Перейти к содержанию

Лебедевская навигация в московском метро


денчик

Нравится ли вам эта навигация?  

89 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам эта навигация?

  2. 2. Какая лучше навигация?



Рекомендуемые сообщения

Найдено на просторах интернета

D97E3AB3-BB6C-4A6F-8674-D37BD36CD765.jpeg

@Вперёдсмотрящий Да брось ты его. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Главное вовремя включить Дурочку? Это у немцев у всех так принято? А вот у Русских придирки к исправлялкам воспринимаются как провокации, из коих, впрочем 95% твоих постов и состоит..

Я в этой дискуссии написал 33 сообщения, ты - 40. И кто из нас больше засрал тему??

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антон Чиграй сказал:

Он не страдает, он наслаждается :alcoholic:

Для Наслаждений я сыщу собеседника поумнее и поинтереснее, тот же Валера или Олег вполне подходят....

34 минуты назад, денчик сказал:

Да брось ты его.

Постараюсь не отвечать, пусть пишет что хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, денчик сказал:

Найдено на просторах интернета

D97E3AB3-BB6C-4A6F-8674-D37BD36CD765.jpeg

@Вперёдсмотрящий

Найдено не тах же просторах ФНТ про эту картинку. 
 

Цитата

Ничуть не более понятен. Просто привычен.
Первое впечатление:
Где-то (непонятно где, но вроде слева - там ниже стрелка) - один путь и какие-то станции, похоже, красной линии - разделены красными точками. Наверное там переход? Что-то на самом верху написано но нифига не видно... А, присмотрелся, "к поездам". Ну да, значит налево переход к поездам.
Да, точно, переход, на Замоскворецкую линию. Почему-то зеленым выделен. Вроде на я таких станций не помню. Ну да ладно, наверное новые построили.. 
Что там еще? А, налево - выход, понятно, а направо - город. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот хорош. Фото с ФНТ

7D911331-9AEB-4571-AA44-EEB16F3AAA3F.jpeg

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Для Наслаждений я сыщу собеседника поумнее и поинтереснее, тот же Валера или Олег вполне подходят....

Вот, теперь я узнаЮ истинного ВС, а не того Д’Артаньяна, способного лишь на красивые слова о Примирении, но, к сожалению, не способного блюсти грань между спорами на ту или иную тему и личными обидами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, денчик сказал:

А вот этот хорош. Фото с ФНТ

7D911331-9AEB-4571-AA44-EEB16F3AAA3F.jpeg

Не совсем. Как-то Филёвская Киевская и Кольцевая Киевская глаз режут. Лучше Киевская Филёвской линии и Киевская кольцевой линии.

Изменено пользователем Mirage
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ребята ,что так вырожаюсь,но это звездец.

Цитата

ВАРВАРЫ ИЗ МОСМЕТРО ПРОДОЛЖАЮТ УРОДОВАТЬ СТАНЦИИ

Очередное преступление против архитектуры совершили времянщики из московского метрополитена заменив содержимое стрелок на станции "Аэропорт" с полу-оригинального, создававшего полноценный архитектурный ансамбль станции на поделку из нового оформления навигации.
О реконструкции и стилизации стрелок речи, конечно же, не шло.

Напомним, что подобным образом поступили на станции "Красногвардейская" Замоскворецкой линии. В том случае пострадало стекло светильника с оригиналом названия и звездой.

Ну вот на таких станциях можно было и раритет оставить! А им плевать

Просто жесть

Вот объясните нахрена уродовать? Бабла мало?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, денчик сказал:

Ну вот на таких станциях можно было и раритет оставить! А им плевать

Уроды, фуле ещё скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик где у нас раритеты еще есть? Скоро и до них добируться!

Указатели на Красногвардейской пали теперь и на Аэропорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Текст ты сам писал? Чувствуется стиль.

Это же цитата! Группа не моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил_123 @Путевой Объездчик видите какие уроды

F12F1418-BDB6-44EF-90AC-9D9A1482FDC7.png

Фото с фнт

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денчик Ну шрифт сделали "общепринятым". Добавили номер линии, на которой мы сейчас находимся. Что не так-то? Ты и сам, вроде, хотел "как в Питере". Вот, получи, распишись.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил_123 Ну ведь эти стрелки были раритетом

B03ACD02-EC6F-497B-A6AB-898F9D7005DE.jpeg

Взято у Руссоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денчик Раритетные - это вот, из комментариев под постом из ВК.
e0o9Z9z40xQ.jpg
Собственно, сами стрелки ни разу не исчезали. Ни в тот момент обновления навигации, как на фото Руссоса, так и сейчас они никуда не исчезли. Сейчас на них даже более исторически верные сведения указали, а именно - конечные станции.

UPD: Сейчас приметил, что на ч/б фотографии сбоку указано только название станции. А у Руссоса уже добавились всякие "приписочки"...

