Перейти к содержанию

Е-образный на Смоленском метромосту


warrior

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Ну если бы у тебя ежедневно такое случалось... А так - это ерунда. 

Карту Стрелка видимо по такому же принципу принимали.

 

Вот если б карта каждый день не читалась... А раз в месяц - так, ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6.7.2018 в 12:26, igla сказал:

Филевские русичи на АПЛ и и раньше были. Чтобы выкинуть оттуда "Оки", потребуется максимум пять составов. Остальные куда?

Я хотел сказать что пятивагонки которые выдают с Филей на АПЛ так и останутся. На АПЛ больше пяти штук надо чтоб убрать Оку,а излишки что нибудь придумают,на Каховскую линию например

Изменено пользователем Яуза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, BeetleJuice сказал:

Вот если б карта каждый день не читалась... А раз в месяц - так, ерунда.

А ты хочешь, чтобы техника была абсолютно безотказана? Ну мир не идеален и так не бывает. Любая техника иногда ломается, это неизбежно. Вот я на прошлой неделе ехал к ВДНХ и точно также из-за неисправной двери пассажиров из поезда высадили. Поезд был не Москва, обычный номерной. Есть в этом какая-то система? Нет. Точно также как и с Москвой нет. Стрелки у меня нет, за неё ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал:

А ты хочешь, чтобы техника была абсолютно безотказана?

Ну это песня-то известная, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще сумасшедшая идея. ПОЛНОСТЬЮ избавиться от Русичей в ММ. На КолЛ Оку для Солнцевского радиуса (все равно КСЛ не будет), на АПЛ и БЛ - Москву. Пускай какие-нибудь Ташкент или Самара их и катают...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Л.Егор сказал:

У меня вообще сумасшедшая идея. ПОЛНОСТЬЮ избавиться от Русичей в ММ. 

Почему же сумасшедшая? Вполне здравая! Срусич - самый неудачный и несуразный продукт отечественного метростроения, эксплуатировать их в ММ, ИМХО, просто-напросто неприлично. Их надо или сплавить куда-то в регионы, где небольшие пассажиропотоки, либо вообще порезать.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, warrior сказал:

Почему же сумасшедшая? Вполне здравая! Срусич - самый неудачный и несуразный продукт отечественного метростроения, эксплуатировать их в ММ, ИМХО, просто-напросто неприлично. Их надо или сплавить куда-то в регионы, где небольшие пассажиропотоки, либо вообще порезать.

Я долго также ненавидел "номерной"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Самаре и Ташкенту эти русичи нужны как щуке презерватив.

В Самаре номерные свой ресурс почти отработали, а в Ташкенте строят эстакадную кольцевую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Л.Егор сказал:

В Самаре номерные свой ресурс почти отработали

Они или новые номерные закажут, или этим ресурс продлят.Тем более есть пример Питера, где ещё линкрустовые Ем-ы живы, т.е. 15 лет можно вообще ничего не делать. Это же относится к Горькому и Новосибу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле что Филевка, что Бутовка, что Большая кольцевая вполне могли бы юзать малодверные Русичи до самой смерти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, abr сказал:

На самом деле что Филевка, что Бутовка, что Большая кольцевая вполне могли бы юзать малодверные Русичи до самой смерти.

Однозначно! Но никак не КЛ и АПЛ!

43 минуты назад, igla сказал:

Они или новые номерные закажут, или этим ресурс продлят.

А разве есть возможность заказать новые номерные? Сильно сомневаюсь!

Изменено пользователем warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, warrior сказал:

 

А разве есть возможность заказать новые номерные? Сильно сомневаюсь!

Последние 6-ки были произведены в этом году.

 

могли бы и 7-ки разработать - с кондиционерами и пополнять ими Люблинку.

Изменено пользователем abr
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2018 в 13:26, igla сказал:

Филевские русичи на АПЛ и и раньше были. Чтобы выкинуть оттуда "Оки", потребуется максимум пять составов. Остальные куда?

