Перейти к содержанию

Лоукостер на железной дороге


Рекомендуемые сообщения

Тема могла бы и на юмор потянуть. 

Анонсировано создание лоукостера для ЖД перевозок. 

Идея ФПК в том, чтобы старые вагоны без нормальных удобств типа кондеев и биотуалетов, послужили ещё для перевозок. 

Обещаны низкие цены на билеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Mixalblch сказал:

Идея ФПК в том, чтобы старые вагоны без нормальных удобств типа кондеев и биотуалетов, послужили ещё для перевозок. 

Вполне нормальная идея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mazzy сказал:

Вполне нормальная идея. :)

Для адептов Логачева. 

Для большинства пассажиров - это скотовоз будет. Издевательство просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без кондиционеров то это не вполне плохо, многие их сильно бояться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык народ небогатый, глядишь, с автобусов кого-нибудь переманят.

 

Само собой, при условии, что эти низкие цены будут, а то мы знаем какие у пида низкие цены...

 

Вообще, интересно, как всё меняется. Ещё недавно максимус нам тут доказывал, что заниматься надо только богатыми пассажирами: люксы, СВ, купе на крайний случай, а вот теперь лоукостеры запиливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Ну дык народ небогатый, глядишь, с автобусов кого-нибудь переманят.

 

Само собой, при условии, что эти низкие цены будут, а то мы знаем какие у пида низкие цены...

 

Вообще, интересно, как всё меняется. Ещё недавно максимус нам тут доказывал, что заниматься надо только богатыми пассажирами: люксы, СВ, купе на крайний случай, а вот теперь лоукостеры запиливают...

Помним, помним..."Железная дорога не должна возить всех! Она для кого то там, вероятно, Избранных!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну без кондиционеров то это не вполне плохо, многие их сильно бояться...

 

И ревущих унитазов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - а тут ни кондиционеров, ни ревущих унитазов... Жара, духота, старые кушетки, нет розеток.

   Кстати очень многие в таких условиях до сих пор ездят. На тот же юг в дополнительных поездах. При этом ценник там не особо сильно дешевле фирменных.

 

   Поэтому если реально сделают дешёвые билеты я только за. Без юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми руками оторву вагон без кондиционера. Задалбывает каждый раз пытаться то полотенце в него засунуть, то простыню натягивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Ну да - а тут ни кондиционеров, ни ревущих унитазов... Жара, духота, старые кушетки, нет розеток.

   Кстати очень многие в таких условиях до сих пор ездят. На тот же юг в дополнительных поездах. При этом ценник там не особо сильно дешевле фирменных.

 

   Поэтому если реально сделают дешёвые билеты я только за. Без юмора.


 

Только что, житель москвы сказал:

Я всеми руками оторву вагон без кондиционера. Задалбывает каждый раз пытаться то полотенце в него засунуть, то простыню натягивать

Ну розетки мне лично не нужны ибо планшеты/смартфоны держат заряд хорошо. Кондиционер - я только за ибо заколЁбываешься бегать с просьбой его выключить. Ревущий унитаз так же нЕзачем...

Так что никакого юмора, я бы и за такую же цену как сейчас в такой вагон покупал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Для адептов Логачева. 

Для большинства пассажиров - это скотовоз будет. Издевательство просто.

 

Ну не все такие состоятельные. На днях и мне пришлось даже отменить поездку в Питер из за того что в силу финансовых обстоятельств не мог наскрести на плацкарт в обратную сторону из Москвы. А автобусов отправляющихся после 01 часа ночи не было. 

 

Да, поездки нынче в автобусах подорожали особенно на Питер. Связанно это с тем как и с жд билетами. Летнее время. 

А теперь по теме. Предложение хорошее. Но лоукостером это назвать сложно. То же РЖД по сути. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пользуйтесь душегубами с сортиром типа очко, где поссать на стоянках нельзя. Лучше поеду с кондеем и розеткой и нормальным сортиром, где в раковине можно воду пить без всякой опаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну розетки мне лично не нужны 

Тебе не нужны, другим нужны. Не у всех заряд держат хорошо тем более если в Интернете сидеть или кино смотреть. А уж особенно кто едет больше чем сутки.

 

33 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:


 

Кондиционер - я только за ибо заколЁбываешься бегать с просьбой его выключить. 

А другие бегут просить его включать. Но вообще мутная система с этими кондюками. Потому что даже в хороших фирменных поездах все время сталкиваешься с тем что его включают на полную, мотивируя тем что кому то жарко. Но мне такое ощущение что проводники устраивают холод ещё и специально чтобы у них чай покупали активнее.

Хотелось бы узнать у тех кто в курсе реально ли такие проблемы с настройкой температуры в районе 20 градусов в вагоне и вообще увидим ли мы когда нибудь массовый индивидуальный климат контроль в купе?

39 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 Ревущий унитаз так же нЕзачем.

