Перейти к содержанию

правительство Москвы продало компании ПИК два квартала Кунцево. Вместе с домами и людьми


Trotil

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GrekOFF сказал:

Спросили. Читай всё тот же местный форум...

А мы тут продолжаем ждать ссылку про 9 процентов ;)

 

 

А ему читать не нужно, ему выкрик для лайкосбора нужен...

 

Когда люди только людей и обсуждают, зайти и призвать "подумать о людях" :)

Ну и ссылку про 9% не теряем надежды увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А ему читать не нужно, ему выкрик для лайкосбора нужен...

 

Когда люди только людей и обсуждают, зайти и призвать "подумать о людях" :)

Ну и ссылку про 9% не теряем надежды увидеть

Мне похер на людей. Срал я на них. Матери моей станет хуже из-за этих строек. Вот на нее мне не насрать... А вот ты свой высер про меня как всегда написал. 42483 высеров... Когда ты уже сдохнешь?

 

Пора уже протрезветь после вчерашнего. Пока устное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Мне похер на людей. Срал я на них. 

А вот в этом я как раз никогда не сомневался. Я данном случае ты искренен, а не просто сотрясаешь воздух

3 минуты назад, Касым сказал:

. Когда ты уже сдохнешь?

Только после вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме общаются человек 15, такие же халявщики, как и здесь, у которых глаза горят, когда им просто так пообещали НОВУЮ квартиру аж на 10 метров (дееееесять, Карл!!!) больше, чем старая и которые понятия не имеют об инфраструктуре, качественной застройке, и т.д, с атрофированным вкусом и маргинальными замашками.

 

Теперь что касается износа.

Мой дом примерно такого же периода постройки и действительно, если ничего не ремонтировать, то всё будет в очень плохом состоянии. Появилась плесень - если вовремя не обработать - то она разрастётся по всей кухне. Повредили балконный пол - если не заделать, то выбоина быстро разрастается. Это же очень просто. Я такие квартиры видел у соседей по дому - видок у них, как после бомбёжки, и мне понятно желание таких жильцов переехать. У меня в квартире полный порядок, получше, чем у многих и это не потребовало каких-то значительных капиталовложений, я простой бюджетник. Дом один и тот же, а разница колоссальна.

 

С одной чаши весов - тихий район с малоэтажной застройкой, с другой - унылый гигантский спальник - что, по-вашему, лучше?

Почему нужно прислушиваться к мнению тех жильцов, которые безрассудно убили собственную жилплощадь, мне лично непонятно. Где здесь справедливость?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Trotil сказал:

С одной чаши весов - тихий район с малоэтажной застройкой, с другой - унылый гигантский спальник - что, по-вашему, лучше?

Надо понимать, что лучше всем объективно не бывает, когда кому-то лучше, другому от этого хуже. А по сути вопроса - в Московской области туча городов с тихой малоэтажной застройкой. Причем московскую однушку легко поменять на трешку в любом месте на вкус и реально многие на склоне лет едут туда, где им больше нравится. А чтобы иметь свой маленький рай в 15 минутах от Кремля, надо либо тратить очень большие средства, либо быть просто везунчиком, но второе - не гарантирует, что везение будет вечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Trotil сказал:

 

С одной чаши весов - тихий район с малоэтажной застройкой, с другой - унылый гигантский спальник - что, по-вашему, лучше?

Почему нужно прислушиваться к мнению тех жильцов, которые безрассудно убили собственную жилплощадь, мне лично непонятно. Где здесь справедливость?

Судя по призывам ко Справедливости, подтверждения цифр о 9% нам ждать не следует

Только что, Trotil сказал:

На форуме общаются человек 15, такие же халявщики, как и здесь, у которых глаза горят, когда им просто так пообещали НОВУЮ квартиру аж на 10 метров (дееееесять, Карл!!!) больше, чем старая и которые понятия не имеют об инфраструктуре, качественной застройке, и т.д, с атрофированным вкусом и маргинальными замашками.

Все ясно...

 

"Царят на свете три особы

Зовут их Зависть, Ревность, Злоба

Нет им погибели до гроба"

Себастиан Брандт "Корабль Дураков"

Только что, Касым сказал:

Кстати, на твои похороны я приду. Из принципа

На работу сперва устройся, а то доехать не на что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже всё давно ясно, ты только подтвердил мою правоту, когда ответить нечего...

Я свой дом тоже отбивал от реновации от таких, как вы. Отбил, успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Надо понимать, что лучше всем объективно не бывает, когда кому-то лучше, другому от этого хуже. А по сути вопроса - в Московской области туча городов с тихой малоэтажной застройкой. Причем московскую однушку легко поменять на трешку в любом месте на вкус и реально многие на склоне лет едут туда, где им больше нравится. А чтобы иметь свой маленький рай в 15 минутах от Кремля, надо либо тратить очень большие средства, либо быть просто везунчиком, но второе - не гарантирует, что везение будет вечным.

