Перейти к содержанию

Русич на СЛ


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, GrekOFF сказал:

Если она уже была в вагоне, то с Подбельского испокон веков все уезжают сидя.

Так что история мутная.

С Черкизовской тоже все уехали сидя. Кто дошел до последнего вагона. Причина - ну например чуть больше интервал. Или она вдруг садиться не захотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abr сказал:

Нет, это в вагон ввалилась толпа.

 

Обычно я после работы уезжаю с Автозаводской в первом вагоне в центр. Сегодня же поехал в центре поезда. На Павелецкой какие-то гастарбайтеры ввалились, очень агрессивно. Потом на Театральной китайцы. У этих хоть сундуков с собой не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rvu сказал:

 

Обычно я после работы уезжаю с Автозаводской в первом вагоне в центр. Сегодня же поехал в центре поезда. На Павелецкой какие-то гастарбайтеры ввалились, очень агрессивно. Потом на Театральной китайцы. У этих хоть сундуков с собой не было. 

Рёбра, надеюсь, все целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прослеживается логика у "специально обученных" (тм)? На новой линии должен быть новый ПС. А старый куда? А туда, где он будет типа новее существующего. Типа русичи новее номерных, поэтому их надо на СЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 10:34, Mazzy сказал:

Типа русичи новее номерных, поэтому их надо на СЛ.

На СЛ номерные не такие уж и старые. 5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на СЛ после пуска Солнцевской пассажиропоток говорят упал очень хорошо. Так что может и стоило бы туда пока спихнуть «Русичи» с АПЛ. Оставшиеся - на Некрасовскую линию. Пойдут ли конечно на это... Вряд ли. Из этой серии 

В 08.02.2019 в 10:34, Mazzy сказал:

Какая прослеживается логика у "специально обученных" (тм)? На новой линии должен быть новый ПС. А старый куда? А туда, где он будет типа новее существующего. Типа русичи новее номерных, поэтому их надо на СЛ.

 

еще и «Москву» запилят на Некрасовскую. 

   Далее. Вернёмся к АПЛ. Вопрос - напомните 7 вагонная «Москва» насколько больше вмещает 5 вагонного «Русича»? Может пока как временный вариант хотя бы 7 вагонные поставить на синюю ветку и возможно некоторое количество составов на  8 вагонов (которые в депо влезут) а на тех станциях где они не влезают блокировать двери? А пока переделывать депо. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Далее. Вернёмся к АПЛ. Вопрос - напомните 7 вагонная «Москва» насколько больше вмещает 5 вагонного «Русича»? Может пока как временный вариант хотя бы 7 вагонные поставить на синюю ветку и возможно некоторое количество составов на  8 вагонов (которые в депо влезут) а на тех станциях где они не влезают блокировать двери? А пока переделывать депо. 

И всё-таки, возможно ли впихнуть на те 2 злосчастные станции АПЛ 8 вагонов? Сделать, как на некоторых станциях ГЗЛ площадки в начале тоннеля, возможно, кабину машиниста останавливать в тоннеле, поставив там вместо зеркала монитор? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

И всё-таки, возможно ли впихнуть на те 2 злосчастные станции АПЛ 8 вагонов? Сделать, как на некоторых станциях ГЗЛ площадки в начале тоннеля, возможно, кабину машиниста останавливать в тоннеле, поставив там вместо зеркала монитор? 

 

Впихнуть или блокировать двери думаю можно. Хотя народ будет тупить из за чего возможны проблемы с графиком. Тут больше вопрос в депо даже. Смогут ли они принять хотя бы какое то количество 8 вагонников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

Впихнуть или блокировать двери думаю можно. Хотя народ будет тупить из за чего возможны проблемы с графиком. Тут больше вопрос в депо даже. Смогут ли они принять хотя бы какое то количество 8 вагонников?

Меня больше интересует именно возможность впихивания 8 вагонов, бо если её нет, то и о депо говорить нет смысла. А блокировать двери можно технически только на определённых станциях или обязательно по всему маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

 А блокировать двери можно технически только на определённых станциях или обязательно по всему маршруту?

Василеостровская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Василеостровская...

Кстати, да. А с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Путевой Объездчик сказал:

Кстати, да. А с чем это связано?

Поезд не помешается на этой станции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Поезд не помешается на этой станции

А как так вышло? 4 станции строились одновременно, но на одной не помещается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Поезд не помешается на этой станции

Помещается. И после продления до Беговой эту загородку убрали.

