Перейти к содержанию

Факторы, в наибольшей степени мешающие уменьшить интервалы в метро


abr

Рекомендуемые сообщения

 

Еще переход на Белорусской не справляется.

Так на Белорусской, как и на Парке Культуры три ленточки. Там просто четвертую надо поставить и всё.

Раньше на Проспекте Мира всегда попа была на пересадке - а сейчас-то нет.

4 ленточки сейчас не справляются только в одном месте - объединенный вход на Киевской на КЛ и АПЛ.

На Проспекте Мира разгрузке перехода способствовал запуск МЦК. Но стали больше выходить при этом на Ботаническом саду, причём в любое время в основном со стороны Медведково.

А на Киевской на вход сейчас всё справляется. Не справляется переход с Кольцевой на АПЛ.

И на СТЛ на Новослободскую переход вполне справляется со времени открытия Трубной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Проспекте Мира разгрузке перехода способствовал запуск МЦК. Но стали больше выходить при этом на Ботаническом саду, причём в любое время в основном со стороны Медведково.

А на Киевской на вход сейчас всё справляется. Не справляется переход с Кольцевой на АПЛ.

И на СТЛ на Новослободскую переход вполне справляется со времени открытия Трубной

Уже не первый раз делал переход с Серпуховской на Арбатскую в самое жёсткое время - ок. 8:30, народа стало ощутимо меньше, если выйти из правильной двери, то потолкаться приходится уже не непосредственно в цз станции, а только перед эскалаторами. С чем это может быть связано? На Нагатинской хоть и идут на В. Котлы, но поток не настолько ощутимый. А вот на Боровицкой всё печально, как и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Уже не первый раз делал переход с Серпуховской на Арбатскую

Хороший такой переход :D

Я особо разницы не заметил, хотя в самый пик уже перестал там ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой переход :D

Я особо разницы не заметил, хотя в самый пик уже перестал там ездить.

Да, действительно, хороший :) Оговорка по Фрейду, писал, когда сел в поезд на Арбатской. Иногда по работе надо бывает, разницу замечаю. Да и вечером в седьмом часу с Добрынинской на Серпуховскую народу ощутимо меньше, толкаются только наверху перед эскалаторами, а на Боровицкую с Арбатской бывает вся лестница в пингвинах. Поэтому, когда попадаю в это время, еду через Курскую по Кольцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший такой переход :D

Я особо разницы не заметил, хотя в самый пик уже перестал там ездить.

Да, действительно, хороший :) Оговорка по Фрейду, писал, когда сел в поезд на Арбатской. Иногда по работе надо бывает, разницу замечаю. Да и вечером в седьмом часу с Добрынинской на Серпуховскую народу ощутимо меньше, толкаются только наверху перед эскалаторами, а на Боровицкую с Арбатской бывает вся лестница в пингвинах. Поэтому, когда попадаю в это время, еду через Курскую по Кольцу.
Попробуй через Покровскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вечером в седьмом часу с Добрынинской на Серпуховскую народу ощутимо меньше, толкаются только наверху перед эскалаторами, а на Боровицкую с Арбатской бывает вся лестница в пингвинах. Поэтому, когда попадаю в это время, еду через Курскую по Кольцу.

Вечером да, проблем не наблюдаю. Да и в вагонах народу поменьше.

 

Попробуй через Покровскую.

Этот вариант только для таких извращенцев как я:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит через Покровскую? По-видимому, это с юга СТЛ на восток АПЛ. Совсем извратный вариант для этого - через Трубную и Чкаловскую, но он меньше загруженный по сравнению с переходами Арбатской и Добрынинской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит через Покровскую? По-видимому, это с юга СТЛ на восток АПЛ. Совсем извратный вариант для этого - через Трубную и Чкаловскую, но он меньше загруженный по сравнению с переходами Арбатской и Добрынинской

Есть более извратный вариант. Электроном через платформу Покровская до Курского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Царицыно, Сабурово, Бирюлёво на восток ТКЛ ездить через Курскую ж.д. вариант менее извратный, чем через центр на метро. А с юга СТЛ ближе Чертановской к центру ездить на АПЛ через Курскую ж.д. уже не получится. Можно ещё через Каховскую линию и МЦК. Последнее годится, если от начальной и конечной точки надо ещё ехать до метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что значит через Покровскую? По-видимому, это с юга СТЛ на восток АПЛ. Совсем извратный вариант для этого - через Трубную и Чкаловскую, но он меньше загруженный по сравнению с переходами Арбатской и Добрынинской

Есть более извратный вариант. Электроном через платформу Покровская до Курского вокзала.
Это я и предлагал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду с Бауманской на Пражскую. От Покровской до меня автобусы не ходят, ходят от Кр. Строителя. Но пока я буду выходить из метро, покупать билет и возможно ждать собаку, уже пропингвиню даже на Боровицкую. Я не такой фанат электричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сказки о том, что автобусы с Пражской до Покровской не ходят ты будешь рассказывать не на этом форуме.



Ну а если не фанат электричек, то тут уж каждый сам себе злобный Буратино. Тем более что регулярность движения на Курском направлении явно требует желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сказки о том, что автобусы с Пражской до Покровской не ходят ты будешь рассказывать не на этом форуме.

А с Кировоградской?

 

Одно дело, когда поездка на электричке оправдана, но смысла наврочивать круги особо нет.

