Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Видимо что то у него не хорошее случилось

Да. Случилось 28 утром...

Потеряли домашнего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тяжёлый был год. В марте скоропостижно умерла тётя, очень хороший человек, понимающий и интересный собеседник...

А с ноября начались проблемы на работе. Руководство угрозами заставило уйти на пенсию двух лучших сотрудниц моего сектора. Сделать мне ничего не удалось. Пошёл к генеральному с заявлением об уходе. Он отказался подписывать, а я отказался оставаться на этой должности. В итоге закончилось всё переводом по моей просьбе в другой отдел. Зарплата та же, нервотрёпки будет меньше. И всё равно обидно - как-никак больше 16 лет отдал своему подразделению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И всё равно обидно - как-никак больше 16 лет отдал своему подразделению...

 

так нельзя. Работа все таки это лишь часть жизни, по краней мере так должно быть, дабы небыло всяких там инсультов и сердечных приступов по вышеуказанным причинам. Пожелаю тебе в будующем быть менее зависимым от всего вот этого и жить полнокровной жизнью независимо от работы



 

 

Да. Случилось 28 утром... Потеряли домашнего друга.

 

В этом году увы было много потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году увы было много потерь.

Если бы не было треклятых Потерь я согласился бы сто лет подряд тащиться в одиночестве в поезде в новогоднюю ночь...

 

так нельзя. Работа все таки это лишь часть жизни, по краней мере так должно быть, дабы небыло всяких там инсультов и сердечных приступов по вышеуказанным причинам. Пожелаю тебе в будующем быть менее зависимым от всего вот этого и жить полнокровной жизнью независимо от работы

Вот именно, что если из-за этого еще расстраиваться...Нас вот тоже на работе все меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Случилось 28 утром...

Потеряли домашнего друга.

Мурик??? Он же вроде не такой старый у тебя был? Константин, я тоже Великий Кошатник, знаю, как это ужасно, прими мои самые искренние соболезнования!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мурик??? Он же вроде не такой старый у тебя был? Константин, я тоже Великий Кошатник, знаю, как это ужасно, прими мои самые искренние соболезнования!

Да Илья, мой Любимый и Обожаемый Мурик....14,5 лет ему было...Поганый для них возраст, они часто не переживают этот год, когда им 14+....Вот если Кот переживет этот год, то он может жить ещё долго, но Мурик не смог его пережить...И вроде как ничего не предвещало...Спал как обычно с нами, утром спрыгнул как обычно, убежал...Встали, а он...(((((((((((((

Прости, я не могу больше об этом. И так три дня рыдали, только вчера хоть что то смог здесь написать...За соболезнования спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю тему и смотрю ленту ВК. Не перестаю удивляться сходству итогов года - тяжёлый год, год потерь, год разочарований. Не зря видать якут слепил петушару из того самого дурно пахнущего вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь можно и подвести итоги. Очень быстро пролетел год, у меня и моих домашних сложилось впечатление, что ещё быстрее, чем предыдущие :( Ещё недавно ожесточённо спорили о погодных аномалиях весны и лета, делились впечатлениями о Нижнем Новгороде, печалились или радовались наступлению осени, и вдруг Новый Год...

По мне этот год был больше хорошим, чем плохим. Главное, что прошёл без потерь среди родных и близких. Каких-то существенных изменений как к лучшему, так и к худшему не произошло, а стабильность тоже вещь больше позитивная. Получилось осуществить три интересных и содержательных Поездки - две в Италию и одну в Нижний Новогород. О последнем хочется сказать отдельно. Мы ехали просто ознакомиться с новым для себя городом, ближайшим к Москве миллионником, в котором, к своему стыду, ещё не были. Как и перед любой другой поездкой, я перечитал много не только исторического материала, но и отзывов других путешественников. Они были очень полярны, что вызывало дополнительный интерес к городу. А в результате мы молучили мощный заряд позитива, но тут, скорее всего сыграла свою роль ещё и наша с женой любимая погода. Ну а больше особо и сказать про 2017 нечего. Ну в последнюю неделю получил приятный нежданчик в виде премии за год, которой не было уже два года. Ещё жена осуществила свою долгожданную мечту и получила права. Сдала все 3 части по-честному с первого раза. Теперь активно осваивает это дело, практически отжав у меня машину, если едем вместе....

