Перейти к содержанию

Негатив и позитив от ЧМ-2018 по футболу


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну вот такое сравнение. Построить 2 станции метро, которыми будет пользоваться город или угрохать деньги в стадион, который будет просто стоять и скорее всего заполняться минимально?

   Если брать не метро, а обновление парка НОТ, новые линии трамвая и т.д. все ещё более глобально было бы. Но на это в отличие от "праздника спорта" денег нет. 

 

А уж сколько всего можно было обновить не устраивая войнушек и крымнашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PavelV сказал:

 

А уж сколько всего можно было обновить не устраивая войнушек и крымнашей...

Думаю, что после отхода в Мир Иной сам знаешь ... об этом будут очень много писАть (и самое главное все будут согласны), почитаем, если сами раньше не ...

Самое главное, что люди, которые сейчас ярко пишут о том, что вот без Крыма было нельзя, будут столь же ярко недоумевать, нахрена он вообще был нужен. И ровно те же самые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, PavelV сказал:

 

А уж сколько всего можно было обновить не устраивая войнушек и крымнашей...

Сколько детей можно было вылечить... А то сейчас родители деньги собирают по всему миру, и не всегда это удаётся. По телевизору всякие известные люди призывают пожертвовать кто сколько сможет...  

"Просто денег нет, вы держитесь тут".  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mihail сказал:

родители деньги собирают по всему миру, и не всегда это удаётся. По телевизору всякие известные люди призывают пожертвовать кто сколько сможет...  

 

Ну в плане нытья, то тогда можно было что Оооо..ой, ни одного крупного спортивного мероприятия не приняли, все на хрень потратили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GrekOFF сказал:

Да не, года до 1992-го на него даже было можно смотреть.

В принципе, из того, что видели мы, было неплохое выступление сборной СССР на ЧМ-82 и неплохое выступление сборной Украины на ЧМ-86, ну и её же на ЧЕ-88...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mihail сказал:

"Просто денег нет, вы держитесь тут".  

Работать не пробовал? Говорят, помогает.

Но вообще похоже очередной нытик-г...мёт  из СП на форуме нарисовался.

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

В принципе, из того, что видели мы, было неплохое выступление сборной СССР на ЧМ-82 и неплохое выступление сборной Украины на ЧМ-86, ну и её же на ЧЕ-88...

Речь вроде шла про внутренний чемпионат,  тогда ещё СССР. Кстати, про ЧЕ-88 с хохлами ты переборщил ;).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PavelV сказал:

 

Ну в плане нытья, то тогда можно было что Оооо..ой, ни одного крупного спортивного мероприятия не приняли, все на хрень потратили

А самое главное, что в нашей стране куча людей так и воспринимает и пока так будет, так и будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GrekOFF сказал:

Работать не пробовал? Говорят, помогает.

Но вообще похоже очередной нытик-г...мёт  из СП на форуме нарисовался.

Да будет Вам известно,  что я работаю с самого окончания школы, то есть с лета 1996 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

 

Речь вроде шла про внутренний чемпионат.

 

Внутренний интересным больше казался чем был из-за большой сменяемости выигрывавших чемпионат команд (это ведь всегда интересно). За 80-ые года целых три новых чемпиона (Динамо Минск, Днепр и Зенит), за 70-ые два новых чемпиона (Заря Ворошиловград и Арарат Ереван). Все таки это весьма много, даже сравнимо с лучшими западными образцами..

 

Ну и были интересные игроки, коих нет сейчас. Даже по вратарям сравни Педофила и Дасаева, по форвардам даже не смешно сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mihail сказал:

Да будет Вам известно,  что я работаю с самого окончания школы, то есть с лета 1996 года

 

Значит не там, не тем

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

самое главное, что в нашей стране куча людей так и воспринимает и пока так будет, так и будет дальше...

 

Все равно, нынче ЧМ или ЧЕ, ЛЧ и прочее это для Телезрителей. Вот если бы он году в 66-м или даже 76-м прошел бы в СССР, тогда бы это был Праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mihail сказал:

Да будет Вам известно,  что я работаю с самого окончания школы, то есть с лета 1996 года. 

И почему же ты в говне? (с) твой

Я работаю  с 1994 года и себя, как ты не ощущаю. Подумай, почему.

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну и были интересные игроки, коих нет сейчас. Даже по вратарям сравни Педофила и Дасаева, по форвардам даже не смешно сравнивать...

Костя, тогда и во второй лиге было интересно. Я ходил в то время на тагильский "Уралец" - и зрители были, и мастерство было - не сравнить с нынешним.

