Перейти к содержанию

МТА vs МГТ


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, art_b сказал:

Могу посоветовать вот этот сайт: https://mybuses.ru/#mobus

ага, спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касым сказал:

Максимально адекватные расписания для области я ищу в яндекс.расписаниях.

По Подольску очень много неправильных расписаний на яндексе. Несколько раз писАл им,с предоставлением фото, отвечают проверим и исправим, но ничего не делается ((( А вот на МТА расписания были новые и полные. Благо для Подольска есть ещё сайт автоколонны, на котором полные расписания в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Богородского г.о. на яндексе тоже много бреда,но и на сайте МТА было не всё идеально.Единственные места-это автостанции,где вывешенны наиболее актуальные расписания,но и на остановках обновляют иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фыва Цукен сказал:

хз. видимо, это я что-то делаю не так: https://rasp.yandex.ru/search/?fromName=Внуково&toName=Одинцово&fromId=s9600215&toId=c10743&when=завтра

 

ну буду разбираться. просто раньше нужды в этом не было - сайт мта работал.

жаль :(

Внуково по умолчанию это поселок у станции Внуково. Выбирать надо аэропорт Внуково.

44 минуты назад, seryi77 сказал:

По Подольску очень много неправильных расписаний на яндексе. Несколько раз писАл им,с предоставлением фото, отвечают проверим и исправим, но ничего не делается ((( А вот на МТА расписания были новые и полные. Благо для Подольска есть ещё сайт автоколонны, на котором полные расписания в наличии.

На текущий момент расписания Подольска актуальны.

 

Писали вы, как помню, в первую очередь, про всякие лесопарковые, которые долгое время ездили с разницей пять минут от расписания из-за того, что там, наверху, не разобрались с датой ввода нового расписания.

 

Московская область большая, я не могу одновременно обновить всё везде. Отмечу, что таких районов, у которых всегда на сайте Мта была истина, можно пересчитать по пальцам одной руки :)

38 минут назад, Alexandr сказал:

Для Богородского г.о. на яндексе тоже много бреда,но и на сайте МТА было не всё идеально.Единственные места-это автостанции,где вывешенны наиболее актуальные расписания,но и на остановках обновляют иногда.

Если вы про остановки 322э и 444э, то они тормозят там по требованию, где ни попадя.

 

В противном случае предоставьте, пожалуйста, конкретное несоответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель москвы сказал:

 

Если вы про остановки 322э и 444э, то они тормозят там по требованию, где ни попадя.

 

В противном случае предоставьте, пожалуйста, конкретное несоответствие.

Во-первых,322э и 444э далеко не всегда тормозят по требованию.Особенно,если пользоваться безналичной оплатой или соц.картой.Вам сразу объяснят,что это экспресс.А так,сравнивал Ногинские расписания с реальными на досуге.Многие изменения были внесенны в течении года.Ни на сайте МТА,ни на яндексе обновлений не было.Из конкретного,по 43 давно не актуально+пропадало вообще на месяц.38 и вовсе как 37(стройдвор).Какой-то 24 до Дуброво по будням.Никогда не видел.Только кольцевые видел и Черноголовские.По 49 вообще один рейс в сутки указан.По 25 аналогично.24Я нет вообще.По 322 тоже не актуально.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, я давно говорил, вам не хватает человека на местности. Я могу ездить. Сто раз предлагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, житель москвы сказал:

Выбирать надо аэропорт Внуково.

а я его и выбирал. к тому же 1043 через посёлок тоже идёт.

 

вообще, большой недостаток яндекса в том, что у них там вываливается огроменный список, из которого не всегда понятно, что надо выбирать.

 

да ладно, мне вон art b ссылочку дал, там всё удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexandr сказал:

Во-первых,322э и 444э далеко не всегда тормозят по требованию.Особенно,если пользоваться безналичной оплатой или соц.картой.Вам сразу объяснят,что это экспресс.А так,сравнивал Ногинские расписания с реальными на досуге.Многие изменения были внесенны в течении года.Ни на сайте МТА,ни на яндексе обновлений не было.Из конкретного,по 43 давно не актуально+пропадало вообще на месяц.38 и вовсе как 37(стройдвор).Какой-то 24 до Дуброво по будням.Никогда не видел.Только кольцевые видел и Черноголовские.По 49 вообще один рейс в сутки указан.По 25 аналогично.24Я нет вообще.По 322 тоже не актуально.

