Jump to content

Изменения трамвайных маршрутов 2018

Recommended Posts

А мне видится, что депо в Бирюлёво нужно только тем, кто хочет отжать золотую землю под Апакова. С Трубецким тп какую многоходовку провернули, перенеся Пресню в Строгино, а 5 тб на Пресню...

В Бирюлёво нужно, главным образом, депо.

Судя по вялотекущему процессу, после окончания попыток по закрытию Апакова, и оно там не особо нужно.

С появлением пустой площадки 7ТП - тем более.

Если б там уже что-нибудь строили, то да. А пока такая же утопия.

Татры в Апакова когда-нибудь сгниют и ездить будет не на чем, потому что современные трамваи туда не влезают.

Edited by art_b

Если б там уже что-нибудь строили, то да. А пока такая же утопия.

Татры в Апакова когда-нибудь сгниют и ездить будет не на чем, потому что современные трамваи туда не влезают.

И отсюда ты делаешь вывод, что построят депо в Бирюлёво? Хаха

В Бирюлёво нужно, главным образом, депо.

в Бирюлево имхо не нужно ни то ни другое... трамвай там и так ходит регулярно, аж по 11 вагонов ))

7тп - идеальная площадка для нового места Апакова. Плюсы для рулил этого дела: не надо ничего строить, тупо пути проложить на территории бывшего тп...

Плюсы для рулил этого дела: не надо ничего строить,

как это не надо? там же огромный ЖК можно отгрохать а не какое-то трамвайное депо  :D  :D

• Like 1

Плюсы для рулил этого дела: не надо ничего строить,

как это не надо? там же огромный ЖК можно отгрохать а не какое-то трамвайное депо  :D  :D

Я говорил о том, что на территории 7тп отгрохивать ничего не надо, все почти готово. Зачем там строить ЖК по 150000 за квадрат, когда переселив туда Апаково, можно строить ЖК на его месте по 400000 за квадрат?

• Like 1

там же огромный ЖК можно отгрохать а не какое-то трамвайное депо  :D  :D

Там и соседний уже отгроханный муравейник особым спросом не пользуется. Полно пустых квартир.

Там и соседний уже отгроханный муравейник особым спросом не пользуется. Полно пустых квартир.

так их щас везде полно - инвестиционные...

Зачем там строить ЖК по 150000 за квадрат, когда переселив туда Апаково, можно строить ЖК на его месте по 400000 за квадрат?

да, но на территории 7ТП можно налепить в разы больше чего угодно, а на месте депо Апакова такое хрен согласуешь ))

Зеркало, тут многоходовка. Покупаем новый суперсовременный ПС для народа, потом говорим, что в старое депо он не влазит, выгоняем тролли с площадки 7тп, с помпой открываем там суперновейшекрутейшее трамдепо и спокойно получаем площадку под застройку в самом центре... Схема с Трубецким троллейбуссным парком, давно обкатано...

Ясен пень, тебе виднее, что им выгоднее... Там на кону миллиарды... я стоплю офф тоже

И что такого важного в продлении 36 до Новогиреево? Если говорить про межрайонность то правильнее было продлить его с Каланчевской до Белорусской. Но откуда взять выходы на удлиненный 36? Укомплектовать Витязями  и вот счастье. 50 по хорошему оставить тогда уже как есть. Впрочем если 36 не делать монстром межрайонных связей то и продление 50 до Белорусской будет в кассу.

А каким боком МЦК относится к 36 трамваю? Они пересекаются только в двух местах - на Бульваре Рокоссовского и Шоссе Энтузиастов.

И что такого важного в продлении 36 до Новогиреево? Если говорить про межрайонность то правильнее было продлить его с Каланчевской до Белорусской.

36 на Каланчёвской? Это что-то новенькое.

Edited by FanatOT
  • Like 1

По слухам, что-то ещё с турникетами и двойными остановками затевается, подробности неизвестны.

похоже, что соединяют на Душинской и Авиамоторной.
  • Like 1

Ну если тут некоторые хотят 36 на Каланчевку, то я был бы не против продлить 37 до Строгино..Раз все тут фантазируют, я тоже хожу. Сел так в Новогиреево и поехал в Строгино. Сносим монорельс, Ставим там эстакаду. Соединяем пути с Дмитровской и вперёд. Часа за 3 я бы доехал бы. :good:

• Like 1

Ну если тут некоторые хотят 36 на Каланчевку, то я был бы не против продлить 37 до Строгино..Раз все тут фантазируют, я тоже хожу. Сел так в Новогиреево и поехал в Строгино. Сносим монорельс, Ставим там эстакаду. Соединяем пути с Дмитровской и вперёд. Часа за 3 я бы доехал бы. :good:

Да что уж там, тогда можно и 16 до Строгино продлить))

Ну если тут некоторые хотят 36 на Каланчевку, то я был бы не против продлить 37 до Строгино..Раз все тут фантазируют, я тоже хожу. Сел так в Новогиреево и поехал в Строгино. Сносим монорельс, Ставим там эстакаду. Соединяем пути с Дмитровской и вперёд. Часа за 3 я бы доехал бы. :good:

Нееее. 16й в Медведково.

Но суть в том, что особо трамвай и тянуть-то не хотели, больше для галочки провели мероприятие.

Вот-вот, когда реально хотят воткнуть какую-нибудь истукаду или ТПУ "в японском стиле", то нужный результат на слушаниях обеспечивается, несмотря на все протесты, и сами слушания, если очень надо и по нескольку раз проводятся.

Когда-то он как раз ходил до нынешней «Войковской» :)

12 трамвайных маршрутов переходят на бестурникетный режим с 17 марта

http://transport.mos.ru/mostrans/for_journs/press_releases#!/page/mostrans/press_release/show/?id=36473

Edited by Серп
  • Like 1

<< № 24 «Новогиреево – Курский вокзал»

(только в новых трехсекционных трамваях, полностью – с 17 марта 2018 года)

№ 36 «Детский санаторий – 3-я Владимирская улица»

(только в новых трехсекционных трамваях, полностью – с 17 марта 2018 года)

№ 37 «Новогиреево – Каланчевская улица»

(с 17 марта 2018 года) >>

Я правильно понимаю, что на данных маршрутах полностью Витязи будут работать с 17.03? Или в более старые модели тоже сделают вход во все двери?

Я правильно понимаю, что на данных маршрутах полностью Витязи будут работать с 17.03? Или в более старые модели тоже сделают вход во все двери?

Второй вариант.
  • Like 1

Да отменить нахер турникеты везде... Столько ора про 5% было, тогда почему нет?

• Like 3