 

Когда надо ехать в утренний пик, я добираюсь с Каховской через Москворечье до Курского только ради того, чтобы поездка была с комфортом и сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добираюсь с Каховской через Москворечье до Курского только ради того, чтобы поездка была с комфортом

"С комфортом" и "бомжевозка" как-то не стыкуются между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С комфортом" и "бомжевозка" как-то не стыкуются между собой.

По сравнению с забитым в мясо метро, сидячее место в полупустой электричке для меня считается комфортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добираюсь с Каховской через Москворечье до Курского только ради того, чтобы поездка была с комфортом

"С комфортом" и "бомжевозка" как-то не стыкуются между собой.

 

По достижении первой станции метро электричка становится весьма комфортным транспортом. А если повезет ухватить поезд от Щербинки или Красного Строителя, то метро с этим вообще невозможно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сказки о том, что автобусы с Пражской до Покровской не ходят ты будешь рассказывать не на этом форуме.

Давай. Я живу посередине между Пражской и УАЯ. Назови мне маршрут от Покровской.

 

Ну а если не фанат электричек, то тут уж каждый сам себе злобный Буратино. Тем более что регулярность движения на Курском направлении явно требует желать лучшего.

... В отличие от регулярности движения на СТЛ, на которую я не жалуюсь.

 

Когда надо ехать в утренний пик, я добираюсь с Каховской через Москворечье до Курского только ради того, чтобы поездка была с комфортом и сидя.

А мне по утрам не до извращений. Да и по вечерам тоже. Мне главное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по утрам не до извращений.

Ну я так извращаюсь только в том случае, когда надо к 9 ехать, это 1-2 раза в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так извращаюсь только в том случае, когда надо к 9 ехать, это 1-2 раза в неделю.

А обычно к каким?

Я, кстати, в 90-х именно так и извращался изредка по Пятницам до Покровской. Работал тоже на Бауманской, но совсем в другой конторе. А мой коллега жил в Климовске. Так мы садились на Курском в собаку, взяв с собой пиво :) Я тогда на кругу УАЯ жил и ехал от Покровской на 680. Правда, коллега иногда просыпался и в Чехове и в Серпухове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего к 10:40, иногда позже.

Так это ты, получается, специально ещё раньше встаёшь, когда к 9? Ну дело хозяйское, конечно, для меня самый главный комфорт в постельке под одеялком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ты, получается, специально ещё раньше встаёшь, когда к 9? Ну дело хозяйское, конечно, для меня самый главный комфорт в постельке под одеялком :)

Да, но там всего на полчаса пораньше получается. Я просто смотрю на забитые вагоны на СТЛ и как-то неохота 12 минут шпротиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но там всего на полчаса пораньше получается. Я просто смотрю на забитые вагоны на СТЛ и как-то неохота 12 минут шпротиться :)

О, да ещё и целых полчаса! Не, меня подобные мелкие недоразумения не способны лишить такого количества сна. Если бы минут 5, я бы ещё подумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да ещё и целых полчаса! Не, меня подобные мелкие недоразумения не способны лишить такого количества сна. Если бы минут 5, я бы ещё подумал :)

Так если в ночь с воскресенья на понедельник не писать сообщения на форуме в 0:48, то можно и полтора-два часа сна выгадать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если в ночь с воскресенья на понедельник не писать сообщения на форуме в 0:48, то можно и полтора-два часа сна выгадать :).

Паша неделю назад комментировал это, правда в менее деликатной форме :) :

@Путевой Объездчик,

Это знаешь, как намеренно обо и потом жаловаться на дискомфорт

На что я ответил:

А тут как раз непреднамеренно. Я как правило, в ночь на понедельник не могу сразу уснуть. В субботу и воскресенье отсыпаюсь до 10, а бывает и позже, а потом не могу уснуть. Вот и в эту ночь лёг во втором часу, а заснул хорошо, если в два. Замкнутый круг. Ну не заводить дк будильник на ЖУ ещё по Выходным.

Ещё добавлю, что у меня зачастую не бывает другого времени, кроме как поздним вечером/ночью, чтобы не только зайти на ФОТ, но и посмотреть/почитать что-то другое, интересующее меня. И я считаю, что оторвав от сна время вечером, проведу его с гораздо большей пользой для себя в инете, чем оторвав его утром ради приложения своего места на сидение. (Сугубо ИМХО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторвав от сна время вечером, проведу его с гораздо большей пользой для себя в инете, чем оторвав его утром ради приложения своего места на сидение. (Сугубо ИМХО).

Как писал небезызвестный Mithgol the Webmaster, "с одной стороны, принимать душ по утрам - очень хорошая привычка, но, с другой стороны - это же целых 15 минут времени, которое можно (и нужно, нужно!) посвятить, во-первых, диплому, а во-вторых - интернету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал небезызвестный Mithgol the Webmaster, "с одной стороны, принимать душ по утрам - очень хорошая привычка, но, с другой стороны - это же целых 15 минут времени, которое можно (и нужно, нужно!) посвятить, во-первых, диплому, а во-вторых - интернету".

Не скажу, чио получаю удовольствие от душа по утрам, но какая-никакая практическая польза от этого занятия всё же есть. В отличие от мордобрития, от которого ни удовольствия, ни пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от мордобрития, от которого ни удовольствия, ни пользы.

Зимой от мордобрития польза точно есть - щетина за шарф не цепляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой от мордобрития польза точно есть - щетина за шарф не цепляется :)

 

И лёд на лице не намерзает. Почему только "белые", работающие в полярных условиях, по возможности отращивают как можно больше. В то время как у коренных народов Крайнего севера на лице так, как у "белых", не растёт - а последние приспособлены к тем условиям всё же лучше "белых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.