Ногинск глянул, буду править.

 

но 24я не появится, потому что мострансавто нам его отдает как 24 и повлиять на это можно только увеличением ручной замены, а ручной работы уже так много, что ничего не влезает.

 

38 будет как 37 потому, что мострансавто опять же нам его отдает как 37, аргументация та же.

 

А конкретно вчера технический сбой небольшой, поэтому часть маршрутов до понедельника пропала, исправим.

 

про 322 это песня, опять субподрядный график поменяли...

12 часов назад, Касым сказал:

Лёш, я давно говорил, вам не хватает человека на местности. Я могу ездить. Сто раз предлагал...

Проблема не в местности, а вдвух моих руках за компом, по местности всего хватает, даже с избытком :)

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

а я его и выбирал. к тому же 1043 через посёлок тоже идёт.

 

вообще, большой недостаток яндекса в том, что у них там вываливается огроменный список, из которого не всегда понятно, что надо выбирать.

 

да ладно, мне вон art b ссылочку дал, там всё удобно.

Майбусыс это парсер того же мта. Поэтому, если сайт мта не вернется, а расписание поменяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, art_b сказал:

Могу посоветовать вот этот сайт: https://mybuses.ru/#mobus

По 35 маршруту Зарайск-Серебрянные Пруды он уже врёт. Там другое расписание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, житель москвы сказал:

На текущий момент расписания Подольска актуальны.

 

Писали вы, как помню, в первую очередь, про всякие лесопарковые, которые долгое время ездили с разницей пять минут от расписания из-за того, что там, наверху, не разобрались с датой ввода нового расписания.

 

Ну не только про московские маршруты писал, и по Подольску много чего было. Да и на текущий момент не всё актуально... Вот от ст.Подольск на Яндексе совсем отсутствуют расписания городских маршрутов №4, 6, 7, 21, 29. У №1 указано, что маршрут только по выходным, хотя он ежедневный; у №23 указано маршрут работает кроме выходных, хотя в реале есть рейсы только по будням, а есть которые ежедневные; у №35 указаны все рейсы только до ул.Циолковского, хотя на самом деле года 4 уже как, все рейсы продлены до микрорайона "Дубки"; у №38 указано, что все рейсы только по воскресеньям, а на самом деле в основном все рейсы ежедневно, кроме последнего; у №71 указаны рейсы только по будням, хотя на самом деле они ежедневные.

 

Я никогда не отказывался помочь сделать ресурс лучше, ведь Яндексом действительно пользуется огромное количество людей, но когда пишешь о неточностях, прикладываешь фото с изменённым расписанием, или с объявлением об изменениях, а ничего не происходит, потом уже не хочется никому никуда писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lopasnensky сказал:

По 35 маршруту Зарайск-Серебрянные Пруды он уже врёт. Там другое расписание

Поменяли с 1-го октября.

 

К нам внёс на той неделе.

7 часов назад, seryi77 сказал:

 

Ну не только про московские маршруты писал, и по Подольску много чего было. Да и на текущий момент не всё актуально... Вот от ст.Подольск на Яндексе совсем отсутствуют расписания городских маршрутов №4, 6, 7, 21, 29. У №1 указано, что маршрут только по выходным, хотя он ежедневный; у №23 указано маршрут работает кроме выходных, хотя в реале есть рейсы только по будням, а есть которые ежедневные; у №35 указаны все рейсы только до ул.Циолковского, хотя на самом деле года 4 уже как, все рейсы продлены до микрорайона "Дубки"; у №38 указано, что все рейсы только по воскресеньям, а на самом деле в основном все рейсы ежедневно, кроме последнего; у №71 указаны рейсы только по будням, хотя на самом деле они ежедневные.

 

Я никогда не отказывался помочь сделать ресурс лучше, ведь Яндексом действительно пользуется огромное количество людей, но когда пишешь о неточностях, прикладываешь фото с изменённым расписанием, или с объявлением об изменениях, а ничего не происходит, потом уже не хочется никому никуда писать. 

Это они слетали из-за косяка. Завтра уже вернутся.

А вот Циолковского это красиво. Ща поправлю, правда, поправится оно при следующем обновлении, через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 14:20, житель москвы сказал:

Надежд, а фиг знает. Я, скорее поверю, в открытие сайта randtransavto.ru

Поди пилят сайт под новый брендбук "Транспорт Подмосковья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего не происходит" происходит от того, что одновременно отследить 150 изменений невозможно, и они выстраиваются в длинную-длинную очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, расписания по Подольску вернулись.