Изменено пользователем Михаил_123
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил_123 Спасибо за разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Выскажусь про стрелочки на станции «Аэропорт».

Вопреки небольшой локальной истерике, которая поднялась вокруг обновлённых стрелочек с навигацией на станции «Аэропорт», я не считаю это варварством и преступлением против истории. История на этих стрелочках уже давным давно утрачена, поэтому сейчас просто сделали ещё хуже, чем было. 

Кстати, это всего лишь наклейки, под ними даже проглядывает рельеф старых синих наклеек с номерами путей. Но исполнение новых наклеек, как и всегда, вызывает негативные эмоции. Почему нельзя было просто сделать ровно? 

Что можно было сделать, чтобы этот пост вообще не появился на свет? Как минимум попытаться восстановить исторический облик этих стрелочек. Да, это против брендбука, но ведь историческая достоверность сейчас в тренде (судя по восстановленному вестибюлю станции «Сокольники», например). Я не против английского языка в навигации, не против кружочков в цвет линии, но здесь это неуместно, а главное не особо то и нужно, потому что буквально рядом висит прекрасный лайтбокс, наполненный нужной информацией. Поэтому на этих стрелочках можно было просто написать две фразы: 

• ПОЕЗД СЛЕДУЕТ ДО СТАНЦИИ АЛМА-АТИНСКАЯ

• ПОЕЗД СЛЕДУЕТ ДО СТАНЦИИ ХОВРИНО

Особой изюминкой было бы исполнение этих надписей оригинальным шрифтом, который можно увидеть на старых фотографиях станции. Сложного в этом ничего нет, это вопрос исключительно желания. Но, Дептранс этим заниматься не будет, увы и ах.https://m.vk.com/wall-56292447_12694

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите до чего додумались.

Цитата


Они добрались до «Черкизовской». Это должно было произойти, я всё понимаю. Но такого, думаю, не ожидал никто. 

По идее, должны были заменить лайтбоксы на новые, да и всё. Но кому-то в голову взбрело, что нужно обновить и лавочки, а то они какие-то несовременные. Чтобы точно получился киберпанк, лавочкам (если это конечно лавочки) решили сделать ещё и подсветку днища. 

Вместо лайтбоксов, кстати, решили обойтись композитными панелями, а чтобы они на чём-то держались, соорудили несколько копий корпусов светильников с Красногвардейской. К содержанию самих панелей с навигацией претензий нет, всё более чем достойно, но вот их форма самую малость не совпадает с формой отверстий на белом корпусе, к которому они крепятся. Видимо, так и было задумано. 

Очень больно смотреть на всё это. 

Вечерняя #бомбёжка_на_моссабе ?

Mc8ZsoLqG1c.jpg

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, после таких обновлений станциям памятниками уже не стать в будущем. Изначальным замыслом архитекторов просто подтерлись.

Вместо прежней гармоничности со всей отделкой станции

 

s1200.thumb.jpg.e65b7fe566e924e1d7478291253ccfd2.jpg

 

теперь гробовидная остроугольная херовина, с нелепой подсветкой ну чиста посанская тачила.

На и без того ублюдочном лебедином несоразмерном указателе выходов за каким-то х...м намалевали еще и название станции, как на платформе РЖД. Значечки, кружочки, мелкий шрифт, разделители... Мозги раком становятся... Адище.

Когда ж эти отбитые рукожопые собянинские урбанашки-чугункины накреативятся то...

Изменено пользователем ka3ak
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ka3ak Я вот боюсь представить что сделают на Перово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, денчик сказал:

@ka3ak Я вот боюсь представить что сделают на Перово.

Да и на начало Марта обещана очередная волна олебедения нафигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто смех берет.фото

GOXzXPXLakM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денчик Я вот не понял. За словом "Уважаемый" зелёным закрашено какое то очень короткое слово. Там не имя/фамилия и не имя/отчество. Ты подписался "Денчик"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 09:24, ka3ak сказал:

Да и на начало Марта обещана очередная волна олебедения нафигации.

Шта?! Теперь и "Перово" добить решили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

@денчик Я вот не понял. За словом "Уважаемый" зелёным закрашено какое то очень короткое слово. Там не имя/фамилия и не имя/отчество. Ты подписался "Денчик"? :)

это же не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал замечать на Кольцевой линии, что некоторые люди не понимают, что поезд едет по кругу, так как на схеме обозначен конец линий на какой-то станции, например, на Краснопресненской или Белорусской. Может, будет лучше нарисовать какую-то дугу снизу схемы, чтобы показать, что если линия Кольцевая, то она не просто так называется. И, кстати, это были не иностранцы, и даже не похоже на приезжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Infeer10 

Пускай катаются. Что мешает кататься и любоваться станциями? 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.