Ну и сам антураж ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PavelV сказал:

 

Все равно, нынче ЧМ или ЧЕ, ЛЧ и прочее это для Телезрителей. Вот если бы он году в 66-м или даже 76-м прошел бы в СССР, тогда бы это был Праздник

Естественно. Я ж выше писАл сегодня. Там это был бы праздник, потому что увидеть бы по иному было нельзя ибо не выпускали, а транслировали только отдельные матчи. А сейчас то, зачем тебе турнир именно в России чтобы на него пойти и чем на ЧЕ в Польшу попасть сложнее чем на ЧМ в Сочи? Абсолютно ничем. Нет денег - не попадешь ни туда ни сюда, нет интереса идти, какая разница куда не идти. Есть интерес сходить, чем долететь до Варшавы сложнее чем до Сочи??

Так что как ни крути, но особо никакого праздника то и нет, а тот кто хочет посещать такие форумы, уже много раз были. Ну Бразилию и ЮАР я за скобки вывожу ибо и очень далеко и очень дорого, но вот когда в европе - это ничем не отличается от того, когда в РФ...

Только что, PavelV сказал:

 

Вот если бы он году в 66-м или даже 76-м прошел бы в СССР, тогда бы это был Праздник

А кто был на ЧМ-82 в Испании? Высокопоставленный Чиновник, Телекомментатор и Актер Леонов. А мы с тобой да, довольствовались тем, что нам сочтет нужным показать ТВ СССР (примерно треть матчей)...

Понятно, что тогда ЧМ в СССР был бы...фантастикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

а тот кто хочет посещать такие форумы, уже много раз были. 

Да ладно.

Костя, в данном случае ты сильно преувеличиваешь. Желающих и  в городах проведения, и из других городов - полно. Именно посмотреть на событие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

 

Костя, тогда и во второй лиге было интересно. Я ходил в то время на тагильский "Уралец" - и зрители были, и мастерство было - не сравнить с нынешним.

Ну и сам антураж ;)

 

 

Да ходил я...И Искра та же смоленская по составу, Сон, Нейштетер...

Только что, GrekOFF сказал:

Да ладно.

Костя, в данном случае ты сильно преувеличиваешь. Желающих и  в городах проведения, и из других городов - полно. Именно посмотреть на событие.

 

Ну Зевак то у нас всегда... Я ж не о том говорю, я говорю о том, что (как выражается твой друг) "Познать(вот же идиотское слово) ЧМ". Сейчас никаких проблем. Любое соревнование в пределах европы - поезжай да Познавай пока денег хватит и Нестоямба не хватит...(куча людей уже давно вживую и ЧМ и ЧЕ видели из тех кто хотел). Даже вон на нашем ф-форуме пристарелых полудурков и то люди были и в Голландии-2000 и на целой серии последующих турниров (вот в Бразилии-2014 разве что никто не был). А там основной состав это почти выжившие из ума люди не сильно младше меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Любое соревнование в пределах европы - поезжай да Познавай пока денег хватит и Нестоямба не хватит...(куча людей уже давно вживую и ЧМ и ЧЕ видели из тех кто хотел). 

В том то и дело - кто хотел. А тут приезд прямо к дому. Количество желающих сильно увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

В том то и дело - кто хотел. А тут приезд прямо к дому. Количество желающих сильно увеличивается.

Что значит "прямо к дому". Сочи или Калининград около твоего дома? Вот не знал, мне казалось, что они не ближе Варшавы или Киева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Что значит "прямо к дому". Сочи или Калининград около твоего дома? Вот не знал, мне казалось, что они не ближе Варшавы или Киева...

В Сочи или Калининграде, да и в том же Саранске люди не живут?

Цены для тех кто "не в говне" за один поход приемлемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelV сказал:

А уж сколько всего можно было обновить не устраивая войнушек и крымнашей...

Ну внешняя политика дело такое. Тут сложно давать оценки. Тем более мое лично мнение - "Крымнаша" таки был ответ на всякие действия типа гибридной войны против нас. Я не хочу вдаваться дальше в политику а то тут ещё Валера сейчас прибежит, но от того же Крыма есть и куча видных положительных моментов. И даже от Сирии.

    А вот от пустых в будущем стадионов по 20 млрд каждый - ну не знаю. Эмоции - может быть. Но конкретики никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

  А вот от пустых в будущем стадионов по 20 млрд каждый - ну не знаю. 

В миллионниках - заполнят. Под вопросом только Саранск и вечно неудачливый Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Работать не пробовал? Говорят, помогает.

Но вообще похоже очередной нытик-г...мёт  из СП на форуме нарисовался.

