Jump to content

Почтово - багажные поезда

Recommended Posts

Прошло то время когда почтовики были в ежегодном обращении. Мне говорили что почтовики в середине 80х ходили даже по Савеловскому ходу. Рассказывали что был какой то поезд который стоял на ст. Орудьево и отгружал товары (почту). Было ли такое? И были ли отдельные поезда которые везли багаж пассажиров?

Кто какие вспомнит почтово - багажные поезда?

Мне говорили что почтовики в середине 80х ходили даже по Савеловскому ходу.

В середине (а также в начале и в конце) - точно не ходили. Да и в другие годы сильно сомневаюсь, что были.

Рассказывали что был какой то поезд который стоял на ст. Орудьево и отгружал товары (почту).

Что стоял, вполне могло быть. Тот же 198-й ехал от Москвы до Савёлова ооочень не спеша, типа 2.45 и с несколькими техстоянками на скрещениях. А тарифными у него были Дмитров и Талдом. Почтовый и багажный вагоны в нём также были, хотя  может и не каждый день. Возможно ушлые приемосдатчики почтового вагона, зная про стоянку в Орудьеве, и выгружали там чего, но это всё было неофициально.

• 7 months later...

Был почтово-багажный поезд Москва - Питер. Выезжал в два часа ночи, а в Питере был лишь вечером. Тормозил везде, где только можно от Клина до Колпино. В конце 90-х в него даже два-три пассажирских вагона прицепляли по датам наиболее высокого пассажиропотока. Довелось ездить на этом поезде: впечатления на всю жизнь остались.

• 4 weeks later...

Что за "почтово-багажные" (?) поезда Александров-Дмитров 6465/6464 по БМО в 1991 году? Электровоз с сидячими вагонами?  Я уж не думаю, что почтовые и багажные вагоны к электричке цепляли,или какие-то вагоны электричек использовали в этом назначении

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Edited by М.Е.
  • 2 weeks later...
В 07.12.2017 в 10:34, леха282 сказал:

Прошло то время когда почтовики были в ежегодном обращении. Мне говорили что почтовики в середине 80х ходили даже по Савеловскому ходу. Рассказывали что был какой то поезд который стоял на ст. Орудьево и отгружал товары (почту). Было ли такое? И были ли отдельные поезда которые везли багаж пассажиров?

Кто какие вспомнит почтово - багажные поезда?

У меня дача в Орудьево и я совершенно точно помню в бумажном расписании был поезд,дай бог памяти в 9.16 на Тимирязевской в расписание сверху стояло надпись п/б.

В 05.08.2018 в 18:18, М.Е. сказал:

Что за "почтово-багажные" (?) поезда Александров-Дмитров 6465/6464 по БМО в 1991 году? 

Электричка. Первый тамбур и первое купе первого вагона отгораживались веревочкой, там ехал приемосдатчик и ящики с почтой.

• Like 1