Перейти к содержанию

Изменения трамвайных маршрутов 2018


Рекомендуемые сообщения

 

16 до Новоданиловского

А смысл?

В нынешнем варианте он хотя бы к Тульской и Даниловскому рынку подвозил.

 

Там грандиозная жопа на Серпуховском валу. А кольцо близко к Тульской, зато на Нагатинской его можно будет дождаться даже со старыми интервалами. А уж с новой прокачкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

16 до Новоданиловского

А смысл?

В нынешнем варианте он хотя бы к Тульской и Даниловскому рынку подвозил.

 

Там грандиозная жопа на Серпуховском валу. А кольцо близко к Тульской, зато на Нагатинской его можно будет дождаться даже со старыми интервалами. А уж с новой прокачкой...

 

А мне вот интересно, а с какого маршрута возьмут вагоны, или это за счет увеличения выпуска из депо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне вот интересно, а с какого маршрута возьмут вагоны,

 

С 1-го. Две системы должны расцепить, на 4 выхода увеличивается выпуск на 16-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне вот интересно, а с какого маршрута возьмут вагоны, или это за счет увеличения выпуска из депо?

 

Считаем на коленке.

Сейчас 16 выполняет 5 рейсов в час, интервал 12 минут. Время круга с отстоем где-то 115 минут. Надо примерно 9 вагонов.

Будет 16 выполнять 6 рейсов в час, интервал 10 минут. Время круга с отстоем где-то 90 минут. Получаем опять 9 вагонов.



 

 

С 1-го. Две системы должны расцепить, на 4 выхода увеличивается выпуск на 16-м.

 

Странно. Что я не учел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне вот интересно, а с какого маршрута возьмут вагоны,

С 1-го. Две системы должны расцепить, на 4 выхода увеличивается выпуск на 16-м.

 

И будет он простаивать перед Новоданиловским и ходить попарно. В результате там где нужно, на Чертановской интервалы возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате там где нужно, на Чертановской интервалы возрастут.

-2 СМЕ на 1 не почувствуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И будет он простаивать перед Новоданиловским и ходить попарно. В результате там где нужно, на Чертановской интервалы возрастут.

 

Всяко 16-й будет простаивать меньше чем на Тульской, а за счёт снятия турникетов скорость оборачиваемости 1-цы всё равно вырастет. Так что роста интервалов не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди чудные. Подьезжает трамвай. Открывает все двери. Люди по привычке в первую дверь стоят. Вот же приучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди чудные. Подьезжает трамвай. Открывает все двери. Люди по привычке в первую дверь стоят. Вот же приучили.

На них должно озарение с неба за три дня снизойти?

Привыкнут потихоньку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них должно озарение с неба за три дня снизойти?

С объявления на остановке :)

Но да, их практически никто не читает..

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди чудные. Подьезжает трамвай. Открывает все двери. Люди по привычке в первую дверь стоят. Вот же приучили.

Пресня как то научилась же во все двери заходить и тут научатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусы первые две недели тоже народ тупил и толпился у 1 двери. А сейчас уже привыкли. Со временем всё будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди чудные. Подьезжает трамвай. Открывает все двери. Люди по привычке в первую дверь стоят. Вот же приучили.

Сегодня на Курском видел, как в вагоны 20 и 24 маршрутов,  пассажиры садятся во все двери. В вагонах 20 маршрута,  были звуковые сообщения на прошлой неделе, о вводимом с 17 марта режиме посадки во все двери.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 50 и 37 на Бауманской водители дополнительно объявляют о посадке во все двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди чудные. Подьезжает трамвай. Открывает все двери. Люди по привычке в первую дверь стоят. Вот же приучили.

На них должно озарение с неба за три дня снизойти?

Привыкнут потихоньку.

