Перейти к содержанию

Негатив и позитив от ЧМ-2018 по футболу


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Mazzy сказал:

Жить чужими проблемами, вникать в них - это уже какой-то проклятый совок получается. :D

 

Ну это пока ты на этом поезде до аварии не поедешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mazzy сказал:

Жить чужими проблемами, вникать в них - это уже какой-то проклятый совок получается. :D

Ты наверное читал о Советском Союзе у Новодворской если считаешь, что болельщики в нём мечтали о том, чтобы матч ЧМ-86 Англия-Португалия не показали бы в прямом эфире, потому что может невыспаться ... водитель автобуса.

За таким "болельщиком" приехали бы санитары...

 

ЗЫ А эти деятели и правда показали тот матч в записи, видимо опасаясь что мы можем наутро как то там У от Р недополучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ты наверное читал о Советском Союзе у Новодворской если считаешь, что болельщики в нём мечтали о том, чтобы матч ЧМ-86 Англия-Португалия не показали бы в прямом эфире, потому что может невыспаться ... водитель автобуса.

 

Ты что-то передергиваешь. Речь шла о тупых досмотрах, при чем тут эфир?

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А эти деятели и правда показали тот матч в записи, видимо опасаясь что мы можем наутро как то там У от Р недополучить

 

В то время вещание рано заканчивалось. Но я деталей не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальные болельщики даже малым детям разрешали смотреть матч (ну тут хоккей) уровня Монреаль Канадиенс - ЦСКА, несмотря на время в 3.00 ночи по Москве ибо сознательно не смотреть его мог лишь по настоящему обделенный жизнью человек...

Только что, rvu сказал:

 

 

 

В то время вещание рано заканчивалось. Но я деталей не знаю.

Для ЧМ - это отменяли и трансляции с ЧМ-78 (Аргентина) или ЧМ-86 (Мексика) шли и в ночное время, но к сожалению далеко не все. Часть матчей вообще не показывали, часть матчей в записи утром. Но в основном тогда все определялось попаданием на турнир сборной СССР, поэтому часть людей болели за СССР не столько от любви, сколько из опасения что при ее отсутствии на турнире не будет и его трансляций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока... Пока действительно "долбоящеры" лично по моим ощущениям больше наши власти, создающие неудобства прежде всего для своих граждан. Всякими перекрытиями, отменами и прочим. 

    Болельщики во всяком случае пока ведут себя очень тихо и реально создают окружающим хорошее настроние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Ну пока... Пока действительно "долбоящеры" лично по моим ощущениям больше наши власти, создающие неудобства прежде всего для своих граждан. Всякими перекрытиями, отменами и прочим. 

    Болельщики во всяком случае пока ведут себя очень тихо и реально создают окружающим хорошее настроние.

У нас даже женщины в восхищении каких болельщиков они видят и даже Тетки под 60 уже ездили в центр смотреть. Завтра у нас, кстати и послезавтра экскурсии для студентов в музее Вернадского, обычно заставлять приходится кого то их повести, а тут отбоя нет от желающих с ними пойти, оно и понятно, самый центр...

Вон завтра с ними то ли втроём, то ли вчетвером пойдут, обычно одного то найти сложно..

Игроков уж иные выучили, сегодня Тетки матч Германия - Мексика обсуждали, я сам прифигел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

потому что может невыспаться ... водитель автобуса.

За таким "болельщиком" приехали бы санитары...

А ведь случилось подобное - водитель-гастарбайтер, не спавший 20 часов, не справился с управлением и въехал в толпу иностранных болельщиков.

Также - ездят ли иностранцы сейчас по России туда, где игры ЧМ не проходят. А ведь между местами проведения ЧМ тоже много интересного - и сами там живущие надеются, что к ним поедут. Владимирская область например - я и сам туда на один день съезжу, пока июнь. Ещё очень сильно подорожали гостиницы там, где ЧМ проходит, но все так и не заполнились. А где не проходит, но ездить оттуда на ЧМ можно - там особо не подорожали. 

Да и в Москве в центре в выходные дни есть совсем безлюдные места, даже вдоль трассы линии метро к Лужникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Krendel79 сказал:

Всякими перекрытиями, отменами и прочим. 

Чтобы не сотрясать пустоту - приведи пример, где и как конкретно тебе за прошедшие 5 дней чемпионата помешали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

приведи пример, где и как конкретно

 

См. тему «Очередной Бред Власти. Досмотр На Вокзалах.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rvu сказал:

См. тему «Очередной Бред Власти. Досмотр На Вокзалах.»

Я спросил конкретно у Кренделя, если ты не заметил ;)

Про досмотры на вокзалах я уже ранее отписал - уезжал с Казанского, ничего особенного по сравнению с обычным состоянием не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Я спросил конкретно у Кренделя, если ты не заметил

 

Если это интимная переписка, не стоит ее вести в общедоступной теме. 

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Про досмотры на вокзалах я уже ранее отписал - уезжал с Казанского, ничего особенного по сравнению с обычным состоянием не заметил.

 

Ну, если ты ничего не заметил, то ничего и нигде и не произошло. Я там фото выложил, можешь ознакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Если это интимная переписка, не стоит ее вести в общедоступной теме. 

Если мне вдруг захочется обсудить твои интимные проблемы, я обращусь непосредственно по адресу ;)

 

4 минуты назад, rvu сказал:

Ну, если ты ничего не заметил, то ничего и нигде и не произошло.

