Перейти к содержанию

Эффективность общественного транспорта МГТ


Рекомендуемые сообщения

В 20.01.2019 в 12:13, Проверяющий сказал:

А мне нет, потому что заявив что я на открытые пути не полезу будет виноват водитель тягача, а выполнив то что ему сказали "не виноват никто

На тягаче же лебедки есть. Нельзя было как-нибудь ими воспользоваться, а не на пути лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gusakyur сказал:

Мне кажется при такой перетряске первое что произойдёт кратное повышение цен на проезд

 

Мне кажется первое, что произойдет это перетряска маршрутной сети, оптимизация графиков работы, закрепления водителей, принципов работы и другие сокращения издержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gusakyur сказал:

А у Москвы хватит денег чтобы платить за работу по ценам С..на, а не нынешних руководителей?

Мне кажется при такой перетряске первое что произойдёт кратное повышение цен на проезд

У Москвы хватит на это денег не то что без повышения а даже со снижением цен. Можно, кстати, не Сечину а Бирюкова с Ликсутовым поменять. Этот тоже нормально денежек из бюджета высосет, хоть часть в дело но пойдёт. 

7 часов назад, Димон С. сказал:

На тягаче же лебедки есть. Нельзя было как-нибудь ими воспользоваться, а не на пути лезть?

А использование лебёдки входит в оплачиваемые услуги? Я, честно говоря, не в курсе как с трамваями. Знаю что у автобуса они только прицепляют спереди и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Проверяющий сказал:

У Москвы хватит на это денег не то что без повышения а даже со снижением цен. Можно, кстати, не Сечину а Бирюкова с Ликсутовым поменять. Этот тоже нормально денежек из бюджета высосет, хоть часть в дело но пойдёт. 

Проспонсировать указанных личностей - конечно денег хватит, а вот сделают они пиар (возможно полезный) условно за свой счёт - или будут вести как товарищ роснано - бабушка надвое сказала.

 

19 часов назад, Klessk сказал:

Мне кажется первое, что произойдет это перетряска маршрутной сети, оптимизация графиков работы, закрепления водителей, принципов работы и другие сокращения издержек.

Если передать предприятие и поставить на хозрасчёт  без компенсации за работу - то наверное (хотя вполне и областной ранд может получиться). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.12.2018 в 20:09, igla сказал:

Сейчас в Питере эта концессия (один короткий маршрут, на минуточку) сосет бабла из бюджета чуть ли ни половину от того, что жрёт весь ГЭТ. Потому что в контракт протащили пункт, согласно которому в случае превышения расходов над  доходами концессионеров, разницу доплачивает горком. Но в горкоме чиновников жаба душить начала - так они теперь, чтобы повысить выручку концессионных маршрутов собираются грохнуть без замены ряд автобусных и бобикомаршрутов, идущих хотя бы частично вместе с "концессионными" трамваями (8, 10, 59, 64), чтобы у пассажиров вдоль их трассы не было альтернативы трамваям при поездках до метро. Таким образом собираются поднять выручку.

 

Все почти не так. На этот год субсидии по формуле концессионеру всего ~700 млн.р, а ГЭТу ~ 7 млрд.р, то есть половины и близко нет. Никакой разницы нет оплачивается из-за расходов. Если пассажиропоток годовой меньше 33,2 млн пассажиров, то платятся средства за каждого неперевезенного пассажира. Поэтому для максимально возможного пассажиропотока ещё пару лет назад были озвучены планы по убиранию  автобусных и маршруточных дублеров и частичных дублеров концессионных трамваев. При этом пассажиропоток нынче такой на 2 маршрутах, что когда будут все 4 маршрута, то ожидается превышение 33,2 млн. пассажиров в год. Так что ничего страшного не происходит. В Москве же трамвайные концессии ни к чему, так как трамваи новые закупаются по КЖЦ и ремонтируются в немалых объёмах пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Михаил К сказал:

а ГЭТу ~ 7 млрд.р,

Скока-скока? И куда эти 7 миллиардов пойдут?

5 витязей и 20 троллейбусов с УАХ стоят значительно меньше семи миллиардов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это субсидии за транспортную работу, то есть по формуле, где основной коэффициент пробег, а по сути за проезд: школьников, студентов и пенсионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.03.2019 в 15:58, Михаил К сказал:

Это субсидии за транспортную работу, то есть по формуле, где основной коэффициент пробег, а по сути за проезд: школьников, студентов и пенсионеров

Тоже мне сравнили тёплое с мягким. Одно дело оплата перевозки конкретных льготников, а другое дело гарантированная оплата работы всего маршрута. И главное, что на один маршрут 10% от всей прочей маршрутной сети города - это тоже овердофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один, а два уже и не гарантированная оплата работы, а субсидии за проезд пассажиров льготных категорий, но не за их количество, а по формуле, где основной коэффициент - это пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети всплыла ОЧЕНЬ интересная презентация по текущему положению дел в Краснопресненском депо. Посмотреть можно по ссылке (регистрация вк при этом не требуется), там же доступны разные комментарии: https://vk.com/wall-137324015_53053

 

Я внимательно ознакомился с презентацией. Судя по всему, сделали её некие ревизоры из Департамента Транспорта, презенташка "сваливает" все имеющиеся проблемы на руководителя депо.