Серег, оно то ясно. К примеру на меня районы пятиэтажек производят малоприятное впечатление, терпеть их не могу, какое то ощущение там всегда будто в Доме Престарелых пребывание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Касым сказал:

Мне похер на людей. Срал я на них. Матери моей станет хуже из-за этих строек. Вот на нее мне не насрать... А вот ты свой высер про меня как всегда написал. 42483 высеров... Когда ты уже сдохнешь?

 

Пора уже протрезветь после вчерашнего. Пока устное предупреждение.

А за что предупреждение? Похер и насрать по законам РФ не являются матерными словами. Моя ненависть к людям тоже конституционно защищена. Вы не имеете права. Если только личная неприязнь конкретно ко мне. Я ничего не нарушил из правил форума... Поэтому, кто бы ты ни был, сними предупреждение и извинись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Trotil сказал:

Мне тоже всё давно ясно, ты только подтвердил мою правоту, когда ответить нечего...

Я свой дом тоже отбивал от реновации от таких, как вы. Отбил, успешно.

У каждого свой интерес, мы в своём, к счастью, победили с большим отрывом, что то порядка 91% "За" и я приводил на форуме скан с голосовалкой.

А ремонт там у меня вполне хороший и ламинат везде и дверь отличная и все везде сделано. Реновацию то она когда ещё, не жить же как в сарае то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

А за что предупреждение?

Для начала за 10.8. С подобными пожеланиями исключительно в личку.

 

 

6 минут назад, Касым сказал:

Если только личная неприязнь конкретно ко мне.

У меня нет ни кому из незабаненных пользователей личной неприязни.

Любые личные разборки будут пресекаться на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trotil сказал:

когда им просто так пообещали НОВУЮ квартиру аж на 10 метров (дееееесять, Карл!!!) больше, чем старая 

Что, исходя из стоимости московского жилья за квадратный метр, составляет 1,8-2 миллиона рублей прибавочной стоимости квартиры.

Господин Ротшильд, которому так дорога своя пятиэтага, а два миллиона рублей это мусор - перелогиньтесь :)

 

1 час назад, Trotil сказал:

Теперь что касается износа.

Мой дом примерно такого же периода постройки и действительно, если ничего не ремонтировать, то всё будет в очень плохом состоянии. 

Даже если всем вместе заремонтироваться, дом 1960 года постройки с расчётным сроком службы в 30-40 лет никак не может иметь 25-30% износа исходя из элементарной арифметики.

Кроме того в нём не появятся лифты, мусоропровод и центральное горячее водоснабжение.

А так да, уютненько :)

 

 

1 час назад, Trotil сказал:

Я свой дом тоже отбивал от реновации от таких, как вы. Отбил, успешно.

Ну молодец, отбил. А теперь не лезь к другим. Разберутся без тебя.

То что ссылок на количество противников-сторонников не будет, все уже поняли.

Называть же оппонентов поголовными маргиналами - удел не очень умного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF ты не знаешь, что сейчас мусоропроводы не делают, даже в П-44т, которые в области пока еще строят? А еще периодически их заваривают. Ай-яй-яй, всех так любишь учить, а такие простые вещи не знаешь. Стыд и позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NikOl сказал:

@GrekOFF ты не знаешь, что сейчас мусоропроводы не делают, даже в П-44т, которые в области пока еще строят? А еще периодически их заваривают. Ай-яй-яй, всех так любишь учить, а такие простые вещи не знаешь. Стыд и позор.

А я, кстати, чаще всего выбрасываю мусор на улице ибо дотрагиваться до ручки мусоропровода не в перчатках малоприятно, а помойный ящик все одно по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

А я, кстати, чаще всего выбрасываю мусор на улице ибо дотрагиваться до ручки мусоропровода не в перчатках малоприятно, а помойный ящик все одно по дороге...

Я тоже так делаю. Да и нынешние большие мешки с мусором неудобно запихивать в мусоропровод. У моей тетки, живущей на 2-м этаже, он вообще периодически забивается до ее уровня и тогда мало того, что им не воспользуешься, так еще и вонь стоит на весь этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NikOl сказал:

@GrekOFF ты не знаешь, что сейчас мусоропроводы не делают, даже в П-44т, которые в области пока еще строят? А еще периодически их заваривают. Ай-яй-яй, всех так любишь учить, а такие простые вещи не знаешь. Стыд и позор.

Знаю, но опять же отнюдь не везде это происходит (на твоём ПИКе свет клином не сошёлся). А периодически заваривают - ну тоже не от большого ума.

Так что сам я предпочту квартиру в нормальном доме с полагающимися удобствами, а в ПИКовском человейнике жить предстоит тебе :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Знаю, но опять же отнюдь не везде это происходит (на твоём ПИКе свет клином не сошёлся). А периодически заваривают - ну тоже не от большого ума.

Так что сам я предпочту квартиру в нормальном доме с полагающимися удобствами, а в ПИКовском человейнике жить предстоит тебе :)

 

А сейчас пошла такая тенденция.

Ты предпочтешь? А кто тебе ее даст? Кто тебе сказал, что тебя в такой человейник не переселят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

Ты предпочтешь? А кто тебе ее даст? 

А я не томлюсь в ожидание, чтобы мне её кто-нибудь дал.

