Перейти к содержанию

Лебедевская навигация в московском метро


денчик

Нравится ли вам эта навигация?  

89 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам эта навигация?

  2. 2. Какая лучше навигация?



Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

...И никаких тебе 17 станций. Да, соглашусь, все предельно ясно и ничего лишнего. А латиницей можно было бы точно такой же сделать. 

А если так по думать они бы вместили все это!

На той же УАЯ раньше же все было ок 

 

18 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Думаешь, они настолько слабовидящие, что не в состоянии разглядеть циферки?

Не в курсах. 

Хм... А ещё помельче было написать слабО?

Вот именно! Там же дофигище места!

 

17 часов назад, Krendel79 сказал:

Единсивенный плюс и хорошая идея новой навигации и это цифровые обозначения выходов и объектов рядом вместо не понятного «Выход в город». 

А это можно было и в эту навигацию впихнуть

@New-Express Ещё же есть напольная навигация

14 часов назад, New-Express сказал:

Простые и понятные слова "Выход в город" зачем-то убирают. Остаётся голое название "улица такая-то" туда-то. И вот приедем на "Проспект Вернадского", и там на указателях будет написано "проспект Вернадского"

@New-Express В чем я соглашусь,а в чем то нет.

Вот например если у станции один выход ,то лучше использовать выход в город , а если несколько то лучше использовать ещё и цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирается покапупать?

Я бы прикупил несветящиеся

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mixalblch сказал:

За 10ку? ;)

@Mixalblch Там же несветовые от1500 до 3500

А вот подсвечиваемые от 7500 до 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, денчик сказал:

@Mixalblch Там же несветовые от1500 до 3500

А вот подсвечиваемые от 7500 до 10000

Просто чисто по человечески бы понять зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Просто чисто по человечески бы понять зачем?

@Вперёдсмотрящий Тебе бы не хотелось бы иметь вот такую частичку метро? 

Мне бы хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, денчик сказал:

@Вперёдсмотрящий Тебе бы не хотелось бы иметь вот такую частичку метро?

Мне бы хотелось

У нас тут один как то Огнетушитель оттуда, в качестве "частички" пытался сп...ть :)  Ну а так, зачем дома этот хлам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

У нас тут один как то Огнетушитель оттуда, в качестве "частички" пытался сп...ть :)  Ну а так, зачем дома этот хлам...

Вот новая навигация это хлам ,а вот старая как раритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, денчик сказал:

Вот новая навигация это хлам ,а вот старая как раритет

В СПб есть "музей аншлагов", по сути, если честно, то только для моделистов представляющий интерес. А так, ну принесёшь ты домой картонку с надписью по трафарету и ... через несколько лет выбросишь...

Ну как тебе сказать, это как пластиковые кресла со стадиона Динамо, которые продавали в 2008, в связи с закрытием стадиона. Ну натащили себе на дачи этих кресел люди, возраста которым всего лет по 10 было (в смысле креслам). Ну уфоткались на них, собрали сколько то лайков на форумах за фотки в кресле на даче, почти все их уже выбросили..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

принесёшь ты домой картонку с надписью по трафарету и ... через несколько лет выбросишь...

Это я понимаю.

Но ее же можно как—нибудь приспособить.

А вот такой вопрос.

Она подсвечивается от кольких вольт?

Папа мне сказал ,что от 360 и больше 

Но вот насколько это правда я незнаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, денчик сказал:

Она подсвечивается от кольких вольт?

Папа мне сказал ,что от 360 и больше 

Но вот насколько это правда я незнаю

В метро "низкое" - 380В (РУ - 0,4кВ на станциях). Хотя и 220В может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Mixalblch сказал:

В метро "низкое" - 380В (РУ - 0,4кВ на станциях). Хотя и 220В может быть.

Значит простые 220 В не пойдут.

Кстати кто-то в комментах Моссаба писал ,что к 12 первой партии старой навигации уже нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм. Все как на западе, скоро начнут пытаться продать перегоревшие лампочки метропоезда или заменённое сидение или схему линий, которую отодрали от стенки для наклейки новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий Ну в чём-то согласен.

Ведь метрополитен захотел срубить бабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Капитализм. Все как на западе, скоро начнут пытаться продать перегоревшие лампочки метропоезда или заменённое сидение или схему линий, которую отодрали от стенки для наклейки новой...

 

Капитализм это хорошо. Если есть фанаты, пусть лучше купят, чем скручивают. Просто с точки зрения здравого смысла, зачем выкидывать то, что кому-то нужно? А при советском социализме выкидывали так, что сейчас ретропоезд еле собрали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Капитализм это хорошо. Если есть фанаты, пусть лучше купят, чем скручивают. Просто с точки зрения здравого смысла, зачем выкидывать то, что кому-то нужно? А при советском социализме выкидывали так, что сейчас ретропоезд еле собрали.