Всех с Новым Годом! И пусть 2018 будет лучше предыдущего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, у меня старшая кошка Альбертина, мама Цезаря, умерла в 15-м году как раз именно этом возрасте. Тоже вроде ничего не предвещало. Сидела на диване, я вышел покурить, вернулся в комнату, а она уже неживая... Держись, Константин! Коты - чудесные звери, жаль только, мало живут... А больше тут и сказать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из НЕтранспортного: был на матчах Динамо Дрезден, Мюнхен 1860, ХК Витковице, Славия Прага

 

Из транспортного: познакомился в Чехии с Яном, машинистом тепловоза, отличный человек! 

Прокатился по зубчатой ж/д на гору Цугшпитце

Зафотал в Германии действующую легендарную "Людмилу" (тепловоз ТЭ109)

Прокатился по тепловозной однопутке от ст. Клатови до ст. Железна Руда Альжбетин

Проехался в Берлин на Стриже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Год лещины и летучих мышей".

Собственно, так я его назвал из-за событий, происходивших в деревне, в нашем доме и на участке. Собственно, ещё в 2016 году мы наняли одного местного мужика (который ещё моего отца знал) косить траву на участке т.к. мне и матери особо некогда. Но это позволило наконец-то замерить весь участок, нанести на карту детали и начать думать о перспективе. На участке уже было три яблони, но сажать их больше было нельзя - что будем делать, когда они все начнут давать урожай? Поэтому весной 2017 года было решено засадить часть территории лещиной и фундуком - ведь орехи, когда они с 2021 примерно года начнут созревать, хранить куда проще, чем яблоки. Я разметил места под них по треугольной сетке, и к концу года на территории уже было посажено 6 кустов из допустимых проектом 10-11. Кроме того, на территории появилось несколько кустов иных декоративных растений под будущие живые изгороди.

И вообще тот год отметился для меня всплеском явного интереса к живой природе. Я дважды бывал в Аптекарском огороде, и ещё у меня появилось много новых книг-определителей по земноводным, рептилиям, птицам и млекопитающим, а также про декоративные и дикорастущие растения. Заодно перепало и моей кактусовой колонии, все имеющиеся у меня кактусы были в конце года пересажены в принципиально иной грунт (не землю).

А с летучими мышами не доводилось сталкиваться вообще вплоть до лета 2017 года, когда одна такая была поймана мной прямо в деревенском доме. Правда, она почему-то не могла летать, и пришлось выносить её на улицу. А потом я раздобыл очень полезную книгу по летучим мышам. Тем же летом выяснилось (с помощью книги), что они буквально квартируют двумя семействами у нас там - под волнами шифера на крыше. Мама в ужасе. Пришлось осенью, когда эти твари улетели на зимовку, заделывать дырки под шифером, поскольку мало хорошего в том, что помёт валится на пол чердака. А заодно я сколотил специальный домик, чтобы им было где жить за пределами моего дома - летучие мыши в этом году обязательно вернутся, а ведь они питаются комарами - значит, полезные животные.

В жизни помимо дел в деревне было, пожалуй, два важных фактора, повлиявших на восприятие года. Первое - сестра с мужем и детьми переехали в Петербург и сейчас снимают там квартиру. Поэтому у меня с матерью появился веский повод туда ездить. Мне удалось там побывать дважды - в мае и ноябре. До этого был в прошлые годы в Петербурге только проездом. Именно в 2017 году довелось впервые проехать как на Сапсане, так и на двухэтажном поезде. Это было в мае, а в ноябре туда и обратно мы ездили на "Мегаполисе", где объявления для пассажиров звучали на русском, английском и китайском языках. Конечно, получилось осенью побывать и в новом железнодорожном музее, а также посетить МЖТ на Садовой и посмотреть на Гранд-макет "Россия". Вообще в городе я старался попасть во все районы, но из-за нехватки времени территории восточнее Невы и проспекта Культуры пока остаются непосещёнными.