Работать не пробовал? Это помогает выбору :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

А я не томлюсь в ожидание, чтобы мне её кто-нибудь дал.

Работать не пробовал? Это помогает выбору :)

 

А что же ты тогда голосовал за реновацию и тащил за собой тех, кто этого не хочет?

Да мало того - ты и сейчас активно за нее выступаешь. В общем, халявщик тут ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

А сейчас пошла такая тенденция.

Ты предпочтешь? А кто тебе ее даст? Кто тебе сказал, что тебя в такой человейник не переселят?

В пятиэтажке то его изначально нет, а там хотим воспользуемся, а хотим нет,  да и на лифте с мусором спуститься и подняться проще.

А что такое "человейник" вопрос не так прост. Мне вот желтые девятиэтажки у метро Ясенево кажутся похожими на курятник....

2 минуты назад, NikOl сказал:

А что же ты тогда голосовал за реновацию и тащил за собой тех, кто этого не хочет?

Да мало того - ты и сейчас активно за нее выступаешь. В общем, халявщик тут ты.

Какой же человек в здравом уме предпочтёт перетруждаться тогда когда все получить можно с меньшими трудозатратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF у меня вообще складывается впечатление, что тебе год, не больше. Уж ты-то должен знать, что такое сменить квартиру и дело иногда далеко не только в деньгах. Еще в любом случае есть множество рисков, когда ты можешь остаться и без денег и без квартиры. У меня куча народу с этим прогорело, взяв новостройки. Со вторичкой рисков не меньше. Я знаю множество историй, когда квартиры перепродавались не один раз, а на n-дцатый выяснялось, что это было незаконно, в итоге очередные ее жильцы тоже оставались без денег и без квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NikOl сказал:

А что же ты тогда голосовал за реновацию и тащил за собой тех, кто этого не хочет?

Да мало того - ты и сейчас активно за нее выступаешь. В общем, халявщик тут ты.

А это у меня вторая квартира. "За" было более 90 процентов жителей дома.

Всё справедливо.

А халявщик тут ты, который всю жизнь сидит на маминой, тётиной и прочих шеях :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NikOl сказал:

@GrekOFF у меня вообще складывается впечатление, что тебе год, не больше. Уж ты-то должен знать, что такое сменить квартиру и дело иногда далеко не только в деньгах. Еще в любом случае есть множество рисков, когда ты можешь остаться и без денег и без квартиры. У меня куча народу с этим прогорело, взяв новостройки. Со вторичкой рисков не меньше. Я знаю множество историй, когда квартиры перепродавались не один раз, а на n-дцатый выяснялось, что это было незаконно, в итоге очередные ее жильцы тоже оставались без денег и без квартиры.

А у нас то реновация, а не продажа/покупка, так что поедем организованно и строем, так сказать красиво. А рисковать я ничем не рискую ибо живу не там, и у меня ещё квартира есть.

Так что оставил бы ты тут уже свои детские попытки кого то напугать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NikOl сказал:

@GrekOFF у меня вообще складывается впечатление, что тебе год, не больше. Уж ты-то должен знать, что такое сменить квартиру и дело иногда далеко не только в деньгах. Еще в любом случае есть множество рисков, когда ты можешь остаться и без денег и без квартиры. 

Коля, я в курсе, как страшна твоя жизнь.

В ней и в Питер неделями нельзя добраться, и самолёты вовремя не летают и ещё очень много рисков и сложностей.

Мне уж позволь разбираться с "рисками" самостоятельно. Я за свою жизнь уже три квартиры купил (2 вторички, 1 новостройку) - и ничего. Думать и проверять просто надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

 

А халявщик тут ты, который всю жизнь сидит на маминой, тётиной и прочих шеях :)

 

Даже "сидеть на шее" и то нужно мастерство и расчёт...

А когда у кого где оно нет ума, то такой человек и на шее то сидеть не сумеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Мне уж позволь разбираться с "рисками" самостоятельно. Я за свою жизнь уже три квартиры купил (2 вторички, 1 новостройку) - и ничего. Думать и проверять просто надо.

 

Да мне-то что? Тебя в очередной раз кинут (а с твоими знаниями законов это вполне реально), а не меня. Ты, я смотрю, даже не знаешь, что такое реновация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NikOl сказал:

Да мне-то что? Тебя в очередной раз кинут (а с твоими знаниями законов это вполне реально), а не меня. Ты, я смотрю, даже не знаешь, что такое реновация.

Ну вот если тебе ничего так и отстал бы уж. А по Олегу да, его "кинутость" ну о-че-нь заметна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NikOl сказал:

Тебя в очередной раз кинут (а с твоими знаниями законов это вполне реально), а не меня. 

Примеры предыдущих "кидков" не соблаговалишь привести? 

А то я вот сам как-то не в курсе, может упустил чего? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

 А по Олегу да, его "кинутость" ну о-че-нь заметна )

Раз на раз не приходится. Когда-то все проходит успешно, когда-то нет. Но в случае с квартирами риск слишком большими деньгами, поэтому далеко не каждый на это решится и обычно делают это только в случае крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.