Перейти к содержанию

Новости транспорта Одинцово и района


Рекомендуемые сообщения

А в Кубинке теперь Ауто и Автомиг на коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

Ты-то, конечно, против, но власти - за, ибо частники на коммерции помогают им худо-бедно решить проблему вывоза населения при нулевых затратах со стороны бюджета. Что хотели пассажиры, их (пассажиров) никто особо не спрашивает.

Конечно власти за. И дело даже не в решении худо-бедной проблемы а в том что там энная сумма от этих наличных денег идёт на карман власти а не в бюджет(если в бюджет вообще что-то идёт). Пока будут людей наликом измерять,нормальному общественному транспорту в России не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вообще должно что-то идти в бюджет? 

 

На нормальный транспорт деньги должны идти из бюджета, а не от транспорта в бюджет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

А с чего вообще должно что-то идти в бюджет? 

 

На нормальный транспорт деньги должны идти из бюджета, а не от транспорта в бюджет.

Не,ну а куда идут деньги с того же Мострансавто или Мосгортранса? Налоги там и прочие. Не в чей то же карман сливаются. Как никак госпредприятия. Я не думаю что они кому-то заносят,иначе бы мун и гос транспортные пасс.предприятия  не были бы так развалены или уничтожены под корень.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Не,ну а куда идут деньги с того же Мострансавто или Мосгортранса? Налоги там и прочие. Не в чей то же карман сливаются.

Там двустороний поток: налоги идут в бюджеты разных уровней, а из местных и подмосковного бюджетов идет оплата транспортной работы.

 

7 минут назад, Lopasnensky сказал:

иначе бы мун и гос транспортные пасс.предприятия  не были бы так развалены или уничтожены под корень.

Это не случай Московской области, где Мострансавто обеспечивают контрактами, временами вопреки целесообразности, прикрывают серьёзные косяки, убирают дублирующие бобики и кормятся с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mazzy сказал:

Там двустороний поток: налоги идут в бюджеты разных уровней, а из местных и подмосковного бюджетов идет оплата транспортной работы.

 

Это не случай Московской области, где Мострансавто обеспечивают контрактами, временами вопреки целесообразности, прикрывают серьёзные косяки, убирают дублирующие бобики и кормятся с него.

Так частники тоже иногда такие маршруты себе выбивают,что потом через неделю всё,отъездились😂😂. Вон у нас в Чехове вышли они на 11 и 12 маршруты и что?! Ездили Пазиками(там и Форда бы хватило за глаза),воздух возили. Потом один маршрут отменили,а потом и вовсе забросили. А рейсов было ого-го,чуть ли не каждые 25 минут(там круг минут 15/20). На Луч такая же хрень. Ездил,ездил а потом сказал что мне не выгодно туда ездить. В итоге после жалоб туда МТА поехало и вполне себе возит Некстом(правда один раз туда 4292 поехал). Так что они тоже,лишь бы урвать. Урвали,а потом сказали нам это типа невыгодно. Вот нафига соваться туда где не потянешь?!! А сейчас все лопасненские частники и так похоже в минус работают. Что дальше будет-х.з. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

А сейчас все лопасненские частники и так похоже в минус работают.

Скока у них проезд по городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lopasnensky сказал:

Пока будут людей наликом измерять,нормальному общественному транспорту в России не быть.

 

Так в Звенигороде и Кубинке нормальный транспорт был, в лице Уханова и Залесья соответственно.

Но последние годы нормальных частников стали зажимать (в пользу МТА и других уважаемых) - вот и результат налицо.

 

9 часов назад, Lopasnensky сказал:

Не,ну а куда идут деньги с того же Мострансавто или Мосгортранса? Налоги там и прочие. Не в чей то же карман сливаются. Как никак госпредприятия.

 

Какие наивные рассуждения :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал бобродел - там по Одинцовскому го большой такой поток жалоб. Причина возмущения понятна. Но вряд ли МТА уберут, они Уважаемы.

 

Сейчас сгонят автобусы и водил с других филиалов, устроив там похожее, а через пару недель можно за старое браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igla сказал:

Скока у них проезд по городу?

42 рубля. По Стрелке и по карточке сбербанка не в курсе. Наверное столько же.

