Перейти к содержанию

Вагоны нового поколения "2020"


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, rvu сказал:

 

А куда же им деваться? Ну будут к дверям прислоняться. 

Если сделать глухую стенку, только без всяких выступов. Почти как в Акварели, только там выступ все равно есть. То можно будет проверить это на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

А куда же им деваться? Ну будут к дверям прислоняться. 

Зачем? На плечо и голову сидящего облокотиться пятой точкой куда удобнее и мягче )))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

На Кольцевую линию метро из электродепо «Красная Пресня» в сторону станции «Белорусская» вышел первый состав поезда «Москва-2020».

 

На Кольцевой линии в 2021 году полностью обновят подвижной состав за счет запуска поездов «Москва-2020», а в 2023-м — и на  Калужско-Рижской линии.

 

Поезда «Москва-2020» будут ходить на Кольцевой, Большой кольцевой и  Калужско-Рижской линиях метро.

 

Взято всё отсюда

https://news.mail.ru/society/43645359/?frommail=1

 

Немного отсебятины:

Куда будут передавать "Русичи" с Кольцевой и номерные с КРЛ? "Русичи" на АПЛ? Вместо 740.1 слабое "утешение", но лучше, чем было. А 740.1 поедут докатывать в Самару?

В списке на обновление нет ЗЛ от слова совсем. Странно выглядит. Не самый новый ПС и на ЛДЛ, где вообще зоопарк целый.

 

Ещё позабавило

Цитата

Также стала больше площадь остекления дверей: снаружи она составляет 100 процентов, а если смотреть из салона — 82 процента. В «Москве-2019» этот показатель составляет 47 процентов. Большая площадь остекления дверей дает пассажирам ощущение максимально открытого пространства и безопасности.

Особенно в тоннеле это актуально, да :) тюбинги можно рассмотреть на полную. Оборудование и "лапшу" поизучать в деталях. Если "повезет", то сбойку увидеть, щитовую или венткамеру.

 

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mixalblch сказал:

Куда будут передавать "Русичи" с Кольцевой

В Северное

37 минут назад, Mixalblch сказал:

номерные с КРЛ?

В Сокол

37 минут назад, Mixalblch сказал:

"Русичи" на АПЛ?

Было бы логично. Из Пресни в Измайлово, а измайловские -в Северное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Было бы логично. Из Пресни в Измайлово, а измайловские -в Северное

 

Измайловские логично на помойку. Или в какой-нибудь Новосибирск или Самару. В Ебург, Казань. Но из Москвы точно.

4 минуты назад, igla сказал:

В Сокол

Номерные на КРЛ в более приличном виде? Тогда ЗЛ ещё долго не получит новый ПС.

5 минут назад, igla сказал:

В Северное

Странный ход. На кой ляд на СЛ это тащить? Если уж начали "Москву" туда поставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mixalblch сказал:

Странный ход. На кой ляд на СЛ это тащить? Если уж начали "Москву" туда поставлять

В ТЧ-1 8-вагонная Москва не поместится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mixalblch сказал:

Измайловские логично на помойку.

До помойки им ещё 15 лет

21 минуту назад, Mixalblch сказал:

Или в какой-нибудь Новосибирск или Самару. В Ебург, Казань.

Пробовали в Самару - не взяли. Остальные тоже не берут, предпочитая латать имеющиеся номерные, а новьё - .6. Так что никуда они из Москвы не денутся

 

22 минуты назад, Mixalblch сказал:

Странный ход. На кой ляд на СЛ это тащить? Если уж начали "Москву" туда поставлять.

Поскольку 8 вагонов в Северное не влезет, "Москвы" там не будет до самого закрытия депо. Раз решили тарить "Москвами" Пресню, то русичи, кроме как в Северное, девать-то и некуда, там самый слабый пассажиропоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат предназначается для расположенного за забором электродепо Сокол?  Чего только не увидишь на Подмосковной...

20201005_163846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, igla сказал:

Раз решили тарить "Москвами" Пресню, то русичи, кроме как в Северное, девать-то и некуда, там самый слабый пассажиропоток.

Некралиния. 

И, кстати, куда пошли Русичи в Филёвки? 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Leprecon сказал:

Этот аппарат предназначается для расположенного за забором электродепо Сокол?  Чего только не увидишь на Подмосковной...

