Перейти к содержанию

Гродно-Прага


awdeew

Рекомендуемые сообщения

При этом хотелось бы использовать ночевку в поезде. Очевиден вариант до Бреста автобусом, дальше 021-м. Смущает цена поезда 8000. Можно доехать до Варшавы или Кракова на 303-м за копейки, собственно вопрос - дальше до Праги там ходят поезда (где-нибудь есть расписание?) или только автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

Можно доехать до Варшавы или Кракова на 303-м за копейки, собственно вопрос - дальше до Праги там ходят поезда (где-нибудь есть расписание?)

EN 407/442, 19:14 от Варшавы-Восточной, 8:21 в Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антон Чиграй сказал:

EN 407/442, 19:14 от Варшавы-Восточной, 8:21 в Праге.

303-й приходит в Варшаву в 20-02, стыковки нет. Больше ничего не ходит?

9 минут назад, rvu сказал:

Что-то не могу разобраться как из Польши расписание посмотреть, только внутри Чехии предлагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, awdeew сказал:

Что-то не могу разобраться как из Польши расписание посмотреть, только внутри Чехии предлагает...

 

Я просто вбил Варшава и Прага, дальше число и поиск. Как в РЖД.

27 минут назад, awdeew сказал:

303-й приходит в Варшаву в 20-02, стыковки нет. Больше ничего не ходит?

 

Позднее этого времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

Позднее этого времени нет.

Значит таки придется автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по польше рекомендую этот сайт. там и поезда, и автобусы (автобусы, правда, не все, но основная часть есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Когда-то был поезд Гродно-Брест. Как раз ночной. Сейчас его нет?

Так задача-то попасть в Прагу. Из Бреста туда нет бюджетного поезда, а автобусом ехать безумно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Из Бреста есть недорогой поезд в Варшаву, а там ещё один до Праги.

А вот за это спасибо! Посмотрел, он приходит раньше Гродненского и стыковка с Пражским есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму по поводу цен на этот 407/442 поезд, на одних сайтах утверждают, что диапазон 23-35 евро, на других от 79 и выше... Если второе, то и разницы с РЖД практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, awdeew сказал:

Я что-то не пойму по поводу цен на этот 407/442 поезд, на одних сайтах утверждают, что диапазон 23-35 евро, на других от 79 и выше..

 

Тебе на какое число? Там может быть динамическое ценообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

Тебе на какое число?

Нескоро, на новогодние каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rvu сказал:

Кстати, а ведь есть поезд Гродно-Краков, через Варшаву

так сергей, когда о стыковке говорил, именно этот поезд и имел в виду. сейчас от гродно в польшу по ж/д только он и ходит, других нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Фыва Цукен сказал:

так сергей, когда о стыковке говорил, именно этот поезд и имел в виду

 

Разве? Он же через Брест хотел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rvu сказал:

Он же через Брест хотел

дык потому и хотел, что с гродненского поезда стыковки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

дык потому и хотел, что с гродненского поезда стыковки нет.

 

Может это на другом форуме было? Здесь этого нет, сейчас пересмотрел сообщения. 

 

А стыковки, действительно, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял. Я все поезда по номерам не знаю, незнакомый номер проигнорировал, подумал, может автобус какой. 

 

Теоретически можно из Белостока на трех поездах, но там одна из пересадок 5 минут, боюсь я таких пересадок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ведь если есть поезд Гродно-Краков, и если на него можно купить билеты в России, то тогда при наличии визы можно съездить в один только Краков и при этом его совместить с Белоруссией? (Впрочем Белоруссию ставлю в планы на следующий год только в крайнем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, portenos сказал:

А ведь если есть поезд Гродно-Краков, и если на него можно купить билеты в России, то тогда при наличии визы можно съездить в один только Краков и при этом его совместить с Белоруссией?

не совсем понятно, в чём вопрос. можно ли при наличии визы съездить в краков с помощью этого поезда? ответ очевидно положительный. можно ли в этой поездке посмотреть ещё и белоруссию? аналогично. можно ли на него купить билеты в россии? полагаю, что да (хотя точно не уверен), но, думаю, не на сайте ржд, а на сайте пкп (или на сайте бч).

 

з.ы. только тут надо учесть, что поезд приходит в краков в весьма неудобное время (около полуночи) и, насколько я слышал, с нового графика он будет ходить не в краков, а в гливице (силезская агломерация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

можно ли на него купить билеты в россии? полагаю, что да (хотя точно не уверен), но, думаю, не на сайте ржд

Спокойно можно купить на сайте. Правда электронной регистрации нет, надо распечатывать с терминала.

22 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

с нового графика он будет ходить не в краков, а в гливице

Новый график это имеется в виду 9 декабря, или в Польше в другое время график изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Новый график это имеется в виду 9 декабря, или в Польше в другое время график изменится?

да вот фиг его знает. по идее - 9 декабря, но точно не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 13:28, Фыва Цукен сказал:

по польше рекомендую этот сайт. там и поезда, и автобусы (автобусы, правда, не все, но основная часть есть).

 

А где лучше покупать на польские поезда билеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, rvu сказал:

где лучше покупать на польские поезда билеты

я на сайте пкп покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык всегда правильнее покупать на сайте перевозчика. очевидно же, что другие - посредники, и они денежку захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.