Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Поэтому если и делать какую-то ОРП,то только со шлагбаумом,чтобы кроме автобуса/троллейбуса туда никто и въехать не смог

Так разве кто-то возражает?

Но в Люберцах уж точно никто этого делать не будет, как не делал все предыдущие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те рейсы, что идут утром по МКАД в сторону Ясенево, могут неплохо так загрузиться потоком 37-го в его отсутствие

Врядли... Разные схемы оплаты... Москвичи Стрелки покупать не будут, а +30 процентов к стоимости проезда существенна даже для разовых поездок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, если сделать офиц. остановку маршрутов у метро "Лесопарковая", возможно увеличение пасс. потока со стороны г. Видное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+30 процентов к стоимости проезда существенна даже для разовых поездок
Хм. Так чисто за налик областной транспорт даже дешевле московского (48 рублей против 55), откуда +30%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чисто за налик областной транспорт даже дешевле московского (48 рублей против 55), откуда +30%

Внутримосковский пассажир всё же ездит за нал всё реже и реже, и Тройку уже обычно имеет. И при таком выборе - Тройка в МГТ или нал в МТА - пользоваться областным автобусом как-то не очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в Люберцах уж точно никто этого делать не будет, как не делал все предыдущие годы.
Тем не менее, у станции Люберцы это сделано. Правда, там и бобики тоже стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если сделать офиц. остановку маршрутов у метро "Лесопарковая", возможно увеличение пасс. потока со стороны г. Видное?

От остановки "Северное Бутово" идти огородами примерно столько же, сколько от существующей "Качалово". Да и при наличии маршрута № 1019 до метро Аннино увеличение потока под большим вопросом.

 

 

Тем не менее, у станции Люберцы это сделано. Правда, там и бобики тоже стоят.

А без этого там всё бы уже мёртво стояло. Во всяких спальных ЖК такого не произойдёт, тем более пока есть всякая нечисть со стадами ГАЗелей, готовая разъезжаться по дворам с боковым интервалом в пару сантиметров. 

Изменено пользователем 897
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эту тему в МО перенести?

Так маршруты же межсубъектные. И изначально тема была заведена тут именно из-за того, что целевые пассажиры маршрутов теперь живут в ТиНАО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

История поимела некоторое продолжение. 

Я высказал ряд своих мыслей по транспортному вопросу в паблике "Моё Видное". В комментариях проявился человек с аккаунта МТДИ и попросил продублировать текст на их почту. 

Ну я продублировал. Там было предложение использовать строчки в реестре и пустить три маршрута к Пражской через Подольских Курсантов и Липецкую. Один от МКГЗ через Заводскую и Школьную, один из Зеленых Аллей, один от 6 микрорайона. В результате Середнев разродился идиотской отпиской про отсутствие остановки "метро Пражская" на трассе этих маршрутов. Так что эти придурки даже отказ нормально аргументировать не могут. 

Но это тоже присказка. В Ленинском районе недавно заседала рабочая группа про транспорт. Обсуждали в основном Бутово-Парки и ничего толком не решили, но видновские активисты выложили мои идеи в паблике "Видновский урбанист" для сбора мыслей от населения. 

И в комментариях несколько человек заявили, что им 1039, 1040 и 1042 позарез нужны именно по нынешней трассе и с нынешним расписанием, потому что в ТиНАО есть дачи видновских дачников и они ездят на этих автобусах на дачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Иван О. С. сказал:

И в комментариях несколько человек заявили, что им 1039, 1040 и 1042 позарез нужны именно по нынешней трассе и с нынешним расписанием, потому что в ТиНАО есть дачи видновских дачников и они ездят на этих автобусах на дачу

Они по будням на дачу ездят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

Бабки-то? Запросто

Ну бабки вряд ли в комментариях писали :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, New-Express сказал:

Интересно, много ли их там ездит ))

Может, им один 1039 оставить, а 1040 и 1042 изменить?

Так они в разные стороны ездят. А МТДИ вообще ничего не хочет. Только чтобы от них отстали и не мешали ничего не делать. 

1 минуту назад, art_b сказал:

Ну бабки вряд ли в комментариях писали :)

 

Женщины в декрете запросто могли писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, какой фактический пассажиропоток на этих маршрутах теперь, проехавшись на 1039 пару лет назад из Видного, там было человек 7 всего, из них 2 платных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей 20 (3) сказал:

А почему бы эту тему не перенести в раздел МО? 

Тут уже спрашивали. Потому что большая часть маршрутов проходит по территории Москвы. и в МО, по лично моим наблюдениям, когда я на них случайно попадал, они больше попутный ветер возят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2019 в 22:00, Евгений677 сказал:

Мне интересно, какой фактический пассажиропоток на этих маршрутах теперь, проехавшись на 1039 пару лет назад из Видного, там было человек 7 всего, из них 2 платных. 

