Перейти к содержанию

Вопросы оплаты.


Серп

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, rvu сказал:

 

Это тогда была профанация. 

https://yandex.ru/images/search?pos=1&img_url=https%3A%2F%2Fcont.ws%2Fuploads%2Fpic%2F2018%2F12%2FcoemJ6k6FOk.jpg&text=снижение цен в 1947-1953 гг&lr=213&rpt=simage

 

И в чем была профанация? В том, что стахановцев заставили эффективнее работать, а тем, кто не захотел быть стахановцем, снизили зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

то стоит подумать о том, что убрав с улиц ЛТ

А что будет на ТКЛ, если все томящиеся в пробках на Волгоградке и Рязанке, устремятся в метро? Страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Антикарг сказал:

А что будет на ТКЛ, если все томящиеся в пробках на Волгоградке и Рязанке, устремятся в метро? Страшно подумать.

На м89 умники поедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я сегодня, допустим, доехал до Калужской на автобусе (сидя), а в метро на Профсоюзной уже сел и все. А убери с улиц ЛТ, я поеду стОя и в автобусе и в метро всю дорогу наверняка тоже стОя. И зачем мне это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну вот я сегодня, допустим, доехал до Калужской на автобусе (сидя), а в метро на Профсоюзной уже сел и все. А убери с улиц ЛТ, я поеду стОя и в автобусе и в метро всю дорогу наверняка тоже стОя. И зачем мне это надо?

Так можно будет связкой 648+196 воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы как то сделать город в котором было бы комфортно ехать на ОТ надо помимо развития метро там где нужно а не там где быстрее построить, строить скоромной трамвай по всему городу, делать САС в центр почти по всем магистралям с интервалом в 5 минут и не зависимыми от пробок и т.д. Только после того как это все будет можно ограничивать тех кто ездит на автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ограничивать просто от зависти - вообще бред. А САС того же у нас и близко нет. Вот почему не пустить САС по Севастопольскому, скажем метро Ясенево - метро Тульская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну ограничивать просто от зависти - вообще бред. А САС того же у нас и близко нет. Вот почему не пустить САС по Севастопольскому, скажем метро Ясенево - метро Тульская?

 

САС чтобы привлечь тех кто ездит на автомобиле должен не просто доходить до «Тульской» а желательно сразу до «КГ» ехать, быть комфортным - то есть с интервалом в 5-10 минут и не зависимым от пробок, чтобы люди не теряли время и интервалы не сбивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mixalblch сказал:

Я совсем не считаю, что в метро ещё можно кого-то впихивать.

Смотря в какое. В АПЛ на юго-востоке - нельзя, но там недалеко ЛДЛ есть. А например в ЗЛ или СЛ - пожалуйста.

19 минут назад, Андрюха77rus сказал:

и в метро начнется такое, что на пересадках будешь не хуже чем на дороге в пробках стоять.

Оно и так там уже есть. А бесконечность плюс 10% - будет всё равно бесконечность.

19 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Если человеку на работу к 09:00 утра на кой ему в 06:30 садиться в метро когда ехать всего час?

Значит нужно начало работы передвигать с 9 утра на 8 или 10. В начале 80-х такое сделали. Собсна теперь надо принять закон об обязательном выполнении руководителями предприятий всех форм собственности предписаний местных властей о начале и окончании рабочего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

Смотря в какое. В АПЛ на юго-востоке - нельзя, но там недалеко ЛДЛ есть. А например в ЗЛ или СЛ - пожалуйста.

На АПЛ от Щелчка до Курка в пик задница , на ТКЛ от Котлов до КГ тоже самое, КРЛ аналогично,  КЛ так же. И куда еще утрамбовывать дальше? Сейчас хоть есть какая-то балансировка а так ее ни фига не будет. а перегруз станет дичайшим.

15 минут назад, igla сказал:

Значит нужно начало работы передвигать с 9 утра на 8 или 10. В начале 80-х такое сделали. Собсна теперь надо принять закон об обязательном выполнении руководителями предприятий всех форм собственности предписаний местных властей о начале и окончании рабочего дня

Для бюджетных и государственных предприятий это и так сейчас есть, многие работают с 08:00 до 17:00 а вот с частными компаниями такое провернуть не получится никак..тут прямое нарушение прав бизнеса и никто на это не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Mixalblch сказал:

Зачем мне в 7 утра езжать? По работе так не тоскую. 

По человекам меньшее количетво.

 

57 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Метро сейчас уже перегружено некоторые ветки типа ТКЛ, уже еле справляются с потоком а если еще туда впихнуть народу то вообще будет жопа.

На Выхино есть электричка, где можно  с комфортом до Комсомольской доехать, а там куда угожно. Или на Фрезере выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

А еще потом на кольцевую втиснуться. 

 

В кольцевую легко. Первый и последний вагон в помощь.

 

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Рекомендую проехаться от Выхино до Комсомольской в утренний час-пик

Опяьб же, в последний вагон пихаемся, места уже там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помните, как раньше много было "тёткобудок" на улицах Москвы? И что с ними в конечном итоге стало? Ну так вот, сокращение кассиров началось и в метро, пока в качестве "эксперимента".
 

Цитата

А на некоторых станциях похоже проводится эксперимент с продажей билетов только в автоматах. На Бибирево и Ленинском проспекте с утра работали только автоматы, а кассир только консультировала пассажиров по покупке и пополнению. 

С ФНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Михаил_123 сказал:

Помните, как раньше много было "тёткобудок" на улицах Москвы?

Не помню. Сколько себя помню, их всегда не хватало. Хотя сейчас ещё меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Михаил_123 сказал:

раньше много было "тёткобудок

У меня в районе их было мало плюс располагались неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

Сколько себя помню, их всегда не хватало. Хотя сейчас ещё меньше стало.

У меня в районе раньше их три было. На конечной Матвеевское, Веерная улица, 20 и на Матвеевской улице (остановка). Возможно, ещё была у платформы, но никогда не обращал на присутствие/отсутствие киоска там. А теперь ближайшая находится аж на Филёвском парке... А автомат на Славянском бульваре, которым зимой не воспользоваться было, т. к. он не реагировал на нажатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Михаил_123 сказал:

У меня в районе раньше их три было. На конечной Матвеевское, Веерная улица, 20 и на Матвеевской улице (остановка).

А у меня в районе их практически не было из четырех станций метро СЛ (Чистые Пруды, Красные Ворота, Комсомольская, Красносельская) теткобудка была только у Красных Ворот. У Комсомольской и Красносельской появились намного позже, когда новое билетное меню Ликсутов запустил, но через полгода исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2019 в 20:55, Андрюха77rus сказал:

 

Для бюджетных и государственных предприятий это и так сейчас есть, многие работают с 08:00 до 17:00 а вот с частными компаниями такое провернуть не получится никак..тут прямое нарушение прав бизнеса и никто на это не пойдет.

В нормальных частных конторах разрешено двигать начало и окончание дня по согласованию с начальством. Лишь бы 40 часов в сумме выходило в неделю. Можно даже грубо говоря 6-10-6-10-8 часов в день работать (кроме персонала, работающего с клиентами). И строго с 9 до 18 сейчас разве что в федеральных органах работают. Знакомая рассказывала, что у её мужа на работе группа товарищей живёт в Путилково, они упросили начальство разрешить работать с 7 до 16, иначе ни уехать, ни приехать в их гетто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто гениальное (без шуток) дизайнерское решение - покрасить урны после турникетов в красный цвет, такой же как и у одноразовых билетов, чтобы сразу понятно было, куда их выбрасывать после прохода. Удивительно что до этого не могли додуматься раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.