Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Krendel79 сказал:

транспорт вполне себе везде работал до 12 ночи даже в небольших городах

 

Ну опять начались сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Mazzy сказал:

Если сравнивать с Московской областью: проезд по городу - дешевле, а вот пригород и межгород почти всегда дороже.

По городу тариф тот же? 32.92 базовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, awdeew сказал:

 Наверное, правильно считать либо траты за месяц, либо какое-то среднее арифметическое. К тому же большая часть либо имеет бесплатный проезд, либо условно-бесплатный.

Первый вариант понятен, например, у жены есть близкие подруги в Твери и Рязани, первая добирается до работы на 1 маршрутке, вторая на 2 маршрутках. Одна тратит примерно 1000, вторая примерно 2000. Еще рублей 500 набегает на не связанных с работой поездках. То есть Москва с 1730 на месяц (при покупке 90-дневника) скорее близка к нижнему пределу, чем к верхнему.

На год надо считать исходя из цифры в 19000 рублей...К тому же и льготы у половины, которые, впрочем, будут снижаться в связи с увеличением пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отдельно сказать, что идеал Кренделя, то есть как он писал тут и не только тут, "валяться" почти все время на пляже употребляя Фрукты и Орехи нереализуема нигде для него, даже в Америке. Ну а провинция по сути для него будет означать работать столько же, но за меньшее или работать больше, но за это же, или держаться уже вообще за любую работу...

Ну а цены там? Ну что цены, те же кафе "сетевого типа" они где угодно имеют почти один ценовой ряд, соответствующий их классу и вообщем то разницы по цене, попереться ли в Москве в Му-Му или в Ярославле в Bazar нет, разве что в Москве легче на походы в Му-Му зарабатывать. Или супермаркеты Евроспар имеют совершенно одну цену, что в Москве, что в Нижнем Новгороде. Кстати, и в Bazar и в Евроспар в НН народу то полно...

(а это может означать одно - у населения дорогИм не считается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

По городу тариф тот же? 32.92 базовый?

Да.

 

В регионах проезд по городу дешевле на треть где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Да.

 

В регионах проезд по городу дешевле на треть где-то.

При средней Т по Б, а так то если поконкретнее, в Москве ты купил билет за 18900 и ... забыл, а в том же НН ты только и будешь лазать за 28 руб при каждой пересадке...

А теперь посчитай сколько ты отдашь так за год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

а в том же НН ты только и будешь лазать за 28 руб при каждой пересадке...

 

Там тоже проездные есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Там тоже проездные есть. 

Есть. И мы это в теме НН обсуждали, но пришли к выводу об их непрактичности ибо половина поездок то все одно на маршрутках, а езда только лишь на муниципальном транспорте вызовет потерю излишнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Есть. И мы это в теме НН обсуждали, но пришли к выводу об их непрактичности ибо половина поездок то все одно на маршрутках, а езда только лишь на муниципальном транспорте вызовет потерю излишнего времени.

 

Так ты же сам написал:

 

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

в Москве ты купил билет за 18900 и ... забыл, а в том же НН ты только и будешь лазать за 28 руб при каждой пересадке...

А теперь посчитай сколько ты отдашь так за год..

 

И сейчас сам даешь ответ: отдашь меньше, чем с проездным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rvu сказал:

И сейчас сам даешь ответ: отдашь меньше, чем с проездным.

Дык ежу понятно, что ездить на маршрутках, не покупая проездного, выгоднее, чем покупая. Ровно на стоимость проездного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

и вообщем то разницы по цене, попереться ли в Москве в Му-Му или в Ярославле в Bazar нет, разве что в Москве легче на походы в Му-Му зарабатывать. Или супермаркеты Евроспар имеют совершенно одну цену, что в Москве, что в Нижнем Новгороде. Кстати, и в Bazar и в Евроспар в НН народу то полно...

(а это может означать одно - у населения дорогИм не считается).

 

И опять мимо кассы. В каждом городе где есть что то типа своей сети общепита типа ценник будет дешевле того же «Му-му» в Москве. Может гамбургеры только в Макдаке или КФС по одной цене. Не знаю не сравнивал. Скажу больше даже в той же сети знаменитой пороговых в Москве и СПБ одна цена, в регионах - другая. Оно и понятно никто их пирог за 1000 рублей не в Москве не купит. 

 

    Все то же касается и собственно ресторанов. Хотя есть конечно в каждом из ородетзаведения где ценники «московские».

 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:

ценник будет дешевле того же «Му-му» в Москве

 

«Му-му» дурацкая и дорогая сеть. Я в Москве в ресторане ем дешевле, чем в этой столовке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

 

И опять мимо кассы. 

 

Мимо Кассы, мой дорогой, тут все только у тебя. Вот это точно. А во вторых научись сначала читать то, что пишут люди.

Я же написал что Bazar тот же, имея примерно тот же ценник и ассортимент, что и Му-Му имеет вал народу. Если он не по карману тебе, то людей это волнует мало, точнее не волнует вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вообще отдельно сказать, что идеал Кренделя, то есть как он писал тут и не только тут, "валяться" почти все время на пляже употребляя Фрукты и Орехи нереализуема нигде для него, даже в Америке

А твой Идеал валятся почти всё время на Диване более реализуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А твой Идеал валятся почти всё время на Диване более реализуем?

По крайней мере у меня в жизни все что зависит от меня, то хорошо.

 

Твои же болезненные  фантафантазии меня забавляют, как и твоё желание бесплатно повышать мне Индекс Цитируемости, хотя он у меня и так запредельн.

