Перейти к содержанию

Городские власти об уборке снега


abr

Рекомендуемые сообщения

Снегоуборщик "Золотые руки" (вроде даже как официальное название производителя). Аналогичные и сейчас встречаются, на днях видел.

 

АСЯ в своей Базе пользовался названием "Тёщины ручки". А я из детства смутно помню модификацию, которая ссыпала снег в бок - или в едущий сбоку самосвал, или, если по встречке - на газон. Такие были или у меня память чудит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из детства смутно помню модификацию, которая ссыпала снег в бок - или в едущий сбоку самосвал, или, если по встречке - на газон. Такие были или у меня память чудит?

 

 

Роторный снегоочиститель, производительностью намного выше, чем "Золотые руки", но высыпает кучу снега сбоку на обочину, в городах редко применяется, в основном на трассах.

 

Кстати пескосоляная смесь вполне применяется и в Москве на МКАДе точно, после этих снегопадов несколько раз видел машины с пескосоляной смесью, посыпающие подходы к мосту у Капотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А я из детства смутно помню модификацию, которая ссыпала снег в бок - или в едущий сбоку самосвал, или, если по встречке - на газон. Такие были или у меня память чудит

Как раз с этой то машиной все ясно. Называлась она Д-470 (ЗиЛ-157К). И применялась весьма широко и в Москве, но в новых райнонах, там где была возможность набросать снег с автодороги на газон, не добивая до тротуара. Ну например на той же улице Рокотова видел её в работе многократно.

Работала она вопреки распространённому мнению молодёжи так же весьма медленно, двигаясь со скоростью около 5 км/ч

Выглядела она так:

 

523c436ffa51.jpg

 

Ну вот и со вторым снегоочистителем уже лапового типа, о котором говорили выше,

http://fot.com.ru/index.php/topic/30494-городские-власти-об-уборке-снега/page-2#entry932656

все ясно. Это снегоочиститель С-4. Разумеется "Золотые ручки", "Тещины ручки", "Прапорщик" и тд, всего лишь народные его прозвища

 

d9ccb77bc067.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не знаю, сюда или в юмор...

 

Убрать снег одним кликом: в Москве разработают сервис для вызова дворников

https://www.mos.ru/news/item/44295073/

 

Для уборки город планирует привлекать фрилансеров.

Правительство Москвы разрабатывает идею создания системы уборки города по принципу работы агрегаторов такси, рассказал заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий Алексей Чукарин. 

Горожане смогут через приложение вызвать дворников к местам, где необходима уборка.

«У нас иногда возникают ситуации, когда дворники физически не справляются с объемом работ. Техника не спасает, потому что не везде она может пройти», — рассказал он.

Для таких ситуаций планируют создать систему, куда включат не только дворников из управляющих компаний, но и фрилансеров. Их работа, по словам Алексея Чукарина, будет оплачиваться.

Идея разрабатывается в рамках программы «Умный город — 2030». Это стратегический документ, в котором определено развитие Москвы как инновационного и высокотехнологичного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, New-Express сказал:

куда включат не только дворников из управляющих компаний, но и фрилансеров.

 

По уму было бы неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.