А что странного? Все новые составы попадают в метрополитен именно так. 

 

28 минут назад, FanatOT сказал:

Некралиния

Ты у @Mixalblch спроси, хочет ли он видеть их на своей линии) 

 

30 минут назад, FanatOT сказал:

И, кстати, куда пошли Русичи в Филёвки?

На АПЛ и парочка на Бутовку, вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, art_b сказал:

Ты у @Mixalblch спроси, хочет ли он видеть их на своей линии)

1:1, потому что я тоже не хочу :) 

6 минут назад, art_b сказал:

На АПЛ и парочка на Бутовку, вроде. 

Вот. То есть списали наиболее ушатанные? А можно сейчас точно так же делать?

 

Радует то, что в пресс-релизе ничего не сказано при "обновление" Северного. Только про Кольцевую и КРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, art_b сказал:

Ты у @Mixalblch спроси, хочет ли он видеть их на своей линии) 

Я не особо против - езжу сейчас довольно редко. Поток у нас и правда не зашкаливает. Проблема только на Косино будет - успеть выгрузиться на пересадку. От Косино до Лефортово вывезут всех желающих вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, art_b сказал:

А что странного? Все новые составы попадают в метрополитен именно так. 

 

Просто не знал, что там точка ввода, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, FanatOT сказал:

1:1, потому что я тоже не хочу :)

Тебе на АПЛ выбирать не приходится. А там как раз будут .4 На СокЛ же количество сидячих мест увеличится. 

 

8 минут назад, Leprecon сказал:

Просто не знал, что там точка ввода, так сказать...

Ну, с просветлением :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, FanatOT сказал:

Вот. То есть списали наиболее ушатанные? А можно сейчас точно так же делать?

Можно. Но "русич", как ни смешно, показал себя весьма надёжным девайсом: "наиболее ушатанных" вряд ли наберётся больше двух составов.

 

46 минут назад, FanatOT сказал:

Радует то, что в пресс-релизе ничего не сказано при "обновление" Северного.

Глупо называть обновлением то, что таковым не является: номерные 2002 - 07 г.в. меняют на "русичи" 2003 - 05 г.в..

1 час назад, FanatOT сказал:

Некралиния. 

Барин не велел старые составы кидать на новые линии. А так, на Филёвке им было самое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mixalblch сказал:

Взято всё отсюда

Посмотрел там картинки... Заблокировали некоторые форточки изнутри непонятной коробкой (по крайней мере на том составе, что вышел)

image43645359_43700a6dc8bd15be0131153654

 

Ну каждому сидящему разъём USB под задницу (ну пусть будут, хотя лично мне по барабану... 4 на вагон при экстренной необходимости всегда хватало)

Граница, где можно без зазрения совести наступать на ноги развалившимся пассажирам

 

Из полезного кажется только пластик у дверей поставили и теперь прислоняться можно не мешая сидящему пассажиру

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gusakyur сказал:

Посмотрел там картинки... Заблокировали некоторые форточки изнутри непонятной коробкой

Это табло с указанием пункта назначения снаружи. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, gusakyur сказал:

Из полезного кажется только пластик у дверей поставили и теперь прислоняться можно не мешая сидящему пассажиру

Нет, это сидящий теперь не будет своими локтями или башкой мешать стоящему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Нет, это сидящий теперь не будет своими локтями или башкой мешать стоящему. 

Это взаимовыгодно на самом деле... Картинки прикладывать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, art_b сказал:

Тебе на АПЛ выбирать не приходится.

А на СокЛ будет выбор, а? Давай тогда митинские Русичи перекинем депо за Чертановской к бутовским Русичам. Захочешь на СТЛ подождать нормальный поезд - подождёшь владыкинский. Зато и у жителей АПЛ будет выбор :)

9 часов назад, art_b сказал:

А там как раз будут .4 На СокЛ же количество сидячих мест увеличится.

Уменьшится. В промежуточном "номерном" 48 мест, в голове 42. В .1 в промежутке 60, в голове 54. Считаем: итого 324 в семивагонном "номерном" и 288 в 740.1.

9 часов назад, art_b сказал:

А там как раз будут .4

О, классно. Казалось бы, хуже АПЛ сделать уже нельзя... Оказалось, что можно: убрать малодверки, где больше сидячки. Да здравствует езда стоя, млин. 

