Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лучше бани с пивом может быть только Фемина в бане.

За сердечко не переживаешь? Жарковато, однако ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

олько фемина без бани и пива...

 

Это очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вообще хочу с вами рецептом идеального бабостопкрана поделиться. Дама желает каждый день приезжать ко мне за утехами, но мне в 40 лет почти, увы, уже стока не надо... Я придумал отмаз. На фразу "я сейчас приеду" я отвечаю "да мы тут пивка с пацанами выпили". Ой, от тебя пахнуть будет, завтра приеду. Стопкран стопроцентный, если только дама сама не против закеросинить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, вообще хочу с вами рецептом идеального бабостопкрана поделиться. Дама желает каждый день приезжать ко мне за утехами, но мне в 40 лет почти, увы, уже стока не надо.

 

Она юна штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело сегодня тут будет, такой у меня прогноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, чуть старше меня... Вторая юность на касымовском енке... Речь не об этом. Вдохновение женщин 23 февраля не знает границ, их надо иногда тормозить... Мне фортануло, она не в Москве сейчас, а то запраздновала бы меня насмерть, лишив родину еще одного потенциального защитника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Паш, чуть старше меня...

 

Да... глядишь может якорь у тебя думает бросить... Типа зацени какая я страстная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый крутой и дикий подарок на 23 февраля я получил от жены бывшей лет несколько назад. 10 банок тушонки в три этажа, обвязанные парами носков, скрученных в трубочку... Я обожаю тушонку и чистые новые носки, но почему эти ежедневные данности надо через две недели обменять на шубу?

 

 

Паш, чуть старше меня...

Исключено. Я от старого якоря никак не отвяжусь...

Да... глядишь может якорь у тебя думает бросить... Типа зацени какая я страстная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня больше интересует кто ещё трезвый?

Ну, понятно, что не я. Тесть экс-военный, брат жены тоже. После баньки продолжили, как полагается. Да и какой резон сегодня быть трезвым??????

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну вот Паша про пост вспомнил. Правильно конечно вспомнил, но я бы напомнил что и на Новый Год пост тоже Рождественский.

Мое отношение тут другое - пост это прежде всего не диета и не отказ от выпивки, хотя я стараюсь, а в другом ограничения. В своих не лучших желаниях, в отказе от слов матерных, ближнему чаще помогать. Если стараться в этом, то пара бокалов вина большим грехом не будут. Хуже когда все наоборот. Куска мяса не съешь, но при этом во всем остальном...

 

Кстати только дошло, что "Непобедимой и Легендарной" 100 лет сегодня! Ура!

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пью, курю, жру мясо и трахаюсь. И это честнее честного пост, нежели щемиться, давиться, ограничивать себя и мучаться. Смысл поста иной, мало кто это понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я бы напомнил что и на Новый Год пост тоже Рождественский.

 

Нуу..у да... есть такое, они и летом бывают

 

 

 

Мое отношение тут другое - пост это прежде всего не диета и не отказ от выпивки, хотя я стараюсь, а в другом ограничения. В своих не лучших желаниях, в отказе от слов матерных, ближнему чаще помогать.

 

Я не религиозный человек, познания мои не глубоки, но тут на ум приходят простые вещи: если ты в церковь заходишь иной раз, если ты детей крестишь, то будь добр все таки чего то придерживаться. Если никак не выходит что бы не выпить в пост, то уж извини, не стоит тогда и что то говорить на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера в десятом часу вечера срубился. Зато сегодня сам проснулся в восьмом. Но это уже, скорее в тему про зимнее/летнее время.

 

На счёт Поста - я всё-таки считаю, что или его надо соблюдать во всём (не только в плане жратвы и выпивки) или честно себе, в первую очередь, сознаться, что не соблюдаешь. Так оно порядочнее, чем соблюдать когда хочу и в чём хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, сознаться, что не соблюдаешь.

 

Или оставить тему православия, собственной веры и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится это православное лицемерие. Но я же держу пост, говорит убийца... А я знаю акафест наизусть, думает прелюбодей, вынимая... Бог простит, говорит батюшка, в кармане рясы нажимая на кнопку сигналки для прогрева джипа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому веду, что почему-то у нас считается, что можно творить всё, что угодно, главное пост держать... Его смысл не в том, чтоб не жрать...

 

 

акафест

 

акафист

Спасибо за поправку, я тоже потом увидел опечатку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нравится это православное лицемерие. Но я же держу пост, говорит убийца... А я знаю акафест наизусть, думает прелюбодей, вынимая... Бог простит, говорит батюшка, в кармане рясы нажимая на кнопку сигналки для прогрева джипа...