 

А "Ока" оттуда случайно не на оранжевую ветку пошлют? Хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, igla сказал:

Они или новые номерные закажут, или этим ресурс продлят.

А с другой стороны, зачем Самаре тратить деньги на своё недометро, если можно на халяву получить вагоны, у которых от ресурса ещё лет 15 осталось?

Вон, Екатеринбург заказывал КВР с продлением срока на 15 лет за половину цены нового вагона, т.е. год продления стоит столько же, сколько и год нового вагона.

 

7 минут назад, Лама Молли сказал:

А "Ока" оттуда случайно не на оранжевую ветку пошлют?

По первоначальным планам вся лишняя (не работающая на КалЛ и СТЛ) "Ока" должна собраться в Солнцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, abr сказал:

Последние 6-ки были произведены в этом году.

Надо же! То есть просто Москва больше не заказывает, а оборудование для производства сохранили. А для какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёрок не будет - конструкция кузова номерного не предусматривает установки кондиционера. Самара получает эти вагоны за бесплатно, лишь бы допилить метро как следует, это все равно вышло бы дешевле модернизации или новых номерных. Тем более Русичи для них настоящим прорывом будут, а то уже 30 лет катают одни и те же вагоны с самого открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, warrior сказал:

 

А разве есть возможность заказать новые номерные? Сильно сомневаюсь!

Был в июне на экскурсии на МВМ и на подобный вопрос как раз было отвечено о недавней сборке .6  Так что если закажут - сделают.

10 часов назад, Антон Чиграй сказал:

И Будапешту в том же кузове "модернизацию" делали.

Это модернизация по сути вагоны с нуля.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2018 в 09:30, igla сказал:

Они или новые номерные закажут, или этим ресурс продлят.

Самара всё-таки отказывается от "Русичей".

 

https://www.kommersant.ru/doc/3688759

 

Вагоны «Русич» московского метрополитена не будут поставляться в Самару для обновления подвижного состава городской подземки. Об этом сообщило министерство транспорта и автодорог Самарской области.

Ранее региональный Минтранс обратился в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с просьбой безвозмездно передать вагоны метро. Обращение было связано с тем, что подвижной состав самарского метрополитена не обновлялся много лет.

В связи с этим московский метрополитен планировал безвозмездно передать Самаре подвижной состав, стоимостью 1,98 млн руб.

Однако администрация посчитала эту меру нецелесообразной, так как траты на эксплуатацию и ремонт вагонов «Русич» будут высокими. К тому же депо метро нуждается в реконструкции и переоснащении ремонтной базы.

«По данной причине в настоящее время рассматривается вариант проведения капитального ремонта вагонов»,– сообщает минтранс региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Самара всё-таки отказывается от "Русичей".

 

Видимо они их воочию увидели.  

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что АПЛ, КЛ и БЛ будут лет 15-25 ходить с Русичами. Ока понадобилась на Солнцевский радиус. А Москва будет менять номерные и поставляться на новые линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Москва"-то на ФЛ необычная: сиденья в ней расположены как в зарубежных метропоездах и наших электричках!

Много лет мне снился иногда сон, что захожу в Москве в такой поезд (правда, в старый, А/Б или Г). Теперь он отчасти сбылся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, warrior сказал:

 

 А "Москва"-то на ФЛ необычная: сиденья в ней расположены как в зарубежных метропоездах и наших электричках!

 

 

Только в головных вагонах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, warrior сказал:

Я в головном и ехал сегодня. Все равно супер!

Параша.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Remr сказал:

Параша.

А мне понравилось. Правда, народу мало было, никто напротив не садился. Для пассажиропотока на ФЛ самое то.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже. Могли бы не только головные, а и все вагоны так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, art_b сказал:

А мне понравилось. Правда, народу мало было, никто напротив не садился. Для пассажиропотока на ФЛ самое то.

Это повезло. Лишь бы на другие линии такая Чумовая компоновка не перешла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.