Какое расписание - такой и пассажиропоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, AндрейM сказал:

Какое расписание - такой и пассажиропоток

Если их сделать чаще, целевой поток от этого не появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих маршрутов не то что конечные Б, а и большие части трасс проходят по территории Москвы. А разговор идет про то, чтобы создать маршрут из Видного до СТЛ (москичам оно на фиг не надо). И что-то мне подсказывает, что желающих воспользоваться новым 1039  будет намного больше, чем существующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AндрейM сказал:

А целевой поток он чисто областной, а маршруты никто не будет подстраивать под Москву

Причём тут Москва? Он в принципе стремится к нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

А разговор идет про то, чтобы создать маршрут из Видного до СТЛ (москичам оно на фиг не надо).

А 1019 уже есть же. Не знаю, я как москвич не против связки по МКАД с Киевским шоссе, во Внуково ездить удобно.Ну хотя каршеринг решает эту задачу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, неспящий пассажир сказал:

А 1019 уже есть же.

Просто тут пара тонких моментов.

1. Видное сейчас по факту спальный район Москвы, потому что там очень много строили жилья чисто на продажу (Зеленые Аллей, Солнечный, Радужный/Краски Жизни, 6 микрорайон, Завидное, Южное Видное и ЭкоВидное с Видным берегом, которые де-юре уже Горки Ленинские). В старом городе вторичку тоже покупают для работы в Москве, что закономерно. 1019 идет от конечной остановки "6 микрорайон", именуемой также "Ермолинский круг".  В старом городе в него впихнуться уже нельзя. В моем письме предлагалось, используя три строчки в реестре, запустить три маршрута из разных концов города.

2. Расторгуевское шоссе извилистое и даже без пробок ехать до СТЛ получается долго. В варианте "до Пражской" автобус поедет по прямой и по выделенкам.

 

Я в процессе ремонта квартиры из Чертаново в Видное и из Видного в Чертаново ездил всеми возможными способами и по поводу маршруток 1017/1019/1020 могу сказать, что они из Видного могут ехать в Москву со стоячими пассажирами даже вечером в час пик против шерсти.

 

Лично мне самый простой путь из Видного на работу и обратно - с использованием электрички. Поэтому не могу сказать, что для себя стараюсь.

В ‎14‎.‎03‎.‎2019 в 22:00, Евгений677 сказал:

Мне интересно, какой фактический пассажиропоток на этих маршрутах теперь, проехавшись на 1039 пару лет назад из Видного, там было человек 7 всего, из них 2 платных. 

Фактически, по наблюдениям, попутный ветер от МКГЗ/больницы, который к ВНИИКОПу или даже к Школе уже выгружается. Ну могут быть еще пассажиры, которые из поликлиники едут в Измайлово/Дубровский (теоретически, на тех рейсах, которые с заездом в Измайлово, их можно пытаться увидеть), но с таким графиком подстраиваться и под автобус, и под прием конкретного врача бесполезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2019 в 19:52, AндрейM сказал:

А целевой поток он чисто областной, а маршруты никто не будет подстраивать под Москву

Пока маршруты  катались по районам подчиняющимся Видному - смысл имело (собесы, цетральные поликлиники и прочее). Сейчас  фиг знает ... Газели на дневные рейсы вполне хватает ... и водители страшно удивляются, когда вдруг кто-то хочет проехать большую часть маршрута.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 23:36, Pilot сказал:

Интересно, если сделать офиц. остановку маршрутов у метро "Лесопарковая", возможно увеличение пасс. потока со стороны г. Видное?

Можно сделать отдельный маршрут из Видного до м. Лесопарковой (на действующую ОРП). СТЛ имеет связь через БДД/Старокачаловская, а также получаем выход на КРЛ через БП/Новоясеневская.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AндрейM сказал:

Можно сделать отдельный маршрут из Видного до м. Лесопарковой (на действующую ОРП).

 

 

Можно. Можно даже сделать это официальным укоротом кого-то из этой троицы. Но тут есть такое отягчающее обстоятельство, как пробка на МКАДе.

Изменено пользователем Иван О. С.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AндрейM сказал:

Можно сделать отдельный маршрут из Видного до м. Лесопарковой (на действующую ОРП). СТЛ имеет связь через БДД/Старокачаловская, а также получаем выход на КРЛ через БП/Новоясеневская.

 

Возможно это и сделают, но видимо не раньше, чем построят полноценный ТПУ с автовокзалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.01.2018 в 22:18, New-Express сказал:

Полагаю, никто не обидется, если их отменят, и взамен добавят машину на 379.

1040 можно сохранить на участке Видное - Измайлово.

 

 

PS. Предлагаю перенести тему в областной раздел.

 

 

И заезд в Бирюлёво ему не помешает, совмещённый с остановками 37. Всё равно он разворачивается, чуть не доезжая остановки БЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.