 

================================

 

 А тут ещё такой нюанс, на многих свежеобестурникеченных маршрутах валидаторы пока только на 1,2 дверях. Согласен, и народ часто ретрограден и ленится думать, но иногда и не знаешь,входить ли, например, в последнюю дверь, или придётся ломиться потом против потока к валидатору в начало :02_EmoticonsHDcom:

 В автобусах на Юго-западной такое видел, и на 45-м трамвае проехал недавно от Сокольнической заставы. На посадке он честно открыл все двери, хотя из пассажиров был я один. Из осторожности зашёл во вторую дверь, и понял, что правильно не пошёл в 3-ю или 4-ю.

 Как то уж понапокупали бы валидаторов побольше, а потом все маршруты бы чохом и обестурникетили... Лучше уж помучиться 2-3 месяца ещё с турникетами было, чем ныняшний хаос :27_EmoticonsHDcom:

 

Изменение 16 уже вешают...

==================================

 Вот 16-й правильно, я думаю, укоротили- стабильнее маршрут будет, не будет застревать на Серпуховском Валу. Тем более, что от Серпуховского Вала на Симфер. бульвар и в Чертаново немногие на трамвае поедут.

 А что думают 3-й маршрут продлять до ул. Ак. Янгеля, то это, пожалуй, зря. Лишнее делать такой мегадлинный маршрут. Логичнее бы 49-й туда продлить.

Изменено пользователем Kanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ещё такой нюанс, на многих свежеобестурникеченных маршрутах валидаторы пока только на 1,2 дверях. Согласен, и народ часто ретрограден и ленится думать, но иногда и не знаешь,входить ли, например, в последнюю дверь, или придётся ломиться потом против потока к валидатору в начало :02_EmoticonsHDcom:

 В автобусах на Юго-западной такое видел, и на 45-м трамвае проехал недавно от Сокольнической заставы. На посадке он честно открыл все двери, хотя из пассажиров был я один. Из осторожности зашёл во вторую дверь, и понял, что правильно не пошёл в 3-ю или 4-ю.

 Как то уж понапокупали бы валидаторов побольше, а потом все маршруты бы чохом и обестурникетили... Лучше уж помучиться 2-3 месяца ещё с турникетами было, чем ныняшний хаос :27_EmoticonsHDcom:

Это дело пары недель. В вагонах Октябрьского депо уже появляются все четыре валидатора, у Апакова много морковок, где валидаторы у каждой двери достались в наследство от 17-ого маршрута. Лучше так, чем ждать, пока депо соизволит везде смонтировать корзины и протянуть проводку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Апакова много морковок

 

У Апакова вообще нет морковок. Разве только в деповской столовой... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вагонах Октябрьского депо уже появляются все четыре валидатор

хоть один бортовой назови. А то только 2 встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как минимум в 2 вагонах видел 4 валидатора

Изменено пользователем Александр Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В вагонах Октябрьского депо уже появляются все четыре валидатор

хоть один бортовой назови. А то только 2 встречаются.

2169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть один бортовой назови. А то только 2 встречаются.

На маршрутах Октябрят 4 валидатора видел исключительно в бывших Бауманских вагонах. Причём один из них шёл по 43, с опущенной палкой.

Не знаю как у Русаков дела, но похоже только Апакова основательно подготовилось к снятию турникетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хоть один бортовой назови. А то только 2 встречаются.

На маршрутах Октябрят 4 валидатора видел исключительно в бывших Бауманских вагонах. Причём один из них шёл по 43, с опущенной палкой.

Не знаю как у Русаков дела, но похоже только Апакова основательно подготовилось к снятию турникетов.

 

Ну им нетрудно было, в список попали только 2 маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу спросить: а по какой причине сегодня 19 маршрут ходил по Лесной до кольца на Белорусской ? Когда я увидел трамвай с бортовым номером №4288 модели КТМ-19КТ подумал, что какая-нибудь служебка, когда увидел на ЭМУ №19, подумал что привиделось, но когда т78, на котором ехал, обогнал в сторону Тверской другой такой же КТМ19КТ, в такой же синей брендовой окраске по маршруту №19 и номером №53**, то понял, что что-то пропустил :). Алле-парад перед отъездом КТМ-19КТ в регионы ?

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.