Перейти к содержанию

Изменения трамвайных маршрутов 2018


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, art_b сказал:

Поэтому лучше приезжать на ночную репетицию. В этом году хочу попробовать. 

По моему тут единственный (из мне известных) форумов обсуждается "ненужность" и "куда выкинуть", на остальных же лишь "когда" и " что покажут". Грустно господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подходить к вопросу по принципу куда выкинуть, то лучшее место - линия к Русаковскому депо. Однако не смотря на близость к метро Сокольники - это такая дыра, что я не стал предлагать такую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, art_b сказал:

В этом году хочу попробовать. 

Рекомендую, я давно так и делаю, тем более живу почти рядом с Яузскими воротами, а в сухую погоду иногда гоняюсь за трамваями на велосипеде (правда, последние 2-3 года в дни репетиций дождливо). К тому же сам парад у меня в последнее время накладывается на другое мероприятие - "Бегущий город Москва", который я с 2008 года не пропускал.

Если переносить парад в другое место, то странно, что никто до сих пор не предложил 1-й Сельскохозяйственный проезд возле депо имени Баумана. Но моя точка зрения - не только не надо никуда переносить парад, а надо увеличить время его проведения хотя бы на час, а лучше в два раза. Вообще зачем куда-то переносить массовое мероприятие, пользующееся большой популярностью, проходящее в удобном для многих месте и на не самых оживлённых дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, СергоФан сказал:

никто до сих пор не предложил 1-й Сельскохозяйственный проезд возле депо имени Баумана.

Круг "Ростокино" я предлагал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны влезать? Сколько влезет, столько и надо ставить. А не влезших привозить на следующий год. 

А вообще, вместо подобного эксгибиционизма нужно нормальный музей открывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил, что после ремонта путей на Новоконной 35 стал отстаиваться на внешнем пути к/с "Новоконная пл.", а 45 и 46 - на внутреннем. До этого было наоборот.

Изменено пользователем Paley_W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2019 в 17:54, abr сказал:

А они все точно влезут на круг в Ростокино в одну колонну?

В 2012-ом во время выставки на ВДНХ 12-ого июня там вполне умещались все музейные экспонаты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На транснави по-прежнему нет расписаний для 12, 34 и 34К с 20 апреля, у остальных маршрутов оно есть. Вероятно, в этот день стоит ждать продления 12-ого до 16-ой Парковой и ликвидации 34-ого с его короткой версией.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snark сказал:

Вероятно, в этот день стоит ждать продления 12-ого до 16-ой Парковой и ликвидации 34-ого с его короткой версией.

На участке от 3й Владимирской до ШЭ иногда даже Витьки не справлялись. Явно не улучшает ситуацию такая отмена. 

И что с обслуживанием 12го? Октябрята и Русаки? Выпуск надо увеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что совместно будут работать

9 минут назад, Mixalblch сказал:

Явно не улучшает ситуацию такая отмена. 

Хуже другое - связь соколинки и ШЭ (метро и мцк) остается лишь 36

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Snark сказал:

ликвидации 34-ого с его короткой версией

По реестру 34к останется жив, только сменит номер на 34.

Отменить его не получится, т.к. он запускался для подвоза к поликлинике на Малой Семёновской.

10 минут назад, Mixalblch сказал:

На участке от 3й Владимирской до ШЭ иногда даже Витьки не справлялись. Явно не улучшает ситуацию такая отмена. 

36-й надо прокачивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, FanatOT сказал:

36-й надо прокачивать

Да уже можно подумать о чисто пиковом 36к семеновская — 3 владимирская

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хлорка сказал:

Да уже можно подумать о чисто пиковом 36к семеновская — 3 владимирская

Который будет кататься паровозиком с 36-чёрным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 14:09, igla сказал:

Тоже нельзя, тоже перекрытие... А вообще, для парада Победы (имеется в виду не проход колонн ветеранов, а проезд техники) у минобороны теперь есть целый выставочный комплекс под Кубинкой. Вот пусть там и проводят. 

Насчет парада Победы, лично я считаю, что нужен более скромный праздник. Сейчас ежегодный процесс подготовки к паоаду Победы занимает полгода  -первые перекрытия для подготовки стартуют уже в начале декабря.Полугодичный цикл подготовки даже к такому мероприятию-это сильный и большой перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пассажир, если трамвай, троллейбус или автобус придет на остановку битком, буду только рад следующему за ним паровозиком другому пустому транспортному средству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sai сказал:

Как пассажир, если трамвай, троллейбус или автобус придет на остановку битком, буду только рад следующему за ним паровозиком другому пустому транспортному средству.

А зря, надо радоваться тому, что паровозики не скапливаются, и ТС ходят в полуинтервале друг от друга относительно паравозика - тогда они не будут приходить на остановку битком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хлорка сказал:

Хуже другое - связь соколинки и ШЭ (метро и мцк) остается лишь 36

Скажем так, знающие люди пойдут до МЦК от Буденовского по Гаражной, либо поедут до ст Соколиная гора, и это в принципе недолго. С метро хуже, бо автобусы из-за разворота под путепроводом и съезда на СВХ теряют уйму времени.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С метро 12 будет возить к Авиамоторной. А от метро ш. Эктузиастов неплохо помогут автобусы. А так 730 и т32 нужно продлевать до МЦК ш. Энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, abr сказал:

А так 730 и т32 нужно продлевать до МЦК ш. Энтузиастов.

Не вариант. Они повязнут в пробках на ШЭ.

До метро и МЦК ШЭ и так овердофига транспорта - 36, 83, 141, 254, 469, 702 и 36 трамвай.

А к Авиамоторной и далее в ШЭ ничего пока ничего. Вот хоть 12 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До МЦК только трамвай. У автобусов остановки нет. А продлевать нужно через Гаражную, Уткина (там сделать остановку) и потом обратно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хлорка сказал:

9 тоже ездит паровозиком 

 

50 :)

 

А вообще сейчас 50 стал ходить хуже. И обороты частые со стороны Комсомольской по Каланчевской бывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FanatOT сказал:

Они повязнут в пробках на ШЭ.

С чего бы? Им на него при продлении даже выезжать не надо.

17 минут назад, abr сказал:

А продлевать нужно через Гаражную, Уткина (там сделать остановку) и потом обратно.

Не пойдет. Правильнее через 3 Соколинку, Уткина, Гаражную и Буденного.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

И что с обслуживанием 12го? Октябрята и Русаки? Выпуск надо увеличивать.

А что одних Октябрят не хватит? С 38-го они ушли + новые вагоны ещё вводятся в эксплуатацию (один остался). Не хватит резервов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Денис М. сказал:

А что одних Октябрят не хватит? С 38-го они ушли + новые вагоны ещё вводятся в эксплуатацию (один остался). Не хватит резервов?

На 1-й зашли зато. 

Может и хватит, не мне судить. Но маршрут очень длинный будет. Пробочные места найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixalblch сказал:

На 1-й зашли зато.

Ты так говоришь, как будто это плохо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.