Перейти к содержанию

Школьные спецрейсы МГТ


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Snark сказал:

Должно быть 19э. Раньше он под таким номером ходил, сдирали автобус с 19-ого. Видимо решили сдирать с 12-ого, чтобы не ухудшать самый популярный и загруженный внутризеленоградский маршрут.

Должно быть два рейса от Студенческой до МИЭТа, один в 8:05, другой в 8:30. Обратно тоже вроде ходит, в районе двух часов дня. Что характерно - едет загогулиной через улицу  Юности - Центральный проспект, хотя можно было бы запустить по Яблоневой аллее - так короче (но сажать пришлось бы на остановке Ведогонь-театр). Но там ОТ не ходит уже много лет.

Я проверял по пасс3. Рейс один, 8:05, обратного нет. И он снят с 12. Так что всё мимо. Что на ЭМУ по-прежнему точно не известно. Но всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотография с сайта префектуры ЗелАО. "19Э Студенческая - МИЭТ" там: wm_900x600_adaptiveResize_october_2016_3

Обратных рейсов от МИЭТа нет всё-таки, это я напутал с оперативными укоротами по МИЭТу для 19-ых в 2011-2012 годах.

Вот новость про запуск этого маршрута на местном портале.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Snark сказал:

Вот фотография с сайта префектуры ЗелАО. "19Э Студенческая - МИЭТ" там: wm_900x600_adaptiveResize_october_2016_3

Обратных рейсов от МИЭТа нет всё-таки, это я напутал с оперативными укоротами по МИЭТу для 19-ых в 2011-2012 годах.

Вот новость про запуск этого маршрута на местном портале.

Снарк, я спрашивал о другом маршруте вообще-то. МЖК 8:05 - Студенческая 8:11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы 1 и 10 разрешились. 1. Б/н  10. Это просто старшеклассники должны покурить перед посадкой в 8:00 ))))

Остались 2-9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎09‎.‎2018 в 19:23, Касым сказал:

Остались 2-9...

Ответ 2 ;)

Либо горит 715-й, либо ЭМУ погашено, но картонный трафарет маршрута стоит.

"ДАС-МГУ" точно не пишут. По состоянию на две недели назад, наблюдаю на светофоре на Университетский-Ленинский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои клянутся, бившись об заклад, что на эму "б/н"... То есть ни один из моих вопросов пока не заимел ответа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касым сказал:

Друзья мои клянутся, бившись об заклад, что на эму "б/н"... То есть ни один из моих вопросов пока не заимел ответа…

 

Ну значит - то пишут, то не пишут ;)

Понаблюдаю, как вновь попадётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем итоге по ДАС-МГУ. Системы нет никакой, кто-то табло включает, кто-то нет.

Сегодня друг за другом пересекали Ленинский первый с "ДАС-МГУ" на табло (и боковым трафаретом 715-го), второй с 715-м маршрутом на всех ЭМУ.

Бывает и с просто погашенным табло ездят, без опознавательных. Боковой трафарет 715-го, естественно, никто не снимает.

На маршруте теперь вместо ОБВ 5292-е.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

На маршруте теперь вместо ОБВ 5292-е.

Это когда они успели в паровоз собраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Это когда они успели в паровоз собраться?

На Дм.Ульянова в пробке перед Ленинским вестимо.

Я их очень часто там по двое вижу в районе 8.40-8.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

На Дм.Ульянова в пробке перед Ленинским вестимо.

Я их очень часто там по двое вижу в районе 8.40-8.50.

Это да, там стоячок крепкий бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Это да, там стоячок крепкий бывает.

Я поэтому с утра и езжу через ТТК и Ленинский, плюс 5 километров, но быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

Я поэтому с утра и езжу через ТТК и Ленинский, плюс 5 километров, но быстрее.

А на ТТК через ЗИЛ заезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

А на ТТК через ЗИЛ заезжаешь?

Да нет, по старинке до Велозаводского рынка и под стрелку налево на Автозаводскую. Там нормально проезжается.

