Перейти к содержанию

Изменения маршрутной сети в Солнцево и Новопеределкино после открытия метро


Рекомендуемые сообщения

Только что, Хлорка сказал:

Вроде писали, что там мгтшные общаги

Ну да разве шо тока для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, FanatOT сказал:

На Народных Яндекс-картах его (883) уже отрисовали: перенаправляют до Озёрной аналогично 983 (экс-883к).

Там пока лажа, мало что понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр Московский сказал:

Там пока лажа, мало что понятно

Там ещё значится какая маршрутка 71 которая ДАВНО уже не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я понимаю, что 281 маршрут незначительно "прокачали"? И насколько он реже будет ходить по будням, по сравнению с 720-м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Pilot сказал:

Правильно я понимаю, что 281 маршрут незначительно "прокачали"? И насколько он реже будет ходить по будням, по сравнению с 720-м?

Что понимается как "незначительно"? 12 машин против нынешних 7 в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из необговоренных маршрутов остался еще социальник 862 с 40-80 минутными интервалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlYar сказал:

Что понимается как "незначительно"? 12 машин против нынешних 7 в будни.

 

Ну тогда это очень хорошо. Спасибо!

29 минут назад, artem_AAE сказал:

почему не добавили выходы на 261

 

Может он еще планируется под изменение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎8‎/‎23‎/‎2018 at 12:33 PM, AlYar said:

Если 950 и 750 решили сделать разнояйцевыми близнецами, то можно обрубить до аэропорта, когда он был ещё не объединён с 753. Дальше есть 889 и 878, в принципе. 

Вы извините, если что, я не наезжать на честной люд зарегистрировался)) но меня прям поперек бомбануло от этого сообщения. 
Я понимаю, что человеку из условного Ленинского проспекта или Бирюлево глубоко безразлично то, как будут добираться до метро жители поселка Толстопальцево, особенно в случае отсутствия тротуара и особенно зимой. Но когда 32 не был объединен с 753, их ходило оба! Вы понимаете, о чем я? 
Поэтому легко сказать, что можно все закруглить в аэропорт, а дальше там 878 и 889 есть. Главное сначала попробовать. 32-й можно легко ждать и по 40 минут, а уж 889 вообще стал то ли автобус, то ли показалось. И ни одна бабушка в поликлинику не доедет. Хорошо, если она туда просто поболтать ехала. Да, народу в Толстопальцево мало ездит. Зато прибавилось таксистов. Прям как договорились. А вот дойти до остановки 950 и 964, которые в Толстопальцево не идут, а идут на станцию и в Кокошкино, можно исключительно летом. Потому что тротуара там вдоль дороги нет (заметил, делают в Марушкино), на обочине зимой большие сугробы, там не пройдешь, зато можно радостно бросаться под колеса пока идешь на станцию Толстопальцево или пытаешься найти какой-нибудь автобус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, trolik сказал:

Вы извините, если что, я не наезжать на честной люд зарегистрировался)) но меня прям поперек бомбануло от этого сообщения. 
Я понимаю, что человеку из условного Ленинского проспекта или Бирюлево глубоко безразлично то, как будут добираться до метро жители поселка Толстопальцево, особенно в случае отсутствия тротуара и особенно зимой. Но когда 32 не был объединен с 753, их ходило оба! Вы понимаете, о чем я? 
Поэтому легко сказать, что можно все закруглить в аэропорт, а дальше там 878 и 889 есть. Главное сначала попробовать. 32-й можно легко ждать и по 40 минут, а уж 889 вообще стал то ли автобус, то ли показалось. И ни одна бабушка в поликлинику не доедет. Хорошо, если она туда просто поболтать ехала. Да, народу в Толстопальцево мало ездит.

Если Вы живёте в Толстопальцево - 750 будет в помощь; доехать во Внуково бабушкам можно на 889. На оба этих маршрута будет увеличен выпуск.

И я понимаю, о чём говорю, сам живу не на условном Ленинском проспекте и не в условном Бирюлёво, а в реальном Внуково.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2018 в 13:33, Pilot сказал:

И еще интересно понять, будет ли к запуску участка Солнцевской линии запущен маршрут по новому участку трассы Солнцево-Бутово-Видное?