Только вот скручивать у тебя начнут куда сильнее если бы "бизнес" пошел...

Вот начни завтра продавать вышеупомянутые огнетушители оттуда и послезавтра десятки людей начнут их оттуда воровать пытаясь тоже продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот начни завтра продавать вышеупомянутые огнетушители оттуда и послезавтра десятки людей начнут их оттуда воровать пытаясь тоже продать...

 

Так не продают же их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, денчик сказал:

@Вперёдсмотрящий Ну в чём-то согласен.

Ведь метрополитен захотел срубить бабла

Не метрополитен, а кто-то "выше". Это же не коммерция, где срубить бабла - цель деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Здесь люди пишут, что они думают про лебедевскую навигацию и старую советскую:

 

https://tema.livejournal.com/2919760.html

Надо писать Люди, это ж наш Друг, с которым мы тут уже недавно познакомились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, денчик сказал:

Тебе бы не хотелось бы иметь вот такую частичку метро? 

Может и хотелось бы, но совсем не за такие безумные бабки.

И вообще есть сильное подозрение, что ажиотаж тут раскручен во многом искусственно всё теми же урбанистами-дизайнерами, приближенными к.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы прикупил себе на дачу несколько штучек, будь они по более разумной цене. Ну или чтобы подарил кто-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А я бы прикупил себе на дачу несколько штучек, будь они по более разумной цене. Ну или чтобы подарил кто-то ?

Тогда уж светофор лучше, того типа как висят на путевых стенах, на Ясенево том же, к примеру при неожидающихся и неприглашающихся гостях он будет гореть красным, когда же гости ожидаются, то зажигаешь зелёный )

 

А вообще и вправду такое впечатление, что интерес пытаются подогреть и раскрутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А я бы прикупил себе на дачу несколько штучек

:) Именно на одной даче видел несколько плафонов от "Ежей" (правда, развешены они были некошерно - на стенах).

А так - да, в качестве декоративного светильника, если определился с интерьером, взять бы было можно.

Интерес, по-моему, действительно подогрет, сайт Мосметро вчера какое-то время не открывался (ошибка 500), а потом товары были сняты с продажи (либо действительно проданы) с приглашением посетить Тушино оффлайн.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тогда уж светофор лучше, того типа как висят на путевых стенах, на Ясенево том же, к примеру при неожидающихся и неприглашающихся гостях он будет гореть красным, когда же гости ожидаются, то зажигаешь зелёный )

 

А вообще и вправду такое впечатление, что интерес пытаются подогреть и раскрутить..

Не то, что лучше, а одно другому не мешает. А за идейку спасибо... А вдруг получится...

32 минуты назад, Ulis сказал:

:) Именно на одной даче видел несколько плафонов от "Ежей" (правда, развешены они были некошерно - на стенах).

А так - да, в качестве декоративного светильника, если определился с интерьером, взять бы было можно.

Интерес, по-моему, действительно подогрет, сайт Мосметро вчера какое-то время не открывался (ошибка 500), а потом товары были сняты с продажи (либо действительно проданы) с приглашением посетить Тушино оффлайн.

Была в своё время возможность, когда резали Ежи в Филях прикупить плафоны и не только их. Но я их профукал. А хотел повесть на даче на террасе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Тогда уж светофор лучше, того типа как висят на путевых стенах, на Ясенево том же, к примеру при неожидающихся и неприглашающихся гостях он будет гореть красным, когда же гости ожидаются, то зажигаешь зелёный )

Усложним задачу :) 

На Ясенево входной может гореть жёлто-зелёным. Это для каких гостей? ;) На Битце (Новоясеневской) - белым, а внизу отдельно цифра ещё. ПО может на Пражке демонтировать светофор аж на 8 линз, среди которых и синие есть. 

Вот это разнообразие!

Изменено пользователем Mixalblch
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mixalblch сказал:

Усложним задачу :) 

На Ясенево входной может гореть жёлто-зелёным. Это для каких гостей? ;) На Битце (Новоясеневской) - белым, а внизу отдельно цифра ещё. ПО может на Пражке демонтировать светофор аж на 8 линз, среди которых и синие есть. 

Вот это разнообразие!

Ну это гостей надо приглашать Чирикнутых, разбирающихся в сигналопроизводстве, этак можно и флажными сигналами ВМФ с гостями общаться :)

Ну а красный и зелёный вроде бы знать должны все. Зелёный - заходи. Красный - иди на ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Зелёный - заходи. Красный - иди на ...

Жёлтый - погоди, я ещё не решил ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mixalblch сказал:

Жёлтый - погоди, я ещё не решил ;)

 

Если светофор железнодорожный, то на желтый можно двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.