3 часа назад, New-Express сказал:

 

Так в Звенигороде и Кубинке нормальный транспорт был, в лице Уханова и Залесья соответственно.

Но последние годы нормальных частников стали зажимать (в пользу МТА и других уважаемых) - вот и результат налицо.

 

 

Какие наивные рассуждения :)

 

Да уж,Ухан нормальный... Он в Зарайске отличался умом и сообразительностью,и нормальностью в том числе. Знаю не понаслышке про его тамошние приключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

42 рубля.

...и по таким деньгам им работать невыгодно??? а как же калужские за тридцатник возят и не жужжат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

...и по таким деньгам им работать невыгодно??? а как же калужские за тридцатник возят и не жужжат?

Было бы выгодно,то рейсы которые они сократили,вернули бы назад. 14 маршрут из 2 выходов на линии лишь один. Вышеуказанные 11 и 12 вообще не ездят. 6 и 7 тоже когда как,то по два выхода то по одному. 1 на Венюково тоже че то покоцали сделав 15/20 минут интервал вместо 10. Маповцы ака Патпашники то вон все рейсы назад вернули а эти хрен. Стрела на Москву тоже не видно чтобы народ их жаловал-все на льготном 1365 едут. 

И региональные тарифы с московскими не сравнивай-там само собой дешевле😆😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

1 на Венюково тоже че то покоцали сделав 15/20 минут интервал вместо 10. Маповцы ака Патпашники то вон все рейсы назад вернули а эти хрен. Стрела на Москву тоже не видно чтобы народ их жаловал-все на льготном 1365 едут. 

То есть, получается, бобики у вас отменяют, потому что на них никто не ездит? 

 

1 час назад, Lopasnensky сказал:

И региональные тарифы с московскими не сравнивай-там само собой дешевле

Что там дешевле? Бензин? Запчасти? Аренда стоянки? Зарплаты у узбеков ниже? Дешевле у них только стоимость проезда, т. е. выручка меньше. А всё остальное их бобиководам обходится в ту же сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lopasnensky сказал:

Было бы выгодно,то рейсы которые они сократили,вернули бы назад. 14 маршрут из 2 выходов на линии лишь один. Вышеуказанные 11 и 12 вообще не ездят. 6 и 7 тоже когда как,то по два выхода то по одному. 1 на Венюково тоже че то покоцали сделав 15/20 минут интервал вместо 10. Маповцы ака Патпашники то вон все рейсы назад вернули а эти хрен. Стрела на Москву тоже не видно чтобы народ их жаловал-все на льготном 1365 едут. 

И региональные тарифы с московскими не сравнивай-там само собой дешевле😆😃

А ты не думал, что там просто водил нет из-за коронавируса? Если сократили выходы, то вовсе не очевидно, что работать на маршруте невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

То есть, получается, бобики у вас отменяют, потому что на них никто не ездит? 

 

Что там дешевле? Бензин? Запчасти? Аренда стоянки? Зарплаты у узбеков ниже? Дешевле у них только стоимость проезда, т. е. выручка меньше. А всё остальное их бобиководам обходится в ту же сумму. 

Не отменяют. Ездят ещё. 

2 часа назад, Молодой гой сказал:

А ты не думал, что там просто водил нет из-за коронавируса? Если сократили выходы, то вовсе не очевидно, что работать на маршруте невыгодно.

А почему тогда у Маповцев всё есть??? Ведь все рейсы на 99% вернулись обратно что были отменены в эту вашу трендовую пандемию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, потому, что подняли зарплату и частники попереходили в мта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2021 в 11:21, житель москвы сказал:

Возможно, потому, что подняли зарплату и частники попереходили в мта?

Насчет зарплат у водителей в Мострансавто честно,даже не знаю. У меня подруга работает в МАП-2,в одном из филиалов,и я спрашивал как то об этом. Сказала что хорошо,особенно по меркам тех городов. Но там контроль правда жёсткий: финансовая дисциплина,соляру не слить,та же самая культура обдения с уважаемыми. И не работают они с утра до ночи как частники. Она мне даже выхода присылала как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про другие филиалы МТА насчёт "соляры не слить" я не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли заработаешь, сливая соляру? Имхо, это сильное преувеличение, что можно копеечку заработать.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, житель москвы сказал:

Что-то про другие филиалы МТА насчёт "соляры не слить" я не уверен...

