Перейти к содержанию

Негатив и позитив от ЧМ-2018 по футболу


Рекомендуемые сообщения

Ну так это как при СССР, там ты тоже должен был прописаться за исключением прибытия на дачу, пансионат, санаторий, отдых и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня глянул ценник на жилье в городах проведения ЧМ на "горячую пору"- да все верно в среднем чуть ли не в 10 раз больше. Причем больше всего подорожание на квартиры и апартаменты. 

 

Ну а пока одни готовятся заработать, другие готовятся охранять:

9a4d20386b86aee4dc2871294c9d0183-full.pn Coinmarketcap Telegram Bot

32aaadcd11e6eb600787512ef578d977-full.pn Coinmarketcap Telegram Bot

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть те, кто сдаёт жильё, наживаются на идиотах, которые едут на футбол в их город, и готовы снимать жильё за дикую цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mihail сказал:

Ну и пусть те, кто сдаёт жильё, наживаются на идиотах, которые едут на футбол в их город, и готовы снимать жильё за дикую цену. 

Видишь ли - вопрос, кто более подпадает под твоё определение -  тот кто поедет посмотреть зрелище и готов за это заплатить деньги или тот, кто просидит этот месяц на попе в Сергиевом Посаде - вопрос более чем спорный ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ЧМ бюрократическая машина набрала такой ход,что невозможно до его окончания выдать ордер на устранение аварии Дубининской подстанции.До ЧМ ещё две недели,но всё равно целый месяц трамваи будут вынуждены ходить с пеоебоями ,а часть автобусов сдираться с рейсов для компенсации.

 

Вот это реальный негатив из-за ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю истерик. Кто то заставляет ехать и что то снимать? Нет. Так о чем тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня в Москву впускают только автобусы с легальных межрегиональных маршрутов. На въезде внутрь МКАД стоят гайцы и сотрудники гку оп. Проверяют документы у маршруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Иван О. С. сказал:

С сегодняшнего дня в Москву впускают только автобусы с легальных межрегиональных маршрутов. На въезде внутрь МКАД стоят гайцы и сотрудники гку оп. Проверяют документы у маршруток.

Это где такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧМ ещё не начался, а от него уже блевать охота...

Очередная показуха, жополизня, и распил средств...

Эта страна не перестаёт удивлять и продолжает подталкивать её жителей к ненависти ко всему, что в ней делается... И когда только точка кипения достигнет предела?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

ЧМ ещё не начался, а от него уже блевать охота...

Очередная показуха, жополизня, и распил средств...

Эта страна не перестаёт удивлять и продолжает подталкивать её жителей к ненависти ко всему, что в ней делается... И когда только точка кипения достигнет предела?...

С такой ненавистью к футболу и чемпионату может дойти до санитаров. Вот мне он в связи с непопаданием интересен разве как небольшое шоу и какое то развлечение для просмотра по ТВ при отсутствии боления. Конечно, смотреть ни за кого не болея не особо интересно ибо я не специалист, которому интересно смотреть не болея...

Но вот надеюсь, что на ЧЕ-2020 и ЧМ-2022 за кого болеть будет (дожить, конечно, еще надо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mihail сказал:

Очередная показуха, жополизня

 

Какая показуха? Досмотры, очереди на досмотры. Они такого еще не видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Но вот надеюсь, что на ЧЕ-2020 и ЧМ-2022 за кого болеть будет (дожить, конечно, еще надо)...

Можно за другую страну болеть в зависимости от собственных убеждений - если Россия не будет участвовать или проиграет и не пойдёт дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, portenos сказал:

Можно за другую страну болеть в зависимости от собственных убеждений - если Россия не будет участвовать или проиграет и не пойдёт дальше

По моему мнению там может несколько доминировать Франция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

С такой ненавистью к футболу и чемпионату может дойти до санитаров.

Да - ненависть!  Потому что слишком много его стало, этого ЧМ и футбола вообще. И я ненавижу, когда мне что то навязывают. И ненависть возрастает! Я и раньше футбол не любил, но относился более терпимо к этому, потому что его не пиарили, везде где только можно. А сейчас нет! Везде разговоры про футбол, про ЧМ, и тому подобное дерьмо! Достало это уже!  Ненавижу и футбол и его быдло - болельщиков! Нормальные люди не могут фанатеть от этого спектакля с подкупными матчами, с 22-мя миллионерами, с орущей пьянью на трибунах. 

И не надо мне доказывать, что болельщики - нормальные люди! 

Нормальные люди это те, кто не попал в эту футбольно - фанатскую секту!

Нормальные - это те, кто не верит, что там честные, не договорные матчи.

Нормальные - это те, кто ненавидит футбол в нынешнем виде.