Ну у тебя тоже песня старая. Все можно, главное руки не из жопы. Не всегда, далеко не всегда все получается с работой даже тех в кого руки не из нее. Опять же не хочется разводить оффтоп но тем не менее. Зарплаты и пенсии в России зачастую просто смешные - в 7-8 раз ниже европейских. При том что ценник на многое, особенно в крупных городах - не намного дешевле. Ну зато олигархи и банкиры не бедствуют, более того им ещё государство помогает "под санкциями". На это деньги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

В миллионниках - заполнят. Под вопросом только Саранск и вечно неудачливый Сочи.

Буду пристально следить за наполняемостью стадиона в НН на матчах Олимпийца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Не всегда, далеко не всегда все получается с работой даже тех в кого руки не из нее. 

Приведи конкретные примеры, плз.

(Если что, примеров "очень хорошо живущих в провинции" у меня достаточно).

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Буду пристально следить за наполняемостью стадиона в НН на матчах Олимпийца...

Бормана вернуть - и заработет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Ну у тебя тоже песня старая. Все можно, главное руки не из жопы.

Ты тоже каждый день про свои Руки рассказываешь. Да что ты, тут половина с Руками и Ведущих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

давать оценки. Тем более мое лично мнение - "Крымнаша" таки был ответ на всякие действия типа гибридной войны против нас. Я не хочу вдаваться дальше в политику а то тут ещё Валера сейчас прибежит, но от того же Крыма есть и куча видных положительных моментов. И даже от Сирии.

 

Даже от гей-парадов есть, но затраты на Войнушки мы не знаем, а рассказ о том как это было Необходимо я уже много раз слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GrekOFF сказал:

Приведи конкретные примеры, плз.

(Если что, примеров "очень хорошо живущих в провинции" у меня достаточно).

 

Прошлогодний пример я тебе приводил. Райцентр - зарплата работников местного музея 5 тысяч рублей. Ещё раз -  пять тысяч рублей. Понятно что молодежь там не работает, кто из не молодых имеет огороды ещё какие то возможности.  

     Квартплата при этом не сильно дешевле чем в Москве.

    Ещё поинтересуйся сколько даже в Москве получают например работники детских садов. Да можно сказать - валите туда где можно нормально заработать, но нормальная ли такая страна где по призванию и желанию не заработаешь зачастую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Райцентр - зарплата работников местного музея 5 тысяч рублей. Ещё раз -  пять тысяч рублей. 

Если не секрет - как надо себя не уважать, чтобы?

А если это хобби помимо продаж с огорода - то, почему бы и нет.

5 минут назад, Krendel79 сказал:

 Ещё поинтересуйся сколько даже в Москве получают например работники детских садов. 

Воспитатели  - не менее полтинника уже. 

Опять же возвращаемся к образованию, навыкам, квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

нормальная ли такая страна где по призванию и желанию не заработаешь зачастую?

Поэтому в "этой стране", если ты воруешь миллиарды - ты герой и будешь на свободе и в почёте, а если нет, то значит лох по жизни, и сядешь в тюрягу за украденную булку, или за самооборону, когда защищал жизнь своих близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Krendel79 сказал:

Прошлогодний пример я тебе приводил. Райцентр - зарплата работников местного музея 5 тысяч рублей. Ещё раз -  пять тысяч рублей. Понятно что молодежь там не работает, кто из не молодых имеет огороды ещё какие то возможности.  

     Квартплата при этом не сильно дешевле чем в Москве.

    Ещё поинтересуйся сколько даже в Москве получают например работники детских садов. Да можно сказать - валите туда где можно нормально заработать, но нормальная ли такая страна где по призванию и желанию не заработаешь зачастую?

А у нас знаешь как повышают зарплату? Тебе её повышают и переводя на 0,5 ставки оставляют такой же. У нас сейчас и целая ставка то буквально у нескольких человек...

А вот к примеру если нет гранта, то я и вообще не знаю. А можно подумать, что грант прям у всех...

 

Про то же что Ищут, с Руками, ну да, ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mihail сказал:

Поэтому в "этой стране", если ты воруешь миллиарды - ты герой и будешь на свободе и в почёте, а если нет, то значит лох по жизни, и сядешь в тюрягу за украденную булку, или за самооборону, когда защищал жизнь своих близких.

Успокойся и считай, что ты просто лох по жизни.

В пищевой цепочке нужны и подобные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mihail сказал:

Поэтому в "этой стране", если ты воруешь миллиарды - ты герой и будешь на свободе и в почёте, а если нет, то значит лох по жизни, и сядешь в тюрягу за украденную булку, или за самооборону, когда защищал жизнь своих близких.

Ну сейчас то как, откосил от армии в Ганнушкине - ты коммуникабельный и деловой человек, тут уж и вправду, хоть военный билет прячь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.