Сегодня открыли участок от Калужского до Киевского шоссе. Напомню, что там 5 пар остановок уже сооружены. Можно пустить что-то от Рассказовки до Газопровода или даже до Теплого Стана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ivbn'2015 сказал:

Ну да разве шо тока для них

Да и не только для них. По набору остановок понятно что маршрут в обе стороны через перекрёсток с ул. Ген. Дорохова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Corennoy сказал:

Сегодня открыли участок от Калужского до Киевского шоссе. Напомню, что там 5 пар остановок уже сооружены. Можно пустить что-то от Рассказовки до Газопровода или даже до Теплого Стана.

Есть маршрут от м. Рассказовки до м. Теплый Стан. Пройти там совсем ничего, разве что через пару заборов нужно перелезть. Вообще лиспетчерскую Федосьино стоит использовать и для автобусов, разворачивающихся у м. Рассказовка, заасфальтировав соответствующую площадку рядом со зданием диспетчерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Чебурашка said:

Да и не только для них. По набору остановок понятно что маршрут в обе стороны через перекрёсток с ул. Ген. Дорохова

Там иначе просто не повернёшь на эстакаду, как и с неё в сторону Вострякова.

Остановки на Рябиновой - для попутного подвоза. Только на них будет путаница... Я бы сделал 883-му и 983-му остановки "Колледж № 44", "Складской комплекс" и "Сахарорафинадный з-д" по чётной стороне - только в сторону Озёрной, а по нечётной - только обратно...

Надеюсь, спереди будут ставить таблички с указанием направления, как на 964-ом.

___

 

518-му так и не сделали заезд на дублёры Ленинского к выходам метро "Тропарёво"...

Можно было вместо 720-го перенаправить на 26 Бакинских его, а не 281.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гласит расписание, из Внуково в ТП поедет 889, с заездом в Аэропорт, а также к Вн.заводу в обе стороны, будет усилен в трижды и продлен режим работы. Также будет 889К Насосная-Завод.

а еще:

862 через м.Солнцево в обе стороны, прокачивается в будни до 2-4 рейсов в час.

750 ст.Солнечная-пос.Толстопальцево (без заезда к д.Рассказовка и к/ст. Внуковский з-д)

950 ст.Солнечная-пл.Кокошкино

Изменено пользователем egor272272
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

812 прокачивают (118 рейсов от 9 мкр Солнцева по будням вместо 53) и закракозябривают через улицу Федосьино (трасса)

862 оставляют с текущей трассой, но с мощной прокачкой: теперь по будням будет 47 кругорейсов вместо 19.

902 сохраняют жизнь, а 902к отменяют. Зря, я бы и чёрный отменил, так как нефиг автобусами дублировать метро, тем паче экспрессом. Метро для того и строилось, чтобы освободить автобусы, в том числе для всяких 688, 752 и 261. Впрочем, возможно, его отменят позже - с его интервалами он не в состоянии конкурировать с метро, а желающих доехать до патентного ведомства из Новопеределкина не так уж и много :)

П.С.

695 аналогично 689 пускают через метро "Солнцево", по будням 114 кругорейсов против нынешних 65

Пока интрига сохраняется в 788, 810, 814 и 844.

 

Изменено пользователем FanatOT
-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FanatOT сказал:

862 оставляют с текущей трассой, но с мощной прокачкой: теперь по будням будет 47 кругорейсов вместо 19. 

Внимательнее.

862 через м.Солнцево в обе стороны, прокачивается в будни до 2-4 рейсов в час.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FanatOT сказал:

902 сохраняют жизнь, а 902к отменяют. Зря, я бы и чёрный отменил, так как нефиг автобусами дублировать метро, тем паче экспрессом. Метро для того и строилось, чтобы освободить автобусы, в том числе для всяких 688, 752 и 261. Впрочем, возможно, его отменят позже - с его интервалами он не в состоянии конкурировать с метро, а желающих доехать до патентного ведомства из Новопеределкина не так уж и много :)

С 902 так я думаю по 2 причинам: 1. Имиджевый маршрут ССС, как и вся линейка 90*, 2) именно сохраняют как резерв метро на случай чего-либо

 

Цитата

 

695 аналогично 689 пускают через метро "Солнцево", по будням 114 кругорейсов против нынешних 65

Пока интрига сохраняется в 788, 810, 814 и 844.