И я в нынешнее время, всегда буду считать, что футбол - это способ нехилого заработка для серьёзных умных людей, и развлечение и повод нажраться и подраться для отмороженного быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня особенно радует, какой ненавистью брызжет сергиево-посадский район, говоря о чемпионате мира... То есть этим людям нельзя объяснить, что событие планетарного масштаба в твоей стране бывает только раз в жизни! ЧМ круче олимпиады в сто раз, посмотрите отчеты о просмотре трансляций тв по миру... Миллиарды людей в этом мире умерли, три-четыре поколения, так и не познав ЧМ на родине. Нам выпал уникальный шанс, нам всем ПОВЕЗЛО. Ни наши дети, ни внуки, ни прадеды и далее не смогли бы сказать "чемпионат мира по футболу проходил в моей стране". У меня в окно видно стадион "Спартак"! Я вообще в эпицентре мирового праздника! Так что подмосковный Михаил, засунь себе в жопу зависть, блевани сам в себя, и молча завидуй, как вся страна гостеприимно разместит команды и их болел, как забьёт стадионы, как неистово будет месяц жить этим событием, что бывает только раз в жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mihail сказал:

Да - ненависть!  Потому что слишком много его стало, этого ЧМ и футбола вообще. И я ненавижу, когда мне что то навязывают. И ненависть возрастает! 

А ты к врачу по профилю не пробовал обращаться? Смотри, а то поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Меня особенно радует, какой ненавистью брызжет сергиево-посадский район, говоря о чемпионате мира... То есть этим людям нельзя объяснить, что событие планетарного масштаба в твоей стране бывает только раз в жизни! ЧМ круче олимпиады в сто раз, посмотрите отчеты о просмотре трансляций тв по миру... Миллиарды людей в этом мире умерли, три-четыре поколения, так и не познав ЧМ на родине. Нам выпал уникальный шанс, нам всем ПОВЕЗЛО. Ни наши дети, ни внуки, ни прадеды и далее не смогли бы сказать "чемпионат мира по футболу проходил в моей стране". У меня в окно видно стадион "Спартак"! Я вообще в эпицентре мирового праздника! Так что подмосковный Михаил, засунь себе в жопу зависть, блевани сам в себя, и молча завидуй, как вся страна гостеприимно разместит команды и их болел, как забьёт стадионы, как неистово будет месяц жить этим событием, что бывает только раз в жизнь...

А тето какая разница если ты никуда не пойдешь, в твоей стране будет СПМ или не в твоей? Все ж одно то смотреть только по телеку. Или просто нужно оставить крикливый пост как обычно?

Только что, GrekOFF сказал:

А ты к врачу по профилю не пробовал обращаться? Смотри, а то поздно будет.

Да его то, кстати, и не много вовсе, центральные каналы вообще фактически не ведут трансляций, то есть кроме МатчТВ из федерального нет вообще ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бабку покойную расспрашивал о 1957 годе, слёте мировом, отца про олимпиаду-80... Рассказы были одинаковы: праздник, радость, гордость....

Впердящий, а ты как всегда выпукнул против чего-либо? Твоё право. Но обсирать всё и всегда - позиция слабака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

То есть этим людям нельзя объяснить, что событие планетарного масштаба в твоей стране бывает только раз в жизни!

А то, что в моей стране не хватает детских садов, больниц, нормальных дорог, нет рабочих мест, нищенские зарплаты и пенсии, на операции детям родители собирают с миру по нитке - это нормально? При этом миллиарды/триллионы разбазариваются на никому не нужные олимпиады, футбол, строительство храмов, типа на "борьбу" с терроризмом, и на подобное не нужное никому "Г"!  Да какой на хер ЧМ?!  Жизнь в РФ сначала улучшите, а потом уже устраивайте показуху!

5 минут назад, Касым сказал:

Я бабку покойную расспрашивал о 1957 годе, слёте мировом, отца про олимпиаду-80... Рассказы были одинаковы: праздник, радость, гордость....

Впердящий, а ты как всегда выпукнул против чего-либо? Твоё право. Но обсирать всё и всегда - позиция слабака.

Не надо сравнивать советское время с сегодняшним! Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Я бабку покойную расспрашивал о 1957 годе, слёте мировом, отца про олимпиаду-80... Рассказы были одинаковы: праздник, радость, гордость....

Впердящий, а ты как всегда выпукнул против чего-либо? Твоё право. Но обсирать всё и всегда - позиция слабака.

Ну "Гордости", допустим, взяться неоткуда ибо не я и никто из обычных людей к организации ОИ-80 не имел никакого отношения. Событие да, праздничное, но покруче этого ЧМ ибо тогда страна была относительно закрыта и такое обилие иностранцев необычно...

Кстати, я то посещал соревнования, на полуфинале по боксу к примеру был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Я бабку покойную расспрашивал о 1957 годе, слёте мировом, отца про олимпиаду-80... Рассказы были одинаковы: праздник, радость, гордость....

