Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Да ладно, какие же мафиозные - я о ярамарках выходного дня, которые пиарили (продукты напрямую от фермеров)

Они самые. даже интервью было в "Московском Комсомольце" с фермером, который не смог туда попасть, т.к. все места оказались заняты перекупщиками. там реально как на сайте госуслуг открываются места на ярмарке, надо быстрее кликнуть мышкой, чтобы место занять, а чем ты там будешь торговать, уже неважно.

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Но тем не менее овощи и фрукты там можно найти заметно лучше, вкуснее и качественнее чем ты купишь в «Пятерочке» за 30-40 рублей.

до той статьи я всё удивлялся, каким образом на ярмарке выходного дня около "Семеновской" из Марий-Эл оказался фундук и дыни, который в тех местах не растут. А потом, когда через месяц вместо Марий-Эл там была Белоруссия, а фундук, дыни и  рожи продавцов остались теми же самыми, я всё понял :)

На ярмарках выходного дня конечно ассортимент будет покачественнее, чем в ашане или дикси, но на печально известной бирюлевской овощной базе он в принципе качественнее. А дальше можно спокойно барыжить теми же турецкими помидорами по удвоенной цене, выдавая их за фермерские.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Точно также модно судить о ценах по какой-нибудь Азбуке Вкуса, где ровно то же молоко или сок стоит раза в 1,5 дороже, чем во многих других магазинах. 

Сеть МойМагазин была гораздо дороже по некоторым позициям. Цены на сырки, шоколадки и прочие продукты не премиального ценового сегмента в АВ не сказать чтобы настолько выше... Вот носки за 500 рублей - это да, жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Из СССР/РФ куда получится (см. мой комментарий). Галич сначала уехал в Норвегию, в Осло.

памятуя о том, как западные страны давали русским визы в 90-е годы, подозреваю. что у Галича были те же проблемы: ехал не туда, куда хотел, а куда пустили, а в Израиль он видимо не рвался. хотя Норвегия никогда особой щедростью на визы не отличалась ни 20 лет назад, ни сейчас. Но поскольку вопрос выдачи/невыдачи визы решается вручную, всегда есть шанс проскочить, попав на менее вредного работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Иван О. С. сказал:

прочие продукты не премиального ценового сегмента в АВ не сказать чтобы настолько выше...

А насколько? Минимальный коэффициент к Магниту/Да/Дикси по одним и тем же продуктам будет 1,5 (например, на фрукты, колбасные изделия популярных комбинатов, напитки),  а, скажем, овощи в 2 и более. А учитывая, что бюджетных вариантов продуктов там не держат в принципе, разница в цене корзины от 2 до 3 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

но на печально известной бирюлевской овощной базе он в принципе качественнее. А дальше можно спокойно барыжить теми же турецкими помидорами по удвоенной цене, выдавая их за фермерские.

 

Да эти белорусские/тамбовские/липецкие и т.д. фермеры по четвергам и пятницам на Сигнальном на плодоовощной базе отовариваются :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

А насколько? Минимальный коэффициент к Магниту/Да/Дикси по одним и тем же продуктам будет 1,5 (

Тех продуктов, которые я таки покупал в АВ, в Магните или Дикси вполне может и не быть.

Рузский творог и шоколадки риттер спорт, например, в дикси в принципе не продаются. А насчёт "бюджетных вариантов продуктов" - тут часто бывает дилемма "съедобный или бюджетный". Тот же Рузский творог сравнивать имеет смысл только с разнообразными кагбэ фермерскими продуктами примерно за те же деньги. А "бюджетный творог" чаще всего оказывается замазкой непонятного состава. А так я же говорю - смотря с какими магазинами сравнивать и что в них покупать. За тортами я в азбуку вкуса не пойду точно, за носками заходил один раз, когда ноги промочил и рядом ничего не было, а купить, проходя мимо, бутылку воды, если пить захотелось, или что-то для перекусить на ходу - специально искать дикси точно не буду :)

 

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик Крендель не знает, где располагается Москворецкий рынок, равно как и Тёплый Стан и остальные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван О. С. сказал:

А так я же говорю - смотря с какими магазинами сравнивать и что в них покупать.