 

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Меня больше интересует именно возможность впихивания 8 вагонов

Должны везде влезать, правда кое-где придётся снести построенные помещения, как на Красных Воротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В ‎15‎.‎02‎.‎2019 в 11:06, Путевой Объездчик сказал:

И всё-таки, возможно ли впихнуть на те 2 злосчастные станции АПЛ 8 вагонов? Сделать, как на некоторых станциях ГЗЛ площадки в начале тоннеля, возможно, кабину машиниста останавливать в тоннеле, поставив там вместо зеркала монитор? 

Так на АПЛ проблема не столько в станциях, сколько в депо. Измайлово строилось под восьмивагонные А/Б, а современные вагоны длиннее и восьмой не влезает. Только пятивагонный Русич.

Ну и Митино, которое изначально под 740 строили.

В ‎15‎.‎02‎.‎2019 в 09:52, Krendel79 сказал:

   Далее. Вернёмся к АПЛ. Вопрос - напомните 7 вагонная «Москва» насколько больше вмещает 5 вагонного «Русича»?

Она на полвагона короче.

В ‎07‎.‎02‎.‎2019 в 00:11, Антикарг сказал:

Я никогда не сажусь в "сквозняках" при движении в сторону возрастания количества народу. Так как "бабкобезопасных" мест там 0, в отличие от 4 в стандартном вагоне номерного. Но я ужасно ненавижу сидеть на этих 4 местах, это выматывает ещё сильнее, чем стоял бы всю дорогу, т.к. диван этот я бы назвал не тройным, а двойным с половиной.

Он и по мнению завода тройным не был.

Лично я если в метро сижу - сплю. Поэтому не знаю, хотят ли бабки меня будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем по теме, но пусть будет здесь:

ссылка

«Инновационные составы постепенно сменяют прежние модели поездов. За два года “Москва” успела войти в топ-3 самых распространенных поездов метро. Чаще можно встретить только “Оку” и “Номерной”. Так, составы “Ока” ходят на Серпуховско-Тимирязевской, Калининской, Солнцевской и Большой кольцевой линиях, а самые массовые поезда за всю историю метро — “Номерные” — следуют на Сокольнической, Замоскворецкой, Калужско-Рижской и Люблинско-Дмитровской линиях», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

 

Давно ли в речах официальных лиц ДТ стал появляться чисто фанатский жаргон вроде "номерной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Инновационные автобусы постепенно сменяют прежние модели. За два года “Кубик” успел войти в топ-3 самых распространенных автобусов Москвы. Чаще можно встретить только “Пухлик” и “Бобик” — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

  • Like 3
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Давно ли в речах официальных лиц ДТ стал появляться чисто фанатский жаргон вроде "номерной"?

Как его ещё назвать? 81-717.5м (голова), 81-714.5м (промежуточные)?

Ликсутов такое не запомнит :)

И то это мы только про СЛ говорим.

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixalblch сказал:

Как его ещё назвать?

Я в детстве называл "поезда с крестами на дверях" :)

Ещё можно "Черномордый" за характерный цвет морды (или как там называется?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тихон сказал:

«Инновационные автобусы постепенно сменяют прежние модели. За два года “Кубик” успел войти в топ-3 самых распространенных автобусов Москвы. Чаще можно встретить только “Пухлик” и “Бобик” — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Бобик только название собирательное, его трудно отнести к одной конкретной модели ТС. А так мне понравилось. Кстати ИМХО, к концу года Москв может стать больше, чем Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mixalblch сказал:

Как его ещё назвать? 

Ещё сгущёнкой называют за характерную окраску :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2019 в 11:38, Mixalblch сказал:

@FanatOT долгое время были не "кресты", а V

И мытищинские и Егоровские?

Помню, конечно, "V" на ГЗЛ, но, по-моему, то были всё-такие егоровские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ulis сказал:

И мытищинские и Егоровские?

Помню, конечно, "V" на ГЗЛ, но, по-моему, то были всё-такие егоровские.

На Егоровских вроде и сейчас остались (в СПб). А про Мытищинские хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ulis сказал:

И мытищинские и Егоровские?

С завода все были с "крестами". А V лепили после КР на ЗРЭПСе и в некоторых депо (в Варшавском например).

 

6 минут назад, Mixalblch сказал:

На Егоровских вроде и сейчас остались (в СПб).

В СПб и на ежах V, но это их "фирменная" окраска с 2005-го года, до этого номерные с "крестами" были и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, igla сказал:

А V лепили после КР на ЗРЭПСе и в некоторых депо (в Варшавском например).

А не в Заморье? На СТЛ таких не припоминаю, а вот на Каховской был:

y_d6ac4d90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Заморье возможно тоже. Но вот больше всего их на СТЛ помню, а скажем на кольце не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.