Перейти к содержанию

Негатив и позитив от ЧМ-2018 по футболу


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а лучшее не для БГ, а для крупного турнира...

В том и дело, что именно для БГ. Было бы мероприятие внутрироссийское, без иностранцев - на эти поезда самые хорошие вагоны никто бы ставить и не подумал, воткнули бы именно хлам с баз запаса.

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

О каких Одних Иностранцах ты говоришь - малопонятно..

А я не говорю об Одних Иностранцах. Я про то, что именно для иностранцев почему-то надо обязательно расшибиться в лепешку, но сделать всё по высшему разряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Иван О. С. сказал:

В том и дело, что именно для БГ. Было бы мероприятие внутрироссийское, без иностранцев - на эти поезда самые хорошие вагоны никто бы ставить и не подумал, воткнули бы именно хлам с баз запаса.

Ты искренне считаешь двухэтажники "самыми хорошими вагонами"? ;)

Это как раз плацкартозаменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Ты искренне считаешь двухэтажники "самыми хорошими вагонами"? ;)

Это как раз плацкартозаменители.

Только в такихвот темах с личины ТФ слетает вуаль, прикрывающая их истинное отношение к Плацкарту ;)

 

В других то темах величие плацкартника защищается с упорством защитников Ла Рошели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Иван О. С. сказал:

именно для иностранцев почему-то надо обязательно расшибиться в лепешку, но сделать всё по высшему разряду.

Ну так чтобы потом иностранцы, когда вернутся к себе домой, говорили бы какие в России "замечательные" поезда, новые, аккуратные.

 

А то, что на большинстве направлений работают старые вагоны, без нормальных туалетов и прочего - про это умалчивается))

Конечно, есть поезда из фирменных и новых вагонов, но билеты соответственно на такие поезда дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Только в такихвот темах с личины ТФ слетает вуаль, прикрывающая их истинное отношение к Плацкарту ;)

 

Это ты про Грекова? Вот уж кто в защите плацкарта не замечен. Мало того, любит попонтоваться, мол, Победа не для него, хотя чем она плоха сказать не может, просто пустые понты.

10 часов назад, GrekOFF сказал:

Ты искренне считаешь двухэтажники "самыми хорошими вагонами"? ;)

Это как раз плацкартозаменители.

 

Не особо адекватная замена, просто очень тесные купе. Роскошью их, конечно, не назовешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

мол, Победа не для него, хотя чем она плоха сказать не может, просто пустые понты.

Тебя опять с утра понесло? Ты хотя бы перечитывай написанное. 

Не будет иных вариантов - полечу без проблем, будут - выберу более приемлемые.

Тебе же с твоими комплексами ловителя скидочных купонов никто не запрещает ей летать на регулярной основе, удачи :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

 

Это ты про Грекова? Вот уж кто в защите плацкарта не замечен. Мало того, любит попонтоваться, мол, Победа не для него, хотя чем она плоха сказать не может, просто пустые понты.

 

Не особо адекватная замена, просто очень тесные купе. Роскошью их, конечно, не назовешь.

Чего то ты с утра, то ли выезд из Врат Дачи, то ли Понедельник завтра ;)

Я просто хотел сказать, что турнир явно не для самых бедных (это везде так), соответственно и билеты и поезда и гостиницы. А сейчас кто платит, тот и лучше ездит. Опять же, если сделать отказ от капитализма и лучше ездить будет не тот кто заплатил, а тот кто Профессор, то и в таком случае в лучших вагонах явно не Транспортные Фанаты поедут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Критерии назвать не можешь?

Критерий тут один:

1. Вариант 1 - это ехать туда, куда надо и когда надо или хочется и когда хочется

2. Вариант 2 - это ехать туда куда есть скидка и тогда когда есть скидка

Мой вариант, вариант 1.

 

Какое это имеет отношение все к ЧМ по футболу - малопонятно. Кто хочет тот пойдет, кто не хочет не пойдет, мне вот к примеру болеть не за кого, посмотрю по телеку. Были бы мои среди участников, бабло бы слилось нехило. Так что в какой то степени все и неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

1. Вариант 1 - это ехать туда, куда надо и когда надо или хочется и когда хочется

2. Вариант 2 - это ехать туда куда есть скидка и тогда когда есть скидка

 

А мой вариант поехать куда хочется, при этом используя скидку. У меня хорошо получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

У меня хорошо получается.

