Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

695Н в Москве на 221-м и прочих маршрутах интересны как раз тем, что они были МГТ-шные, а не подрядные.

http://fotobus.msk.ru/photo/1286976/?vid=781139

 

Вот еще ЛАЗ-695Н на маршруте 50 на Осташковской или Широкой ул. 1997 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мурки" (ЛАЗ-695М) с жабрами в Ленинграде...

image.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zerro сказал:

 С жабрами второй, первый по окраске где то 73 года выпуска.

Не, ну жабры же это не "уши". Жабрами зовут как раз ранние отверстия для охлаждения (которые видны тут у 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству народа в зелёном автобусе, это не экскурсионные, а маршрутные. Помницца, будучи впервые в Питере в 12-летнем возрасте, повергся в лёгкий шок, увидев ЛАЗы на городских маршрутах. И даже прокатался на одном по 33 маршруту от пр. Энгельса (примерно в р-не Удельной) до конечной м. Петроградская. Только мне кажется, это был 695Н, хотя на 100% не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что они высаживают людей (двери открыты), а остановки здесь (у второй ростральной колонны, ну той дальней от Эрмитажа) никогда не было, остановка ближе. Так что это все таки группы.

Ну а маршрутные да, были много где, применительно к "Мурке" сразу же назову маршрут 4z в Риге (ибо сам видел), ну а уж на идущих в пригород и сам ездил многократно...(именно на ЛАЗ-695М). По прибалтийскому пригороду, кстати, их показывают в детективе "Человек в проходном дворе", где водитель этого автобуса и оказывается убийцей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Не, ну жабры же это не "уши". Жабрами зовут как раз ранние отверстия для охлаждения (которые видны тут у 1)

  Ну да, немного ошибся, 2 "ушастый"

  В 80-х годах, ЛАЗы работали на питерских маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит Мурка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, в какие годы ЛАЗ-699Р красили по такой схеме, как на фото ниже?

Был ещё более распространённый вариант - но точно не помню, не то жёлтые узкие полоски, а зелёная широкая, не то наоборот... В 80-е Годы большинство ЛАЗ-699Р были покрашены именно по такой схеме... :

 

 

lw6b1l6zkj7pfpj9kq.jpg

image.jpeg.eda0f7d29aabda219d3b9750059108f5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По такой схеме красили перед фестивалем молодежи в 85 году, Второй вариант окраски был голубой с синими полосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zerro сказал:

   По такой схеме красили перед фестивалем молодежи в 85 году, 

1985 год. Классическая фестивальная схема.

17 минут назад, Zerro сказал:

Второй вариант окраски был голубой с синими полосами.

Это уже в большинстве своём 1986 год. Ну а с 1987 пошла новая стандартная схема с красными полосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

 

Это уже в большинстве своём 1986 год.

 Нет, 85 год,К нам как раз после фестиваля пришли 2 штуки в такой окраске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zerro сказал:

 Нет, 85 год,К нам как раз после фестиваля пришли 2 штуки в такой окраске. 

Я же написал - в большинстве. Весь выпуск 1986 года в сине-голубом окрасе. Но были и экземпляры 1985-го.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 22:36, Zerro сказал:

К нам как раз после фестиваля пришли 2 штуки в такой окраске. 

А куда интересно они у вас поначалу  ездили? Маршруты на Москву, Дмитров, Загорск и Тверь появились в 87-м и позже. В Конаково междугородные ЛАЗы из Дубны не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, igla сказал:

А куда интересно они у вас поначалу  ездили? Маршруты на Москву, Дмитров, Загорск и Тверь появились в 87-м и позже. В Конаково междугородные ЛАЗы из Дубны не давали.

  Работали развозками и на заказах. Икарусы 256 в том числе.

 ЛАЗы после фестиваля расходились по тем регионам, водители которых работали на обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Armibo сказал:

Вот ЛАЗ-699Р с синими и голубой полосками:

Причём как раз 1986 года выпуска.

5 минут назад, Zerro сказал:

 ЛАЗы после фестиваля расходились по тем регионам, водители которых работали на обслуживании.

Причем как 699-е, так и 695-е. 

К нам в Тагил тогда пришла большая партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Причем как 699-е, так и 695-е

 Да, в МТА тоже поступила большая партия 695-х, причем у нас они практически до списания ездили с наклейкой фестиваля на заднем стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zerro сказал:

 Да, в МТА тоже поступила большая партия 695-х, причем у нас они практически до списания ездили с наклейкой фестиваля на заднем стекле.