Насколько я знаю,там бачок опломбирован у них. 

1 час назад, igla сказал:

если у тебя зарплата 20 тыр в месяц, то не такая уж и копеечка

Ну тут точно таких зарплат нет,если толтко на "сотку" не поймают. Копейка не копейка,но знаешь,оно как приходит и так оно и уходит. И не каждый здравомыслящий не будет себе репутацию портить,да и работодатель работодателю рознь-один деньгами лишит а другой статью 33 напишет и попробуй потом куда устройся-эта статья как красная тряпка для быка. Может и сливают втихаря,но.......опять же делятся наваренным. И так всю жизнь было(и будет наверное). Так что не всё так безоблачно как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2021 в 16:09, igla сказал:

если у тебя зарплата 20 тыр в месяц, то не такая уж и копеечка

В нынешних (да и в раньше) условиях я бы ни за что на такую з/пл работать не пошёл бы. Лучше умереть с голоду, чем такую смехотворную сумму получать. Ну или у тебя есть помимо иные способы заработка, а здесь ты пытаешься легализоваться. У нас вон гости из солнечных республик получают не меньше 50 в месяц, да ещё и подработки берут. Так что тема с солярой сильно преувеличена ну или сами дураки портят себе жизнь.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Молодой гой сказал:

В нынешних (да и в раньше) условиях я бы ни за что на такую з/пл работать не пошёл бы.

Это ты. А узбек пойдёт, т.к. у бая на хлопковой плантации он будет за 5000 наших рублей работать.  Тракторист из лесхоза на Кировщине тоже пойдёт, т.к. лесхоз обанкротили, и работы нет никакой...

27 минут назад, Молодой гой сказал:

Лучше умереть с голоду,

пробовал?

 

27 минут назад, Молодой гой сказал:

У нас вон гости из солнечных республик получают не меньше 50 в месяц, да ещё и подработки берут.

И прям любого с улицы берут? Кстати, слив соляры - это и есть "подработка" ;)

 

28 минут назад, Молодой гой сказал:

тема с солярой сильно преувеличена ну или сами дураки портят себе жизнь.

...либо навар сильно преуменьшен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, igla сказал:

И прям любого с улицы берут? Кстати, слив соляры - это и есть "подработка" ;)

 

...либо навар сильно преуменьшен...

После собеседования и оценивания знаний — да. Но собеседование у нас такое… всех берут с улицы. Всё конечно зависит от людей в отделе, но вот в производственные отделы сами узбеки переходят из других отделов, работают, не жалуются. Оклад поменьше, зато премиями и прочими ништяками (типа бесплатно такси от дома до работы, командировки на СВ поезде за счёт компании) вполне добивают до сотни косарей в месяц. В других отделах похуже, местами сами узбеки сбегают из-за условий. Вон есть онлайн-сервера репетиторства, яндекс.толока и подобное — подрабатывать будешь легально, безопасно, а на сливе соляры легко попасться. Если навар большой, значит, сами автопредприятия не следят за своими расходами и соучаствуют в краже казённого имущества. Я не думаю, что МТА на столько прогнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Молодой гой сказал:

В нынешних (да и в раньше) условиях я бы ни за что на такую з/пл работать не пошёл бы.

Ну,если ты хороший специалист,то конечно.А знаешь сколько людей за двадцатку работают?У меня у самого зарплата 20+халтуры.И это в МО.И кстати,на моей работе ни одного узбека нет.Все местные.Есть такие зарплаты и в Москве.На обслуживании федеральных организаций,например.Так вот там всё официально с документами.Никаких узбеков туда и близко не подпустят.Работают также местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Молодой гой сказал:

но вот в производственные отделы сами узбеки переходят из других отделов, работают, не жалуются. Оклад поменьше, зато премиями и прочими ништяками (типа бесплатно такси от дома до работы, командировки на СВ поезде за счёт компании)

 

Это кто узбеков в СВ катает? А потом в такси на работу это, возможно, хорошо, но это не заработок. Я, кстати, на метро до работы быстрее доеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rvu сказал:

 

Это кто узбеков в СВ катает? А потом в такси на работу это, возможно, хорошо, но это не заработок. Я, кстати, на метро до работы быстрее доеду. 