Через ЗиЛ особого выигрыша не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Через ЗиЛ особого выигрыша не будет.

Зато машин мало. Можно и через Ленинскую слободу и Ривьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

Можно и через Ленинскую слободу и Ривьеру.

Не нужно. Слушай старших, где быстрее (по ТТК держать самый правый ряд) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrekOFF сказал:

Слушай старших, где быстрее (по ТТК держать самый правый ряд)

Хорошо, надо запомнить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Remr сказал:

Хорошо, надо запомнить:)

Только в конце "Ривьеры" надо будет сразу через два ряда влево перестроиться, чтобы выезжанты с ЗиЛа не мешались.

Но если ездить регулярно, это всё на автомате делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Только в конце "Ривьеры" надо будет сразу через два ряда влево перестроиться, чтобы выезжанты с ЗиЛа не мешались.

 

А их уже много там развелось, будет ещё больше. МОжет и школьный рейс с Зила на Автозаводскую пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Так, с началом нового учебного года решил перепроверить школьные и студенческие развозки на предмет изменений. Вот б/н получил свой гордый номер 419. Пробежался по прошлогодним - все на месте, а именно: т55, 611, 627к, 706, 723, 741, два разных 777, 820 и в Гринтауне 11 и два разных 12. Вопрос к спецам, кто постоянно трясёт расписухи, не попадалось ли что новенького? Ну, или просто кто ещё что видел свежего или знает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По состоянию на этот год ничего ничего не изменилось, всё, что было раньше, есть и сейчас, а именно:

Школьные        т55 399 611 627к 706 723 741-1 741-2 777 820 зеленоградские 11 12

Институтские  419 822 зеленоградские 12 19

СВАРЗ               716

822 понятно ежедневный и так далее, но позиционировался он на сайте МГТ, ровно как и 399, как ученический.

Это всё вынимается с пасс3, разумеется...

Есть два вопроса к знатокам. Не появилось ли чего нового? Какой-нибудь дикой неожиданной развозки, о которой пасс3 не знает, но машина снимается с регулярного маршрута?

Вот отсюда как раз и возникает вопрос номер два. Была в своё время утренняя развозка от Тушинской куда-то в Отрадное, всегда ОБВ в мясо, на Трикотажке сажал свободно, трафаретка типа "медсанчасть", но я так ни разу и не прокатился, хотя пару раз натыкался случайно. И я озадачился судьбой этой развозки в нынешние времена.

Миша М., как сотрудник 15ап и житель Митино, мне подтвердил, что сабж сейчас ходит, имеет трафаретку (не эму, эму выключено) "ОПХ Отрадное", и в парке таких трафареток навалом, все новьё, машина ОБВ снимается с 904, а потом выходит на 2, едет только утром и только от Тушинской до Отрадного. Последний раз был замечен неделю назад. Это вводные.

Так вот, внимание, вопросы. Какова цель данной развозки? Кого и до куда он возит, что за организация? Какова его конечная на месте назначения и её точное расположение? Во сколько отправление от Тушинской (по слухам, единственный рейс в 8:00, а, может, в 7:00, а может, в 9:00) и есть ли ещё хоть какие-нибудь рейсы? Обратные? Вечерние? Остановки какие? Экспресс, полуэкспресс, со всеми?

Кто сможет пролить свет истины на данные вопросы, тот навечно будет окутан славой. Спасибо.

П.С. Как всегда просьба, домыслы и фантазии держать при себе, интересует только точная достоверная информация...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё забыл упомянуть спецрейсы 1004 до ММЦ УФМС (ГБУ ММЦ). В пасс3 их также убрали (видимо, как их ввели, так ни разу расписуха не менялась уже сколько лет), но МГТ о них помнит. В кои-то веки МГТ стал упоминать о школьных развозках, правда, не всех.

 

По первому вопросу: всё познаётся эмпирическим путём, т.к. МГТ стал по-тихоньку прятать, ибо много кто научился пользоваться пасс3, писать электронные жалобы и т.д.и т.п., а то вдруг кто пожалуется, что развозка до ОПХ Отрадное не приехала вовремя — можно будет соскочить с темы, а мы тут причём?