Ну как бы есть перечень простых продуктов, которые потребляют почти все и которые отличаются по качеству в разных магазинах минимально. К ним относятся свежие и консервированные фрукты, овощи и грибы, макаронные изделия, крупы, мясные и колбасные продукты, яйца, чай-кофе, напитки, приправы и т.п. Цены на них сравнивать корректнее, чем на молочку, шоколад и что-то подобное, способное по качеству отличаться как небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, awdeew сказал:

Цены на них сравнивать корректнее, чем на молочку, шоколад и что-то подобное, способное по качеству отличаться как небо и земля.

Я обычно сравниваю цены именно на некий продукт конкретного бренда. То есть именно на плитку шоколада риттер спорт тёмный с орехом, например. А не две абстрактных шоколадки. Понятно, что если послать двух Мужиков Со Списком одного в дорогой и пафосный магазин, а второго в магазин с днищенской едой ультраэконом класса - сумма потраченных денег будет отличаться сильно. Но лично меня наценка магазина и прочих посредников интересует куда сильнее, чем различие в качестве ассортимента. Потому что покупка Кы Жы по акции - это не эпизод из жизни Преуспевающего Человека. 

26 минут назад, awdeew сказал:

Ну как бы есть перечень простых продуктов, которые потребляют почти все и которые отличаются по качеству в разных магазинах минимально. К ним относятся свежие и консервированные фрукты, овощи и грибы, макаронные изделия, крупы, мясные и колбасные продукты, яйца, чай-кофе, напитки, приправы и т.п.

Цены и качество всего вышеперечисленного могут даже на полках одного магазина различаться очень сильно. Поэтому сравнение по усредненной корзине не информативно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иван О. С. сказал:

Цены и качество всего вышеперечисленного могут даже на полках одного магазина различаться очень сильно. Поэтому сравнение по усредненной корзине не информативно. 

Согласись, что 2 вида творога могут отличаться гораздо сильнее, чем 2 вида морковки. Поэтому сравнение по второй все же информативнее.

13 минут назад, Иван О. С. сказал:

Я обычно сравниваю цены именно на некий продукт конкретного бренда.

Понятно. Я в случае похода в магазин редко возвращаюсь менее чем с 10 килограммовой покупкой, покупка отдельной плитки шоколада у меня не происходит никогда.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, awdeew сказал:

Я в случае похода в магазин редко возвращаюсь менее чем с 10 килограммовой покупкой, покупка отдельной плитки шоколада у меня не происходит никогда.))

Да не в этом дело. А именно в том, что надо сравнивать цены на один и тот же товар. А насчёт одной плитки шоколада или ещё чего-то в этом роде - ситуации бывают разные. Сдавал анализ крови перед работой и надо что-то съесть, много мотался по городу по делам и негде/некогда поесть нормально и т. п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

А он разве у нас точно «коренной»?:)

Насколько мне известно, да. Или мы о разных людях говорим?

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

@Путевой Объездчик Крендель не знает, где располагается Москворецкий рынок, равно как и Тёплый Стан и остальные.

 

Насколько точно ты об этом знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, awdeew сказал:

Поэтому сравнение по второй все же информативнее.

Не информативно. Потому что валится в одну кучу наценка продавца и изначальный выбор более трэшового и более дешевого продукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван О. С. сказал:

А именно в том, что надо сравнивать цены на один и тот же товар.

Я вроде так и делаю. Но в моей корзине большая часть товаров не брендированная. Сладкого я почти не ем и не пью, мучное минимизирую, а для овощей-фруктов, круп, свежего мяса и рыбы бренды либо отсутствуют,  либо не критичны.

12 минут назад, Иван О. С. сказал:

Потому что валится в одну кучу наценка продавца и изначальный выбор более трэшового и более дешевого продукта. 