Служебная командировка в другой филиал компании в соседнюю область. Ну не заработок, зато приятный ништяк. Лишнюю копеечку на проезд не тратишь. Безлимит на год стоит 19'500, а так тебя на такси возят. Считай, сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2021 в 23:35, igla сказал:

Это ты. А узбек пойдёт, т.к. у бая на хлопковой плантации он будет за 5000 наших рублей работать.  Тракторист из лесхоза на Кировщине тоже пойдёт, т.к. лесхоз обанкротили, и работы нет никакой...

пробовал?

 

И прям любого с улицы берут? Кстати, слив соляры - это и есть "подработка" ;)

 

...либо навар сильно преуменьшен...

Ну насчёт слива соляры я тебе скажу прямо и без подвывертов. Если ты так думаешь об этом,то значит ты сам на руку не чист как факт. Конечно ты сейчас мне будешь тут приводить какие то доводы по поводу ворующего начальства,но опять же,на каждую хитрую задницу есть свои методы воздействия

В 08.03.2021 в 00:08, Молодой гой сказал:

После собеседования и оценивания знаний — да. Но собеседование у нас такое… всех берут с улицы. Всё конечно зависит от людей в отделе, но вот в производственные отделы сами узбеки переходят из других отделов, работают, не жалуются. Оклад поменьше, зато премиями и прочими ништяками (типа бесплатно такси от дома до работы, командировки на СВ поезде за счёт компании) вполне добивают до сотни косарей в месяц. В других отделах похуже, местами сами узбеки сбегают из-за условий. Вон есть онлайн-сервера репетиторства, яндекс.толока и подобное — подрабатывать будешь легально, безопасно, а на сливе соляры легко попасться. Если навар большой, значит, сами автопредприятия не следят за своими расходами и соучаствуют в краже казённого имущества. Я не думаю, что МТА на столько прогнила.

А зачем на кого то смотреть?? Это стадная мысль,типа:"А вот они". Надо быть как сам а не как кто-то.

12 часов назад, Молодой гой сказал:

Служебная командировка в другой филиал компании в соседнюю область. Ну не заработок, зато приятный ништяк. Лишнюю копеечку на проезд не тратишь. Безлимит на год стоит 19'500, а так тебя на такси возят. Считай, сэкономил.

Насколько я знаю,служебная командировка или переброс "на помощь" производится за счёт компании. Только надо чеки сохранять(если будут) чтобы оплатили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Ну насчёт слива соляры я тебе скажу прямо и без подвывертов. Если ты так думаешь об этом,то значит ты сам на руку не чист как факт.

"Мощно задвинул!"(с)

Прям будто мой работодатель:haha:, хотя ты им не являешься и не был никогда...

А думать об этом может любой, т.к.

а) у нас думать пока не запрещено;

б) явление встречалось раньше и имеет место быть сегодня. Раз на это идут, значит, последствия от кары менее страшные, чем получаемый навар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

"Мощно задвинул!"(с)

Прям будто мой работодатель:haha:, хотя ты им не являешься и не был никогда...

А думать об этом может любой, т.к.

а) у нас думать пока не запрещено;

б) явление встречалось раньше и имеет место быть сегодня. Раз на это идут, значит, последствия от кары менее страшные, чем получаемый навар.

 

Ну я хрен его знает. Только стоять на ковре у начальства и глазками в пол оправдываться,это тоже считай не уважать себя как личность,когда тебя начальник(работодатель или кто он там) как школяра чехвостит по самое не балуй. А ты и сказать ничего не можешь в своё оправдание🙄🙄🙄. Я ,хрен знает,у кого такая натура?!

4 часа назад, igla сказал:

"Мощно задвинул!"(с)

Прям будто мой работодатель:haha:, хотя ты им не являешься и не был никогда...

А думать об этом может любой, т.к.

а) у нас думать пока не запрещено;

б) явление встречалось раньше и имеет место быть сегодня. Раз на это идут, значит, последствия от кары менее страшные, чем получаемый навар.

 

🤣🤣🤣🤣🤣Начальником бы твоим или кого либо ещё я бы не стал и с з/п под 500 кг русских денег ибо:

1) Это не моя работа,офисно-планктонная;

2)Я патологически не переварию 5-дневный рабочий график из-за своего жизненного ритма😉😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.