По второму: медсанчасть — это в нынешнее время главные ворота в МЕДСИ (ост. Больница), просто ОПХ Отрадное — ближайший удобный разворот. По поискозапросу «Медсанчасть ОПХ Отрадное» именно Медси и выпадает. Но вообще-то я постоянно езжу рейсами 400т 7:15, 7:21, 7:32 от м. Пятницкое шоссе — это самые мясные в сторону Крюкова утром. Возьми рейс раньше или позже и уже будет намного свободнее. Причём эта толпень мясная как раз выходит на остановке Больница, далее в салоне свободно. Объяснение простое: начало рабочего дня. Примерно в это же время идёт синяя гармонь 904, не обращал внимания ни на какие трафареты, при случае присмотрюсь…

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Молодой гой сказал:

Ты ещё забыл упомянуть спецрейсы 1004 до ММЦ УФМС (ГБУ ММЦ)

Не, ну тут как бы вообще про другое, но я присмотрюсь и, возможно, тоже причислю эти два рейса к развозочным. Я просто их как-то в этом разрезе не рассматривал, а стоило бы... Ща приглядимся поподробнее...

10 минут назад, Молодой гой сказал:

Примерно в это же время идёт синяя гармонь 904, не обращал внимания ни на какие трафареты, при случае присмотрюсь…

Именно эта гармонь и есть искомый сабж. Его бы катануть, остановочки узнать, режим остановок, расписание и прочее...

12 минут назад, Молодой гой сказал:

спецрейсы 1004 до ММЦ УФМС (ГБУ ММЦ)

Слушай, а точно, нет их, а я всё думал, чего там не хватает, недавно совсем смотрел... Так, а кто помнит или записал эти "рейсы для своих"? Вроде был один туда, один обратно? Но каждый день, хотя и отличался по будням и выходным вроде бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от м. БДД (от к/ст порожняком): 6:20, 6:45

обратно: 20:20, 20:40 (раньше было 20:45 и 20:50) до БДД.

Остановки: м. БДД, ТЦ Хайвей (видимо, пересадка для Щербинских), пл. Ленина (Подольск), Молокозавод, ММЦ УФМС (ГБУ ММЦ)

 

Есть также рейсы до СУВСИГ (соседнее здание, временное содержание иностр. граждан, МВДшная контора). А может, их уже отменили, не слышно давно, в отличие от ГБУшных, режимная территория всё же. Как 17 в Троицке с рейсами до ИЯИ.

 

от м. БДД (от к/ст порожняком): 8:20, 8:35

от СУВСИГ: 18:15 (пт - 17:15), 18:30 (пт - 17:30)

Остановки: м. БДД, ТЦ Хайвей, пл. Ленина (Подольск), Молокозавод, СУВСИГ (ЦВСИГ ГУ МВД)

 

Рейсы все эти вроде будние и под рабочий график сотрудников. СУВСИГ так точно только по будням работает. Посадка у метро вроде там же, где 1004, но могли и поменять, ибо это не совсем тот маршрут. Ни разу не пользовался.

 

Нашёл одно упоминание в прессе. Вот и все рейсы воедино, правда там смешали и ГБУ ММЦ и СУВСИГ — расписание 2015 года. Т.е. было по 4 пары туда, и 2 пары туда, на след. год кол-во рейсов уполовинилось (по сути утром обратно порожняком, вечером туда порожняком), а потом как установили режим, рейсы до СУВСИГ и вовсе отменили.

Изменено пользователем Молодой гой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту фишку видел один раз, когда она нас в Щербинке обогнала, темно было, в ней вообще ничего не горело внутри, спало одно тело, а мы из какой-то кругосветки возвращались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2020 в 22:04, Касым сказал:

Я эту фишку видел один раз, когда она нас в Щербинке обогнала, темно было, в ней вообще ничего не горело внутри, спало одно тело, а мы из какой-то кругосветки возвращались...

это была вроде кругосветка то ли север-юг, то ли компас, одна из этих, когда вас заносило в Петрово))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.