Пост о собственно Величии для ФОТ банальщина. Вот когда кто то откатает пост стиля : "Друзья мои, счастлив признаться наконец Вам в том, что являясь самым Глупым участником нашего форума, я в очередной раз купил ВПоездку в Петербург в конце ноября месяца! И хоть и выгадал аж 400 рублей российских денег, но вымок до нитки, заработал бронхит и пересчитал своим носом все дорожные ямы, встреченные мною во тьме. В довершение ко всему, в темноте мне набили морду, ограбили. Не знаю, вправе ли я далее общаться здесь, дабы как в фильме "Невезучие" не повергнуть своею патологической неудачливостью в неудачи других людей. Простите меня люди!".

 

Вот тут хоть сбор лайков будет. А то куда не плюнь, каждый здесь Дон Кихот и Дон Жуан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 09:00, rvu сказал:

 

Это ты про Грекова? Вот уж кто в защите плацкарта не замечен. Мало того, любит попонтоваться, мол, Победа не для него, хотя чем она плоха сказать не может, просто пустые понты.

 

 

купейные вагоны - это издевательство с особой жестокостью над туристами-байдарочниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 10:13, Вперёдсмотрящий сказал:

Я просто хотел сказать, что турнир явно не для самых бедных (

Турнир и так не для самых бедных, но стелиться ради БГ - плохая идея. Можно было и за вагоны с базы запаса цены загнать.

А так надо было в самом начале с ассортиментом городов и расположением стадионов подумать и добиться минимума проблем для жителей городов. Чтобы не как в Волгограде, когда СТ на время матчей рубить пополам будут. Ну и Москву не надо было использовать как место для матчей, ограничиться функцией транзитного узла. Город и так перегружен и лишние гости только мешать будут. Но в этом вопросе от нас всё равно ничего не зависело, так что только ждать, когда все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Турнир и так не для самых бедных, но стелиться ради БГ - плохая идея. Можно было и за вагоны с базы запаса цены загнать.

А так надо было в самом начале с ассортиментом городов и расположением стадионов подумать и добиться минимума проблем для жителей городов. Чтобы не как в Волгограде, когда СТ на время матчей рубить пополам будут. Ну и Москву не надо было использовать как место для матчей, ограничиться функцией транзитного узла. Город и так перегружен и лишние гости только мешать будут. Но в этом вопросе от нас всё равно ничего не зависело, так что только ждать, когда все закончится.

Ладно, подожди пока - ещё не началось. Юридически не лишат уже судя по всему, но может физически какую подлянку придумают чтобы фанаты не вздумали особо в кровавый Мордор ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abr сказал:

купейные вагоны - это издевательство с особой жестокостью

Логачёв, ты что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, abr сказал:

купейные вагоны - это издевательство с особой жестокостью над туристами-байдарочниками.

 

Я ездил нормально. Но в двухэтажник с байдаркой точно соваться не стоит. Да, даже, с походным рюкзаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжела жизнь Туриста-Байдарачника, впрочем мои ТБ и Рыбаки давно уже в поездах не ездят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то отошли от темы не в ту степь...

От этого ЧМ, короче говоря, один сплошной негатив. И вообще о футболе и его любителях, уже слушать тошно... Везде упоминается почти, где только можно! Как вообще можно болеть за кого то? Не понимаю... Ладно бы родственники в команде играли, а так - незнакомые миллионеры. 

А чем больше навязывают что либо ненужное тебе, тем больше ненависти к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mihail сказал:

Куда то отошли от темы не в ту степь...

От этого ЧМ, короче говоря, один сплошной негатив. И вообще о футболе и его любителях, уже слушать тошно... Везде упоминается почти, где только можно! Как вообще можно болеть за кого то? Не понимаю... Ладно бы родственники в команде играли, а так - незнакомые миллионеры. 

А чем больше навязывают что либо ненужное тебе, тем больше ненависти к этому.

Подожди ещё. Ближе к середине июня будет вообще изо всех щелей...

Нет,я симпатизирую на самом деле одной из команд, хожу даже иногда на матчи, но кстати больше хожу не из за того чтобы на поле и игру смотреть, а на болельщиков, наслаждаться именно атмосферой, единением разных людей. Да это кайф по своему. А насчёт "миллионеров" - да я прекрасно все понимаю. К сожалению опять же интересно было поддерживать какую-нибудь команду при СССР, когда были свои команды у ведомств, свои школы. И переходы были редки. А сейчас - так состязание кошельков...

   Сборные в этом плане поинтереснее но все равно меня этот "праздник футбола" как то совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mihail сказал:

Куда то отошли от темы не в ту степь...

От этого ЧМ, короче говоря, один сплошной негатив. И вообще о футболе и его любителях, уже слушать тошно... Везде упоминается почти, где только можно! Как вообще можно болеть за кого то? Не понимаю... Ладно бы родственники в команде играли, а так - незнакомые миллионеры. 