Конечно, после такой презентации, руководитель депо видится не соответствующим своей должности специалистом.

 

Вопрос, однако, в другом -- а не связано ли текущее убогое состояние дел с объединением всех депо в "Трамвайное управление"?
А как дела в депо Апакова, где Татры горят даже чаще?
А не связано ли подобное плохое состояние вагонов с не очень хорошим состоянием трамвайных путей в Москве? 

 

Больше всего в презентации порадовал момент, где начальник узла едет в Татре, у которой не закрывается передняя дверь, и не даёт в неё заходить/выходить =))))

Выпуск на линию -- святое )))
Сразу вспомнился шикарный сайт начала 00х мосбас.ру с его статьями на тему, что главное -- попасть в сводку в 7-15 и 8-30. В остальное время можно делать всё что угодно)))

Ну и не стоит не отметить, что Татр на Тм6 уже стало много...Дорогущие Песы всё чаще ставятся под забор. (((

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ramirez сказал:

А как дела в депо Апакова, где Татры горят даже чаще?

Что за бред? Такое случается раз в иногда. 

 

9 минут назад, Ramirez сказал:

А не связано ли подобное плохое состояние вагонов с не очень хорошим состоянием трамвайных путей в Москве? 

За последние годы чуть ли не всю сеть отремонтировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, art_b сказал:

Что за бред? Такое случается раз в иногда. 

 

А не два ли случая в Зюзино было с возгоранием только в 2019 году? Это в два раза больше, чем освещаемый в презентации. ?

 

6 минут назад, art_b сказал:

За последние годы чуть ли не всю сеть отремонтировали. 

А толку? У меня нет времени вступать в дискуссии...Если коротко, часть путей одним подрядчиком отремонтированы добротно, другая часть -- плохо. Напомню про сходы с путей))) Следите за новостями, сиё много раз обсуждалось и тут, и в телеграм-каналах на тему транспорта Москвы...

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ramirez сказал:

А не два ли случая в Зюзино было с возгоранием только в 2019 году?

А в 2018? 

 

8 минут назад, Ramirez сказал:

Если коротко, часть путей одним подрядчиком отремонтированы добротно, другая часть -- плохо. Напомню про сходы с путей)))

Что-то я на Апаковской сети не наблюдал. В Пресне да, постоянно. 

 

11 минут назад, Ramirez сказал:

У меня нет времени вступать в дискуссии

Зачем тогда на форум писать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, art_b сказал:

А в 2018? 

 

В 2018 были возгорания вагонов Краснопресненского депо? Или Апаковского? Я сразу не могу сказать...Понятно только, что в презентации муссируется возгорание вагона Пресненской сети, хотя в Апаковской таких уже 2 случая за этот год (((( Может, директора Апаковского депо тоже уволить? =)))

 

16 минут назад, art_b сказал:

Что-то я на Апаковской сети не наблюдал. В Пресне да, постоянно. 

 

5 октября вагон 2402 сошёл, Тм47К, ремонт путей был в 2016 г.

6 апреля -- Тм3 на Варшавке сошёл. 

То есть уже два схода на Апаковской сети, очень странно, что Вы не наблюдали об этом новости и уверены, что такого не бывает )))) Также могу Вам порекомендовать поискать исследования трамвайных путей Москвы от человека, который скинул вк эту презентацию. К сожалению, проблем хватает-- там, где ремонтировала одна из двух фирм, делающих КВР путей. ? Конечно, Вы мне можете не верить, это Ваше право. ?  Также сообщу, что про ремонт трамвайных путей в Мск легенды ходят, даже юнцы Навального ролик снимали :D

 

19 минут назад, art_b сказал:

Зачем тогда на форум писать? 

Чтобы написать сюда новость и послушать ценные комментарии по делу, конечно. ? Жаль, что Вы пока не сказали что-либо ценного ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ramirez сказал:

5 октября вагон 2402 сошёл, Тм47К, ремонт путей был в 2016 г.

6 апреля -- Тм3 на Варшавке сошёл. 

То есть уже два схода на Апаковской сети

Два случая за год? Да, мощно..

Пресня: 6 марта сход, 22 февраля сход, 13 февраля сход, 12 января сход, 3 декабря сход, ... Дальше продолжать? 