А второе - это погром московского троллейбуса (где я вообще-то работаю всё ещё), вылившийся в мае в коллапс восточной части сети. Поэтому осенью я заочно учился на категорию D в свободное от работы время. Изучались только практическое вождение автобуса и ПДД, устройство нам не преподавали. В итоге в ноябре я сдал все экзамены с первого раза (мало кому это удалось), и теперь у меня прибавилиcь категории D и D1. Но сразу же переходить на автобус я пока не стал.

В личной жизни в принципе ничего не изменилось. И хотя я в том году много раз бывал на так называемых "быстрых свиданиях", реальных результатов это не дало. Наверное, поздно метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раздобыл очень полезную книгу по летучим мышам.

А кто автор? Не он ли - http://zmmu.msu.ru/bats/person/serge.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый плохой год был: поступил в магистратуру, нашёл девушку, расплатился со старыми долгами. Но из-за учёбы расстался хотя и не с престижной, но нормально оплачиваемой работой + умер духовный отец... Так что год получился противоречивым, хотя прекратил череду из плохих лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я раздобыл очень полезную книгу по летучим мышам.

А кто автор? Не он ли - http://zmmu.msu.ru/bats/person/serge.html ?
Летучие мыши не улетают на зимовку, а впадают в спячку там же, где гнездятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летучие мыши не улетают на зимовку, а впадают в спячку там же, где гнездятся

 

 

Вот и я удивился. Но у человека Книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя я в том году много раз бывал на так называемых "быстрых свиданиях", реальных результатов это не дало. Наверное, поздно метаться.

Для реальных результатов туда нужно ходить МНОГО. И никогда не узнаешь, когда придет на вечер подходящая женщина. Слишком много девушек приходит пофлиртовать без цели познакомиться. Слишком часто приходит стайка женщин поддержать подругу. Слишком часто мужчин приходит больше, чем женщин. Но у меня положительный опыт знакомства на таких вечерах был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я удивился. Но у человека Книга.

Ну так этот человек не один год собиранию материала для Книги посвятил. Иные же считают, что книги создают по приезду из Африки за 16 часов на компьютере и очень обижаются когда не выстраивается очередь купить Это за 3000 рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачный был год в финансовом плане, хоть и пришлось попотеть изрядно, можно сказать, на двух работах. С основной всё грозились сокращениями, но вроде сокращать передумали. 
Удалось выгодно купить новый фокус-универсал, также на Даче многое сделано для улучшения условий пребывания. В самом конце года ещё и бывшая объявилась - предложила попробовать начать всё сначала.

 

Но все эти плюсы перечеркивает один гигантский минус: в феврале мой самый лучший друг детства умудрился от нас уйти за несколько часов до собственной свадьбы, на которой я планировался свидетелем. Такой п..ц не придумает, наверное, самый извращённый сценарист слёзных кинодрам. И небольшой город Жуковка в Брянской области ещё долго будет помнить эту историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто автор? Не он ли - http://zmmu.msu.ru/b...rson/serge.html ?

Да. Сергей Крускоп.

 

 

Летучие мыши не улетают на зимовку, а впадают в спячку там же, где гнездятся
Некоторые виды умеренных широт действительно перелетают далеко на юг, Но большинство впадает в спячку в районах постоянного местообитания. Совершенно понятно, что под шифером или ондулином не перезимуешь, поэтому мои квартиранты свалили хорониться куда-то в лес, наверное. Зимующих летучих мышей я сам не видел ни разу.

 

 

 

 

Для реальных результатов туда нужно ходить МНОГО. И никогда не узнаешь, когда придет на вечер подходящая женщина. Слишком много девушек приходит пофлиртовать без цели познакомиться. Слишком часто приходит стайка женщин поддержать подругу. Слишком часто мужчин приходит больше, чем женщин. Но у меня положительный опыт знакомства на таких вечерах был.
Я иной раз бывал и по два раза в неделю, но от этого ближе к успеху не становился. Да и вообще, по моему мнению, 5 минут для каждого диалога маловато. Вот 10 было бы намного лучше. Но тогда всё мероприятие растягивалось бы на 3-4 часа в среднем, а обычно ведь это всё происходит вечером. Наверное, не моё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как - на 5 минут подходишь к одной, потом к другой, третьей...? А если какая-нибудь понравилась, нельзя с ней подольше поговорить?

