстати, а при замене их на что меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало, так в 12-этажных II-49-образных (таких много в Бирюлево, еще пример - лежачий небоскреб на Цандера, 7, да вообще почему-то они почти все очень длинные) второй лифт именно такой. Видимо, его ставили только из-за норм, по которым в домах выше 9 этажей должно было быть 2 лифта.

Я видел такой в 10-этажном 1605

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На авито обнаружено агентство недвижимости с диким количеством фейковых объявлений. По вторичке вывешены квартиры, в которых фотографии не соответствуют объекту (газовая плита в доме, в котором газа заведомо нет, решетчатые ограждения балкона в доме, где балкон бетонной плитой огорожен, непохожий вид из окна и т. п.). На других ресурсах вывешен тот же ассортимент объявлений, но с другим контактным телефоном. На все номера отвечает автоответчик, что специалист занят и подождите, потом отбой.

 

Судя по случившимся после звонкам из офисов продаж девелоперов - подозреваю, что целью публикации объявлений является сбор персональных данных для последующего склонения к покупке новостройки по ДДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по случившимся после звонкам из офисов продаж девелоперов - подозреваю, что целью публикации объявлений является сбор персональных данных для последующего склонения к покупке новостройки по ДДУ.

не только

таким способом пытаются привлечь покупателей к сотрудничеству с агентством

а продавцов сейчас привлекают например так: по объявлению о продаже квартиры звонят и тут же сбрасывают... продавец видит незнакомый входящий и думает что это по квартире, набирает и слушает автоговорилку про то какое замечательное у них агентство... кстати слушает за свой счет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после НГ вышла из декрета коллега, которая покупала квартиру в ЖК Левобережный напротив свалки. Ругает ПИК и категорически не советует у него покупать.

Что вспомню по памяти:

- ошибки проектирования вентиляции. Жильцам выше 20 этажа выдавали вентилятор вместе с ключами. На 12 этаже тяги всё равно почти нет.

- кондиционер можно устанавливать только в специальную дыру в ограждении балкона. Соответственно, чтобы на балконе было тепло, нужна съемная заглушка на эту дыру.

- окна поставили самые дешевые и трэшовые, которые шокируют даже по сравнению с трэшовыми окнами, которые в студенческих общежитиях ставят под замену деревянных. Нормально не закрываются, не регулируются и отовсюду дует.

- разводка отопления от стояка на лестнице. По квартире разведено какими-то стрёмными огрызками труб, пришлось всё переделывать, потому что хоронить этот трэш в стяжку было страшно.

- карманная УК от застройщика требует входные двери в квартиру строго белого цвета и очень много всего из выполняемых работ надо с ней согласовывать.

 

Пост является исключительно попыткой транслировать мнение счастливого новосела и лично моей оценки качества дома не несет. Хотя лично я к ПИКу стал относиться резко отрицательно с тех пор, как он сначала перестал строить П-3М и КОПЭ, перейдя на монолит с дикими планировками, а потом, после покупки Мортона, резко повтыкал кучу дополнительных жилых корпусов там, где на мортоновском генплане их не было, и перепроектировал все микрорайоны под свои трэшовые дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они еще собираются свои убогие дома по реновации ставить

А я ещё помню, как тут господин Греков источал оптимизм по поводу реновации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.