Но нравится работать - работатай...

Забыл тебя поздравить с кратковременным перерывом в страданиях. Целые ж два дня, это ж сколько можно выпить пива..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Твои же болезненные  фантафантазии меня забавляют, как и твоё желание 

Гы! ФантаФантазии это у нас по твоей части. Ты же вечно Страдаешь по этой сомнительной жидкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Гы! ФантаФантазии это у нас по твоей части. Ты же вечно Страдаешь по этой сомнительной жидкости. 

Ты за своею Жыдкостью лучше бы следил, тем более что после неё ещё и воняет Перегаром, а пивной запах большое число людей просто невыносит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

 

Забыл тебя поздравить с кратковременным перерывом в страданиях. Целые ж два дня, это ж сколько можно выпить пива..

Спасибо, не забывай в следующий раз. Хотя, ты настолько вжился в роль Старика, что надеяться на это бесполезно. 

И да, тему нелюбви к работе поднял здесь ты. А теперь тщетно пытаешься обрести белый и пушистый вид. А ПО снова Провокатор, да?

 

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ты за своею Жыдкостью лучше бы следил, тем более что после неё ещё и воняет Перегаром, а пивной запах большое число людей просто невыносит 

Слежу, да, чтобы каждую Пятницу была дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Слежу, да, чтобы каждую Пятницу была дома. 

Как будто кто то этого тут не видит...

Видимо есть то постоянное горе которое ты безудержно Заливаешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Как будто кто то этого тут не видит...

Видимо есть то постоянное горе которое ты безудержно Заливаешь..

Горе заливают невкусной Водкой. А Пиво это вкусный и радостный напиток. Особенно ИПА.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, rvu сказал:

 

На самом деле нравится? Хотя после ЖГ всё пойдет. 

Неплохо он, кстати, вошёл в малоуправляемый полет со снижением с тех пор как мы его знаем тут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

На самом деле нравится? Хотя после ЖГ всё пойдет. 

Да! Я в последнее время на него подсел. После него мне всякие ЖыБы и ЖыГы кажутся пресными и безвкусными, и я с ними завязал. Мало того, будучи на родине ИПы в Англии, я ещё больше убедился в правильности своего выбора. Но, и там мне попадалась откровенно дерьмовенькая ИПА в бутылках. Но наша Волковская пивоварня варит его на хорошем уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Но наша Волковская пивоварня варит его на хорошем уровне. 

 

А у меня не пошло, не понял я этого вкуса. Но о них не спорят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз замечаю, как кто-то из старых регов ФОТа, а пишет глупость про 55р. за поездку. Очень странно.

 

Одна поездка по Тройке стоит 36р.

Если делаешь две (или более) поездок за 90 минут, например автобус+метро, то цена 56р. за все.

Таким образом, безлимит невыгоден тем, кто нечасто ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Тихон сказал:

Не первый раз замечаю, как кто-то из старых регов ФОТа, а пишет глупость про 55р. за поездку. Очень странно.

 

Одна поездка по Тройке стоит 36р.

Ну пока такая цена существовать будет - её будут указывать в качестве аргумента, тем более что такой ценой кто то пользуется.

2 часа назад, rvu сказал:

 

А у меня не пошло, не понял я этого вкуса. Но о них не спорят

По моим наблюдениям его любит тот же Контингент, что ценил "явку за 40 коп"..

2 часа назад, rvu сказал:

 

А у меня не пошло, не понял я этого вкуса. Но о них не спорят. :)

Тем более что с людьми в пожилом возрасте проще согласиться со всем, что они скажут, ибо тогда они быстрее от тебя отстанут.

 

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Тихон сказал:

Не первый раз замечаю, как кто-то из старых регов ФОТа, а пишет глупость про 55р. за поездку.

 

А здесь было про 55 рублей за поездку? Ты ссылку не дал, а сам я не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

 

А у меня не пошло, не понял я этого вкуса. Но о них не спорят. :)

Ну это да, оно сильно горькое, и этим многим не нравится. Жена, например, вообще его пить не может, сын может, но без удовольствия. Ну и в жару оно, конечно, не идёт. А ты какое предпочитаешь?

11 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Неплохо он, кстати, вошёл в малоуправляемый полет со снижением с тех пор как мы его знаем тут..

Но ты-то со своими ржавыми закрылками уже давно не в состоянии поднять нос и набрать высоту... 

22 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

По моим наблюдениям его любит тот же Контингент, что ценил "явку за 40 коп"..

У тебя таких наблюдений нет и быть не может. Ты даже не знаешь, о чём речь. 

1 час назад, Тихон сказал:

Не первый раз замечаю, как кто-то из старых регов ФОТа, а пишет глупость про 55р. за поездку. Очень странно.

 

Одна поездка по Тройке стоит 36р.

Если делаешь две (или более) поездок за 90 минут, например автобус+метро, то цена 56р. за все.

Таким образом, безлимит невыгоден тем, кто нечасто ездит.

Но тут есть такой момент, что более одной поездки ты можешь сделать только на НОТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, rvu сказал:

 

А здесь было про 55 рублей за поездку? Ты ссылку не дал, а сам я не нашел. 

Не было. Тишей факт видимо выдуман, либо вИден где то ещё. Но не понимаю твоего недовольства. Раз такая цена есть, значит вполне используется в качестве аргумента, тем более что люди по ней покупают. Постоянно вижу покупки..

29 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

У тебя таких наблюдений нет и быть не может. Ты даже не знаешь, о чём речь. 

Знаю. Речь о жЫже которую ты сосешь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.