Хотя лично мне даже не пяти, а двух минут достаточно, чтобы точно определить: ТОЧНО НЕ МОЁ. А вот на то, чтобы определить: ТОЧНО МОЁ - месяцы могут уйти, если не годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя лично мне даже не пяти, а двух минут достаточно, чтобы точно определить: ТОЧНО НЕ МОЁ.

Это точно. Но иные люди ведь как, они сначала делают, потом плачут, потом только начинают пытаться думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне вообще трудно понять, как это специально приходить знакомиться. По моему скромному мнению, все знакомства, как серьёзные, так и не очень, завязываются случайно, сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле это не совсем так, знаю одну замечательную семью, где мужа и жену в своё время специально познакомили, но это скорее исключение из общего правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иной раз бывал и по два раза в неделю, но от этого ближе к успеху не становился.

Да я и по три раза в неделю приходил без особых успехов. С учетом того, какие дамы туда обычно ходят и кого они хотят найти, это нормально.

 

5 минут для каждого диалога маловато. Вот 10 было бы намного лучше. Но тогда всё мероприятие растягивалось бы на 3-4 часа в среднем,

Оно и так растягивается на 3-4 часа, если это пятница или суббота и людей много пришло.

А так эти пять минут - чисто чтобы понять, хочешь ли ты человека увидеть второй раз или нет. Ставишь плюсики всем, кто понравился внешне и не успел за 5 минут наговорить ничего плохого. А потом смотришь результаты и пытаешься общаться с теми, кто выбрал тебя.

 

А это как - на 5 минут подходишь к одной, потом к другой, третьей...?

Ну да. Арендуется зал в кафе. Если кафе страдает от дефицита посетителей - могут и без аренды зала, в общем зале посадить. Дамы сидят за столиками, мужчины пересаживаются по кругу. Между столиками ходит ведущий с колокольчиком и таймером в телефоне. Каждому участнику выдается анкета, в которой он ставит плюсики тем, кто понравился. Потом на следующий день получает письмо с телефонами тех, кому понравился. Дольше пообщаться нельзя.

 

По моему скромному мнению, все знакомства, как серьёзные, так и не очень, завязываются случайно, сами собой.

На таких вечерах большинство мужчин работают в чисто мужском коллективе, а большинство женщин - в чисто женском. И в такие ситуации, когда знакомство завязывается случайно, просто не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и по три раза в неделю приходил без особых успехов. С учетом того, какие дамы туда обычно ходят и кого они хотят найти, это нормально.

Иван, может ты сам черезмерно требователен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работа в однополых коллективах это беда... Я вот что с теперь уже бывшей супругой, что с нынешней подругой знакомился чисто случайно, а так сначала на военной службе, а потом по гражданке на работе одни мужики всю жизнь вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По интернету ъорошо знакомится, если не предъявлть особых требований к девчонкам. Только вот удаётся встречаться с 1983 годом, прям вторая девушка по счёту с 83 года.

А так год замечательный был. Много маршрутов обкатал в Москве и области, с товарищами с форума несколько увлекательных поездок по России совершили. Летом в первый раз жизни в Питере побывал, сходил на футбол, осмотрел город. В августе в Самару съездил, покупался в Волге, попил пивка, раков поел,. красота. Потом езё рахок в Питер в сентбре и в конце декабаря ещё раз в Самару. По пути в Самару и домой побыал в вагоне-ресторане в первый раз, понравилось, но не дёшево. В ноябре постеил Израиль. Очень круто, всем советую туда съездить.

Единственное плохое, что было, всё никак права получить не могу, но тут сам виноват.



 

 

Да, работа в однополых коллективах это беда...
Вполне можно, даже веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, работа в однополых коллективах это беда...

 

Я бы так не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.