 

Фестиваль 1957 был праздником, страна открылась миру впервые после сталинщины, иностранцы были в диковинку. А Олимпиада, хотя, конечно, вызывала интерес, но запомнилось и то, что Москва чуть ли не на осадном положении была, хрен приедешь, все перекрыто  и постарались выпереть из нее кого только можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касым сказал:

Миллиарды людей в этом мире умерли, три-четыре поколения, так и не познав ЧМ на родине. Нам выпал уникальный шанс, нам всем ПОВЕЗЛО. Ни наши дети, ни внуки, ни прадеды и далее не смогли бы сказать "чемпионат мира по футболу проходил в моей стране". У меня в окно видно стадион "Спартак"! Я вообще в эпицентре мирового праздника!

Смешно...

Не знаю как ты, но я бы ничуть не огорчился, если бы умер, не познав ЧМ у себя на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

 

Не надо сравнивать советское время с сегодняшним! Это разные вещи.

Совершенно верно. Сейчас же имеет смысл говорить о каком то своем участии в СПМ если только ходишь, смотреть же с дивана по ТВ абсолютно пох откуда, поэтому криков людей которые все равно никуда не пойдут мне и сложно понять. Точнее мне то причина криков вполне понятна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mihail сказал:

Не знаю как ты, но я бы ничуть не огорчился, если бы умер, не познав ЧМ у себя на родине.

 

Я вообще не болельщик, мне пофигу, но пусть люди порадуются, для которых это праздник. А вот всякие перекрытия и досмотры раздражают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Фестиваль 1957 был праздником, страна открылась миру впервые после сталинщины, иностранцы были в диковинку. А Олимпиада, хотя, конечно, вызывала интерес, но запомнилось и то, что Москва чуть ли не на осадном положении была, хрен приедешь, все перекрыто  и постарались выпереть из нее кого только можно.

Валер, ну какое там Осадное, меньше интернетов читай. Кто хотел посещать соревнования, тот спокойно посещал, кто не хотел, тот копался в огороде...

В принципе то никто не обязан, но просто тогда как то празднично было и необычно...

Только что, Mihail сказал:

Смешно...

Не знаю как ты, но я бы ничуть не огорчился, если бы умер, не познав ЧМ у себя на родине.

Сейчас, при открытии страны, вообще нет особой разницы в твоей стране проходит СПМ или в соседней европейской, кто хочет, тот и туда поедет и куча людей ездит...

Ну вот скажем ЧЕ в Польше и Украине, велика ли разница матч идет в Варшаве или в Сочи или Калининграде? Затраты на его посещение из Москвы фактически одинаковы...

Только что, rvu сказал:

 

Я вообще не болельщик, мне пофигу, но пусть люди порадуются, для которых это праздник. А вот всякие перекрытия и досмотры раздражают.

Вот именно что если бы ЧМ состоялся в СССР, то он бы был СПМ (для нас). Сейчас же уже более-менее пофиг и кто хотел, те были уже на матчах подобных форумов неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же вы все унылое говно... В любой стране мира, другой, чемп это гульбарий месяц, праздник, радость... Но только у нас: пенсы, расходы, болелы долбаные я вас ненавижу, говно, Касым главный мудак... Вы, уроды из союза, можете хоть на секунду прислушаться? В течение месяца взгляд планеты будет прикован к нам. И к вам в том числе... Кем мы будем? Унылыми ублюдками или гостеприимными и современными людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Валер, ну какое там Осадное, меньше интернетов читай. Кто хотел посещать соревнования, тот спокойно посещал, кто не хотел, тот копался в огороде...

 

При чем здесь интернеты? Я жил тогда и, кстати, на соревнования ходил, смотрел. Но приехать в Москву иногороднему было проблематично, машины на постах просто не пускали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Какое же вы все унылое говно... В любой стране мира, другой, чемп это гульбарий месяц, праздник, радость... Но только у нас: пенсы, расходы, болелы долбаные я вас ненавижу, говно, Касым главный мудак... Вы, уроды из союза, можете хоть на секунду прислушаться? В течение месяца взгляд планеты будет прикован к нам. И к вам в том числе... Кем мы будем? Унылыми ублюдками или гостеприимными и современными людьми?

Дорогой, вот ей богу, к тебе или ко мне никакого Взгляда Планеты приковано не будет. Так что расслабься уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я больше не хочу продолжать беседу, потому что ты дегенерат, твоих сторонников тоже много, но... Даже если вы все десять человек выйдете пикетом на платформе 81 км, сорвать ЧМ и мою личную победу с кайфом, то вам, уродам,  сорвать вряд ли удасться....

Я, например, подтянул за последний месяц английский, вспомнил, ещё подучил... Давеча на Шелепихе было... you need this side. But you should use the train after the next...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.