Ага. Так как от тебя информация обычно приходит в стиле притчи про пастушка и волков.

10 минут назад, rvu сказал:

 Я там фото выложил, можешь ознакомиться. 

Ознакомился, отписал. Ничего особенного, как я и ранее говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, GrekOFF сказал:

Ничего особенного, как я и ранее говорил.

 

Все могут эти фото посмотреть и понять что такое для Грекова «ничего особенного». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, rvu сказал:

Все могут эти фото посмотреть и понять что такое для Грекова «ничего особенного». 

Ну да. Это тебя всё вокруг напрягает.

Пожалуй, стоит съездить на Киевский и посмотреть на то, что там происходит реально, а не в твоих рассказах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну да. Это тебя всё вокруг напрягает.

Пожалуй, стоит съездить на Киевский и посмотреть на то, что там происходит реально, а не в твоих рассказах.

Я пока столкнулся с тем что на Курском и Павелецком. На Казанском не смотрел ещё. Выставлены дополнительные рамки, проверяют сумки маленькие даже если идёшь в метро.

     Из перекрытий пару раз потеряли минут 40-50, когда пропускали на МКАД поток вместе с автобусами то ли делегаций то ли болел. Со съездов не пускали.

  Я вообщем то не спорю что пока все по мелочи и вчера поэтому достаточно миролюбивый пост накатал.

   Впрочем думаю тем кто живёт на улицах которые на время ЧМ перекрыты постоянно особо не весело. Причем в Самаре и Нижнем - можешь посмотреть на ЯК перекрыта куча улиц в центре. В Нижнем вчера когда был матч ещё перекрыли и Канавинский мост со Стрелкой. Нужно ли это было все реально, или как всегда чиновники сработали м размахом наплевав ради иностранцев на удобства собственных граждан - вопрос конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Выставлены дополнительные рамки, проверяют сумки маленькие даже если идёшь в метро.

У меня ничего не проверяли, просто прошёл через рамку, как обычно. Был с пОртфелем ;)

 

6 минут назад, Krendel79 сказал:

 Из перекрытий пару раз потеряли минут 40-50, когда пропускали на МКАД поток вместе с автобусами то ли делегаций то ли болел. Со съездов не пускали.

Звиняй, у меня тут переезд через Ленинский круглогодично по несколько раз в неделю перекрывают. Так что по совокупности ЧМ это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

У меня ничего не проверяли, просто прошёл через рамку, как обычно. Был с пОртфелем

 

Если непременно хочешь интроскопа, подскажу место: Лужники МЦК. Там даже маленькие дамские сумочку заставляют туда класть. Правда, это с чемпионатом не связано, так и раньше там было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Если непременно хочешь интроскопа, подскажу место: Лужники МЦК. Там даже маленькие дамские сумочку заставляют туда класть. Правда, это с чемпионатом не связано, так и раньше там было. 

А вот с пакетом проходишь через рамку, проверено.

Да и положить сумку на интроскоп пять секунд занимает.

На Автозаводской, кстати, то гоняют сумки, то забивают на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GrekOFF сказал:

На Автозаводской, кстати, то гоняют сумки, то забивают на это.

 

Автозаводской МЦК? Я там никогда не клал, даже большую сумку. Максимум палкой вдоль нее поводят. 

11 минут назад, GrekOFF сказал:

Да и положить сумку на интроскоп пять секунд занимает.

 

И в очереди постоять.

12 минут назад, GrekOFF сказал:

А вот с пакетом проходишь через рамку, проверено.

 

В Лужниках проверено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Автозаводской МЦК? Я там никогда не клал, даже большую сумку. Максимум палкой вдоль нее поводят. 

Ну я и говорю, у них как-то временами. То всех пускают, то начинают сумки гнать через интроскоп. Видимо ты просто не попадал на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдая за тем, как это работает в Лихоборах, могу сказать, что там через интроскоп не гонят только тогда, когда он у них заглючит, или вырубят электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну я и говорю, у них как-то временами. То всех пускают, то начинают сумки гнать через интроскоп. Видимо ты просто не попадал на это.

 

Постоянно езжу, гонения видел, но пока народ в очереди к интроскопу толпился проходил так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, rvu сказал:

 

Если непременно хочешь интроскопа, подскажу место: Лужники МЦК. Там даже маленькие дамские сумочку заставляют туда класть. Правда, это с чемпионатом не связано, так и раньше там было.

Вот именно, что с чемпионатом это не связано совершенно никак. А "меры" да, идиотские, согласен, как и то, что полстраны работают "охранниками"...Но это с ЧМ не связано никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот именно, что с чемпионатом это не связано совершенно никак.

 

В Лужниках не связано, а на Киевском вокзале связано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришлось по семейным делам отпроситься с работы и поехать через центр в середине дня. Шумных, кричащих и топающих фанатов было очень много. Фанаты из Сенегала, которых тоже было много, вели себя очень тихо, просто ходили в зеленой одежде и с флагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я на Бельгию-Тунис.

Что могу сказать. Это праздник, все радуются, нет ни агрессивных фанатов, ни пьяни. Люди идут на футбол с детьми, твои соседи по стадиону - кто угодно, от англичан до японцев. Организация прекрасная, зашёл за 2 минуты, на автобус-шатл до Сокола минут 7 пешочком.

Злопыхателям из СП и Ко - окучивать грядки дальше ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый, кстати, матч был....Но соседушки утомили, надеюсь, что кто то их быстро выбьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.