А чем больше навязывают что либо ненужное тебе, тем больше ненависти к этому.

Ну так сам виноват, кто тебя заставляет то целый день смотреть Тельце-Авизор? Ведь не смотря его достать тебя Чемпионатом Мира было бы сложно ибо вне его он не слишком то и заметен...

А уж как его можно "навязать" и вообще непонятно. Будто за тобой кто то с билетом бегает. Билеты, кстати, купить было довольно непросто, иным достались лишь билеты на матчи четвёртой категории, а к примеру на матч даже группового этапа типа Испания - Португалия, я бы ещё посмеялся как бы ты доставал бы билет...

 

Причем тут "миллионеры" вообще малопонятно, "миллионеры" есть лишь в клубах, да и то не во всех, в сборных же обычно зарабатывают не так уж и много и желание играть в них часто носит не вполне денежные причины, рано как можно привести много примеров когда тот же "миллионер" откровенно "косит" играть за сборную или играет за неё спустя рукава..

А это не только у нас. В принципе скорее исключение, когда человек-миллионер одинаково отдаётся игре и за клуб и за сборную, ну Зидан к примеру был таким игроком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Билеты, кстати, купить было довольно непросто, иным достались лишь билеты на матчи четвёртой категории, а к примеру на матч даже группового этапа типа Испания - Португалия, я бы ещё посмеялся как бы ты доставал бы билет.

Скорее 4 категорию было тяжело взять, остальные в самом начале можно было ухватить, но опять же с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что Москву пытаются очистить от криминала перед ЧМ. Пока - весьма мягким способом - криминалу просто рекомендуют залечь на дно. Для этого задерживают воров в законе и проводят с ними профилактические беседы. Видимо объясняют, что отвечать за действия крышуемых им урок будет именно он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сегодняшней газете "Метро" написали о благоустройстве привокзальных площадей. Да, последнее время они в Москве стали куда лучше. И там же пишут, что это потому, что болельщики будут пользоваться аэроэкспрессами и дальними поездами. Но они же будут пользоваться не только московскими вокзалами соответственно - а в других городах как с благоустройством вокзальных площадей. В Нижнем был в январе 2017 - ещё ничего там не было. Но полным ходом шли работы в Автозаводском районе - за ним аэропорт. Ну и прилетающие в Нижний таким образом получат возможность увидеть и наследие 1930-х, а в Нижнем оно того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи разбирающиеся, а может кто в курсе

собирался тут в Нижний-Саранск к друзьям в начале июля - местные меня начали пугать, что всё перекроют, без регистрации хрен въедешь, тотальный шмон всех на трассах и тэ пэ

начал гуглить - не увидел нигде подобного, только про всякие транспортные перекрытия нашёл. Может, кто знает, правда али нет эти все слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irbiss сказал:

товарищи разбирающиеся, а может кто в курсе

собирался тут в Нижний-Саранск к друзьям в начале июля - местные меня начали пугать, что всё перекроют, без регистрации хрен въедешь, тотальный шмон всех на трассах и тэ пэ

начал гуглить - не увидел нигде подобного, только про всякие транспортные перекрытия нашёл. Может, кто знает, правда али нет эти все слухи?

В Саранске последний матч ЧМ состоится 28 июня, то есть там вообще не будет плей-офф и вроде бы на означенные сроки ничего не должно быть уже, но в нашей стране...

А вот в Нижнем Новгороде состоятся матчи и 1/8 финала 1 июля и 1/4 финала 6 июля, в принципе дурдом возможен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irbiss сказал:

товарищи разбирающиеся, а может кто в курсе

собирался тут в Нижний-Саранск к друзьям в начале июля - местные меня начали пугать, что всё перекроют, без регистрации хрен въедешь, тотальный шмон всех на трассах и тэ пэ

начал гуглить - не увидел нигде подобного, только про всякие транспортные перекрытия нашёл. Может, кто знает, правда али нет эти все слухи?

Мне кажется, что слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прибывшие в город, где проводятся соревнования, должны будут встать на учёт в течение трёх дней со времени прибытия, а иностранцы — в течение одного дня. Для этого необходимо обратиться в территориальные органы МВД. Исключение составляет временное проживание в больницах, гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, турбазах."

Подробнее здесь - http://zamoskvorech.caoinform.ru/2018/03/28/poryadok-registratsii-grazhdan-rossiyskoy-federatsii-po-mestu-prebyivaniya-ili-po-mestu-zhitelstva-i-postanovki-na-uchet-po-mestu-prebyivaniya-ili-registratsii-po-mestu-zhitelstva-inostrannyih-grazhda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.