Еще раз. Чем могут критично отличаться 2 вида не лежалой и небитой морковки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Я обычно сравниваю цены именно на некий продукт конкретного бренда. То есть именно на плитку шоколада риттер спорт тёмный с орехом, например. А не две абстрактных шоколадки. Понятно, что если послать двух Мужиков Со Списком одного в дорогой и пафосный магазин, а второго в магазин с днищенской едой ультраэконом класса - сумма потраченных денег будет отличаться сильно. Но лично меня наценка магазина и прочих посредников интересует куда сильнее, чем различие в качестве ассортимента. Потому что покупка Кы Жы по акции - это не эпизод из жизни Преуспевающего Человека. 

Цены и качество всего вышеперечисленного могут даже на полках одного магазина различаться очень сильно. Поэтому сравнение по усредненной корзине не информативно. 

А я с самого начала говорил про именно один и тот же товар, одного производителя. Когда только начались сранкции, была проблема купить сыр с плесенью, как с белой, так и зеленой/голубой. В АВ он хоть и дорогой был, но иногда покупал. И обратил внимание, что на некоторые расхожие продукты там сильно задрана цена по сравнению с большинством других магазинов. 

Да, и чем пресловутые КыЖы по акции отличаются от тех, что без оной, если срок хранения не на излёте? И что есть «преуспевающий человек»? Я, например, никогда не стремился себя к этой категории отнести, мало того, мне даже не по душе это словочетание. Возможно, это как-то связано с внешними проявлениями тех людей, которые лезут из кожи вон ради того, чтобы окружающие их таковыми считали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Насколько точно ты об этом знаешь?

Если Он у тебя несет бред, называет в Москве какие то дикие цены, именует овощи в Москве "пласитиковыми" и пишет прочую хню, причем ты сам же его опровергаешь. Получается, что он не знает, не бывает и тд...

Скорее всего он берет вообще всю информацию (по всем аспектам жизни) из Газеты или от полудурков каких в Ыитернете...

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Насколько мне известно, да. 

Желание сказать гадость превалирует в нем над желанием выглядеть адекватно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Если Он у тебя несет бред, называет в Москве какие то дикие цены, именует овощи в Москве "пласитиковыми" и пишет прочую хню, причем ты сам же его опровергаешь. Получается, что он не знает, не бывает и тд...

 

 

Вот ты сегодня написал в тему аж три комментария и в принципе все были оффтопиком, не по делу и провокационными хотя мог бы участвовать в обсуждении наравне со всеми адекватно. Ну да твоё дело - не буду давать оценок все все и так видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Если Он у тебя несет бред, называет в Москве какие то дикие цены, именует овощи в Москве "пласитиковыми" и пишет прочую хню, причем ты сам же его опровергаешь. Получается, что он не знает, не бывает и тд...

Скорее всего он берет вообще всю информацию (по всем аспектам жизни) из Газеты или от полудурков каких в Ыитернете...

Желание сказать гадость превалирует в нем над желанием выглядеть адекватно..

Дык, а у тебя желание чем-то отличается? А помидоры в наших магазинах действительно пластмассовые. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Желание сказать гадость превалирует в нем над желанием выглядеть адекватно..

 

Как самокритично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Да, и чем пресловутые КыЖы по акции отличаются от тех, что без оной, если срок хранения не на излёте?

В данном случае это условное обозначение еды похуже и подешевле. Вместо КыЖы можно вписать и что-то другое.

Или как пример. В 14 году ездил на НГ в Смоленск. Там была местная сеть универсамов "Микей". И в ней продавали ушные палочки за недорого, но почти без ваты.