И на ветровом тоже была, со временем отдирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас тут был разговор по поводу работы в Ленинграде ЛАЗ-695 более ранних чем Н модификаций на маршрутах. Вот фото с Литейного проспекта за 1964 год. ЛАЗ-695 справа явно маршрутный, да и слева

image.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример сильной переделки ЛАЗ-695Н под три распашные двери и магазин. Подписано "Прибалтика", но судя по надписи язык то эстонский...

Интересный такой "selvekauplus" в котором поди и не повернуться то :)

(мне лично наша Российская автолавка сконструированная на КАвЗ нравится больше)

image.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Лазы помню только на 400. Но не помню ни раскрасску, ни принадлежность. Мне эта модель не нравилась. Как-то жестковато в них было на скорости и кочках Ленинградки. Подозреваю, что они были МГТшные?

Небольшой офф. А в период 1989-92 по 350м до Менделеево МТАшные были Лазы или Лиазы? Не могу вспомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Касым сказал:

 А в период 1989-92 по 350м до Менделеево МТАшные были Лазы или Лиазы? Не могу вспомнить...

ЛИАЗы были точно, с сиденьями по всей длине салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже склоняюсь к мысли, что это 677МБ были. Но Лазы на 400 факт. Кстати, это по-моему был тогда, при СССР,  единственный маршрут Москвы, где была очередь на посадку с железными перилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть fotobus, то в Солнечногорске вообще не было ЛАЗ 695.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мурки" в сборочном цеху ЛАЗа. Фото подписано 1974 годом, но вероятно, все таки, сделано раньше ибо ЛАЗ-695М тут все таки классические, с "жабрами"..

image.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.04.2019 в 11:08, Дон Корлеоне сказал:

Интересно работали ли на городских маршрутах в МГТ 695-е до этого.

Работали. В 3 а/п была целая колонна. Летом 1978 года мне довелось прокатиться в одном из них от Картмазова до Юго-Западной.

В 05.04.2019 в 22:37, igla сказал:
В 05.04.2019 в 21:04, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну если по Москве СССР, то катался на ЛАЗ-695Н от ЮЗ (метро) в совхоз "Птичный" (304 по моему маршрут). Там только ЛАЗ-695Н и работали..

304-й тогда МТАшный был. 

Да, на 304 на моей памяти были только ЛАЗ-695Н - до 90-х, когда в МТА стало поступать б/ушное барахло из Европы.

Но тогда я ехал именно на 511 - весь салон был заставлен чемоданами с бирками Аэрофлота, а 304 в аэропорт не заходил. Долго удивлялся необычной для московских маршрутов машине, которую до и после этого видел лишь в области и на межгороде, а в Москве - только на служебных и заказных перевозках. Лишь в 1995-м встретил 695-е 6 а/п на 12к (метро Улица 1905 года - Выставочный центр), но в те годы трудно было чем-то удивить, тем более на таком специфическом маршруте.

Кстати, ЛАЗы этого парка в советское время обслуживали заказы ВАО "Интурист" https://pastvu.com/p/55878

 

В 23.04.2019 в 14:33, Касым сказал:

Я вот Лазы помню только на 400. Но не помню ни раскрасску, ни принадлежность. Подозреваю, что они были МГТшные?

Зеленоградский АК, который до 2007 года не входил в структуру МГТ. 

В 23.04.2019 в 15:48, Касым сказал:

Кстати, это по-моему был тогда, при СССР,  единственный маршрут Москвы, где была очередь на посадку с железными перилами.

Ещё были очереди у Новослободской до открытия Тимирязевского радиуса. Но не помню там перил.

В 23.04.2019 в 14:33, Касым сказал:

Мне эта модель не нравилась. Как-то жестковато в них было на скорости и кочках Ленинградки.

Я в 1999 году съездил на ЛАЗ-695Н в Тарусу. На заднем сиденье. Укачало конкретно . Nezloy019.gif На обратном пути предусмотрительно сел в середине салона.:D

Изменено пользователем leha7729
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leha7729 сказал:

 

Я в 1999 году съездил на ЛАЗ-695Н в Тарусу. На заднем сиденье. Укачало конкретно . Nezloy019.gif На обратном пути предусмотрительно сел в середине салона.:D

 

Когда я в 00-х на таком служебном ездил каждые две недели более 100 км на нефтедобычу на вахту, мне он уже не казался таким хорошим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАЗ-695Н в Риге и Шкода-12Тр в моем любимом окрасе. На 4 почти все в таком ходили...

941462.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.