 

810 и 814 на 99% отменяются - для того трассу 814 вкрутили частично в 166, ну и 767 есть, а 810 заменен обновленным поостановочным 830 на основной части трассы.
844 хотелось бы, чтоб оставили. Трасса все же довольно уникальная.

Изменено пользователем Lexrudz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

767 и раньше ходил только до пол-первого?

 

902 - сохраняют, но сильно увеличивают интервал, вот вам и освобождение машин. На участке от Ломоносовского до Киевского он ничего не дублирует.

Хотя, может быть, вместо него стоило пустить другой маршрут к/ст Озёрная - Большая Очаковская - Лобачевского - Мичуринский - далее по 902 до Киевского, со всеми остановками. Смысла катать 902 именно до Новопеределкино будет мало.

 

Изменено пользователем New-Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, New-Express сказал:

767 и раньше ходил только до пол-первого?

 

Да, обычно от 11 мкр. уходил последний около 00.00, с ТС 00.35. Я бы продлил работу до 01.20-01.30

Изменено пользователем Lexrudz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

870 Заезд в обе стороны к м.Рассказовка, а также заезд  к ЖК Внуково 2016 в сторону станции Внуково, обратно через Солнцево-Парк

п.с. Зря, ребят, не пустили обратно по первому варианту - через ЖК Внуково и Изваринскую с разворотом..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

752/261 нуждаются в усилении, верно. Точнее говоря, в возвращении в состояние до их прореживания.

 

Также стоит вопрос нормального сообщения Юго-Западной и Коньково напрямик, которое сейчас осуществляется какой-то мелочью.

 

В 28 августа 2018 г. в 14:20, Чебурашка сказал:

Откровенно говоря, 830 плюс метро плюс 16/178 может получится быстрее 779

 

Дело в том, что люди не едут все строго до конечной остановки. 779 развозочно-подвозочный в промзону, гарантия уехать при невлезании в 554 бобик. Вот если 554 перевести на полноразмерные автобусы, и продлить ему режим работы, то тогда и можно будет расстаться с 779.

 

Изменено пользователем New-Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, New-Express сказал:

Также стоит вопрос нормального сообщения Юго-Западной и Коньково напрямик, которое сейчас осуществляется какой-то мелочью.

 

И очень давно.

902к отменяют - хорошо.

902 оставляют с такими интервалами - тоже неплохо, все-таки от Ганди до Киевской он уникален.

788 надеюсь все-таки изменят до ГЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, egor272272 сказал:

870 Заезд в обе стороны к м.Рассказовка, а также заезд  к ЖК Внуково 2016 в сторону станции Внуково, обратно через Солнцево-Парк

п.с. Зря, ребят, не пустили обратно по первому варианту - через ЖК Внуково и Изваринскую с разворотом..

Его (870 с 889) хоть на БК (с МК) переведут? Куда денут МК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей 20 (3) сказал:

Его (870 с 889) хоть на БК (с МК) переведут? Куда денут МК? 

На 870 думаю поедут креветки и 5292, а 889 по идее должны поехать БВ.
МК у 18ап вообще почти не работает на маршрутах, из 32 машин сегодня только 5 работали, толи переломаны все, толи на заказах все еще катаются. А так наверно рассуют по МКшным маршрутам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мозг вспух.
Я так понял, от м.Рассказовка до аэропорта только 32 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Антикарг сказал:

У меня мозг вспух.
Я так понял, от м.Рассказовка до аэропорта только 32 будет?

Пока да. Может чего еще введут, в чём я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этой схеме, не будет 810 и 856. Последнего жаль. Часто выручал при  поездках в Кунцево, потому что 459 и 688 иногда долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 459 теперь поедет по 856, он же много вывозил в Переделкино ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.