Почему для меня одни ухудшения? 

9 часов назад, igla сказал:

Глупо называть обновлением то, что таковым не является: номерные 2002 - 07 г.в. меняют на "русичи" 2003 - 05 г.в..

Поэтому даёшь списание Русичей.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gusakyur сказал:

Это взаимовыгодно на самом деле... Картинки прикладывать не буду

Соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, FanatOT сказал:

О, классно. Казалось бы, хуже АПЛ сделать уже нельзя... Оказалось, что можно: убрать малодверки, где больше сидячки. Да здравствует езда стоя, млин. 

Почему для меня одни ухудшения? 

Вам шашечки или ехать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FanatOT сказал:

А на СокЛ будет выбор, а?

Конечно. Хочешь Русич, хочешь Москва. Вроде даже какое-то количество номерных останется. 

 

14 минут назад, FanatOT сказал:

Захочешь на СТЛ подождать нормальный поезд - подождёшь владыкинский

Не поверишь, 760 я раньше по возможности специально ждал, когда они ещё вперемешку с 717 ходили. 

 

26 минут назад, FanatOT сказал:

Почему для меня одни ухудшения? 

Ну если для тебя увеличение парности это ухудшение, то я не знаю, что тебе предложить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FanatOT сказал:

О, классно. Казалось бы, хуже АПЛ сделать уже нельзя... Оказалось, что можно: убрать малодверки, где больше сидячки. Да здравствует езда стоя, млин. 

Как постоянный пользователь АПЛ считаю, что хуже, чем Русичи .1 для АПЛ придумать сложно. Сейчас-то ещё терпимо, до вот в доковидные времена это был крайне непригодный для АПЛ ПС, кстати, предназначенный для линий с малым пасспотоком. Объясняю:

1. Долгая высадка/посадка на центральных станциях, что влечёт за собой или задержки и сбой графика или сам график с уменьшенной парностью. 
2. Неравномерное заполнение выгонов - густо у дверей, пусто в середине вагонов. Как следствие не полностью заполненные вагоны на перегруженной линии, на станциях ближе к центру пассажиры не могут зайти в вагон. 
3. Неудобство при подготовке к выходу из середины вагона, как для выходящего, так и для стоящих ближе к дверям. 
Странно, что такому ТФ, как ты приходится это объяснять. 

4 часа назад, FanatOT сказал:

Почему для меня одни ухудшения? 

Ты молодой ещё. Форумных Дедов и то не всех эта проблема волнует ?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, art_b сказал:

Конечно. Хочешь Русич, хочешь Москва. Вроде даже какое-то количество номерных останется. 

Во зоопарк-то будет! Представляю, какая толчея будет, например, на Библиотеке, если каждый будет ждать своего любимого зверя  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Представляю, какая толчея будет, например, на Библиотеке, если каждый будет ждать своего любимого зверя

И много таковых будет? 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, art_b сказал:

Конечно. Хочешь Русич, хочешь Москва. Вроде даже какое-то количество номерных останется. 

 

Не поверишь, 760 я раньше по возможности специально ждал, когда они ещё вперемешку с 717 ходили. 

 

Ну если для тебя увеличение парности это ухудшение, то я не знаю, что тебе предложить. 

Я бы тоже подождал, если бы они ходили через один. Но сейчас Москвы и номерные ходят пачками, что делает почти бессмысленным сейчас пропуск Москвы ради более мной любимого "номерного".

Насчёт уменьшения парности - если ты считаешь, что замена .1 на 4 повысит парность на АПЛ, то почему она не, наоборот, поосядет на красной линии от малодверок?

Отечаю ПО - ты ездишь на АПЛ один перегон, тебе ПОстоять некритично. А я гораздо больше, мне это важно. Да и не забывай, что в метро не только молодые ездят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, art_b сказал:

И много таковых будет? 

Если почитать ФОТ, то должно быть много ? Но в реальной жизни конечно, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FanatOT сказал:

и не забывай, что в метро не только молодые ездят.

Ничего, постоят. Москва - хорошмй поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

Ничего, постоят. Москва - хорошмй поезд.

Говно поезд. И не постоят... Я со сломанной ногой ездил в метро стоя - это ад. А старикам ещё тяжелее...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.