 

16 минут назад, Ramirez сказал:

Жаль, что Вы пока не сказали что-либо ценного ((( 

Зато Вы сказали. Особенно про жителей Чертанова, которые предпочитают Татры Витязям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продолжайте, конечно, в теме "Новости Подвижного Состава Московского Трамвая", очень интересно почитать...Но я отмечу, что Вы противоречите сами себе -- то пишите, что всю сеть отремонтировали за последние годы, а теперь сами же признаёте такую проблему как постоянные сходы с рельс вагонов Московского трамвая, да ещё и в разных частях города. То есть плохо пути ремонтируют, а потом из-за плохого рельсового полотна вагоны быстро портятся -- об этом я и говорю! А презентация выше этого фактора не учитывает.

 

Про Татры и Витязи в Чертаново Ваше сообщение я не понял, сегодня я про это ничего не писал, и оно вряд ли относится к проблемам Краснопресненского депо...

 

В этой теме я предлагаю обсудить слитую инсайдером презентацию про плохое положение дел в депо в Строгино. ?

Изменено пользователем Ramirez
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ramirez сказал:

Но я отмечу, что Вы противоречите сами себе -- то пишите, что всю сеть отремонтировали за последние годы, а теперь сами же признаёте такую проблему как постоянные сходы с рельс вагонов

Я говорил про основную сеть и ремонты на ней. 

 

32 минуты назад, Ramirez сказал:

Про Татры и Витязи в Чертаново Ваше сообщение я не понял, сегодня я про это ничего не писал

Не сегодня, а вообще. 

 

32 минуты назад, Ramirez сказал:

В этой теме я предлагаю обсудить слитую инсайдером презентацию про плохое положение дел в депо в Строгино.

Обсуждайте. Только не надо пытаться натягивать сову на глобус это положение дел на остальные депо. 

Потому что вот это:

2 часа назад, Ramirez сказал:

Вопрос, однако, в другом -- а не связано ли текущее убогое состояние дел с объединением всех депо в "Трамвайное управление"?
А как дела в депо Апакова, где Татры горят даже чаще?
А не связано ли подобное плохое состояние вагонов с не очень хорошим состоянием трамвайных путей в Москве? 

явно относится не только к Пресне. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Артемием, на основной сети пути получше. Насколько мне известно, фирма Стройсервис плоховато чинит, Инжталант достойно. А других ремонтирующих пути фирм у нас и нет. xD Интересно, кто чинил Войковскую, Варшавское шоссе? Там ремонту не более 3 лет, а пути уже хуже участков начала 10х.

 

Отвечу тогда публично по Чертаново, чтобы больше не было ко мне в будущем таких вопросов))) В конце концов, можно и мой 2007й вернуть в виде провокационных постов про Русичи. :D

Так вот, во времена Татр, как верно писал art_b, у нас время в пути на тм1 было 24 минуты + 3 минуты отстоя. Теперь -- 27 минут + 3 минуты отстоя. Да и пользователь Sagaro-san писал о том, что расписания Витязям меняли...Мне как пассажиру Витязи нравятся больше Татр в Чертаново, за счёт низкопольности -- но ездить трамваи стали медленнее. И реже, такт увеличился с 5 до 6 минут. Знаю водителей Витязей, им постоянно говорят про приоритет безопасности...Главное теперь -- не попадать в ДТП, а тянуться можно. ?  Конечно, возможно, Тм1 стал ходить реже из-за нехватки водителей, но мне что-то подсказывает причину в виде увеличения длины круга на 6 минут.

 

Мы в этой теме, конечно, можем обсуждать все депо, но я всё же хотел бы вернутся к посту: 

Посмотрите эту шедевральную презентацию из мира приключения Пес в Москве. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ramirez сказал:

где Татры горят даже чаще?

Если сравнивать с Казанью - у нас еще не так плохо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 09:40, abr сказал:

А со всех не надо. Автоматика выделяет самых больших таскунов и видео просматривается по ним.

Лично я пока не готов доверять принятие решения о премировании или депремировании водителей аналитической системе.Если водители разбегутся, аналитическую систему за руль не посадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Серп сказал:

Если водители разбегутся, аналитическую систему за руль не посадишь

Значит, сначала надо внедрить автопилот. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

Значит, сначала надо внедрить автопилот. 

 

 

И который невозможно обмануть. https://mag.auto.ru/article/teslasautopilotstickers/

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Серп сказал:

Лично я пока не готов доверять принятие решения о премировании или депремировании водителей аналитической системе.Если водители разбегутся, аналитическую систему за руль не посадишь.

Так я не хочу все дверять автоматике. Только выбор кандидатов для визуального просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубый писал, что теперь укоротов больше не будет. Какого тогда фига, спрашивается, на третьем маршруте трамвая всю неделю каждое утро вагоны не доезжают до Чистых прудов, разворачиваясь на Серпуховском валу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, SVS сказал:

Грубый писал, что теперь укоротов больше не будет. Какого тогда фига, спрашивается, на третьем маршруте трамвая всю неделю каждое утро вагоны не доезжают до Чистых прудов, разворачиваясь на Серпуховском валу?

Повреждение на подстанции из-за чего снижена частота движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Повреждение на подстанции из-за чего снижена частота движения.

Всё та же самая, на Дубининской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.