Вот и здесь я скорее усматриваю ситуацию в таком ключе. Что некий человек в условном Вуктыле или условной Бугульме покупал ушные палочки без ваты, потому что и у него денег не было на нормальные, и в магазины завозили только такие, ибо денег не было ни у кого. А тут он приехал в Москву и недоволен, что за ушными палочками без ваты нужно ехать в специальную палатку на рынке в трех станциях метро от работы, причем в обратную сторону относительно того места, где он снимает квартиру. И что в магазинах только палочки с ватой, а это очень дорого. Просто по меркам Москвы это совсем печальное и нищенское существование и на такой трэш спроса нет, а человек привык к заниженному уровню потребления и на своей малой родине ему это не казалось ущербным, потому что там все так жили. А тут оказалось, что в Москве торговля под такой стандарт потребления не заточена. Вот отсюда и идут жалобы про более дорогой уровень жизни.

И когда мне рассказывают про ассортимент продуктов из Дикси - то я понимаю, что эти люди говорят именно про замазку вместо творога и прочие странные продукты, потому что цены в Дикси не особо отличаются от цен в той же Виктории от того же собственника. Отличается ассортимент в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Я вроде так и делаю. Но в моей корзине большая часть товаров не брендированная.

 

Но ведь есть товары где если честно я вообще не припомню не брендированных отечественных к примеру не дорогих аналогов. Это например касается не продуктов а товаров для бритья, косметики, парфюмерии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

И обратил внимание, что на некоторые расхожие продукты там сильно задрана цена по сравнению с большинством других магазинов. 

А мне по пути из Чертаново на работу и обратно мог три раза попадаться МойМагазин. На Пражской, на Аэропорту и на Каширской. Первые два в силу круглосуточности были посещаемы при необходимости купить какой-то еды по дороге на работу, или какие-нибудь влажные салфетки, или просто салфетки, или что-то еще. Ну и в какой-то момент я заметил, что некоторые продукты в азбуке вкуса стоят дешевле, чем в сети МойМагазин, при том, что последняя на элитарность в плане позиционирования себя на рынке продуктовой розницы не претендовала никогда.

2 часа назад, awdeew сказал:

а для овощей-фруктов, круп, свежего мяса и рыбы бренды либо отсутствуют,  либо не критичны.

Еще раз. Чем могут критично отличаться 2 вида не лежалой и небитой морковки?

Про морковь точно не скажу, потому что покупаю ее там, где она мне попалась в наличии не лежалая и небитая. Но как минимум морковки там разные бывают по размеру.

А вот про яблоки, например, могу сказать, что и цены сильно отличаются как в зависимости от сорта (а по вкусу они разные), так и в зависимости от страны произрастания. Голден из Сербии, Молдавии и Азербайджана (а в Биллу и с Украины пытались возить) разный как по размеру, так и по цвету и по сладости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

 

Вот ты сегодня написал в тему аж три комментария и в принципе все были оффтопиком, не по делу и провокационными хотя мог бы участвовать в обсуждении наравне со всеми адекватно. Ну да твоё дело - не буду давать оценок все все и так видят.

Ты там прям кучу Ынформации дал. Да и что в принципе с тобой можно обсуждать? (Именно Обсуждать).

Ну а цены, что цены то? Те же сетевые магазины при тех же ценах..

Что то в несетевых ощутимо дороже в провинции. Дешевле там то чем мы там не пользуемся. Ты ездишь к Стоматологу во ВСочи? Я нет. Ты там у Него был? Цены проверял? Или просто как обычно мелешь своих языком по принципу лишь бы помолоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 Ты ездишь к Стоматологу во ВСочи? Я нет. Ты там у Него был? Цены проверял? Или просто как обычно мелешь своих языком по принципу лишь бы помолоть?

 

Мелешь языком тут только ты. Хочешь цифр чтобы вставило - вот тебе цифры. В среднем например лечение кариеса в Москве тебе влетит уже тысяч в 6-7(это по мелочи, кариес если) Не знаю как в Сочи, но в Краснодаре ценник на такие же услуги - порядка 2,5 тысяч. 2-3 тысячи это также ценник в соседних городах с Москвой. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

 

Мелешь языком тут только ты. Хочешь цифр чтобы вставило - вот тебе цифры. В среднем например лечение кариеса в Москве тебе влетит уже тысяч в 7-8 (это по мелочи, кариес если) Не знаю как в Сочи, но в Краснодаре ценник на такие же услуги - порядка 2,5 тысяч. 2-3 тысячи это также ценник в соседних городах с Москвой.