 

15 часов назад, житель москвы сказал:

"Ничего не происходит" происходит от того, что одновременно отследить 150 изменений невозможно, и они выстраиваются в длинную-длинную очередь.

 

т.е. об изменениях всё-таки сообщать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, seryi77 сказал:

Спасибо, расписания по Подольску вернулись.

 

 

т.е. об изменениях всё-таки сообщать стоит?

Конечно, стоит. И лучше в эту тему )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2019 в 17:30, seryi77 сказал:

 

Ну не только про московские маршруты писал, и по Подольску много чего было. Да и на текущий момент не всё актуально... Вот от ст.Подольск на Яндексе 

у №71 указаны рейсы только по будням, хотя на самом деле они ежедневные.

Не совсем так. 71-й курсирует ежедневно, но первый рейс с некоторых пор только по будням.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 15:56, art_b сказал:

Могу посоветовать вот этот сайт

Надо изучать... Раньше было советское старьё (может у них, а может в предыдущей итерации на этом движке и похожем названии сайта).  Сейчас пощёлкал вроде более-менее нормально. А на яндексе есть уверенность, что свои люди есть с качественными источниками знаний. И при наличии несоответствий можно подсказывать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gusakyur сказал:

А на яндексе есть уверенность, что свои люди есть с качественными источниками знаний. И при наличии несоответствий можно подсказывать...

На Яндексе сложно мониторить несколько рейсов по всем остановкам. Ну и насчёт отображения одного маршрута мы не сошлись во мнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, art_b сказал:

На Яндексе сложно мониторить несколько рейсов по всем остановкам. Ну и насчёт отображения одного маршрута мы не сошлись во мнениях.

Тут увы, соглашусь, табличного отображения порой не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пробивал маршрут из Москвы на дачи во Власово Талдомского г.о. Так Яндекс расписание строило маршрут с учётом следующего рейса автобуса, после прибытия электрички, давая на пересадку по часу, а не тот, что уходит через 7-8 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, igla сказал:

Да, пересадка в яндексе - минимум 20 минут , чтобы точно все успели перейти.

Я где-то десять видел, но да, увы, "привязать" автобус к электричке не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, art_b сказал:

На Яндексе сложно мониторить несколько рейсов по всем остановкам.

А зачем (простому пользователю/пассажиру)? Или это про Москву, где временами посадка на одно направление иногда разнесена на 10 метров, но разные ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, gusakyur сказал:

А зачем (простому пользователю/пассажиру)?

Для пересадок, когда общих остановок несколько, а идут в разные стороны. 

 

13 минут назад, gusakyur сказал:

Или это про Москву, где временами посадка на одно направление иногда разнесена на 10 метров, но разные ссылки?

В Москве есть сайт расписаний МГТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, art_b сказал:

В Москве есть сайт расписаний МГТ. 

Так он же без привязки к навигации в принципе?.  Сколько пытался по выходным смотреть 37, то в лучшем случае где-то посередине между запланированным приезжал, а иногда и вообще пропуски рейсов.

 

11 минут назад, art_b сказал:

Для пересадок, когда общих остановок несколько, а идут в разные стороны.

Ну ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, gusakyur сказал:

 Так он же без привязки к навигации в принципе?

Для привязки к навигации есть Транснави. 

 

22 минуты назад, gusakyur сказал:

Сколько пытался по выходным смотреть 37, то в лучшем случае где-то посередине между запланированным приезжал, а иногда и вообще пропуски рейсов.

По выходным как правило расписание более-менее соблюдается, за некоторым исключением (я не конкретно про 37, а вообще). Проверено несколькими кругосветками :)

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2019 в 15:10, Фыва Цукен сказал:

хз. видимо, это я что-то делаю не так: https://rasp.yandex.ru/search/?fromName=Внуково&toName=Одинцово&fromId=s9600215&toId=c10743&when=завтра 

 

ну буду разбираться.

 

Вместо Внуково выбери в выпадающем списке первый же пункт "Аэропорт Внуково  (автобусы)"

 

В 02.11.2019 в 15:56, art_b сказал:

Могу посоветовать вот этот сайт: https://mybuses.ru/#mobus

 

Это же с сайта МТА :crazy:

 

Изменено пользователем New-Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.