Перейти к содержанию

Вагоны нового поколения "2020"


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, art_b сказал:

С учётом того, что на БКЛ сейчас нет своего депо, куда сливать-то: в Солнцево, Руднёво или Замоскворецкое? Но тема сисек не раскрыта: кого, куда и сколько, так и не было озвучено, потому что "не меньше сотни" - значение весьма приблизительное. А расчётная парность и сколько потребуется составов на БКЛ уже где-то мелькали.

Значит, прям щас не сливать. Потерпеть. Но если я правильно понимаю, к пуску участка Каховская- Аминьевское должны построить Братеево-2 и отдать Заморье БКЛ. Вот с него можно и начать. Ну и при замыкании БКЛ слить излишки, которые используются для обслуживания его участков, на КЛ или АПЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Но если я правильно понимаю, к пуску участка Каховская- Аминьевское должны построить Братеево-2 и отдать Заморье БКЛ.

Братеево-2 построят к замыканию кольца. 

К пуску участка Каховская - Аминьевское должны завершить этап расширения Сокола. А Заморье частично переводят под БКЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixalblch сказал:

Братеево-2 построят к замыканию кольца. 

А, ну понятно, как всегда... 2 года недостаточно для строительства быстровозводимого строения? Хотя, почти 2 для планируемого пуска. А можно было начать и раньше....

7 минут назад, Mixalblch сказал:

К пуску участка Каховская - Аминьевское должны завершить этап расширения Сокола. А Заморье частично переводят под БКЛ

Но это не мешает слить Русичи в Заморье. 

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Так, а то, что проектом строительства БКЛ предусмотрена эксплуатация поездов другой модели, это херня и тоже понты? ;) 

А на какой линии эксплуатируются поезда, предусмотренные проектом? На Бутовской и Некрасовской? Ещё где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, art_b сказал:

По трансфанатским рассуждениям всегда всё предельно просто. А если конкретнее? Сколько всего составов .1 и .4? С каким количеством вагонов? На что их заменять? На соседнем форуме хотя бы выкладку делают.

"Сперва добейся" детектед. Лично у меня нет желания кому-то доказывать, что распределение ПС в ММ по линиям нерационально, малодверки на АПЛ неуместны. На этом фоне замена маловерок на 765-е выглядит барской придурью.

 

Построят Славянский Бульвар, на АПЛ случится невывоз, понесут по соцсетям и СМИ - исполнители побегут исправлять без всяких выкладок, просто получив пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А на какой линии эксплуатируются поезда, предусмотренные проектом? На Бутовской и Некрасовской? Ещё где? 

Солнцевская.

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

, ну понятно, как всегда... 2 года недостаточно для строительства быстровозводимого строения? Хотя, почти 2 для планируемого пуска. А можно было начать и раньше.

О каком быстровозводимом строении идёт речь? 

Бытовка? Дачный домик панельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mixalblch сказал:

Солнцевская

Там предусмотрено 2 типа ПС?

44 минуты назад, Mixalblch сказал:

О каком быстровозводимом строении идёт речь? 

Бытовка? Дачный домик панельный?

Возможно, я криво выразился. Но депо сейчас строят из металлического каркаса. Но речь идёт не о нескольких днях, как для бытовки или щитовой дачи, а о 2-3 годах. Этого срока мало, при условии, что само здание и подъездные пути строят разные подрядчики (субподрядчики)? 

46 минут назад, Mazzy сказал:

Построят Славянский Бульвар, на АПЛ случится невывоз, понесут по соцсетям и СМИ - исполнители побегут исправлять без всяких выкладок, просто получив пинка.

Да никто никого не пнёт. На ТКЛ уже много лет невывоз. А в остальном согласен. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

На ТКЛ уже много лет невывоз.

Тем не менее, как некралиния открылась - вой поднялся и побежали исправлять, другое дело, что исправили малой кровью. Тут  нужно какое-то резкое добавление пассажиропотока, СБ може помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Возможно, я криво выразился. Но депо сейчас строят из металлического каркаса. Но речь идёт не о нескольких днях, как для бытовки или щитовой дачи, а о 2-3 годах. Этого срока мало, при условии, что само здание и подъездные пути строят разные подрядчики (субподрядчики)? 

Депо состоит из нескольких корпусов. Как минимум, отстойно-ремонтный, административно-бытовой, мотодепо, камеры мойки, склады и далее и далее. 

Хорошо, каркас ты поставил. Хотя дело это не быстрое - площадку нужно подготовить. Фундаменты сделать. Канавы те же самые смотровые. Каркас. А отделка? А вся внутренняя инженерия? Систем много.

 

В итоге, да, этого срока мало. Знаешь подрядчика, кто справится быстро? Мосинж сидит на ЦСКА. К ним предлагай.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, art_b сказал:

По трансфанатским рассуждениям всегда всё предельно просто. А если конкретнее? Сколько всего составов .1 и .4? С каким количеством вагонов? На что их заменять? На соседнем форуме хотя бы выкладку делают. 

 

Конкретнее - это ответ на трансфанатские рассуждения о том, что Русич.1 подойдут для Сокольнической.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Депо состоит из нескольких корпусов. Как минимум, отстойно-ремонтный, административно-бытовой, мотодепо, камеры мойки, склады и далее и далее. 

Хорошо, каркас ты поставил. Хотя дело это не быстрое - площадку нужно подготовить. Фундаменты сделать. Канавы те же самые смотровые. Каркас. А отделка? А вся внутренняя инженерия? Систем много.

Я понимаю и про фундамент и про канавы и тем более про инженерию. Дома в дцать этажей из литого бетона возводят за сколько вместе с фундаментом, инженерией и отделкой? Да, инженерия в депо посложнее будет, плюс пути и оборудование для ремонта/обслуживания. Но само здание-то проще. И мы говорим о сроке более 2 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

В итоге, да, этого срока мало. Знаешь подрядчика, кто справится быстро? 