А вот тут санитарная зона на пару часов тебе в помощь. И желание в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, леха282 сказал:

из за того что в силу финансовых обстоятельств не мог наскрести на плацкарт в обратную сторону из Москвы. А автобусов отправляющихся после 01 часа ночи не было. 

А на перекладных ничего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

А другие бегут просить его включать

Ну вот и хорошо коли он будет не работать. А то задолбали, налакаются как свиньи пива и моются раз в две недели и кондиционер им подай...А я простужайся. А жарко, так все одно в гостинице сразу же пойдешь в душ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

А на перекладных ничего не было?

Не нашел рейсы. Смотрел на Яндексе. Да и как на перекладных? СПБ - Великий новгород - Тверь - Москва? Это я перечислил крупные города на трассе Е95. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, леха282 сказал:

Ну не все такие состоятельные

Я не говорю про состоятельность. И про поездки в СВ / люксах по Европам. 

Но ездить в таких душегубках, которые просто решили пока не распиливать, чтобы выжать из них последнее - тоже не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Remr сказал:

и нормальным сортиром, где в раковине можно воду пить без всякой опаски

 

А чем вода отличается? Она одинаковая — техническая, не для питья. 

8 часов назад, Krendel79 сказал:

и вообще увидим ли мы когда нибудь массовый индивидуальный климат контроль в купе?

 

Что значит массовый? В некоторых вагонах я его вижу. 

8 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А то задолбали, налакаются как свиньи пива и моются раз в две недели и кондиционер им подай...

 

Какая связь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, rvu сказал:

А чем вода отличается? Она одинаковая — техническая, не для питья

Трубы поновее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Трубы поновее

 

По сравнению с самой водой и с тем, где она на станции хранится, это так важно? А зачем вообще воду из под крана пить? Почему не набрать в титане? 

 

Кстати, если купить на поезд билет подешевле, то на разницу можно бутилированной водой закупиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Krendel79 сказал:

увидим ли мы когда нибудь массовый индивидуальный климат контроль в купе?

 

Да и толку то. Ну будет тебе мозг выносить какая то там Маша которой холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rvu сказал:

не

В титане горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PavelV сказал:

Да и толку то. Ну будет тебе мозг выносить какая то там Маша которой холодно

Ну это во всяком случае не полумифический весь остальной вагон. В автобусах же вроде на межгороде эта проблема решена уже вроде со времён "Икарусов" с индивидуальными направляющими с вентиляцией. Не знаю как они там они по научному назывались.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Remr сказал:

В титане горячая.

 

Поставил стакан с ней на стол, она остынет. 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

В автобусах же вроде на межгороде эта проблема решена уже вроде со времён "Икарусов" с индивидуальными направляющими с вентиляцией.

 

Ничего себе решена! Ну дует там что-то, причем, криво. 

31 минуту назад, PavelV сказал:

Да и толку то. Ну будет тебе мозг выносить какая то там Маша которой холодно

 

Неоднократно ездил в таких купе и один и вдвоем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Поставил стакан с ней на стол, она остынет.

 

Я наверное Дурак, но я в ахрене что кто то пьет воду из-под крана. А бутылку то воды в магазине купить и взять с собой нельзя?

1 час назад, Mixalblch сказал:

Я не говорю про состоятельность. И про поездки в СВ / люксах по Европам.

Но ездить в таких душегубках, которые просто решили пока не распиливать, чтобы выжать из них последнее - тоже не дело.

Так для многих - это отличный вагон, где ты не выйдешь простуженным от кондиционера. А жарко, так нормальные то люди все одно сразу идут по приезде в душ либо в гостинице, либо дома, смотря от того в какую сторону едут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, rvu сказал:

Ничего себе решена! Ну дует там что-то, причем, криво. 

Лучше так. Чем вообще либо мороз либо духота. Причем на верхних полках кому то может быть холодно (вплоть до того что кондей затыкать приходилось) а на нижних - нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А жарко, так нормальные то люди все одно сразу идут по приезде в душ либо в гостинице, либо дома, смотря от того в какую сторону едут...

Ага. Прокатись в таком вагоне без нормального кондиционера куда нибудь больше суток по жаре как сейчас. Боюсь тебе уже потом никакой душ не поможет.

    

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:
33 минуты назад, rvu сказал:



Я наверное Дурак, но я в ахрене что кто то пьет воду из-под крана. А бутылку то воды в магазине купить и взять с собой нельзя?

Тут соглашусь)))) Это по нашему - взял билет в купе, но пожалел 20 рублей на бутылку воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти "лоукосты" будут ходить не вместо, а вместе с относительно новыми вагонами, то почему нет? Многие, у кого копейка лишней не бывает, воспользуются. Ну да, ещё важно, чтоб на эти "лоукосты" не сделали невозвратные билеты и титан был не платный. :)

 

Цитата

В титане горячая.

У купе проводника в выемке обычно есть крантик с питьевой водой (правда, часто он может не работать). На крайний случай можно у проводника взять - вряд ли он в чай добавляет воду из-под крана, хотя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.