 

Это уже дело третье кто там чего, все начинается с себя самого...



 

 

Я к тому веду, что почему-то у нас считается, что можно творить всё, что угодно, главное пост держать... Его смысл не в том, чтоб не жрать...

 

 

У тех у кого считается, у тех и считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Я это к тому не зря про Новый Год вспомнил что количество тех, кто досконально соблюдает все посты по правилам, а также ходит в церковь и живёт именно церковной жизнью - то есть регулярно ходит на службы и на исповеди крайне не велико. Остальные - миряне, будет говорить больше "заходящие". Ещё больше тех кто, вообще, ходит по "традиции и обычаю". Типа на Пасху яйца, детей покрестить и раз в год свечку поставить. Да, такова сейчас реальность.

Я повторюсь свою мысль - и на эту тему я говорил с людьми более воцерковленными чем я - не так страшно съесть в пост кусок мяса или выпить молока или даже пару бокалов вина, сколько при этом вести себя не по христиански в другом.

А заметь сейчас гораздо проще для людей первое сделать - чуть ли не мода пошла. То есть типа пост - модная диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь свою мысль - и на эту тему я говорил с людьми более воцерковленными чем я - не так страшно съесть в пост кусок мяса или выпить молока или даже пару бокалов вина, сколько при этом вести себя не по христиански в другом.

А можно у тебя, как у одного или двух местных Батюшек узнать, чтобы конкретно, является более запретным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крендель, вот концовка твоего сообщения прям в точку. Это тренд. Ни к религии, ни к посту, ни к вере это не имеет никакого отношения. Диета, фетиш, мода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Перечитай ещё раз если не понял. Главное в посте - повторюсь не "диета", а пост в другом. Прежде всего в отношении к ближнему, к родным, к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Перечитай ещё раз если не понял. Главное в посте - повторюсь не "диета", а пост в другом. Прежде всего в отношении к ближнему, к родным, к себе.

Ну а что значит, например, в отношении к родным? Весь год класть на них, а только в Пост относиться с уважением? Или к ближнему - весь год не уступать бабушкам место в метро, а в Пост уступать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а что значит, например, в отношении к родным? Весь год класть на них, а только в Пост относиться с уважением? Или к ближнему - весь год не уступать бабушкам место в метро, а в Пост уступать?

Вот и я пытаюсь узнать у наших Двоих, но на любой конкретный вопрос всегда следует лишь отписка и общие слова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Вперёдсмотрящий, Перечитай ещё раз если не понял. Главное в посте - повторюсь не "диета", а пост в другом. Прежде всего в отношении к ближнему, к родным, к себе.

Ну а что значит, например, в отношении к родным? Весь год класть на них, а только в Пост относиться с уважением? Или к ближнему - весь год не уступать бабушкам место в метро, а в Пост уступать?

Сань, в точку! Вот я об этом перекосе старался пошуршать в теме. Все в пост прям ангелы, а в остальное время жги-гуляй...

 

Мне бывшая жена минет не делала в пост... А в остальное время типа можно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А заметь сейчас гораздо проще для людей первое сделать - чуть ли не мода пошла. То есть типа пост - модная диета.

 

А смысл говорить о ком то там? В моем понимании все просто: пост это добровольный отказ от чего то там. От мяса, от развлечений.. все сто раз прописано в книгах как и что соблюдать и главное во имя чего. Ну а основное, понять для чего самому тебе это все нужно.

 

 

 

Это тренд. Ни к религии, ни к посту, ни к вере это не имеет никакого отношения. Диета, фетиш, мода...

 

ну собственно да, но какое нам дело? Меня как то это немного заставляет улыбниуться, когда человек постоянно упомниает православие, как хорошо бы было если все бы жили по его канонам и потом сам рассказывает как он нажрался... А потом смотришь, а день то попал на Страстную неделю



 

 

Все в пост прям ангелы, а в остальное время жги-гуляй...

 

А ты тут видишь таких людей?



 

 

чтобы конкретно, является более запретным?

 

Ну как то при ЦаряхЪ балов в пост не давали, а мяско то как мне кажется откушивали в тихую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и я пытаюсь узнать у наших Двоих, но на любой конкретный вопрос всегда следует лишь отписка и общие слова...

 

 

Пост это временное ограничение себя в чем-то, имеющее духовную основу. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост это временное ограничение себя в чем-то, имеющее духовную основу. Так понятно?

В чём-то выборочно по своему желанию или согласно канонам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.