Лихоборы кто строил? Как- то справились за два года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Лихоборы кто строил? Как- то справились за два года

Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Лихоборы кто строил? Как- то справились за два года

От какого момента отсчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Хотя, почти 2 для планируемого пуска

Планируемый пуск - в июне 2021.

 

4 часа назад, Mazzy сказал:

Лично у меня нет желания кому-то доказывать, что распределение ПС в ММ по линиям нерационально

А у меня нет желания доказывать тебе, что всё делается не просто так, по взмаху левой пятки правой ноги. На том и сойдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, инженерия в депо посложнее будет, плюс пути и оборудование для ремонта/обслуживания. Но само здание-то проще.

Сложность здания вообще мало влияет. Здание это еще не депо. А оборудование - это десятки тысяч позиций, которые надо закупить у сотен поставщиков, и всё это провести контрактами через госзакупки со всеми их ритуальными танцами. Через госзакупки у них не всегда выходит бумагу офисную вовремя закупить, а тут такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, art_b сказал:

у меня нет желания доказывать тебе, что всё делается не просто так, по взмаху левой пятки правой ноги.

По взмаху - нет, а по пинку - да. Пятничник - птица гордая, не пнёшь - не полетит. :D

 

Как с МЦД получилось. Ещё в пятницу ЦППКшники в своём паблике доказывали, что с семью вагонами вместимость какая надо, а уже в выходные побежали, роняя кал, устранять. Аж ласточки пригнали, хотя МЦД под них не было запроектировано.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

По взмаху - нет, а по пинку - да. .

Именно так. Скажут - через неделю "Русичи" должны быть на Солнцевской, и они там будут.

На такие мелочи как проекты линий никто даже смотреть не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, GrekOFF сказал:

Скажутчерез неделю "Русичи" должны быть на Солнцевской, и они там будут.

Ну иди, скажи уже :) или Маззи вон отправь. Вы же явно знаете правильные слова.

Семенычу некогда - вирусня в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Семенычу некогда - вирусня в городе.

Тем не менее, погром троллейбусов продолжается. Т58 на очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varanas сказал:

Сложность здания вообще мало влияет. Здание это еще не депо. А оборудование - это десятки тысяч позиций, которые надо закупить у сотен поставщиков, и всё это провести контрактами через госзакупки со всеми их ритуальными танцами. Через госзакупки у них не всегда выходит бумагу офисную вовремя закупить, а тут такое.

 

На счёт количества позиций и поставщиков я в курсе, их несколько меньше, но много, да. Но вот эти ритуальные танцы (в том числе) я и имел в виду. Будет чья-то воля - станцуют на раз-два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Как с МЦД получилось. Ещё в пятницу ЦППКшники в своём паблике доказывали, что с семью вагонами вместимость какая надо, а уже в выходные побежали, роняя кал, устранять. Аж ласточки пригнали, хотя МЦД под них не было запроектировано.

Ну ты не сравнивай ЦППК и Метрополитен. Особенно учитывая кто занимался прошивкой валидаторов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mixalblch сказал:

Ну иди, скажи уже :) или Маззи вон отправь. Вы же явно знаете правильные слова.

Мне вообще пофигу, меня подвижной состав устраивает (даже на ЗЛ).

Поэтому пусть энтузиасты занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но вот эти ритуальные танцы (в том числе) я и имел в виду. Будет чья-то воля - станцуют на раз-два.  

 

С одной стороны да, с другой - не всегда. Потому что воля волей, а на нары тоже особо никому не хочется.

Не думаю что воли нет. Когда её нет, ничего вообще десятилетиями не движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

От какого момента отсчёт?

От момента выхода строителей на площадку. Впрочем, про Братеево-2 я слышу уже года четыре. Что сделано за это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Дома в дцать этажей из литого бетона возводят за сколько вместе с фундаментом, инженерией и отделкой?

Ну, у меня под окнами в доме по реновации за год сделали только 1 этаж... До этого на площадке ничего не было, только немного деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А, ну понятно, как всегда... 2 года недостаточно для строительства быстровозводимого строения?

Затык надо где-то в других стадиях работ искать. На Соколе новый ОРК вовсю строится, нагнали кучу кранов.

19 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Дома в дцать этажей из литого бетона возводят за сколько вместе с фундаментом, инженерией и отделкой?

Из опыта наблюдений за одним хреновым застройщиком - монолит реально лить по этажу в сутки, а вот как потом начинается кладка ненесущих стен из пеноблоков и прочие немеханизированные работы руками - скорость строительства уже падает, хотя теоретически зависит от количества нагнанных на объект джамшутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Из опыта наблюдений за одним хреновым застройщиком - монолит реально лить по этажу в сутки, а вот как потом начинается кладка ненесущих стен из пеноблоков и прочие немеханизированные работы руками - скорость строительства уже падает, хотя теоретически зависит от количества нагнанных на объект джамшутов.

Вот о чём я с самого начала и говорил, что скорость строительства во многом зависит от чьей-то воли. Понятно, что есть некие объективные сроки для каждого вида работ, а есть субъективные. И если какому-то объекту дадут зелёный свет, то он будет построен без лишних проволочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"2020" уже поступил в метрополитен!
P-gTc_Ym-dna3O3xJHgYwzOoYxl7lDfZAP_qtFhh
Источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил_123 сказал:

"2020" уже поступил в метрополитен!

В какой метрополитен? Это на МВМ снятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, art_b сказал:

В какой метрополитен? Это на МВМ снятно.

По фото не очень понятно. Подумал, что это в Соколе. Там же гейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.