Ну и откуда Цыфирь? Из Газеты? (ну и названые цены это какие то фантазии Непуганого Кота или человека, которому пох какой бред нести). В Москве то мы все ходим, а вот на йухе, скорее всего большинство никогда не ходило к Стоматологу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну и откуда Цыфирь? Из Газеты? (ну и названые цены это какие то фантазии Непуганого Кота или человека, которому пох какой бред нести). В Москве то мы все ходим, а вот на йухе, скорее всего большинство никогда не ходило к Стоматологу...

 

Я ходил не в Москве. И знаю людей которые специально ездят делать зубы в другие регионы. Когда там уже что то долго делать - не просто дырочку залечить. В принципе у всех сейчас сайты в интернете есть можешь ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Я ходил не в Москве. И знаю людей которые специально ездят делать зубы в другие регионы. Когда там уже что то долго делать - не просто дырочку залечить. В принципе у всех сейчас сайты в интернете есть можешь ознакомиться.

Понятно, пошло привлечение Мифических Знакомых...

Ты бы хоть сам поплюсовал цены на билеты, гостиницу, чтобы перестать нести бред, к тому же ты бы хоть головой подумал о том Сколько времени надо прожить в регионе для того что б что то там "долго делать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

И знаю людей которые специально ездят делать зубы в другие регионы. 

Подтверждаю. Сам не одного такого знаю (особенно если не коренные москвичи и есть где остановиться).

Костя просто не в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Подтверждаю. Сам не одного такого знаю (особенно если не коренные москвичи и есть где остановиться).

Костя просто не в теме.


Все я в теме, просто сам подумай, куда нормальный работающий человек может уехать, да и за все платить, тем более если москвич, а тратить отпуск на зубы, лучше зарабатывать больше. Я вот лечу в Москве...

Крайний раз заплатил 3600, за работу средней тяжести..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван О. С. Тут надо отделять мух от котлет. Продолжим на примере Ушных Палочек. Одно дело покупать более дешёвые, теряя в их качестве, а другое - отлавливать акции на хорошие, но примерно по цене плохих, в этом случае ты не теряешь в качестве, но приобретаешь в деньгах. Вот, например, есть 2 продукта, которые мы потребляем в немалых количествах, и которые стоят относительно дорого - это оливковое масло и растароимый кофе. То же масло приличного качества стоит обычно ок. 1000руб/литр, есть более дешёвое, но на вкус это сразу заметно. Но! В Окее и Перекрёстке иногда бывают акции на масло первого отжима ровно в 2 раза, т. е. по 500 руб/литр. И мы берём впрок. Аналогичная ситуация с кофе. Да и те же КыЖы по акции ничем не хуже, чём без акции, а мы их любим и все равно взяли бы не в этот, так в следующий раз. А если одинаково, то зачем платить больше? Также есть товары или категории товаров, которые (тех же брендов и производителей), которые в определённых магазинах стоят дешевле. Ну, например, любой алкоголь в Ашане дешевле, начиная от пива, заканчивая дорогими коньками и висками. 

33 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Я ходил не в Москве. И знаю людей которые специально ездят делать зубы в другие регионы. Когда там уже что то долго делать - не просто дырочку залечить. В принципе у всех сейчас сайты в интернете есть можешь ознакомиться.

 

18 минут назад, GrekOFF сказал:

Подтверждаю. Сам не одного такого знаю (особенно если не коренные москвичи и есть где остановиться).

Костя просто не в теме. 

Да, знаю "понаехавших", которые лечат зубы на родине, правда, там им там есть, где жить. Ещё лечат в Белоруссии, даже в Минске цены в 1,5 - 2 раза ниже чем в Москве. И если цена вопроса 100-200 тыщ, то и поездка в регион или Белоруссию окупится с лихвой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.